Камень в огород яжемамок.

Вспомнил тут забавную историю 2016 года.
Утро, Петербург, конец Ленинского проспекта и вечные пробки до самого метро.
С утра пораньше еду на работу, маршрутка странно не забитая под потолок людьми, но все сидячие места заняты. Очередная остановка, открываются врата чудесного ПАЗика, заходит девушка.
Сначала не понял, что она беременна, как-то стала лицом к водителю или просто не обратил внимание на это. Но буквально на следующей остановке она поворачивается, и вижу я огромный живот... Понимаю, что срок уже большой, ей скорее всего тяжело, встаю и предлагаю занять мое место.
Далее я-(я), д-(девушка)
я:
- Присаживайтесь пожалуйста.
Д:
(С улыбкой на лице попивая что-то вроде фруктового смузи)
- Сидите-сидите, вам наверно весь день ещё работать, это мне отдыхать.
я:

Камень в огород яжемамок. Беременность, Маршрутка, Уступите место

Откровенно говоря, мне хотелось просто аплодировать ей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
861
Автор поста оценил этот комментарий
Беременным уступают, не только потому что им тяжело стоять и они устали, а потому что они при торможении транспорта могут упасть и повредить себя и ребенка. Удивительно, что она настолько доверяет маршруткам.
раскрыть ветку (117)
391
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай : не навязываю беременным сидеть в общественном транспорте - это их личное дело. Да, это не удобно, но при мне был случай, когда беременная не стала садиться, потому что выходить через пару остановок. Толи ее укачало, может просто плохо стало, но она упала в обморок. Учитывая торможение транспорта, падение было вовсе не безопасным. Конечно,все испугались, сразу скорую вызвали, не знаю, все ли в порядке с ней и ребенком, но стоило ли так рисковать?
раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я беременная летом ехала в автобусе сидя и отключилась от жары. Хорошо, что не стояла, а то б упала. Очнулась от того, что мне лицо кто то влажными салфетками обтирал, еще и воду сунули попить, до сих пор вспоминаю с благодарностью, жарко очень было

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо В той битве выйграли те кому дует.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как йгра? Вы опытный йгрок?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я беременная, когда ездила на работу так и становилась. Обнимаешь справа кресло и устойчиво стоишь, а живот никто не толкает. Сидеть спиной к водителю, так тоже могут упасть сверху. Страшно. Я никогда не просила уступать место, человек как и я заплатил, он не обязан. Бывали дни уступали, но тут зависит от самочувствия и дальности. Мне тоже не сложно постоять пару остановок. Сейчас на последнем месяце муж запретил, только такси или дома.
135
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот идиотка, ехала на маршрутке, решила заранее перед остановкой встать, а водила затормозил резко, как же я полетела, спасибо парню, который меня немного тормознул за воротник, я, конечно, все равно грохнулась, но уже не так сильно. Через пару часов схватки начались. То ли совпало по сроку, то ли из-за падения.
ещё комментарии
198
Автор поста оценил этот комментарий

В маршрутке вообще никому не положено ездить стоя, так как это неиллюзорно очень опасно, включая, внезапно, небеременных

раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда маршруток должно быть в 10 раз больше.. Утром до отказу забитая маршрутка отьезжает от остановки и остается очередь больше 50 человек. Надо ли говорить что при таком остатке все кто не боятся архивации впихались так что вдохнуть нельзя? Включая 7 чел в зону водителя маленький пятачок справа вот в такой. Кто то узнал остановку и сам видел как очередь тянется вдоль остановки и за угол дома хрен знает докуда. Отсутствие народа чудо и снять такое фото трудно даже днем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

может если на маршрут надо 10+ маршруток, то нужны автобусы?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто мы сами принимаем решение, какого и сколько транспорта должно быть на том или ином маршруте) я живу в рнд, и в утренние и вечерние часы такая ситуация практически со всеми маршрутами.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти ублюдские душегубки вообще надо убрать с маршрутов - в проходе еле разойдёшься с другим человеком, коленки не вмещаются на сиденье. Заменить автобусами нормальными и дело с концом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про нексты?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да любые маршрутки не приспособлены для перевозки стоячих пассажиров. Ладно сейчас ещё заменили те, в который стоишь скрючившись и заменили на те, где в полный рост стоишь

Но они одинаково ущербны

5
Автор поста оценил этот комментарий
На работу добираюсь маршруткой #19(Львов). Так я ее еще "на горизонте" узнаю, среди других, по тому как она на правую сторону наклонена постоянно.)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оу! За что минус? Ну хорошо, уговорили, не буду ей ездить на работу. ((
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды ехал на газельке обычной, в которой было 26 пассажиров - отменили последний поезд перед обеденным перерывом и люди маршрутки брали натурально штурмом. Сидячие брали себе на руки чужих детей и незнакомых девушек, щемлись по двое на кресло и т.д.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А-то дпс не любит когда количество трупов не совпадает с посадочными местами
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё башка упирается в потолок
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда плечами приходится упираться аки Атлант
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня в городе ездили Форд Транзит - я упирался в потолок спиной 😑

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инженеры форда поставили тебя раком
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после первых родов было защемление нерва седалищного. Поэтому я всю вторую беременность ездила стоя. Просто потому, что если я сяду то уже не смогу встать ))))) благо ехать было не далеко. Да , если честно, мне не уступали никогда место. Пару раз и те женщины были.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивляли люди в трамвае, которые не уступали, но выходили на следующей остановке (переход на метро). При том сядут близко к дверям и сидят до последнего)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А автор приедет в офис,сядет на стул и «целый день еще работать»

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А автор приедет в офис,сядет на стул

На какой из двух? >_>

42
Автор поста оценил этот комментарий

На большом сроке и сидеть не удобно в маршрутке.

раскрыть ветку (61)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Сидеть может и не удобно, зато безопасно.
раскрыть ветку (60)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На машине чего не ездится?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Высокой девушке (как моя жена, например) на поздних сроках очень не удобно сидеть в маршрутке. В автобусах ещё можно присесть, а в марше колени мешают.
раскрыть ветку (10)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тебе совет, не пускай жену в маршрутки на поздних сроках, оплати такси.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё нормально уже, родили) а это да, это она без моего ведома умчалась. Ехать всего 2 остановки, но всё равно...
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и хорошо) просто я за свою боюсь трясусь, вот всем и высказываю свои советы)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну успехов вам) не всё так страшно, как кажется. Я тоже много о чем переживал, но многое оказалось проще, чем я думал) тут главное не загоняться, а трезво смотреть на ситуацию.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже после прыжка с парашютом так говорил)) а вот до....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купи термос) вот реально купи хороший термос и делай чай вечером. И кружку с трубочкой.
Нет ничего прекраснее тёплого чая ночью пока кормишь ребёнка..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже муж гонял, но пару раз нужно было проехать буквально пару остановок, при этом от дома до автобуса 2 минуты и с пунктом назначения аналогично, а такси вышло бы рублей в 400 в обе стороны. В тайне от него топала на автобус)
9
Автор поста оценил этот комментарий
высоким людям впринципе тяжело сидеть в маршрутках, да и стоять тоже
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мелким тоже, знаете ли, не очень удобно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. А на чем ей ездить окромя маршруток? Вот в моем городе есть трамвай,ездящий по прямой туда сюда, и маршрутки. Все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хер знает, мы с сокамерницами (общага студенческая) хорошо так прокатились в маршрутке СИДЯ, 2 сотряса мозга и 1 перелом носа - збс) так что в маршрутках никак не безопасно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А стояли - травм было бы больше

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт поручней ?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот плюс. Зашла то же самое написать

Автор поста оценил этот комментарий
В пробке не может быть резкого торможения
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку