Камень в почках под микроскопом

Теперь ты знаешь, почему так больно...

Камень в почках под микроскопом Текст, Фотография, Микроскоп, Камни в почках
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
270
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывал человечек,ему камень раздолбали и он песочком начал выходить...А идет он через писульку по уретре)))  Говорил что ссать стоя невозможно ибо разобьешь башку потеряв сознание))

раскрыть ветку (111)
289
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не долбили. Несколько дней чем то покапали, отпустили домой, перед этим накачав ударной дозой фуросемида. Ничего не болело, поехали к родичам в село (врачи рекомендовали ссать в баночку, дабы камень увидеть). Пошёл ссать с этой баночкой, обычный деревенский сортир. Уже почти все, чувствую изнутри побежал что-то, вытолкнулось и булькнуло в баночку. 4 мм диаметр и около 5 длина.
раскрыть ветку (79)
1079
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ничего страшного, бывает и такое. А у камня размеры какие?
раскрыть ветку (5)
409
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все молодцы, подъеб засчитан, ржу в голосину))))
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкнул?
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош
53
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, только не говори, что 1990 в твоём нике - это год рождения...

Потому что в 30 лет камень схватить это как-то не по себе. Мне по крайней мере :(

раскрыть ветку (62)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 19 схватил. Камень 5мм, треугольный. Застрял в мочеточнике. Попытки вынуть и раздробить успехом не увенчались. 4 операции , инфицирование раны и почки, нефрэктомия.
раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это по жёсткому тебя
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 40 застрял. Много врачебных ошибок. Потеря почки - профессор доверил часть операции интернам. Вторая группа. Генератор оксалатного песка и фосфатной мочи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вторую группу получили?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Застрял камень в мочеточнике. Попал к врачу с мировым уровнем ... Много месяцев по больницам ... Операция с 8.00 до 22.00 Отрезали почку. Переворошили весь живот. Рубец с середины живота за спину уходит.

Плохие посевы. Усталость большая. Пару месяцев рана не рубцевалась. Креатинин 150. Дали третью на год.

Через пять месяцев привел ребенка к детскому эндокринологу на плановую проверку. Врачу не понравился мой вид. Спросила, что у меня. Заставила сдать анализы по ее профилю. Нашла кучу побочек после операции. Заставила пойти к гемотологу. Нашли после операции много бяк.

Плюс ещё каждый год 3-4 раза лежал с коликами в местной больнице. Привозили и на скорой.

Качели в моче. Пью жидкости достаточно. А в туалет могу несколько дней не ходить. Потом по 6 литров и больше.

Давление под 200 на 120. Пульс 150. Холтер и Смарт бяки показывают. Во время удаления почки глаз повредили. ХЗ как.

Ну и в довершении песком постоянно писаю. Все дно банки усеяно оксалатами и около 1 мм. Иногда неделями идут. Но бывает и долгий перерыв. После попыток стабилизировать образование оксалатов появились фосфаты.

Вот все это и дало 2 группу. Не по почке. По общему заболеванию.

Пришел спортивный, непьющий и некурящий парень встречать 40 лет в больницу, и ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал у меня жестко.

4 операции , 3 недели с гнойной раной размером с голову и питанием через капельницу. 50 кг веса при выписке. Потом месяц отращивал мясо ретаболином, потом 2 года мышцы силой набивал.

Двадцатку прожил и песок сейчас появился. Ухудьшение произошло как на сидячую работу перешел.

Поэтому собираю информацию как еще двадцать прожить.

Здоровья вам.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как оно живётся без почки?
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Полноценно живу уже 20лет, но за будущее переживаю, с нашим уровнем медицины
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как часто приходится проверяться?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в полгода, но я динамлю, если симптомов нет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А питаешься также?
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

вы тут все решили почку продать?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет))) тогда я был студент и питался пирожками с макаронами и пивом , сейчас как все)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шавуха и пивко?
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то маловато раз в полгода-то питаться...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Планируешь разбогатеть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои не примут. Их у меня жизнь потрепала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 23.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

без почки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С почкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие города (Орёл, например), где жёсткая вода. Если особо не фильтровать спец.фильтрами, к 28-30 уже есть большой шанс, что могут быть камни.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад, прямо за рулём во время движения, камень решил выйти погулять. От резких колик чуть сознание не потерял. 31 год.
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг в 26 "родил" камень, да ещё здоровенный. Теперь отказывается приезжать в гости, ссылаясь на капец какую жёсткую воду у нас
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он по полгода гостит у Вас? :)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у него дома свирепая система водоподготовки теперь. А у нас - нет
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто за неделю в гостях нифига камень не наберётся.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы в одном городе живём, только в разных районах. Думаю, он ещё так маскирует лень - до нас добираться неудобно, город поделен пополам железной дорогой, а переезды у черта на рогах. В насчёт воды - у него в квартире целый каскад фильтров, а у нас нет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с какого города можно узнать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Богданович, 100 км на восток от Екб. Друг в северной части живёт в панельке, я в южной, в частном секторе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мой город тоже на две части разделен железной дорогой, и переезд только в одном месте. Думал земляки
Автор поста оценил этот комментарий
Вольнянск чтоли?
Автор поста оценил этот комментарий

А вода в пятилитровках у вас не продаётся?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе отмазка) Есть же фильтры с осмосом. В конце концов воду в магазине без газа можно купить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осмотическую воду нельзя пить
Автор поста оценил этот комментарий

Почка отпустила очередной камень после Турции, уролог сказал, что частое явление и в Турции что-то не так с водой

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первый в 29 лет вышел, второй раз в этом году 32 года, как я понял если предрасположиность есть к образованию камней, то они всю жизнь мозги ебать будут..
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе не говорили состав камня? Они бывают из разных солей (оксолаты, например) и мне, например, нежелательно есть щавель, ревень, а кому-то нельзя молочку и т.д. я не очень в теме, но может, исключив эти продукты ты перестанешь собирать камушки каждые 2-3 года?

Хотя, вы наверное и так это знаете.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сказали, что в больничке состав камня не изучают (может и пиздят). Платно в лаборатории цена кусалась на тот момент (около 4к), решил подождать до зп и проебал камушек. Ну если верить описанию из интернета был оксалатный. Только более цилиндрической формы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят. Ну или по крайней мере изучают состав мочи. Я была ещё младенцем, а мне уже изучили это дело и дали рекомендации. Пока камня не было ни разу, хотя чем черт не шутит и вдруг камень появится прям завтра(мне всего 28). Ну у меня наследственность - у папы и бабушки по папе есть склонность и мама это дело изучила, и диету скорректировала немного.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже сказали, хошь сходи в лабораторию но только платно, бесплатно тебе напиздят че нибудь.. А вообще знакомый хирург сказал не парься, какая диета, исключишь одно, они у тебя от другого вылезут, пей водички по больше что бы вымывалось, и обследуйся по чаще что бы на ранней стадии их выписулить без операции.. Сам он тоже этим страдает, когда прихватит берёт коньяк и в баню, вроде выходят так легче..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первый камень я поймал в 2014м. А вышеописанный был в 2019м. Имеются некоторые проблемы с обменом веществ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

От возраста слабо зависит - больше от обмена веществ, так оно и в детстве может(

У меня было в 25 лет камень, сам не вышел. Дул в то время вейп, пошел в туалет - а там моча с кровью... Подумал на вейп, и с тех пор не курил его))

А через месяц колики, замерили, 4х5 мм, на рентгене без контраста не виден, дали список лекарств (спазмолитики и т.п.). Вроде 2-3 дня было плохо, потом отпустило. 4 месяца все было норм, а потом опять схватило.

По итогу уретероскопией разбивали, а узи перед этим показало что он 10мм на 5. Кстати рекомендую если долго не выходит - быстро и безопасно удаляют (если он конечно не в лоханке застрял, у меня в мочеточнике).


У друга вообще до этого возраста два раза камни выходили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый камень в 28… второй в 32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пообщайся с веганами. Не знаю с чем конкретно это связано, но у меня трое знакомых (одному еще 30 нет, двоим другим чуть больше) с камнями в почках или мочевом. И их объединяет то, что все трое веганы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Веганы или вегетарианцы?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вегетарианцы едят сыр, яйца, некоторые даже рыбу. Веганы только растения.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То, что они растения - это понятно. А едят то они что?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 23 вышел. Потом в 27. Потом никогда. Почти никогда... Сейчас 58, на УЗИ нашли небольшой, но не беспокоит особо. Я его выведу. Вода, косточки оливок, диета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если это вы на фото профиля, то отлично выглядите для 58 лет
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году вышел камушек целиком и да мне 30, болело ужасно пока выходил, около недели мучался
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Ну я 1990-го, в 28 лет дробили камень в мочеточнике (перед этим какой-то промежуток времени периодически ссал кровью, ввиду чего обследовался, и лишь на КТ увидели этот камешек что-то типа 2х3 мм, и он никак сам не выходил, хоть и очень мелкий), потом несколько дней словно битым раскалённым стеклом ссышь (сначала катетер стоит, и где-то на следующий день или через день его вытаскивают наживую - просто берут и тянут). Повторения, конечно, не хотел бы, но я не так переживал за саму операцию, сколько за спинальную анестезию и её возможные последствия (укол между позвонками в спинномозговую жидкость). А так - это от возраста не зависит, надо просто анализы свои читать внимательно, и делать выводы, что можно жрать, а что - нет. Камни образуются из-за особенностей метаболизма, и если каких-то веществ в пище много, и организм предрасположен к образованию камней из них, то далее они и будут образовываться, никуда от этого не денешься. Я вот недостаточно придал значения постоянному наличию оксалатов в моче, ну вот и результат.
Автор поста оценил этот комментарий

На моей прошлой работе основная масса мужчин до 30 лет. 27-28 в среднем. Я не знаю, особенности ли это воды в городе, или они питьевой режим совсем не соблюдаю, но мочекаменная болезнь у 80 процентов. И регулярно кто-то отсутствовал, потому что корчился в больничке... камень выходит

Автор поста оценил этот комментарий

30 это вообще так себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот 40 заебись.
Автор поста оценил этот комментарий
31 год, мост на пять зубов и без таблеток ходить не могу - артрит. Такой молодой и такой больной
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 21 год "родил" камушек в 5мм. Всякое бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Первый в 26, потом в 31 и этим летом в 34 уже жестко
Автор поста оценил этот комментарий

Мои первые почечные колики были в 9 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра 92 года на днях словила.. возраст не помеха.
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня выходил на милиметр поболее, я по веранде, благо летом, ползал на коленях, держа в слабеющей руке стаканчик. Сука, это ощущение бритвы, полосующей тебя изнутри... камень был оксалатный, граненый.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Живые будут завидовать мёртвым"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне раздробили в августе, камень был большой (12мм), откололся небольшой кусок и вышел через песок (порядка 4мм). Оставшиеся часть вышла неожиданно в декабре без боли. Просто пошел в туалет и услышал характерный "бульк". До сих пор лежит на полке в пакетике, не знаю для чего, но лежит
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ссаный камушек :))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У ювелира можешь перстень или кулон со своим камушком заказать, чего на полке ему пылиться 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
©Время собирать камни
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оспаде, какой же это кайф, когда оно вылетает... Сразу так спокойно, ничего не мешает, не болит.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне делали цитоскопию
Это когда в мочеиспускательный канал вводят видеокамеру, фонарик и механизм управления ими. Диамером, мать его, 6 мм!
Да, сделали анестезию. Отошла она часа через 2, в такси...
Таксист вначале решил, что я матерю именно его. Затем он долго колебался, вызвать мне врача или полицию. Ну а что делать, когда у тебя на заднем сиденье сидит двухметровый шкаф, стонет и матерится на смесе русского и монгольского?
Ну а нормально поссать я смог только часов через 8
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего? Жжет?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сзади к урологу сделай мазок на анализ, узнаешь. И это ещё лайт вариант.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это я проходил. Думал, может сильно хуже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил и то, и это.
А ещё лечился от букета ЗППП
Это все мелочи по сравнению с цитоскопией
Автор поста оценил этот комментарий

Уролог сзади не подпустит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не жжет, но больно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От мазка как будто огонь течёт(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, читаю и думаю, как же хорошо, что я от этой хрени отказалась. (Был цистит, анализ подтвердил бактериальную инфекцию, успешно пропила антибиотик и всё прошло. А врач такой радостно "вам страховая еще эту штуку согласовала, давайте сделаем". Им бы лишь бы блять побольше денег со страховой выжать, даже если оснований для процедуры нет - цитоскопия же делается, только если анализы/УЗИ не показали, что там не так.)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Писькаструйный аппарат получается. Я в теме. Мне дробили.

Кстати по уретре не так больно, у неё диаметр больше чем у мочеточника.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, ходил на четвереньках до толчка доиа. А в больничке выписали, решил поссать перед дорогой, поплыл, вышел из толчка, говорю первой попавшейся сестричке: "ща сознание потеряю", глаза открыл, вокруг врачей дохрена, выписку отменили, оставили еще на день.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха) я также чуть не улетел. Часов через 5 полегче стало.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это он просто ещё зелёный. У меня камни 13 лет образовывались и шли...или дробились. В один момент, однажды, ты понимаешь, что боль - это ничто, что ты круче этих камней...в потом действие кеторола, ношпы и вискаря проходит и снова скулишь, как маленькая девочка.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это кадр из Супермена:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Камни разные бывают по составу и происхождению. Может быть острым, а может быть округлым. Я писал строго через специальный фильтр, чтобы выход камня не пропустить и отправить его на экспертизу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то криворукие врачи. Если разбили то почему не вытащили крупные куски?  Там же видно всё, экстрактором достаётся. Остаться может только пыль

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Россия
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня камешек в протоке застрял, его вытаскивали под общим наркозом. Потом как по малой нужде пошёл, аж в глазах потемнело от боли и голова закружилась. Тогда я и понял, почему кабинки в отделении кабинки не запираются на шпингалет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще всё зависит от вида камня, их там оказывается видов под сорок, в зависимости от региона где проживает человек соли он кушает и пьет вместе с водой разные, поэтому и камни разные и гладкие, а есть реально как на картинке, и некоторые нельзя дробить и их вырезают вместе с почкой.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомого в селе застало это, в итоге ссать в лес ходил

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку