5405

КАМАЗ

К моменту призыва в армию Лёха Русаков, никакими выдающимися спортивными достижениями в области боевых единоборств,стрельбы и прочего не обладал.Хвастаться своим первым взрослым по спортивному туризму не было смысла. На сборном пункте, соседи по нарам кичились друг перед другом поясами данами, один даже бил пустые бутылки об голову. 

У Русакова была только корочка водителя категории С и никакого завалящего пояса.  Естественно все "спортсмены" по их словам должны были идти в ВДВ,спецназ и морскую пехоту ну или в погранцы. Естественно Лёха имевший вид городского "лошка" и не обладавший пропорциями Шварценеггера, попал в мостострелки. В роте молодого пополнения, Лёха не отсвечивал,подшиваться научился быстро,бегал нормально,сапоги ноги не натирали,автомат он и раньше разбирать умел в школе на ОБЖ научили. После учебки распределился в автороту где за ним закрепили АЦ ( автоцистерну) на базе ЗИЛа. ЗИЛок был раздрочен в усмерть,но Лёха несмотя на своё городское происхождение и электротехникум гоной промышленности автомобильную технику любил и своими скромными усилиями привел старичка в относительный порядок, и даже совершил два выезда за водой. Как и все водители постоянно пропадал в парке,  в наряды заступал туда же.

В казарме деды особо не доставали,ибо рота была еле еле укомплектована до половины, и все постоянно пропадали на выездах. Так бы и служил Русаков оставшиеся полтора года тихонько  и не высовываясь но началась вторая Чеченская. В округе начали быстрыми темпами доукомплектовывать до полных штатов бригаду спецназа,которая готовила отряд в командировку.

Из части в которой служил Лёха надо было отправить человек 20. Естественно старослужащих не стали дёргать отдали молодых. попал и Лёха. В спецназовской бригаде полным ходом шло слаживание. В первый же день Лёху хотели посадить на КАМАЗ,  но как оказалось машина еще в часть не пришла и Русакова,засунули временно на должность разведчика.Командир группы посмотрев на тшедушного бойца в кирзачах и пехотным вещмешком за спиной,уныло махнул рукой. Учебный выход был уже через два часа. Русаков успел расписаться в ведомости закрепления оружия, и получить пару коробок пайка у старшины. Замкомгруппы матерый сержант из недавно расформированной роты минирования, и приданный на усиление лейтенанту командиру, матерно выразился увидев пополнение и напутствовал Русакова фразой "не проеби ствол уёбище, отстанешь прикопаю"

Русаков был очень неконфликтным и спокойным бойцом,поэтому пожал плечами, обвязал кирзачи веревочками, переуложил свой пехотный сидор,подсунул под него синее солдатское одеяло( рюкзак и спальник обещали выдать как нибудь потом, да и зачем все равно Лёху заберут водилой). Группа десантировалась с КАМАЗа и поплеласьв сторону Уральского хребта по азимутам искать контрольные точки. Через десять километров Лёха не сдох и через тридцать тоже. Он вообще отдыхал на таком лёгком маршруте. Потом командир группы заблукал, навигаторы выдадут только в Чечне.  Сержант пытался исправить положение,но наступила ночь и видимые ориентиры стало не видно. Командир приуныл,группа была очень очень сырой,разведчиков из бригады раз два и обчелся,остальные из прибывших на доукомплектование. Лёху как наиболее свежего поставили в головной дозор и махнули в примерном направлении и даже ткнули пальцем в карту :

- Куда то сюда надо выйти.

Русаков попросил минуту, потом бодро зашагал вперед. Головной дозор пошёл а за ним и вся группа. Лёха по ходу движения так,что бы не заметил командир начал забирать в право а потом повел группу в обратном направлении и через рощицу вывел  в аккурат на контрольную точку.

- Командир,присмотрись к тому  камазисту, вроде толковый пацан,- отметил действия Русакова сержант. В течении трехсуточного выхода Лёха вел группу и ни разу не ошибся. Бездымный костер он мастерил с первой попытки, на дневке из лапника и плащ-палатки соорудил для командира и связиста неплохое рабочее место. На стрельбе спокойно отработал в составе пары, тройки и в одиночку. Ну на минно-подрывном поле,спокойно соорудил сосредоточенный заряд, и цепь подрыва в электрическом варианте. Все таки электро-технический техникум да еще и горной промышленности, а там чему-то подобному обучали. После выхода сержант лично, притащил Лёхе новый рейдовый рюкзак и спальник. Командир группы упросил командира отряда оставить Русакова на должности разведчика. Да и КАМАЗ так и не пришёл.Но Лёха уже получил Кличку "43 й" В честь КАМАЗа 4310 на котором так и ни разу не погонял.

КАМАЗ Камаз, Армия, Спецназ

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 8 дней назад

286 комментариев

по актуальности
+1366

Идут в гору четверо. Новичок, значкист, разрядник и инструктор. Долго идут.

Новичок идет, думает: "Блин, когда уже вершина?"

Значкист идет тяжело дыша, думает: "Будет привал или не будет?"

Разрядник идет тяжело ступая, думает: "Когда уже новичок со значкистом сдохнут и привал попросят?"

Инструктор идет и вытирая пот с лица думает: "Ну и лоси же мне достались!"

раскрыть ветку 27
+735
В 1983 году это легкоатлеты мирового класса были в недоумении, когда в день забега на старте появился 61-летний Клифф Янг.

Сначала все думали, что он пришел посмотреть на старт забега, так как был одет в рабочий комбинезон и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошел к столу, чтобы получить номер участника забега, то все поняли, что он намерен бежать со всеми. Тогда еще никто не знал, что единственным тренером Клиффа была его собственная 81-летняя мать.

Когда Клифф получил номер 64 и построился на линии с другими атлетами, то съемочная бригада (делающая репортаж с места старта) решила взять у него небольшое интервью. Камеру навели на Клиффа и спросили:

— «Привет! Кто ты такой и что ты тут делаешь?»

— «Я Клифф Янг. Мы разводим овец на большом пастбище недалеко от Мельбурна.»

— «Ты действительно будешь участвовать в этом забеге?»

— «Да.»

— «А у тебя есть спонсор?»

— «Нет.»

— «Тогда не можешь бежать.»

— «Да нет, я могу.» ответил Клифф. «Слушайте, я вырос на ферме, где мы не могли позволить себе лошадей или машину, до самого последнего времени, когда 4 года назад я купил машину. Когда надвигался шторм, то я выходил загонять овец. У нас было 2,000 овец, которые паслись на 2,000 акров. Иногда я ловил овец по 2-3 дня, — это было непросто, но я всегда ловил их. Я думаю, что могу участвовать в забеге, ведь он всего на 2 дня длиннее, всего 5 дней, когда я бегаю за овцами по 3 дня.»

Когда марафон начался, то профессионалы оставили Клиффа в его галошах далеко позади. Толпа смеялась над ним, так как он даже не смог правильно стартовать.

По телевизору люди наблюдали за Клиффом, переживали и молились, чтобы он не умер по пути.

Каждый профессионал знал, что для завершения дистанции потребуется порядка 5 дней и для этого ежедневно необходмо 18 часов бежать и 6 часов спать. Клифф Янг не знал этого!

На следующее утро после старта люди узнали, что Клифф не спал, а продолжал бежать всю ночь, достигнув городка Mittagong.

Но даже без остановки на сон Клифф был далеко позади всех легкоатлетов, хотя и продолжал бежать, при этом успевая приветствовать людей, стоящих вдоль трассы забега.

Когда он достиг следующего городка Albury, Клиффа спросили о его тактике до конца гонки. Он ответил, что пробежит через финишную черту.

И Клифф бежал. С каждой ночью он приближался к лидерам забега, и в последнюю ночь Клифф обошел всех атлетов мирового класса. К утру последнего дня он был далеко впереди всех. Клифф не только пробежал супер-марафон в возрасте 61 года не умерев по пути, но и выиграл его, побив рекорд забега на 9 часов и стал национальным героем!

Клифф Янг преодолел забег в 875 километров за 5 дней, 15 часов и 4 минуты. Не зная, что атлеты могут спать, он представлял перед собой убегающую овцу и пытался догнать ее.

Когда Клифф был награжден первым призом в A$10,000, он сказал, что не знал о существовании приза и участвовал в забеге не ради денег. Без раздумий, Клифф сказал, что отдает деньги пяти первым легкоатлетам, которые прибежали после него, по A$2,000 каждому
раскрыть ветку 25
+542
Вот этот парень
Иллюстрация к комментарию
+385

Что-то приукрасили немного:

В 1983 году 61-летний фермер выиграл первый Уэстфилдский ультрамарафон (875 км). Готовясь к пробегу вместе с Джо Рекордом, в первую неделю они пробегали по 20 миль ежедневно, во вторую по 30 и в третью по 50.

К марафону он готовился, а история что только за овцами бегал - красивая легенда, как и калоши с комбинезоном, да и пруфов про то что он не знал про приз и отдал его нет. Слабо вериться, что человек специально готовившийся к забегу, пришел в итоге на старт в галошах и не знал про приз, тем более это не единственный марафон в котором он участвовал) За год до этого он делал заявку на мировой рекорд, попытался пробежать 1,000 миль вокруг площади Memorial Squarе, но на рекорд не вышел. То есть это был вполне себе спортсмен, а не обычный фермер, весьма достойный спортсмен, если в таком возрасте мог выдавать внушающие результаты, но уж очень много неподтвержденных красок к его истории налипло за эти годы)

раскрыть ветку 1
+47
Класс, прочита про него)
Это что же за монстр такой)
ещё комментарии
+40

Овца охуенная тема

раскрыть ветку 6
+2
Гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей (Маяковский)
раскрыть ветку 2
0

В 1984 он был вторым, в 1985 и 1986 не финишировал, в 1987 был 14.

-1

Похоже на "Длинный путь" Кинга.

-1
Спасибо огромное, я не слышал об этом ранее !
-43
Ну вот и вали к Клифу Янгу)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Самое главное забыли- идут они идут, приходят, а там альпинисты сидят- бухают...
+165

Хорошо написано, продолжения ждать ?

раскрыть ветку 32
+75

Да да, очень понравилось, плюсую, жду продолжения

+5

Автор напиши еще, оч интересно, подписываюсь

-36

Нет ответа на главный вопрос, откуда у скромного городского паренька такая подготовка, навыки ориентирования и маскировки, выносливость? Раз на таком легком маршруте он отдыхал, значит были и другие, тяжелые?

раскрыть ветку 10
+111
К моменту призыва в армию Лёха Русаков, никакими выдающимися спортивными достижениями в области боевых единоборств,стрельбы и прочего не обладал.Хвастаться своим первым взрослым по спортивному туризму не было смысла.
раскрыть ветку 1
+15
Перечитай второе предложение поста
раскрыть ветку 5
+2

Это Костенко из рассказов @zolota

0
Дык вроде написано, что он имел взрослый разряд по спортивному туризму, который предполагает все эти премудрости типа ориентира, в т.ч. по звёздам, хождение на длинные, трудные по рельефу дистанции, изготовление из подручных или подножных средств жилища, бездымного костра и etc.
-92
Надо перед публикацией отдавать кому-то на корректировку - куча помарок и ошибок. Мешает читать - постоянно спотыкаешься об эти косяки.
раскрыть ветку 18
+50
А я не замечаю незначительные ошибки и на знаки препинания не обращаю внимание, и так всё читается нормально и понятно. Наверно поэтому у меня 3 было по русскому 😁
раскрыть ветку 11
+4

Это же публикация на сайте. Вы не заплатили за книгу с претензией, вы зашли на сайт и прочитали историю человека. Автор не обязательно писатель и даже возможно не имеет отлично по русскому и литературе.

раскрыть ветку 1
+1

запятые поставлены уйобищно, согласен. Но запятые-это не тся-ться, за критику запятых на пикабу почему то минусуют

0
Не понимаю, почему минусуют человека. Написано хорошо, но с пунктуацией творится что-то страшное. Я не из грамманаци, но выставлять на всеобщее обозрение в таком виде не очень хорошо.
-1
Херасе меня тут закидали!
Всё же по делу сказано.
Хотел как лучше.
Да ну вас нах.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+238

Немного знакомо) Есть у меня приятель, семь лет в спецназе по контракту оттрубил. Ну а я года эдак с 2003-го по горам шатаюсь для удовольствия. Случилось нам как-то вдвоем "погулять" с рюкзаками. Часов через восемь "прогулки" смотрели друг на друга уважительно, потому-что оба не сдохли)

раскрыть ветку 17
+271

А потом и дальше погнали по сценарию Горбатой горы...

раскрыть ветку 16
+29
Так и в солсбери на шпили можно начать кататься
раскрыть ветку 4
+72
раскрыть ветку 1
+1

Кстати, фильм неплохой, если не обращать внимание на гомосятину)

раскрыть ветку 5
+1

Кому что

-19
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+37

Давай сразу к финалу, Леха домой попал?

раскрыть ветку 4
+5
Леха без вести пропал
раскрыть ветку 3
+9
раскрыть ветку 2
+25

В спецназе не Шварцнеггеры служат, они там не нужны совсем, ну разве в ГОПе(группа огневой поддержки, ребята на себе АГС-сы с Подносами таскают). А как говорил мой старшина, тебе мускулы только на ногах нужны и извилины в мозгу, а не бицепс 50 см. Чем больше боец, тем сложнее ему держать темп на переходах, сложнее маскироваться, нужно больше провизии.

раскрыть ветку 8
+6

ГОПы были у нас в 10 ке.

раскрыть ветку 6
+4

Какой год? Я 22-я, 2000-2005. В 10-ке тоже был, но проездом, с командировки возвращались

раскрыть ветку 5
0
Бля бедные пТУРИСТЫ и агасовцы. Ну и мы далеко не убегали с подносами Кавабанга мать твою.
+50

Собственно, горные туристы в СССР изначально рассматривались как караванщики для проведения войск, техники, эвакуации мирного населения.

Яркий пример- ВОВ, город Тырныауз, где раньше был вольфрамо-молибденовый завод.

Эти металлы добавляли в железо для выплавки стали для брони, то есть- важный стратегический объект

Металл там выплавляли до последнего, а потом несколько альпинистов, из которых всего один опытный, организовали эвакуацию через перевал нескольких сотен женщин и детей и несколько тонн вольфрама-молибдена на территорию безопасной Грузии.

Много где на горных туристов бочку катят- залезут непойми куда, а потом спасай их оттуда. Самоубийцы, растратчики государственных денег и т.д.

Но знаете, хорошо если мы такими и останемся, а не станем вдруг очень нужны

раскрыть ветку 4
+4

Все профессии важны

раскрыть ветку 2
+16

ну кроме менеджера...

0

Дык это хобби)

0

На зацеперов тоже катят, типа дебилы все малолетние, а я читал как один тип в войну из Освенцима под вагоном аж до Нидерландов ехал, всё в жизни может пригодиться.

+23
Приятно почитать. Автобиография?
раскрыть ветку 10
+62

Да не боец у нас был в 12ке.

раскрыть ветку 9
+22

Хорошо написали, пишите дальше, подписываюсь. По стилю чуть ДМБ напоминает, хороший стиль.

+4
Очень жду продолжения! Как бы эта история не закончилась..
+2

Пишите, у вас хороший слог. Пишите и про Лёху, и про других парней.

+1

Н. Тагил?

0

подписался, буду рад продолжению

-1
Ой! Андрей Владимирович, вы ли это? Чувствую слог знакомый)
раскрыть ветку 3
+58

По хорошему это работа военкоматов: отслеживать призывников в плане навыков, достижений, разрядов и пр. и потом формировать соответствующие команды, либо давать рекомендации покупателям, делая соответствующие отметки в личном деле.. Но это я конечно идеализирую.

Хороший текст. Ждем продолжения.

раскрыть ветку 60
+53

Ахахаха, скажите это моему комиссару на призывном.

С вышкой-магистратурой по информационным технологиям и разговорным английским засунули в ЖёДэВэ.

Из всех навыков - права С.

На КамАЗ тоже не попал, рулил Кразом 255 (ЭОВ-экскпватор), и гусеничным ЭК-24

раскрыть ветку 44
+42
До армии была кадетка десантного профиля (6прыгов на тот момент), после универ (самолетостроение), с 3го курса работал авиамехаником на заводе (истребители обслуживал), категория здоровья А. Знатоки, внимание вопрос: в каком роде войск я проходил срочную службу?
1) десант
2) авиация
3) связь

Хорошо хоть радиоэлектроника была одним хобби))
раскрыть ветку 18
+17
Йобаний билять!
+5
На водителей особые взгляды, если есть желание служить по спецухе надо ВУ дома оставлять
+3
Вообще нихуя не было. Ни разрядов ни поясов. Был только техникум, электрик. В родном городе комиссар пророчил спецназ МВД Подмосковье. В призывном пункте сказали сосать, а не Подмосковье. Мурманск на! А вот в мурике точнее в Североморске спросили куда хотиш? Благо была категория годности продукта мясосодержашего - призывник-А. допуск какой-то то там ФСБ-шный. Сказал что хочу быть Натальей морская пехота. В спутнике спросили на кого учился я и ответил. Сказали будешь аккумы таскать пиздуй в БМП. Наебали однако.
+2
Пфф, с высшим медицинским служил в связи. Старший механник радиорелейных станций по ВУС. А служил вообще водителем на УАЗике
раскрыть ветку 4
+3
так у военкома по определению - 2 извилины: 1- меж ягодиц, 2 - мозоль от фуражки...
+2
Права грузовых категорий чаще всего в приоритете
раскрыть ветку 9
+1

А я с моими правами категории С попал на 22 тонный топливозаправщик. Дмб 99. Аэродром Орловка. Керосин в авиации это ебать какой бизнес

0

Тогда всю систему надо менять. Отследит военкомат навыки призывника, а покупатели приедут только из автобата. Тут надо делать как у буржуев, военкомат выдает билеты призывнику и он едет в часть сам.

Но так при призыве у нас насилие и силовики применяются во всю то такой сценарий невозможен.

0
У нас в ждв отправляли тех кто косячил, говорили что там ад пиздец. В итоге поехали как то в наряд кичу охранять а там пацаны с ждв сдавали нам смену, там были таски не хуже гражданки
раскрыть ветку 1
0

Ну так, интереса ради, не 43 случаем?) Знаю, что много по стране, но мало ли, земля то круглая)

раскрыть ветку 1
+17
У нас отслеживали, я когда пришел в военкомат с разрядами по спортивному ориентированию, стрельбе и приему передаче радиограмм ( 5 лет в школе ДОСААФ по многоборью радистов) начальник призывного аж засветился, предрекая мне светлое будущее в снайперской двойке спецназа, да ещё высшее образование: " специалист по защите информации". Да ну его нахуй, так себе перспектива, сказал себе я, и остался служить в спокойной небольшой части в своем городе)
раскрыть ветку 9
+32
В 90х бы после службы снайпером тебе на гражданке было бы море халтуры по профилю.
раскрыть ветку 6
+5

Это было не отслеживание, а целевая подготовка. ДОСААФ работал именно в интересах СА. Даже авиацентры были, где можно было за два года (вместо пяти в училище) получить лейтенанта, научиться управлять реактивным самолетом (Л-39) и  не служить срочную в армии.

раскрыть ветку 1
+2

вызов принят : вышка (гуманитарий), без вод. прав... Угадай куда отправили

Автобат...

раскрыть ветку 1
0

А куда гуманитария должны были отправить? Штабным писарем?

-1

Вообще, насколько я знаю, все альпинисты на учёте у военкоматов, во всяком случае сейчас все альпклубы подают информацию о участниках в ВС

раскрыть ветку 1
+1

Нет, не столкнулся с таким. Кмс по скалолазанию и в универе в турклубе все 5 лет занимался. Военкомат не знал ничего

-1

О, вы тоже любите фантастику?

+17

Надеюсь парень вернулся домой.

+80

Какой-то пиздец. Твоя жизнь тебе не пренадлежит. Заставили служить на кой-то хуй, потом еще и на войну забрали, которая нах никому не вперлась. И либо убили в 20 лет непонятно за что, либо всю оставшуюся жизнь в холодном поту просыпаешься. Охуенчик прям.

раскрыть ветку 41
+8
Ты глянь видео Владимира Виноградова как я поехал в ччечн воевать, уссышься от бардака и стиля повествования
раскрыть ветку 1
0

первый раз смотрел Виноградова, сначала вроде весело, а как начинаешь задумываться от происходящего пиздеца - охереть хватает на все 100.

+31
Ау, войны всегда были и к сожелению будут. И развязывались они почти всегда на политической основе.
раскрыть ветку 8
+26

Че «ау»? Что это меняет? Хотя я б не стал сравнивать войну за жизнь, когда выбор или ты, или тебя и всю твою семью, и вообще, все что ты в своей жизни знал, как с мировой войной, и абсолютно нелепые убийства и смерти, когда непонятно даже за что воюешь.

раскрыть ветку 7
-3
А что ты хотел? Детский садик якорёк? Это армия и это война. Знал бы где упасть соломку подстелил, знаешь такое выражение? Не хотиш служить бегай, коси, занимайся мужеложеством. Так уж получилось что ты родился на территории бывшего СССР. А тут как бы воинская повинность действует. Не хотиш соблюдать действующее законодательство. Нарушай. Оперировать тем что тратишь год/полтора/два не надо. Всё в твоей голове. Если ты в армии не можешь найти себе интересное занятие то и на гражданке ты бы просто просуществовал этот год. У нас помимо интересного досуга, физ. Массовых мероприятий, овп, тактики, и прочего были выходы в поля, выходы в море на бдк. Боевухи в другие страны. Доставка и сопровождение грузов. И самое главное было весело. Мы сами себе не давали скучать.
раскрыть ветку 28
-2

Ты просто очень узколобый. Я и говорю, что в России жизнь человека ему не принадлежит вообще никак. При чем тут детский сад? Нахера мне выдумывать себе занятия в рамках армии? Почему я вообще должен туда идти служить? Вы, солдафоны, настолько отбитые, что даже таких простых вещей понять не можете. Воля выбора, слышал о таком?

Хотя для тебя все, кто не служил - пидоры. Мнение безгранично глупого человека. В общем, я тоже не особо умный, раз решил поговорить с рыбкой в аквариуме, ожидая, что до нее что-то может дойти.

раскрыть ветку 27
-4

Добро пожаловать в реальную жизнь, житель интернета!

+7
Прям ламповое настроение накатило) спасибо автор за хорошее чтиво и позитив
+3
Приятно почитать. .
+3

Фига совпадение, со мной тоже служил Леха Русаков и тоже в авто роте, но правда на должности писаря в роте.

раскрыть ветку 6
+5

"Был у меня один хуй в роте"

раскрыть ветку 2
+14

Не в роте, а во рту...

раскрыть ветку 1
+1
В штабе?
раскрыть ветку 1
0

нет, именно у командира роты.

-6
Надо писать "писаря в рот"
ещё комментарий
+1
"Лёху как наиболее свежего поставили в головной дозор и махнули в примерном направлении и даже ткнули пальцем в карту :
- Куда то сюда надо выйти.
Русаков попросил минуту, потом бодро зашагал вперед. Головной дозор пошёл а за ним и вся группа. Лёха по ходу движения так,что бы не заметил командир начал забирать в право а потом повел группу в обратном направлении и через рощицу вывел  в аккурат на контрольную точку.
- Командир,присмотрись к тому  камазисту, вроде толковый пацан,- отметил действия Русакова сержант."
Честно говоря, этот момент не понял. Ему указали, куда идти, он пошел, повел за собой группу, потом потихоньку стал забирать вправо, потом пошел в обратном направлении и вышел на контрольную точку? Если он шел куда надо, то зачем это делать потихоньку, чтобы не заметил командир, а если он шел не туда, то как он вышел на контрольную точку, чем удовлетворил начальство?
раскрыть ветку 3
+1

Приведу простой пример из гражданской жизни. Вы простой менеджер,второй день в офисе вы никто и звать вас никак,авторитета никакого.

Назревает эпический фейл в фирме. Гендир собирает всех, распределяет задачи по отделам, дрючит логистов,вызывает филиальщиков. Становится только хуже. Общее собрание, презентации вопли сломанные кофемашины,изнасилованные админы,менеджеры чистоты ебашут всех швабрами. Авторитет гендира стремится к нулю. А вы внезапно осознаете,что проблему можно решить в два счета с другой стороны.

И вы тянете ручку,вам поручают решение проблемы посмеиваясь,что какой-то долбень решил взвалить все на себя. На виду у всех вы решаете проблему попутно посмеиваясь над всеми ,в том числе инад гендиром. Ура проблемы НЕТ. Вы герой! А остальные по вашему не высказанному мнению ОСЛЫ! Как вы думаете прибавит это вам популярности несмотря на то,что именно вы спасли всех от эпик фейла ? Как к вам будут  относится остальные сотрудники и Гендир,которых вы ткнули носом в собственные фекалии да еще прилюдно ?

раскрыть ветку 2
+1
Вы хотите сказать, что командир был неправ, а Леха понял это и тихонечко, чтобы не идти на конфликт с командиром, просто сделал как надо? То есть командир изначально пошел не в том направлении, что Лехе пришлось возвращаться назад?
раскрыть ветку 1
+1
У меня рост 195 см., так меня чуть в танкисты не отправили...
раскрыть ветку 2
0
А в итоге отправили в подводники?
раскрыть ветку 1
0
В авиацию, ВВС!Техник ПИГ, ПРГ.(поисково-исследовательская, поисково-разведывательная группа). В общем, в армии я был геодезистом.
+1

Бля, только скажите что Леха погиб, не прощу!!! Леха должен жить!!!

0

Агент 43 водит камаз, агент 47 вообще все подряд...

0

Реальное продолжение такое. Приехали в Чечню. Лёха, как самый лучший следопыт, вёл отряд впереди. Послышался выстрел и нет больше Лёхи. Хороший был парень.

0
Вот такой вопрос. Он обвязал кирзачи веревкой для того чтобы не спадали? Если да, то как именно он это сделал?
0

очень интересно, и язык хороший. Подписался

0
А может он немго дагестанец и бежал за своей подругой?
0

У вас получается интересно повествовать. Знаете с чего и как начать, умело формулируете развязку, грамотно используете интригу, по делу вставляете хлесткие описания мелочей. Очень круто получилось.

0
Бюджет
0

прям не полная история. Реально не полная ((

0
Знакомо до боли...
0
Очень интересно как Леха отвоевал. Автор, продолжай рассказ!
0
Удовольствие получаешь, читая такие статьи)) но....автор где продолжение???
0
12я обрспн? 😎
upd: пардон, спросил, не прочитав комменты
0

Молодец, Лёха!!!

0
Лёха вернулся домой?
0
Отличная история
0
Ваш ник - это от "Андрей Загорский"?
раскрыть ветку 6
0
Нет я Загребе....й
раскрыть ветку 5
0
Извиняюсь, хотел написать "Загорцев". Почитал другие Ваши посты и комментарии и понял, что не я первый про это спрашиваю. Интересно пишете! Подписался.
раскрыть ветку 4
0

Иван Сусанин

0
Жив Лёха?
0

Подписался и жду продолжений.

-1

началась вторая Чеченская. В округе начали быстрыми темпами доукомплектовывать до полных штатов бригаду спецназа,которая готовила отряд в командировку.

. Естественно старослужащих не стали дёргать отдали молодых

ПИЗДЕЦ,Просто ПИЗДЕЦ.

Ахуенная логика. "Естественно" блять.

раскрыть ветку 5
+1

А что не так с логикой? Зачем старослужащихх посылать? Пока учебка, пока приедут - тут же назад уезжать на дембель.

раскрыть ветку 4
0

Да, зачкм посылать на войну более обученных солдат с каким-никаким, но опытом. Давайте слать самых молодых, чтобы они там пачками гибли!

раскрыть ветку 3
-2
Простые ребята выросшие в нормальных семьях и знающие что такое труд. Как правило лучшие войны.
раскрыть ветку 3
+9
Откуда берутся люди, которые не видят разницы между войнами и воинами?
раскрыть ветку 2
0
Откуда берутся люди которые думают что ошибка при наборе с телефона или благодаря Т9 есть показатель образованности человека?
0

это т9

-3

Бездымный костер и укрытие из плащ палатки и лапника - это понятно, прямое отношение к туризму имеет, а вот насчет подрывного дела, когда он спокойно соорудил заряд и электроцепь подрыва... Если техникум горной промышленности - это вовсе не означает, что там всех подряд со взрывчаткой работать учат. Курс по взрывчатке читают геофизикам - сейсмикам, но уж никак не электрикам, как правило, военкомат их держит в отдельных списках и водилами в мотострелках они не служат.

раскрыть ветку 2
+4
электротехника львиная доля от подрывного дела. А остальное быстро усваивается.
+1
Вот ничего сложного нету. Ему же не разрабатывать новый вид ЭДП дали, а просто собрать схему и запитать. Много ума не надо.
-8

"не проеби ствол уёбище, отстанешь прикопаю"

Всё равно пидор какой-то сержант, хоть и рюкзак потом лично принёс, надеюсь, однажды ему в жопу рюкзак засунут с такими манерами.

раскрыть ветку 1
0

Это фраза из анекдота, не факт что она сказана буквально

-17
раскрыть ветку 1
+6
Кыш, Бегемот! Не нравится - обходи вдоль стеночки.
-23

А потом их колонна подорвалась на мине под грозным.... и погиб паренёк.

А всего этого могло бы и не быть, если бы алкаш Боря встретился с Дудаевым и поставил его губерниями Чечни.

раскрыть ветку 7
+6

Нихуя ты быстрый! Сразу надо было таких Лёх положить там немеряно, а потом всё равно чеченца поставить у руля. И баблом его засыпать постоянно!

раскрыть ветку 6
0

Не знаю насколько я быстрый, но вам лучше почитать историю, современную, где еще много свидетелей живо, о том, как и почему первая чеченская началась.

Вот реально, если бы Беня не был таким мудаком, то и никакой войны в Чечне не было, и никакие Лехи бы не гибли там.

Всего лишь надо было встретиться с один человек.

Вот только он военный был, ну и что-то генерал....

А для Ельцина он был никто, Ельцин тогда беленькую жрал и за власть бился, в то время как у него под носом, те кого сейчас принято называть олигархами, страну разворовывали...

раскрыть ветку 5