Каменный век в Сибири

Каменный век в Сибири Сибирь, Каменный век, Выживание, Россия, Длиннопост

Шесть месяцев подготовки

Каменный век в Сибири Сибирь, Каменный век, Выживание, Россия, Длиннопост

Один месяц жизни в одном из самых диких ест на планете

Каменный век в Сибири Сибирь, Каменный век, Выживание, Россия, Длиннопост

Сибирь

Каменный век в Сибири Сибирь, Каменный век, Выживание, Россия, Длиннопост

Из вещей только то что было у людей каменного века и фотоаппарат

Каменный век в Сибири Сибирь, Каменный век, Выживание, Россия, Длиннопост

Проект называется Living Wild

Каменный век в Сибири Сибирь, Каменный век, Выживание, Россия, Длиннопост
Больше фото и проектов по ссылке:

http://www.kiliii.com/PROJECTS/Living-Wild

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц - это фигня. Выживание в таких условиях в длительной перспективе это пиздец. А за четыре недели даже не схуднешь

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
фигасе фигня. Я так думаю 90% сидящих на пикабу этот месяц не переживут. Даже летом.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Летом тебе понадобятся только базовые навыки выживания: умение разводить огонь, знать ягоды и уметь ставить силки. Да, это будет нелегко, но и с такими навыками выжить летом можно. А вот зимой надо быть опытным выживальщиком.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я все же напомню что большинство людей не может разжечь огонь,не знают ягоды и не умеют ставить силки.


Лично я из всего этого только в ягодах немного шарю,и то хз какие они там растут вообще.


Огонь - спички,зажигалка,лупа,на крайняк пакет полиэтиленовый/презерватив.Как-то иначе огонь я не разведу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и каким образом такой человек может оказаться в нескольких десятках километров от ближайшего города, в Сибири,  не имея при себе вообще ничего?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Для не курящего нет смысла в карманах таскать зажигалку/спички. Как ему без костра жить?

Да и видал я рукожопов которые спичками не в состоянии костёр разжечь. Т.е. там всё настолько плохо, что даже целого коробка не хватит чтобы разжечь костёр. Что-то типа схватить спичку посередине, сильно наклонить и давай греть дрын в 2 пальца толщиной. Через несколько секунд ожог и выкинутая спичка. Следующая выкидывается ещё быстрее - ибо страх и обожённые пальцы реагируют даже на слабый нагрев. Мы вот в детстве считали великим позором если не сумел с одной спички разжечь и пофик по какой причине. Но то было детство ещё в СССР, а нынешние уже ничего не умеют. Здоровые лбы под 20+ лет не в состоянии бытовых мелочей в доме сделать. Доходит до того звонит уже семейный мужик и просит помоги дверцу поправить у шкафа на кухне - мол ничего не получается уже третий день пытаюсь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной старческий пердёж про то, какие все стали хуёвые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я думал ты напишешь многабукаффф. Обычное такие как ты жалуются именно на это. Продвинутая версия  - имеешь несколько заготовок?
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, каким тогда макаром он оказался в нескольких десятках, а то и сотнях км от города в Сибири?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, это же гипотетическая ситуация. В конце концов несколько десятков км можно пройти за один вечер. Ну максимум 2 дня, если особо не спешить или допустим вечером увидел зарево от города и понял правильное направление.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дануна... "Летом выжить можно". Мошка и комары, даже на юге Сибири, в Омске, распишут за пять минут "под Хохлому". И нечем будет смотреть, и нечем будет кушать - ибо опухнет. А про дёготь, глину и т.д. - верные средства от летающей братии 80% людей вообще не слышали. Одеколон "Гвоздика" и ванилин с "Детским" кремом в тайге не произрастают. Так, что и летом не все выживут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в тайге бывали? В глубокой тайге как раз гнуса не так уж и много, там ему делать нечего.

  Лицо не опухнет до такой степени, что закроет глаза. Ночью- да, спать будет хуево, но все это далеко не смертельно.

  Мы говорим о выживании, а не о отдыхе на природе. А это значит лишения, жесткое ограничение в потреблении и некоторый, возможно довольно значительный дискомфорт.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я проживаю в Омске. Тайга у нас, "за углом":))) Любой здравомыслящий человек, чтобы выжить, никогда не отойдёт от воды. А где вода, там и мошка, и комары. И ещё клещи прибавились. Раньше хоть государство опрыскивало регионы, а сейчас... Часто ездим на выходные в аквапарк "Сказка" - за городом. Сосны, корпуса, зоопарк и т.д. Там они сами опрыскивают. Комаров нет, а вот клещи иногда попадаются.

Когда я был школьником, батя на нашей моторке вывозил на речку Уй и Туй (в Иртыш впадают). Останавливались прямо на берегу (искали места по положе и разбивали палатки). Ночью писили в банку, ибо палатка шаталась от ударов тучи комаров. Мне всё казалось, что в один прекрасный момент они возьмут, поднимут палатку и унесут к чертям, в глубь тайги:))) Огромные рыжие комары почти с фалангу пальца!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим уходить от воды можно, если знать, как к ней потом вернуться. А уж если есть какая тара ( все же опустим ситуацию, что абсолютно голый мужик попал в тайгу), то можно уходить на довольно продолжительное время.

Клещи- сезонно, у нас- май- июнь, потом их уже нет.

А если останавливаться на берегу, особенно на ночь, то сожрут в первые несколько часов, там уже не спасет никакая мазь, только огнемет.

Да и комары выглядят не так уж опасно по сравнению с оводами, паутами и слепнями, которые кусают не хуже ос. Вот эти здоровые пидоры размером с подушечку большого пальца и есть настоящая жопа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У наших клещей - 2 сезона (весенний и осенний) Такая же хрень на Алтае. Щас представляю, как нас читают Крымчане и Сочинцы:) У них ни гнуса, ни клещей, ни оводов. Одни светлячки и летучие мыши:)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку