Камера видеонаблюдения для квартиры

Дорогие пикабушники, кто разбирается, подскажите пожалуйста какую купольную камеру видеонаблюдения выбрать для установки в квартире. Смотреть она будет на входную дверь.

Подключение к роутеру желательно по проводу, можно и Wi-Fi, питание желательно что-бы можно было подать по тому же интернет кабелю. Ещё что бы имела возможность отправлять видео и фото в облако.

Смонтировать смогу сам, но не знаю что именно купить, кто знает подскажите пожалуйста.

Лига слаботочников

954 поста10.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
какую купольную камеру видеонаблюдения выбрать

А черт его знает, где ты там живешь, что у тебя там за магазины и какой ассортимент) Но вообще - ориентируйся на широкоугольные (фокусное 1.9мм), поскольку места наверняка будет мало там, где у тебя расположена дверь. Смотри на те, у которых матрица от Sony, разрешение - в зависимости от бюджета.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже 2.8 при установке в углу покрывает прямоугольное помещение полностью и с запасом. 1.9 - за спину заглядывать?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все помещения - прямоугольные :) А под углом дверной проем снимать - наверное, плохая идея. Человек, который в нее входит - как правило, смотрит строго прямо. А камера снимает сбоку. Получается, половину морды видно, половину нет. Не говоря уже о мертвых зонах (не видно площадку или соседские двери, или еще что-нибудь)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на всякий случай случай уточнил, вдруг там стены под углом 120 градусов =)
Дверной проем нормально снимать только камерой ровно над дверью, но и в этом случае объектив 2.8 вполне достаточен. Мёртвые зоны будут, но небольшие.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык а зачем извращаться с 2.8, если 1.9 снимает норм без мертвых зон, и захватывает в кадр больше пространства? Например как кто-то заходит уже в сам коридор, берет там что-то и т.д.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и на 2.8 будет. Меньше обзор только у стены, на которой висит камера, и если это не широченный коридор - разница не критична. В любом случае стоит увидеть схему подъезда и двери, исходя из этого советовать камеру (а то и просто зеркало в поле её зрения). А 1.9 как правило дороже, плюс в равных условиях размеры объектов в пикселях гораздо меньше, сложнее разобрать в некоторых случаях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас интересный спор без даже минимального представления от того как у человека там все выглядит какое размер комнаты/коридора/прихожей и т.д. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае стоит увидеть схему подъезда и двери, исходя из этого советовать камеру
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку