КАМАЗ который смог

КАМАЗ который смог Грузоперевозки, Скорость, Нарушение, Превышение скорости

Имеем исходные условия: седельный тягач КАМАЗ Neo, с завода установлен ограничитель скорости в 90 км/ч., даже если ты едешь с горки и хочешь набрать скорость, чтобы преодолеть подъём после спуска, то ограничитель сделает своё дело, даже стопаки сами загораются. Тахограф (а он связан со спидометром) откалиброван месяц назад. Машина на гарантии, поэтому никаких манипуляций с электроникой не проводили, ограничитель не убирали. Но КАМАЗ всё равно как-то смог преодолеть барьер и разогнался до 95 км/ч если конечно верить комплексу фото-фиксации...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да нуу. Комплексы не врут! Там же все четко.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не врут, инфа 100% (не сарказм) занимаюсь их обслуживанием и видел реальные погрешности, из 20 только один приблизился к указанным производителем 2км/ч.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю у них есть определенные требования к установке, из за несоблюдения данных требований и бывают сбои. Причем немаленькие.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывают. Например выше скидывали про то как человек оспорил штраф с неверно установленного комплекса и тот перевесили правильно. Но такое возможно только при совсем "рукожопом" монтаже. Я вот, пока что, ни одного такого комплекса не видел. Ну и такое случается на устаревших комплексах. Самые современные можно поверить "верх ногами" и будут измерять правильно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт треног ? Которые вообще ставят как попало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на установленной инструкцией высоте (1.5 метра на тех что используются у нас) то всё в порядке. Расстояние и угол не влияет на определение скоростей, если в этом "накосячили" то будут упускать часть нарушителей. Так что установленная "как попало" тренога это в пользу водителя скорее)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю !

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм льётся через край, отхлебните!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку