Каменные лица интернета

В человеческом общении большую информативную ценность имеет интонация голоса, выражение лица и примыкающего к нему тела.

К сожалению, в текстах интернетов нам часто не хватает этих эмоций и мы пытаемся передать их смайликами, скобочками, или просто орать в экран.

Так вот - о скобочках в романе "Война и мир" и в наших постах и комментариях. Как лично я это вижу.

) - одна скобочка. Этакая загадочная полуулыбка Моны Лизы. Такое "кмхы"). То есть, ты уже, как бы, подулыбнулся, но всё ещё сомневаешься: "А не считаю ли я собеседника говном?".

)) - две скобочки. Это уже полноценная улыбка во все тридцать два зуба, ну или в пятнадцать с половиной, как у молодого Шуры. Это уже такое, своеобразное "гы"))

))) - три скобочки. Это означает, что ты "взоржал". Вот, прямо "бггг". Не "бгггыггыгы". А именно "бггг", так ещё, неуверенно, как девственница впервые падающая с яблони (Зачем она туда полезла? За запретным плодом же! Чо не ясно?)

)))) - четыре скобочки. "Лежала вся маршрутка и первые три вагона электрички". Вобщем хохочешь в полный голос, как тот ёжик бегущий по травке.

))))) - пять скобочек. "Ска, до слёз" Истерическое, с икотой (в том числе с заблудившейся икотой), битьём ладонью по плоским предметам и амплитудными полуприседаниями.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) - клиника. Галоперидол внутривенно и завёртывания в мокрую простыню, Юрия Гальцева на аватарку.


Улыбайтесь чаще. Хотя бы себе.