0

Камера видеонаблюдения для квартиры

Дорогие пикабушники, кто разбирается, подскажите пожалуйста какую купольную камеру видеонаблюдения выбрать для установки в квартире. Смотреть она будет на входную дверь.

Подключение к роутеру желательно по проводу, можно и Wi-Fi, питание желательно что-бы можно было подать по тому же интернет кабелю. Ещё что бы имела возможность отправлять видео и фото в облако.

Смонтировать смогу сам, но не знаю что именно купить, кто знает подскажите пожалуйста.

Дубликаты не найдены

+2
Покупал на али 2,5 года назад. Работает без глюков, подключена через wi-fi ,но можно и провод. Насчёт облака не знаю но есть выход под флешку. Стоит у детей в комнате, качество неплохое что днем что ночью. В комплекте есть крепление для установки на стену. Можно вести запись прямо в телефон. Поворот влево право верх низ с телефона работает с задержкой секунд 5. Пробывал за 2500км. Если дома то срабатывает мгновенно. Есть микрофон и динамик, можно гаркнуть на детей не вставая с дивана).
Иллюстрация к комментарию
+2

Без заморочек и разделки кабелей.Только по питанию чтоб подходило. 12В вестимо.

раскрыть ветку 2
+1

Большинство камер поддерживают PoE стандарта 802.3af. А на фотке блок питания с Passive PoE  может не подойти начиная от того что камера просто не будет работать заканчивая тем что камера просто может сдохнуть.

+1
Главное что бы камера поддерживала питание POE
+2
Да любую, вон trassir советуют, можно зайти на dssl.ru и выбрать.
Объектив не больше 2.8 мм. Питание по PoE можно, но помните, что тогда нужен инжектор, там не 12В, ну либо коммутатор с PoE. Я бы взял с обычным питанием и подал его по двум свободным парам витухи, ибо камере больше 100Мб/с не нужно, а 12В рядом с данными помех не сделают (способ рабочий).
раскрыть ветку 1
0
Спасибо👍
+2
Если есть возможность переплатить пару тысяч рублей, чтобы не заморачиваться, то вам на сайт Invideon/ Готовая коробочная версия, требующая только инет кабеля и блока питания в розетке. Мне все про все вышло в районе 4 тыс рублей. Пишет в облако, архив 10 дней
+2

trassir

+3

ну тогда ip-камеру надо, чтобы по кабелю также шло питание. На другом конце витой пары кабель разделаешь и 2 пары в интернет пустишь (в коммутатор) и 2 пары витой пары зафигачишь в  12 Вольт блок питания. Какая модель подойдет, надо гуглить)

раскрыть ветку 10
0
Спасибо, именно так и хотел подключить
раскрыть ветку 9
+4

есть проще подключение, poe называется питание по витой паре через rg45, сейчас большинство ip камер с таким типом питания, правда нужен или рое свитч и адаптер питания

раскрыть ветку 5
+1
https://m.market.yandex.ru/product--setevaia-kamera-xiaomi-mijia-360-home-camera-ptz-version-1080p-mjsxj02cm/323941388?hid=6202209&nid=57155&clid=698
+1

Про падение напряжения на этих тонких проводочках не забудь, а лучше юзай PoE вместо подобного колхоза.

раскрыть ветку 1
+1
Себе xiaomi mi home 720p поставил. Вроде в облако может. Мне такой функционал не нужен. Работает по вафле. Нужна только розетка под блок питания. Вроде шибко не глючит. Настраивается через прогу на сматфоне. Есть инфракрасная подсветка. Качество изображения приемлемое. Пишет правда на карточку.
+1

Для начала можно попробовать старый андроид телефон со специальной программой потоковой трансляции. Я так долго пользовался Galaxy S1 для скайпа на компьютере (видео идёт через ротутер), пока не купил дорогой телефон Xiaomi, который сам умеет звонить со Скайпа.

А дальше наверное будет правильно выбирать не камеру, а китайскую HDD-писалку-сервер. Они от $16 начинаются (цена за голую плату со скидками). А дальше читать спецификации этих серверов и требования к камерам. Сидеть и долго думать сколько денег не жалко за навороты...

раскрыть ветку 1
+2
Старая мобила с установленным Alfred отлично отработала за видеоняню. Есть детектор движения, шума, ночная съёмка и возможность обратной связи.
+1
Как вариант хайвоч/хик со слотом под карту памяти и wi-fi, и через облако обращаться напрямую к камере. Питание или poe, или 12 вольт.
+1

ТС, смотря какой бюджет у вас?

раскрыть ветку 2
0
До 5 тыс
раскрыть ветку 1
+1

Посмотрите что то в этом направлении - IP HIKVISION HiWatch DS-I103, IP TRASSIR TR-D8111IR2

+1

любую ip камеру от 1 мпикс

+1
какую купольную камеру видеонаблюдения выбрать

А черт его знает, где ты там живешь, что у тебя там за магазины и какой ассортимент) Но вообще - ориентируйся на широкоугольные (фокусное 1.9мм), поскольку места наверняка будет мало там, где у тебя расположена дверь. Смотри на те, у которых матрица от Sony, разрешение - в зависимости от бюджета.

раскрыть ветку 7
+1
Даже 2.8 при установке в углу покрывает прямоугольное помещение полностью и с запасом. 1.9 - за спину заглядывать?
раскрыть ветку 6
+1

Почти все помещения - прямоугольные :) А под углом дверной проем снимать - наверное, плохая идея. Человек, который в нее входит - как правило, смотрит строго прямо. А камера снимает сбоку. Получается, половину морды видно, половину нет. Не говоря уже о мертвых зонах (не видно площадку или соседские двери, или еще что-нибудь)

раскрыть ветку 5
+1

ivideon.ru  посмотри, может что подберешь

0

Вам нужен роутер с поддержкой POE (Или блочок питания POE), вам нужна POE камера.

Я бы может посоветовал Activecam, но тут уже ваш выбор...

Ну и облачное ханилище. (вам там уже трассирчик посоветовали, я бы пресоединился... Он простой и хорошо работает)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Жену пасешь?

раскрыть ветку 1
0
Нет
-5
Консультация платная
ещё комментарий
Похожие посты