6

Камеральная проверка ИП на ОСНО. Нужна консультация.

Доброго времени суток, друзья. У меня ИП на ОСНО, работаю первый год (регистрация 30 июля 2018г.) отчитался по НДС за III квартал, идет камеральная проверка. На днях звонил проверяющий хочет приехать на производство посмотреть остатки сырья и готовой продукции (занимаюсь производством композитной арматуры), тут проблем нет у меня налево практически ничего не уходило. Но, он попросил предоставить документы аренды помещения, которые предоставить я не могу т.к. арендодатель работает в черную, его политика простая - нужно помещение плати и пользуйся, что-то не устраивает уходи... Нужно сказать, я его понимаю. В телефонном разговоре с проверяющим я сказал, что помещение мне предоставляют бесплатно. На самом деле, больше переживаю за своих покупаелей т.к. репутация может быть подорвана. Может кто нибудь сможет ответить на некоторые вопросы:

Чем чревато не предоставление документов аренды?

Могут быть последствия для моих покупателей, а конкретнее могут ли им отказать в возврате НДС?

Как быть вообще в такой ситуации?

Дубликаты не найдены

Отредактировал DepressariK 1 год назад
+6
ГК не предусматривает безвозмездной аренды коммерческой нежилой недвижимости, соответственно у вас возникает экономия на арендной плате, а так как вы на ОСНО, то эта экономия является вашим доходом и с нее вы должны заплатить налог.
Налоговая рассчитает ставку арендной платы и налог по среднерыночной стоимости и доначислит неуплаченный налог + пени + штраф.
раскрыть ветку 11
0

Как лучше поступить в этой ситуации? Как я понял из ваших слов даже договор безвозмездной аренды не особо мне поможет.

раскрыть ветку 1
+2

Ну почему не поможет. Поможет не совершать еще больше ошибок. А так, раз вы совершили правонарушение, следует отвечать. И еще, если не начали поиски хорошего специалиста в области налогообложения в реале, рекомендую сразу же начать. Чем быстрее разберетесь в делах, тем легче будет оппонировать налоговой.

0
А если заключить договор об оплате бартером?)
раскрыть ветку 2
0

в виде предоставления сексуальных услуг, например.

0

Если рисовать липовый договор мены, то можно погореть. И потом бартер это разновидность договора купли-продажи, в котором каждая сторона одновременно выступает и продавцом и покупателем. А значит тут и НДС, и прибыль, и бухучет и обеих сторон. А так договор безвозмездного пользования (ссуды), у ИП возникает внереализационный доход и дальше как было описано выше - доначисление налога на прибыль со всеми прелестями в виде пеней и штрафа.

-2

О как.

А если, к примеру, предприниматель мог поехать на работу на такси, а поехал на троллейбусе, то у него тоже возникла экономия?

Или доставлял материалы, мог заплатить транспортной компании, но взвалил мешок на спину и сам тащил его через полгорода. Экономия!

раскрыть ветку 5
+3
Вы зря троллите меня. Я вам пишу как адвокат налоговой практики, а не выдумываю из головы.
раскрыть ветку 1
0

Основной целью предпринимательской деятельности является извлечение прибыли. Соответственно, все что было получено бесплатно является доходом предпринимателя. Это аксиома экономики.

раскрыть ветку 2
+3
Ареднодотель у вас какой то непонятный. А ему не гемор, что он сдаёт в черную? У меня например в договоре одна сумма по делу совсем другая.
раскрыть ветку 1
0

Видимо не гемор)) у него еще трое арендаторов и все в черную, всех все устраивает.

+2
Ничем, отказать в возврате НДС не могут. Липовый договор аренды на вашем месте я бы составил, хотя бы на 100 руб/месяц. Налоговой впаривать, что несёте затраты на обслуживание.
раскрыть ветку 2
0

100 рублей не вариант. Доначичлят исходя из рыночной цены на такую недвижимость.

0

Есть хозяин помещения и есть управляющий, который находится постоянно на месте. Управляющий официально не трудоустроен. Если составить договор аренды на управляющего? Возникнут ли у него проблемы с налоговой? Не думаю, что он сможет обьяснить на каком основании он заключил со мной договор.

"Налоговой впаривать, что несёте затраты на обслуживание." - в этом месте не понял.

+1

Подали на возмещение по НДС, как я понимаю?

раскрыть ветку 3
0

Да.

раскрыть ветку 2
0
Вот оно что ) а то сижу и думаю: только зарегистрировался как ИП, и сразу камеральная.. а оказывается по беспределу НДС решил возместить )))
0

Ну держитесь. И больше так никогда не делайте. :)

0

1) В случае если налогоплательщик не представит документы в установленный срок или вообще откажется передать их по требованию налогового органа, с него могут взыскать штраф в размере 200 руб. за каждый непредставленный документ (п. 1 ст. 126 НК РФ).

2) На возврат НДС покупателям никак не скажется.

3) Заключите договор о взаимном сотрудничестве (безвозмездный). Такая схема часто практикуется с арендодателями помещений и арендаторами кофейных и прочих аппаратов. По такому договору нет дохода, а значит и нет обязанности по уплате налога.

Вы какую размером площадь занимаете у арендодателя? 

раскрыть ветку 2
0

120 м^2. Сотрудничество на какой почве, в чем заключается?

раскрыть ветку 1
0

Если вы на ОСНО, или на УСН Доход минус расход - погуглите, что такое «простое товарищество». Статью ГК на память не помню, но там есть очень очень интересные варианты, если правильно повернёте - это может стать решением вашей проблемы. И да, подавать на возмещение по НДС, не обвесившись по кругу двумя комплектами всех бумаг - это стальные яйца надо иметь. Удачи в боданиях с налоговой

0

Как вообще связали аренду и начисление ндс покупателем? Думаю, что договор ему нужен, чтоб убедиться, что это именно ваше производство, и вы реально чем-то занимаетесь, а не просто транзитом занимаетесь.

раскрыть ветку 6
0

договор аренды попросили именно для этого.

раскрыть ветку 3
0

Тогда либо договор безвозмездной аренды, либо собственник прилипает на неуплату налогов.

раскрыть ветку 2
0

логическая цепочка такая)) я, нарушитель закона, занимался предпринимательской деятельностью с нарушениями или вообще не имел права ею заниматься, следовательно и продавать не имел права... мои покупатели не убедились в моей благонадежности ради наживы и тоже стали нарушителями закона. Читал где-то, что должны проверять контрагентов.

раскрыть ветку 1
0

В чем нарушение то? Что за аренду налом заносит?

0

Налоговая может снять вычеты ссылаясь на то, что вы недобросовестны. Покупатель должен проверять поставщика на добросовестность, для этого собирать разного вида документы. Критериев много, ссылаясь лишь на один из косвенных налоговая может , ибо бывают особо отшибленные...доказать можно , но это лишняя беготня. Пусть ваши покупатели соберут пакет документов на вас, тогда в случае вопросов они смогут показать, что должная осмотрительность была проявлена. Чек- листы таких проверок можно найти в инете( выписки егрюл/ Егрнип,справки о суммах уплаченных налогов, проверка адреса и директора на массовость и прочее). Иногда в рамках возмещения ндс даже требуют трудовые договора, так что ожидать в принципе можно что угодно. Вообщем погуглите « должная осмотрительность». А вот безвозмездная аренда - это доход для, так что подумайте) потому как экономическая выгода у вас. Может что поменялось, конечно, я этим вопросом задавалась давно. Но не думаю

0

С НДС, не думаю, что траблы будут, а вот за "бесплатное" помещение - могут доход доначислить, кмк. Но это навскидку, не глядя в нормативку

раскрыть ветку 9
0

Правильно думаете, имущество, переданное в безвозмездное пользование, признает внереализационным доходом и подлежит учет при исчислении дохода на прибыль.

0

Ну почему же ? Налоговики хотят, чтобы налогоплательщик проявлял должную осмотрительность. Один из комментариев - адрес. Если у него договора нет, что у него стоит в выписке ? Какие адреса фактические и юридические ?

раскрыть ветку 7
0

У ИП адрес отличный от местра регистрации?

раскрыть ветку 6
-1
Для общего развития:
Получается автор платит НДС за аренду , так ?
Деньги платит, обосновать их не может - платит на них налоги.
-1

Если арендодатель физик, заключите договор безвозмездного пользования, с ежемесячным продлением (заплатили арендодателю, он подписал продление на месяц), и у вас договор, и ему отчитываться не надо

раскрыть ветку 3
0

Как я понимаю арендодатель боится налоговой, поэтому не хочет подписывать никакие договора.

раскрыть ветку 2
+4

дык обьясните ему, что бояться уже поздно, налоговая уже на пороге ))

И нужно вместе (чтоб связно выглядело) прикрыть зады.... А то, типа, налоговая вам не поверит, что вы сидите "за так", а ему поверит? ))

Незаконное предпринимательство пришьют ему - устанет отмазываться

-1

Если его поймают на сдаче коммерческой недвижимости, его заставят заплатить НДС (да, физики платят НДС), а потом НДФЛ, поэтому договор безвозмездного пользования решит его вопрос и ваш

Похожие посты
163

Мошенники. Без меня меня повысили.

Хочу написать о мошенничестве, раньше очень распространенном. Мне казалось, что такое ушло в прошлое, но нет. Сегодня получила письмо из налоговой г. Москвы, хотя проживаю в другом городе. Оказалось (по выписке из ЕГРЮЛ) с начала прошлого месяца я являюсь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью "Агентство "Медицинские коммуникации ТВ". У учредителя этой фирмы есть еще куча уже ликвидированных юрлиц. Правда об этом я узнала только сегодня. Самое интересное, что я никогда не теряла паспорт, его у меня никогда не крали. Ксерокопии моего паспорта подавались только в банки и налоговую. Как это все можно было оформить? Я не выезжала из своего города уже более двух лет. Написала письмо в налоговую и прокуратуру г. Москвы онлайн. Хочу написать в налоговую через почту. Когда позвонили в налоговую, мне предложили два варианта. Первый, быстрый: отправить туда заявление по форме Р34001. Но подпись на нем должен заверить нотариус. Срок рассмотрения такого заявления - 5 дней. Но... Стоимость заверения 2000 . То есть меня нае.... и я еще должна за это заплатить. Есть и второй, более долгий (зато бесплатный) вариант: заявление в свободной форме. 30 дней рассмотрения. За которые на меня навесят еще парочку юрлиц?

И вообще, почему такая галиматья с заявлениями и заверениями, если в качестве генерального директора меня зарегистрировали в налоговой без меня и оригинала моего паспорта (или это законно? Я не совсем в теме здесь. )? Может быть кто-то подскажет, что можно еще предпринять в такой ситуации, чтобы в дальнейшем не вляпаться во что-то криминально-серьезное. И есть ли возможность каким-то образом запретить такого рода действия без моего личного присутствия? Если есть возможность, проверьте себя на наличие у вас незнакомого для вас бизнеса. Обезопасьте себя.

Пруф - письмо из налоговой.

П.С. Уважаемый Сергей Алексеевич, надеюсь, Вам это аукнется и прокуратура заинтересуется Вашими махинациями.

Мошенники. Без меня меня повысили. Мошенничество, Юридическое лицо, Без рейтинга, Налоговая инспекция, Длиннопост, Юридическая помощь
328

О бедной ФНС замолвьте слово....

Здравствуйте, друзья!

Вчера в моей жизни случилось важное событие - я таки стал индивидуальным предпринимателем! Само собой, этот радостный момент со мной решили разделить не только родственники и друзья, но и БАНКИ! Весь вчерашний день я отбивался от банков и их "информационных партнеров", буквально терроризировавших меня поздравительными звонками с предложением воспользоваться услугами Сбербанка, Альфы, ВТБ, Открытия и прочих говнобанков. Первые звонков 10 я был вежлив и старался как можно нежнее и быстрее прекращать подобные разговоры, дальше решил уши и настроение звонящих уже не жалеть и был предельно не вежлив. Правда, это совершенно не мешало этим гиенам звонить и дальше, в том числе поздно вечером (я не из Мск, часовой пояс СОВСЕМ ДРУГОЙ, но кого это волнует, их-то рабочий день еще идет, как мне сказала одна из операторов).

Заранее отвечая на ваши вопросы: нет, выписка из ЕГРИП не содержит моих личных данных, только бизнес-информацию, т.е. никакого номера телефона и адреса проживания, а значит найти эти данные в открытом доступе эти гиены не могли. Это значит, что мою персональную информацию слил какой-то сотрудник ФНС при полном бездействии отделов собственной безопасности и прочих контролирующих органов.

На родной пикабушечке уже были аналогичные темы, например эта или вот эта, так же подобные темы обсуждались на других ресурсах, здесь и здесь, однако никаких действенных методов борьбы в подобных ситуациях озвучено не было, ну разве что кроме предложения подавать в суд на звонящих и ФНС(ну вы знаете этих людей, грозящих всем судом, но не знающих как заполняется исковое).

Конечно, мне бы хотелось наказать банковских гиен и их "информационных партнеров", сделавших мой телефон вчера фактически недоступным для приема звонков, но гораздо больше мне хочется наказать того безымянного сотрудника ФНС, который безнаказанно сливает персональные данные граждан.

Отсюда вопрос знающим людям: есть ли реальный способ повлиять на данную ситуацию?

На данный момент я собираюсь написать жалобу в ФНС, но что-то мне подсказывает, что она больше будет похожа на жалобу в спортлото и не принесет никакого реального эффекта.

27

Юридическая ответственность НЕ сотрудника, а участника ОО

Моя родственница некоторое время була участником официально зарегистрированной общественной организации «Союз Писателей города…», хотя фактически это был просто клуб для самиздатовских писателей, её ранг в ОО был «Первый секретарь-заместитель» - она просто вела протоколы заседаний если такие были, и организовывала «организационные мероприятия». И так же как и пара других сотрудников составляла отчеты, на добровольных началах.

Зачем она делала это...

Сотрудников, наемных работников в организации не было. Как не было штатного расписания, финансов на найм т.н. оутсорсеров. Только просто члены клуба - организации.

Зато из за официальной регистрации в минюсте была обязанность сдавать отчеты в налоговую, статистику, пфр и так далее. Хоть и нулевые, но была обязанность. Поэтому отчеты, по доверенности от основателя и выдаче им печати, составлялись именно силами участников ОО, с их подписью, и сдавались более менее регулярно. Штрафы за несвоевременную подачу или прочий косяки оплачивал основатель организации из своих денег.

Организатор скончался после долгой болезни, организация закрылась по решению суда.

Но в период перед закрытием видимо пропустили срок сдачи какого отчета в налоговую. Из за чего налоговая пробует наложить штраф на родственницу, «по факту правонарушения предусмотренного частью 1, статьи 15.6 КоАП РФ.» (Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля)

От местных оффлайновых юристов ответы даже за денежку какие то мало внятные - типа «ну заплатите на всякий случай, там рублей триста всего»…

Что не совсем интересно - во первых, ну только на мой взгляд, вроде никакой обязанности именно у родственницы нет и не было, она ведь не была никаким сотрудником, а просто частным лицом, значит вроде не может быть и ответственности, а во вторых какие гарантии что заплатив один раз она не разожжет в налоговой интерес и дальше что то находить?

Поэтому вопросы к коллективному разуму:

Если родственница была «Первый секретарь-заместитель», но это не официальная должность, и она просто подписывала составленные ею отчеты - это делает именно ее лицом ответственным за сдачу отчетов или лицом на которое именно накладывают штраф?

Если нет, то как внятно объяснить это налоговой?

198

ИФНС чудит. Отказ в назначении нового директора.

Здравствуйте!

Предлагаю к Вашему рассмотрению такую интересную ситуацию.

В нашей организации наступили изменения.

В нашем ООО единственный участник (учредитель) является и директором.

27.09 он принимает решение уволиться и назначить нового директора, который при этом, параллельно с назначением, входит в состав участников нашего ООО и вносит в кассу свою долю в денежном эквиваленте.

В ИФНС подаются все необходимые заявления (ф13, 14, если не ошибаюсь), которые по сути ставят ИФНС в известность, о том что в ООО произошли изменения.

Нового директора приглашают в ИФНС к начальнику какого-то отдела (он сам не помнит, что за отдел), где составляют Протокол ДОПРОСА (!!!). Вопросы были типа таких - "Почему Вы выбрали это название фирмы?", "Как вы выплачиваете зарплату?", "ФИО и должности Ваших сотрудников?" и т.п. На возражения, что названия фирмы он не выбирал, что только заступает на должность и сотрудников и их з/пл не знает, что для начисления з/пл в организации есть бухгалтерия, получал лишь: "Отвечайте на вопросы!".

В итоге в протоколе допроса написали, что он ничего не знает и ОТКАЗАЛИ в регистрации изменений!

И сейчас сложилась интересная ситуация - старый директор уволился, а новый не заступил на должность. Или если ИФНС отказала в регистрации изменений нельзя считать, что старый уволен? Кто сейчас директор???

Таким образом, на данный момент право решать, кто может стать директором и учредителем принимет не собственник, а ИФНС? Может быть они кого-то своего в таком случае назначат?

Предупреждая вопросы, замечу, что новый директор (по сути недодирекор) в список дисквалифицированных лиц не занесен.

377

Как инициировать налоговую проверку ИП?

Прошу помощи у Лиги Юристов! Ситуация следующая: работодатель в провинциальном городе очень жестко эксплуатировал родственницу, не выплачивая даже половины от МРОТ в регионе (Приморский край). Переговоры с работодателем ни к чему не привели, родственница собралась увольняться, на что ей было прямо указано, что работать больше некому и если она уволится, то начнутся проблемы. Уволилась. Начались...
Было заведено уголовное дело по ст. 160 ч. 3 УК РФ (мошенничество). Ни ККМ, ни 1С в магазине не было, и всё записывалось в обычную тетрадку, а полученные денежные средства родственница, якобы, брала себе (вменили ущерб в 200 000 рублей). Была масса допросов, очных ставок, заседаний суда и т.д. Уже 4 года идет следствие и год длится суд. 5 лет, КАРЛ!
Собственно, дело идет к концу, но нюансы провинциального города (безнаказанно продажные следаки, судьи и т.д.) привели к тому, что «условка» будет самым мягким наказанием. Родственница из жизнерадостной женщины превратилась в осунувшегося зомби с клеймом «воровка» (для города с населением в 50 000 человек это - «волчий билет», даже уборщицей не возьмут). Очень хочу сделать жизнь её работодателя, которая всё это начала из-за своей глупости и жадности, чуть сложнее. Уважаемые юристы, как я могу инициировать налоговую проверку максимальной жесткости в краевой ФНС? В местной не вариант, потому что глава этого местного отделения - хорошая подруга и собутыльница работодателя. Нарушений там лет на 10 ей хватит, уверен. Что от меня потребуется? Куда писать, кому, что прикладывать, к кому идти и т.д.? Прошу поднять пост повыше, комментарии для минусов будут внутри. Огромное спасибо всем заранее за помощь!

435

Докажи, что не верблюд. Нужна помощь юристов.

Нежданно-негаданно попали мы в интересную историю. Поначалу всё начиналось довольно безобидно: пришло пару писем на непонятного человека (Лагунов Л.Н) из налоговой на домашний адрес. Притом сначала приходили уведомления о заказном письме, а потом почта видать, не дождавшись прихода абонента, решила закинуть их просто в почтовый ящик.

Первый раз я проигнорировала эти письма - подумала, что просто ошибка.

Но поток писем не прекратился. Тогда я пробила указанные юридические лица в базе ЕГРЮЛ и изумилась - одно из ЮЛ было зарегистрировано на  наш домашний адрес.

Звоню в налоговую - мне говорят, мол значит у него в паспорте стояла прописка или учредитель имел документы на вашу квартиру, раз его зарегистрировали. Если хотите разобраться, напишите обращение. Сказано-сделано, написала обращение получила ответ:

Докажи, что не верблюд. Нужна помощь юристов. Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост, Налоговая инспекция, Моя полиция меня бережёт
Докажи, что не верблюд. Нужна помощь юристов. Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост, Налоговая инспекция, Моя полиция меня бережёт

Самое интересное, что письма о том, что надо подтвердить юридический адрес пришли опять же мне. Ну понятное дело, никто его не подтвердил и налоговая внесла в информацию об указанных ЮЛ пометку о недостоверности. И всё. Все последующие письма относила на почту и просила отправить со штампом, что такой человек тут не проживает и потому письмо не может быть доставлено.

Дальше больше - мне начали приходить письма из микро-финансовой организации "Срочно Деньги". Этот же человек-редиска взял кредит и не платит его. Вот МФО и начинает бомбить письмами. Звоним туда - создаём обращение. Нас опять же уверяют, что в паспорте стояла прописка на наш домашний адрес, но обещают в ситуации разобраться. Потом пришло письмо где они Лагунову же пишут, что вот он намеренно предоставил недостоверную информацию и в случае чего они обратятся в полицию и суд если денюжку не вернет.

Я не поленилась и съездила с бабушкой (а квартира её) в паспортный стол. Нам дали выписку, что никто посторонний у нас не прописан.

Потом был период затишья, и вот начало нового года и мне приходит с почты сразу 3 уведомления. На 2 новых юридических лица ООО "Гранд" и ООО "Креатив" (куда он их столько плодит-то?) и на имя самого Лагунова (только извещения). Моё терпение лопнуло и я написала обращение в МВД через онлайн-приемную.

Сейчас мне звонит участковый и уверяет, что состава преступления никакого нет. Мол, квартиру же пока никто не отжимает, законом неприкосновенность имущества гарантирована, а почему налоговая зарегистрировала на ваше имущество ЮЛ - разбирайтесь с налоговой. В суд подайте на этого Лагунова (а как его искать - тот еще вопрос). В общем преступления никакого нет. Обратитесь к юристам за консультацией.

Собственно вопрос. И что мне дальше с этим делать? Ехать в налоговую и разбираться с ней? Искать хорошего юриста и подавать иск в сторону этого Лагунова? Как вообще могло так получиться? На мой взгляд тут налицо подделка документов, но почему я должна это доказывать мне непонятно. Участковый прав или нет?

Показать полностью 2
95

Сколько стоит квартира по версии налоговой?

Сколько стоит квартира по версии налоговой? Налоговая инспекция, Каддастр, Юридическая помощь

получил налоговой извещение, и немного так сказать приху....л во первых я ветеран боевых действий (о чем в 2015 налоговую известил заявлением) и данный налог не плачу. во вторых от стоимости квартиры по версии налоговой и суммы налога на 1 комнатную квартиру в 35 квадратов.  в очередной раз написал заявление в налоговую "так как у них (слетела) база"  а дальше начался самый сок. так как налог насчитали я "должен его уплатить" а вот потом мне его вернут. на мое замечание ну не 893 013 рублей же получил ответ "ну вы же понимаете что здесь ошибка? принесите справку из кадастровой с стоимостью квартиры напишите заявление, на перерасчет и проблем не будет. вопрос собственно в том справка будет готова только 29-30.11.2017 налог я "должен" уплатить до 1.12.2017 те просто физически возможно не успеть в связи с чем возможны ли какие то штрафные санкции ко мне? и вообще необходимо ли мне суетиться так как заявление что я ветеран в налоговую я уже написал? 

Сколько стоит квартира по версии налоговой? Налоговая инспекция, Каддастр, Юридическая помощь
119

Налоговая и ПРФ отказывают в возврате! Прошу помощи лиги.

Всем привет. Прошу помощи у лиги юристов. Может кто-то уже сталкивался с подобным.

Постараюсь обрисовать ситуацию доскональна, а там будет виднее.

У меня есть ИП и соответственно я плачу страховые взносы в ПФР. Открыто с конца 2016 года еще в Челябинске. К моменту когда надо было оплатить первый взнос я уже жил в Краснодаре, но т.к. бизнес ведется в Челябинске моей мамой, то она на месте и оплатила.

Тогда я еще не успел перейти на вмененку, соответственно должен был платить по месту прописки, то есть уже в Краснодаре. В ПФР Челябы оплатили и они отправили этот платеж ко мне, в местное отделение за которым я закреплен. Это было еще в январе этого года.

Однако через несколько месяцев я увидел, что мой р/с заблокирован на сумму страховых отчислений + пени и штрафы за неуплату. Пошел разбираться в налоговую, там сказали что это не мы, а ПФР и отправили к ним разбираться. Пришел туда, они посмотрели по базе и сказали.

Налоговая и ПРФ отказывают в возврате! Прошу помощи лиги. Юридическая консультация, Юридическая помощь, Налоговая инспекция, Пенсионный фонд, Возврат денег, Наглость

Ой, да, вы действительно оплачивали, просто у нас забыли подтянуть эти деньги на ваш счет и они висели 3 месяца излишком. Зато выставить требования и начислить штрафы не забыли. И передали все это в налоговую, они деньги благополучно списали и на этом начинается пиздец. С начало прихожу в налоговую, говорю у меня все ровно, верните. Они нет, пока ПФР уточненку не пришлет, слали они ее месяца полтора. Я за это время даже бумагу взял в пенсионном с гербовой печатью и всеми подписями, что у меня нет долго, а есть переплата, но им, как мне сказали, можно подтереться и выкинуть, и пока не придут данные мы вам нечего не вернем.

Данные в итоге пришли, написал несколько заявлений с разными ОКТМО все по пунктам расписал, месяц прождал, денег нет! Иду к ним, дают официальный отказ! Типа иди с ПФР деньги тряси, т.к. твоя оплата была за 2016 год, а за этот год отвечают они. Сука, ну чо сразу не сказать то было. Иду туда, мне говорят мы не вернем, т.к. у нас своих счетов уже нет, все передали с 01.01.2017 налоговой и теперь они все это рулят, мы можем вернуть только деньги списанные нами в 2016 году, а т.к. эти средства списала налоговая уже в этом году, то они и должны вернуть! Тут я охуел в край уже. Горю вы чо меня как мальчика на побегушках уже третий месяц гоняете туда-сюда, верните бабки. Тетка говорит, типа я все понимаю но нечего сделать не могу. Прошу дать письменный отказ. Говорит ок, пишите заявление на возврат и в течении недели я вам его подготовлю. Я сказал что буду обращаться в прокуратуру. Думаю с 2 отказами из этих органов 1 да точно пиздит.

Пиздец у меня пригорает. Работаешь по закону, все платишь, а об тебя ноги вытирают. Деньги списали за раз, вернуть йух в рот. Помогите советом. Как составить правильно обращение в прокуратуру и стоит ли писать туда или надо сразу в суд?

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: