КАМАЗ который смог

КАМАЗ который смог Грузоперевозки, Скорость, Нарушение, Превышение скорости

Имеем исходные условия: седельный тягач КАМАЗ Neo, с завода установлен ограничитель скорости в 90 км/ч., даже если ты едешь с горки и хочешь набрать скорость, чтобы преодолеть подъём после спуска, то ограничитель сделает своё дело, даже стопаки сами загораются. Тахограф (а он связан со спидометром) откалиброван месяц назад. Машина на гарантии, поэтому никаких манипуляций с электроникой не проводили, ограничитель не убирали. Но КАМАЗ всё равно как-то смог преодолеть барьер и разогнался до 95 км/ч если конечно верить комплексу фото-фиксации...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не в оправдание наебалова, а справки ради хочу кое что уточнить. Если там ограничение 70 то зачем ехать 90? Или даже 80 на Камазе? Я вот буквально 2 часа назад ехал с товарищем по КАДу, скорость около 110, так рядом нарисовался дятел на сомосвале херачил быстрее нас, играя в шашки. ТС ты не из таких будешь?
раскрыть ветку (33)
40
Автор поста оценил этот комментарий

СО(!)мосвал херачил больше 110? Может это академег на своем мощном ЗИЛе из Питера доехал...

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он свалил своих сомов куда надо и херачит порожняком...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опорожнился, одним словом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Писали про КАД, так, что ящер все ещё в Питере))
3
Автор поста оценил этот комментарий

По КАДу вечно тонары за сотню гоняют так-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, извините
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а может и не на зиле

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал два года назад в Чехию. По Польше в каждом городе, где ограничение 50кмч, меня на 90кмч обгоняли местные самосвалы и другие грузовики
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Грузии на серпантинах и перевалах фуры под 90 летели, я такое впервые видел. А на Кавказе на трассах фуры ехали 100-110. Очень удобно легковым за ними, не надо обгонять, ибо скорость и так хорошая, круизная

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И топливо экономится)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное булыжник из пары колес не хватануть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там булыжник. Я до фур дистанцию всегда держу метров 70-100. Однажды у бензовоза впереди покрышка взорвалась на ходу, я аж пятой точкой вибрацию почувствовал от ударной волны. Так резина огромными ошметками разлетелась и уверен, что если бы ехал как обычно у нас любят жопонюхи, то обошелся бы минимум разбитым лобовым и покоцанным кузовом

3
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожней будь на трассе... далее по тексту. Долбоебизм это явление повсеместное и без нац. признаков. Где-то непуганые, где-то распоясавшиеся.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боже упаси, я не из таких ))) Больше скажу, на своём опыте пришёл к выводу, что на мотоцикле даже не стоит нарушать скоростной режим, особенно в городе. Хотя соблазн велик )

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу ограничения в 70 согласен, да и водитель своей вины не отрицал, он сам, кстати, первым позвонил как узнал про штраф.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы не было штрафа - позвонил бы?

Ведь все равно было нарушение (превышение на 20км/час). И виноват в превышении водила, который давит на педаль газа, а не камера.

Так что... как-то оно однобоко довольно получается: превысил на 20км/ч - "да херня, никто не заметил".  Попался на камеру с 5км/ч лишними - "боже мой, какая несправедливость, камеры плохие, один я д'артяньян".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишние 5 км/ч камера не фиксирует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попался на камеру  - "боже мой, какая несправедливость, камеры плохие, один я д'артяньян".


Так лучше?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае есть польза, т.к. выясняются интересные обстоятельства за которые можно а-та-та сделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, грузовые авто при разрешенной 90 должны ехать 70,но я за 3 года за рулём такого не наблюдал ни разу на свободной трассе
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто. Наши граждане, да будут долги их лета, с какого-то хуя решили, что если не штрафуют, значит можно. Разрешённая скорость 70, значит ехать можно до 70 включительно, а не 89. "Нет штрафа" не равно "разрешено". Я не буду утверждать, что соблюдаю все нормы и правила, но я разницу понимаю между "включил поворотник, убедился, перестроился" и "я же включил поворотник".
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то видел на киевке при дрянной погоде пару фур, которые ехали ~60 при разрешенных 90 перекрыв обе полосы. И скорее всего они это делали потому что до того как упереться в них я насчитал 6 дтп за километров 5. Днем тепло, ночью холодно плюс пошел снег и видимость метров 100. Может и неправильно, но я им благодарен, если такова была их задумка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Грузовикам везде ограничение 70 )) а не только там где знак 70

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и меньше. В городе - 60, под знак ограничения скорости может и меньше. К чему это было? На автомагистрали, кстати, 90.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, а вот больше - можно сказать нет, две автомагистрали на всей территории РФ можно не учитывать.

Так что предложение можно сократить - зачем на грузовике "гонять" больше 70))

Хотя в абсолютном большинстве дальнобойщики валят под сотку.

Ехал как-то 200км на докатке(да, диск прокатитт негде было, разве что с крюком в 60км) не больше 80 всю дорогу - обогнало десятка два фур, а я ни одной ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите об этом поговорить?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже говорим )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда предлагаю идти по пути сокращения текста с сохранением смысла: "нехуй гонять".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку