Камера видеонаблюдения для квартиры

Дорогие пикабушники, кто разбирается, подскажите пожалуйста какую купольную камеру видеонаблюдения выбрать для установки в квартире. Смотреть она будет на входную дверь.

Подключение к роутеру желательно по проводу, можно и Wi-Fi, питание желательно что-бы можно было подать по тому же интернет кабелю. Ещё что бы имела возможность отправлять видео и фото в облако.

Смонтировать смогу сам, но не знаю что именно купить, кто знает подскажите пожалуйста.

Лига слаботочников

954 поста10.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда ip-камеру надо, чтобы по кабелю также шло питание. На другом конце витой пары кабель разделаешь и 2 пары в интернет пустишь (в коммутатор) и 2 пары витой пары зафигачишь в  12 Вольт блок питания. Какая модель подойдет, надо гуглить)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа плюс по синему
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, именно так и хотел подключить
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть проще подключение, poe называется питание по витой паре через rg45, сейчас большинство ip камер с таким типом питания, правда нужен или рое свитч и адаптер питания

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно проще, но несколько дороже. Блок питания стоит гораздо дешевле, чем POE инжектор и тем более коммутатор с поддержкой POE.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему проще купить пое-инжектор за 500-1000 рублей, чем городить колхоз. Не великие деньги.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще за 200р блок питания, 50р. на разъемы, и сэкономить на камере.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще. Дешевле, но не проще. И насмотрелся я на эти сопли во времена аналоговых камер - спасибо, себе больше никогда не возьму и рекомендовать стану только в очень специфичных условиях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях ограниченного бюджета - можно и через жопу. Тем более всего одна камера. Я сам на работу беру только poe-камеры и poe-свитчи под них. И проблем не знаю. Но у меня бюджет резиновый...

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://m.market.yandex.ru/product--setevaia-kamera-xiaomi-mijia-360-home-camera-ptz-version-1080p-mjsxj02cm/323941388?hid=6202209&nid=57155&clid=698
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про падение напряжения на этих тонких проводочках не забудь, а лучше юзай PoE вместо подобного колхоза.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если питать по 4 жилам (2+ 2-) то метров на 80 напряжения хватает=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку