77

КАМАЗ-54907 Continent — подробный обзор самого нового тягача

Источник: KAMAZ-online

В материале «Аналогов в мире нет: КАМАЗ-54907 CONTINENT — прототип семейства К6» мы обещали в скором времени опубликовать более подробный обзор о новом тягаче, и мы выполняем это обещание.

КАМАЗ-54907 Continent — подробный обзор самого нового тягача Камаз, Автопром, Российский автопром, Видео, Длиннопост, Яндекс Дзен

Напомним, что КАМАЗ-54907 — это автомобиль нового энергосберегающего формата, оснащённый вдобавок к дизельному двигателю Р6 (усовершенствованному до показателей расхода топлива менее 25 л на 100 км) электромотором и солнечными батареями.

Высокая кабина рассчитана на одного водителя, что даёт большое пространство для комфортного времяпровождения. Салон оснащён микроволновкой, мультиваркой, чайником, умывальником, зеркалом, столиком, кроватью и телевизором. Кроме того, имеется выход в интернет, дисплей на 15,5 дюймов и многое другое.

Машина имеет третью степень автономности, то есть во время езды по магистралям водителю нет нужды лисно управлять автомобилем. Он сам перестраивается, набирает или сбавляет ход, едет по прямой и вписывается в повороты.

КАМАЗ-54907 Continent — подробный обзор самого нового тягача Камаз, Автопром, Российский автопром, Видео, Длиннопост, Яндекс Дзен

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 22 дня назад
+12

Сам перестраивается и не надо управлять, звучит пиздец как страшно

раскрыть ветку 1
+13
Сам перестраивается, ну, как умеет
Иллюстрация к комментарию
+5

Боюсь такая комплектация будет стоить, как 8 обычных камазов и не будет пользоваться спросом.

+3

кабина опять от мерса?

+2

Купить такой, поставить во дворе и уходить туда жить, когда с женой поругался. Они - к маме обычно, а ты - в КАМАЗ. Если сильно поругался - то в автономку на рыбалку можно свалить, или просто на природу, помедитировать в тишине. Короче, я бы взял:) Дом на колесах для интроверта

раскрыть ветку 1
+1
Купить прицеп и там замутить себе жилье, с баней, бассейном, бильярдом и баром. И кровать на 2 этаже) вот оно счастье!
+3

Молодцы. Без шуток. Оч круто. Если это сделано без госдотаций а исключительно по собственной инвестпрограмме - это пжл образец для РФ.

раскрыть ветку 3
+5
Главное что бы нормально до ума довели. На Камазе отработал более 5 лет(до этого были и Рено,и Мерсы,одиночки),лучшей проходимисти я не видел,при загрузке 10-12 тонн расход 20-25л в зависимости от ветра и дорожного покрытия. В зимнее время водил караваны из Вольв,Мерсов,Ренух. Дорогу не почистили и им кирдык.
раскрыть ветку 2
-2

Проходимость седельного тягача? Звучит так будто ты врунишка

раскрыть ветку 1
+3

Я, конечно, понимаю что это дело вкуса и т.д., ребята вообще молодцы что в перёд движутся, но честно сказать на морду азиатчина какая то. Нет той самой самобытности за которую так любят "классический" камаз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

Давайте будем откровенны, сейчас и актрос, и рено и много еще что азиатчину напоминают.

раскрыть ветку 1
+3

Абсолютно верно,  тот же форд этим не брезгует.

Но это отнюдь не означает что это хорошо.

0
Насколько я помню камаз у МБ кабины брали. Хотя мне, как далёкому от грузовой темы, кажется, что морда на скамейку похожа
раскрыть ветку 1
+2

Предыдущие (узкие) кабины были от Axor'а. Теперешняя - это реплика четвёртого Actros'a. У КамАЗа и Мереседеса совместная контора. И это, к слову сказать, только на пользу пошло.

+1

Клевый мерседес

+1
А почему просто двигатель р6, а не как в прошлый раз "прозвище «рядная шестёрка»"?
раскрыть ветку 6
+5

потому что палево)  двигло то импортные,  как и весь камаз кроме передней подвески)  да,  возможно сделано у нас,  но блядь технологии не наши

раскрыть ветку 5
0
Скорее всего, тут и подвеска тоже не наша. Да и какая разница? Пусть это целиком Мерседес, выглядит симпатично и интересно. Одно не понял, где у него зеркала?
раскрыть ветку 2
-1
Технологии чего?
раскрыть ветку 1
0
Ну тут или свисток не свистит или акула глухая)
0
Солнечные батареи это как? Вместо ионов лития или другого вещества, Солнцем заполнено? Илону Маску уже сообщили что он соснул?
0

А мне вот интересно - блестяшки с морды как у евро 5 будут после первого ливня отваливаться, или подольше покатаются?

раскрыть ветку 1
+1
В моем понимании евро5 это экокласс, а что это в твоём понимании?
0

@ltomme как считаете теги опять править надо ? все ссылки ведут на дзен. Это как бы еще и коммерческий трафик.

0

Ладно экраны вместо зеркал, еще можно понять, хотя тут очевидно просятся камеры получше, да и мониторы почетче.

Но почему тогда экран правого зеркала разместили так далеко от водителя?

0

Кстати по общему виду ооочень похож на Scania им как он там

0
motorhome f1
0
Вопрос, как происходит контроль полосы, если дорога вся покрыта снегом и льдом? Может кто пояснить?
раскрыть ветку 4
+4

Просыпается Иван и контролирует... всю дорогу и рулит то же он и то же всю дорогу

раскрыть ветку 1
+4

iVan попрошу заметить. По документам проходит как вспомогательный биокомплекс.

+1

Я так понимаю 3я степень автономности не подразумевает что водителю можно спать лечь, пока до Казани едет. Просто тормозит перед препятствием или в пробке дистанцию держит автоматически, плюс наверное может удерживать авто на очень хорошей магистрали, где все полосы явно видно, но с руками на руле при этом.

0
Да куда он нахрен с колеи денется
0
А кабина новая? Или все тот же Мерседес?
раскрыть ветку 1
0

Мерседес но не тот же, тут кабина от Евро 6 Мерседеса

0

симпатишный

0
Классно выглядит, думаю будет такой же прорыв как и Лада Веста.
-5

Затраты на изготовление солнечных батарей и загрязнение окружающей среды при их производстве. Не, не слышали. Это модно, сюда и воткнем.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: