Каменные шары.

Здравствуйте, уважаемые.

Возможно тут мне прольют свет над этой странной находкой.

Каменные шары. Натуральные камни, Что это?, Неведомая хрень, Минералы, Гифка, Длиннопост

Вот такие круглые камни или может каменные шары нашел мой сын, несколько лет назад, играя на улице. Место находки: Саратовская область, город Вольск.

Я понимаю, что скорее всего это не чудеса природы. Но на какие то выставочные минералы эти камушки тоже не похожи, чтобы так заморачиваться и обкатывать их.( хотя возможно я и заблуждаюсь)

Сразу уточню, камни сейчас не при мне, их прибрала к рукам (в шкаф) моя мама, на отдыхе у которой сын и нашел эти камушки. То есть утопить, сжечь или применить к ним заклятие "Левиоса", для уточнения характеристик я не смогу(

Каменные шары. Натуральные камни, Что это?, Неведомая хрень, Минералы, Гифка, Длиннопост

Вес примерно по 100 г. каждый, практически идеальной шарообразной формы. На ощупь- ну камни и камни. Размер... тут меня подводит память, хотя и измеряла. Но есть вспомогательная фотка, сфотографировала их в ладони на всякий случай, так что масштаб можно оценить на глаз.

Каменные шары. Натуральные камни, Что это?, Неведомая хрень, Минералы, Гифка, Длиннопост

Гуглила, честно. Но каменные шары мелких размеров не находятся.

Что это? Зачем это? Как применяются?

Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они где! Их было три в пустой комнате, но один я сломал, а два проебал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Катал по ночам?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку