Камера видеонаблюдения для квартиры

Дорогие пикабушники, кто разбирается, подскажите пожалуйста какую купольную камеру видеонаблюдения выбрать для установки в квартире. Смотреть она будет на входную дверь.

Подключение к роутеру желательно по проводу, можно и Wi-Fi, питание желательно что-бы можно было подать по тому же интернет кабелю. Ещё что бы имела возможность отправлять видео и фото в облако.

Смонтировать смогу сам, но не знаю что именно купить, кто знает подскажите пожалуйста.

Лига слаботочников

959 постов10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да любую, вон trassir советуют, можно зайти на dssl.ru и выбрать.
Объектив не больше 2.8 мм. Питание по PoE можно, но помните, что тогда нужен инжектор, там не 12В, ну либо коммутатор с PoE. Я бы взял с обычным питанием и подал его по двум свободным парам витухи, ибо камере больше 100Мб/с не нужно, а 12В рядом с данными помех не сделают (способ рабочий).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужен роутер с поддержкой POE (Или блочок питания POE), вам нужна POE камера.

Я бы может посоветовал Activecam, но тут уже ваш выбор...


Ну и облачное ханилище. (вам там уже трассирчик посоветовали, я бы пресоединился... Он простой и хорошо работает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, смотря какой бюджет у вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До 5 тыс
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жену пасешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда ip-камеру надо, чтобы по кабелю также шло питание. На другом конце витой пары кабель разделаешь и 2 пары в интернет пустишь (в коммутатор) и 2 пары витой пары зафигачишь в  12 Вольт блок питания. Какая модель подойдет, надо гуглить)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, именно так и хотел подключить
показать ответы