КАМАЗ ч3

Вроде служишь в штабе в оперативно-разведывательном отделении и с группой не ходишь а мороки залейся по самые уши.

Лёха набирал набело отчёты группников в оперативные дела. Научился склеивать карты,а чего сложного то сверху вниз справа налево главное чтобы карандаш не стопорился, научился набирать листы и бланковать.

Схем различных и справок-докладов набирал несметное количество. Заодно и за подкунговым обогревателем присматривал. Бывало и картофан для майора с лейтенантом жарил, и в кунге порядок наводил.

С принтерами струйным и матричным научился разбираться на раз-два.Вроде и при штабе а спать уходишь далеко за полночь. Потом с бригады еще лейтенанта прислали. Здоровенный,поросят об лоб можно бить.

Качок с бицухой сантиметров под сорок пять, с детским голоском и большой спец в компах и прочей электронике. В группу его не брали так как был каким -то "космонавтом с Можайки", но пользы от него было много.

Когда лейтенант продрыстался первую неделю от местной водицы и схуднул на надцать килограмм,он стал работоспособен и они с Лёхой начали перебирать все компы в отряде и даже тянуть сеть от строевой части в ОРО .

Русаков в основном использовался как рабочая сила, поэтому пока просто вникал и смотрел что к чему. Со всякими видеокартами и термопастами разбирался, принтерные головки промывал,потом текстовые шаблоны какие-то набирал. Вообщем сработались. Ноги зажили но майор начопер Лёху в группу не отдал.

Теперь Лёха мог пол ночи готовить оперативное дело на групп,у а с утра вылететь с майором на задачу. Даже отрядный контрразведчик при проверке Русакова на лояльность сказал, что все заебок на Русакова в бригаде оформили допуск как на командира отделения и он теперь допущен к секретам Родины

Однако лейтенант качок сказал Лёхе,что это ни есть гуд. Теперь после дембеля Лёха чутка будет не выездной а потом отпустят.Русаков по привычке молча пожал плечами,куда ему до той заграницы до родного Ёбурга бы доехать. Майор таскал Лёху на Ханкалу и в Хасик в качестве охранщика секретов и мальчика-карандаша для исправления выявленных огрехов в планах и докладах.

Русаков бывал с майором и у артелов и у лётчиков и в других отрядах спецназа. Перезнакомился с кучей народа, узнал в лицо много спецназовских начальников и командиров отрядов.  Как-то  помогал лётчикам- вертолётчикам,когда те искали площадку для эвакуации раненного. Один раз с майором и группой двое суток бежал по следу какой-то группы боевиков, говорят там целый турецкий полковник был..

Но наверное брешут. Русаков полковников из Турции не видел,так обыкновенные бородачи в хороших камуфляжах и ботинках. Нашли их в какой-то пещерке загнанных в усмерть у них даже мясо от костей начало отставать. Так доктор сказал который потом после перестрелки трупы осматривал. Лёхе было не до того. Он стаскивал с боевика новые "маттехорны" (ботинки) своего размера.

Лейтенанта качка стали иногда брать на выходы,очень он неплохо настраивал передачу данных с "арахисов". Частенько Русаков оставаясь единолично в кунге, принимал доклады от групп, наносил на карту, созванивался с артелами или лётчиками сведения требующие немедленного доклада сообщал командиру отряда,сам клепал справку доклад или донесение и по команде начопера отправлял по военному интернету в группировку.

В спецотделе разведуправы группировки знали , кто-такой 43 й, но думали,что Лёха лейтенант и спокойно через него могли поставить задачу и передать информацию. В родной группе Лёхе не завидовали. То всю ночь,что то печатает и рисует а с утра уже на броне с рюкзаком куняет не выспавшись.

Как-то командир отряда с начопером улетели внезапно на ханкалу в штаб группировки,замкомбат ушёл на боевые, начальник штаба слег в госпиталь . За командира отряда остался зампотех, даже тыловик уехал что-то получать. Да и ротные все на задачах оказались.

Лейтенант качок уехал с начопером. Второй лейтенант готовился принимать группу и таскался со старым командиром на задачи. Лёха остался в кунге один. А ночью началось. Одна  группа вышла на духов и устроила мочилово прямо на переходе без подготовленной засады. Лёха часа два метался от телефона к телефону. Потом уже договорился с дежурным по связи и группера выводили сразу на него,что бы точнее слышать что творится на месте. Дежурный по ЦБУ, лейтенант из связистов помогал Лёхе по мере возможности и пытался не мешать. Он приехал недавно еще особо и не вник.

Только Русаков разрулил ситуацию, помог с артой надиктовал в группировку квадраты и положение дел,в группе появился раненный. была ночь вертолеты не летали. Русаков прикинул по карте, рядом блок ВВшников намного ближе того блока-поста где сидел оперативный офицер группы с броней. До мотострелков идти дольше да и минные поля обходить. Передал,координаты блока в группу.  Через обходные узлы связи вышел на командование опона (отельный полк оперативного назначения ВВ),там согласовали и обещали встретить раненного.

Обговорил сигналы. Передал в группу. Удостоверился что на блоке ждут. Через час пацана вытащили и на броне ВВшников доставили в полковой лазарет. Успели спасли. Тут в другом районе группа обнаружила базу и все по новой. сутки и еще одну ночь Лёха не смыкал глаз вообще,бегая от телефонов к картам и компьютерам. Командир отряда с начопером срочно попытались выдвинуться с Ханкалы,лётной погоды не было. выдвинулись попутным БТРом. К приезду командиров две группы уже вывелись, одну Лёха согласовав решение по связи с группировкой перенацелил сперва испросив разрешения у зампотехатот решительно разрешил. Когда начопер зашёл в кунг Лёха спал обняв телефон и пускал слюни на отчётную карту..

КАМАЗ ч3 Спецназ, Чечня, Камаз, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос к автору. А не хотите попробовать публиковаться на Дзен? Там иногда и деньги платят...

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это Андрей Загорцев. Давно издаётся. Поищите сборник Поймать ваххабита. Есть отличные романы Город, Спецназ третьей мировой, Матрос специально назначения. На Artofwar много его произведений есть.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бл.. Загорцев. А я русский пшек)))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ответах пишет, что не он. Может конспирируется)
#comment_121339848
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо мне ничего искать, я все уже читал. Вот понять бы, чего здесь то начал писать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это "Яндекс Дзен", там есть возможность публиковать рассказы, при достижении определенного результата по "дочитываниям", в рассказы размещается реклама, и за это платят деньги. Вот пример

https://zen.yandex.ru/media/morskaja_aviacija/malenkaia-voen...

Но не надо "с размаху" туда кидаться, там есть особенности, которые лучше заранее изучить.

Короче,  вот сюда пишите - bez310@gmail.com

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку