Камео в фильме "Брат"

Пересматривая фильм "Брат", давно обратил внимание на девушку, певшую на вечеринке с Бутусовым. Был уверен, что найдя для этого достаточно времени, я узнаю, кто это и что за песню поёт:

Нашёл! Анастасия Викторовна Полева 1961, автор песен, лидер рок-группы «Настя».
Посмотрел её выступления, послушал песни. Честно скажу - ничего про неё раньше не знал.

А вот и песня, которую она пела в фильме

В фильме Насте подпевал очень харизматичный мужчина. Конечно же, захотелось выяснить - кто это.

Камео в фильме "Брат" Брат, Камео, Актеры и актрисы, Артист, Видео, Длиннопост

Сергей Николаевич Чиграков (Чиж) 1961, лидер рок-группы «Чиж & Co».

Ну а после этого остановиться уже было трудно...

Итак, справа от Чигракова - Наталья Петровна Пивоварова 1963-2007, "Колибри".

Я был уверен, что в этом эпизоде и другие участники очень интересные люди. Так оно и вышло!

Камео в фильме "Брат" Брат, Камео, Актеры и актрисы, Артист, Видео, Длиннопост

Андрей Игоревич Романов (Дюша) 1956-2000 «Аквариум».

На фото справа - Вячеслав Геннадьевич Бутусов 1961, лидер и вокалист рок-групп Nautilus Pompilius (ну, его-то я сразу узнал).

Камео в фильме "Брат" Брат, Камео, Актеры и актрисы, Артист, Видео, Длиннопост

Справа от Бутусова - Олег Адольфович Сакмаров (дед Василий) 1959 «Аквариум»

Камео в фильме "Брат" Брат, Камео, Актеры и актрисы, Артист, Видео, Длиннопост

Данилу Багрова снабдил таблеткой от головы Виктор Владимирович Комаров 1961, клавишник Nautilus Pompilius

Камео в фильме "Брат" Брат, Камео, Актеры и актрисы, Артист, Видео, Длиннопост

Еще одно запоминающееся лицо - Игорь Владимирович Копылов (Гога) 1962,  бас-гитарист Nautilus Pompilius.

Поскольку искал обстоятельно, нашел ещё информацию, что в этом эпизоде снялись музыканты из группы «2ва самолёта», музыканты из группы «Препинаки» и музыкант из группы ДДТ Вадим Курылев. Но найти их лица в фильме я не смог (возможно Вы сможете).

Примечательно, что в фильме отказались сниматься Шевчук (ДДТ) и Кинчев (Алиса).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Текст песни Полевой "Даром"

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку