Камень в огород яжемамок.

Вспомнил тут забавную историю 2016 года.
Утро, Петербург, конец Ленинского проспекта и вечные пробки до самого метро.
С утра пораньше еду на работу, маршрутка странно не забитая под потолок людьми, но все сидячие места заняты. Очередная остановка, открываются врата чудесного ПАЗика, заходит девушка.
Сначала не понял, что она беременна, как-то стала лицом к водителю или просто не обратил внимание на это. Но буквально на следующей остановке она поворачивается, и вижу я огромный живот... Понимаю, что срок уже большой, ей скорее всего тяжело, встаю и предлагаю занять мое место.
Далее я-(я), д-(девушка)
я:
- Присаживайтесь пожалуйста.
Д:
(С улыбкой на лице попивая что-то вроде фруктового смузи)
- Сидите-сидите, вам наверно весь день ещё работать, это мне отдыхать.
я:

Камень в огород яжемамок. Беременность, Маршрутка, Уступите место

Откровенно говоря, мне хотелось просто аплодировать ей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Беременным сидеть иногда просто неудобно. Так же неудобно сидеть со слингом или кенгурятником.

Так, по крайней мере, моя жена говорила.

И именно по этой причине она предпочитала в определённые периоды жизни не маршрутки, а пусть реже ездящие, зато куда как более свободные троллейбусы. И таки да, все норовили усадит - всем приходилось говорить, мол, спасибо, ей так удобнее.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в теплое время езжу с ребенком в слинге, предпочитаю сидеть. Так как люди элементарно не замечают, что у меня впереди ребенок. Они могут нечаянно толкнуть или стукнуть ребенка. И в случае резкого торможения, невозможно удержаться за поручень.
Для меня важнее безопасность ребенка, а не мнимый комфорт. Слинг всегда можно замотать повыше и ножки ребенка сделать выше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! У меня очень быстро выработался рефлекс в толпе слинг прикрывать рукой с выставленным локтем. И держать руку очень жёстко

4
Автор поста оценил этот комментарий
С кенгурятником стоять в автобусе как раз таки очень неудобно, и даже опасно. А сидеть комфортно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку