Камера сняла, как гангстеры расстреляли бизнесмена в Москве

Лучшая работа полиции РФ, что я видел.

Задержать предполагаемых похитителей бизнесмена с поличным удалось сотрудникам ДПС, которые стали случайными свидетелями криминальной сцены на юго-востоке Москвы. Сам пострадавший коммерсант считает, что преступники планировали «отжать» у него семейный бизнес по аренде машин.


Инцидент произошел 23 июня около 22.00 в 5-м квартале Капотни. 23-летний бизнесмен Дмитрий (сдает с отцом в аренду автомобили) вместе с женой приехал домой с шашлыков.


Предприниматель припарковал свою «Тойоту Камри» недалеко от подъезда и, разобрав багажник, с супругой направился к двери. Вдруг из припаркованного рядом «ВАЗа» вылетели трое молодчиков и с криками «Стой! Сел в машину!» начали стрелять в спину Дмитрию, а когда тот упал, принялись его избивать и затаскивать в свою машину. При этом нападавшие не трогали женщину. По счастливой случайности мимо проезжал наряд ППС, и полицейские, услышав выстрелы, тут же скрутили гангстеров.


Задержанными оказались двое уроженцев Чеченской Республики и один уроженец Ингушетии. Помимо «травмата» в их авто были найдены наручники. Прибывшие на место медики госпитализировали Дмитрия с двумя огнестрельными ранениями спины. Позднее правоохранители выяснили, что подобное нападение уже совершалось 4 апреля 2019 года на отца Дмитрия. По этой же схеме мужчину избили и пытались затащить в машину, но благодаря очевидцам преступники сдрейфили и оставили свою жертву. Бизнесмен тогда обращался в полицию и прокуратуру, однако был получен отказ в возбуждении уголовного дела. Полицейские проводят проверку, а пострадавший связывает нападение со своей деятельностью.


Некоторое время назад у него и его отца случился бизнес-конфликт с неким Рафаэлем, который арендовал две из четырех «Тойот Камри» бизнесменов и пересдавал их в аренду в такси. Разногласия произошли из-за того, что партнер заявил коммерсантам: одну машину угнали. Помимо этого у него якобы накопился долг около 300 тысяч рублей по аренде. Дмитрий считает, что его хотели похитить и забрать таким образом его семейный бизнес.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно думаю над приложением которое бы подтягивало всех неравнодушных в радиусе пары километров, чтобы противостоять "стаям кавказской поддержки" которая непременно собирается каждый раз когда эти персонажи наделают косяков, дабы они не уходили от ответственности под давлением своих "родственников".

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так они его и будут использовать) что бы стягиваться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и посмотрим кого больше. Пусть подтягиваются.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

открою секрет - за них будет полиция и 282 )

Автор поста оценил этот комментарий
чтобы противостоять "стаям кавказской поддержки"
Такое приложение называется пистолет. В этой стране обычному гражданину недоступно. 
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть Прем версия - Сайга и магазин на 10 патронов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку