Калёным железом выжечь на лбу США.

Американцы о войне в 1940-х годах. Не мое, но понравилось.
Калёным железом выжечь на лбу США. Американцы о войне в 1940-х годах. Не мое, но понравилось.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это была не наша война и не наша победа.
Это ваши деды воевали и победили, но не вы.
Даже ваши мамы и папы не воевали на той войне.
Первая мировая была более ста лет назад, но о той войне никто не вспоминает. Почему? Сегодня один наркоман и алкоголик сказал мне, что пойдет на парад и салют. И всё потому-что он думает что это И ЕГО ТОЖЕ победа.
Человек, что вредит и гадит всем подряд не воевал, но пойдёт на победу. Для аудитории пикабу даже олимпиада 2014 в Сочи и то ближе чем отголоски ВОВ.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бредятина? Война не наша, мы не воевали, победа не наша и т.д. То, что кто то кармодрочит на победе одно, но так по идиотски рассуждать это уже Эребор. Тогда по такой логике и Россия тоже не наша. Твои мама папа границы раздвигали матушки Руси? Может твои дедушка и бабушка крестили Русь и участвовали в становлении ее как государства? И так далее, так что теперь? Это не твое, не наше? Это история твоей родины! Пройдет еще лет 20 и, конечно, не станет ветеранов, страсти и эмоции по поводу победы немного поутихнут. Еще лет через 50, 9 мая останется просто государственным праздником "победы нашей страны вроде бы над Германией когда то там в сороковых. А сейчас у тебя есть возможность еще раз, вживую или в прямом эфире посмотреть в глаза тем, кто видел ужасы тех лет, кто лежа наступал и отстаивал свободу Нашей страны, Твоей страны.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вместо кучи слов
http://pikabu.ru/story/lentochka_3316714
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой тупой, пиздец просто)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте и ответьте вот за этого тупого.

http://pikabu.ru/story/itogi_motoprobega_nochnyikh_volkov_po...
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели искали тупизма?
получайте.
http://www.currenttime.tv/content/article/27015620.html
Напомню вам, что война это место где убивают.
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь Первая мировая - Вторая Мировая? Это Великая Отечественная Война! И деды воевали и отцы, и это их подвиг и их заслуга. Но Победа наша. Не моя или его, а наша. Не отдельных людей, а нации.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители могут считать достижения детей частично своими, но не наоборот.

Ни я, ни dimanski, ни, скорее всего, Вы не могли никак повлиять на ход той войны, нас не было и нам было абсолютно плевать закончится ли она победой или поражением. Это была их победа, не наша. Когда людям нечем гордиться, они начинают гордится достижениями своих предков. Достижениями которые их вообще никак не касались. Разве это не смешно?

Не бывает победы нации, есть победа отдельных людей. Нация - не организм, она неровномерна и у людей, её составляющих, могут абсолютно противоположенные мотивы и мнения. Если один хочет победить, а второй как можно быстрее убежать куда подальше, разве может быть победа их общей?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как это так не наша? Это история моего народа, это война моего народа, это победа моего народа. Тяжело быть тобой :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как же вам просто жить и никогда не задумываться. Не задавать вопросы.
Ой не грузите меня на моём празднике.
Хочу утром утренник в виде парадов с демо оружия уничтожения.
Днём хочу бухать.
Вечером салюты и опять бухать.
На работу только во вторник значит можно ещё в воскресенье бухать.
А за чей счёт банкет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Тебя друзья тоже избивают? XD
Автор поста оценил этот комментарий
На первой мировой не полегло пара десятков миллионов человек. и да, мы вышли из компании. и хоть мы опять же выбили все силы из немцев, мы там не победили.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, ПМВ - не война на уничтожение русского народа (под этим я понимаю все народы СССР), поэтому она имеет не такое значение как ВОВ.
Во-вторых, ВОВ надо помнить и чтить, чтобы в будущем такого больше не произошло. Просто посмотри фильм "Обыкновенный фашизм" (Хотя правильней называть его нацизм).
В-третьих, 9 мая сейчас это общенациональный праздник, без разделения на конкретные национальности, он призван объединить страну, прочувствовать прошлое и жить дальше в согласии, и стремлении эту страну возродить (не вернуть СССР, но сделать так, чтобы страной так же гордились).

Ну и к слову, попробуй сказать какому-нибудь американцу белому нормальному работяге из северных штатов или Техаса, что они не заслужили 4 июля и что это не их праздник. Думаю, что в лучшем случае тебя просто не поймут.

ПС про алкашей, у меня соседи алкашня, но они просто бухали и они никому не нужны и ничего в этой жизни не сделают уже хорошего для страны и себя, а на улицах своего города я в этот день ни одного упоротого в хлам человека не видел.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 40 лет и я считаю что это победа нашего народа о которой нельзя забывать. Вот такие как вы и есть самые страшные люди - скорее забыть все лучшее, зачем оно нам ведь мы же быдловатники.
Позор вам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
{Мне 40 лет} - Давите меня в споре своим возрастом! Я старше вас я лучше понимаю!
Я твой папка сейчас найду ремень и буду пороть!
А что если я скажу что я намного старше вас? Будем и дальше продолжать мериться статусами или наконец перейдём к сути?

{Вот такие как вы и есть самые страшные люди} - Заклеймить его позором!
Тот кто ставит неудобные вопросы, указывает на искажения понятий, тому позор? От вас так и несёт конструктивом.
{скорее забыть все лучшее} - Покажите мне пожалуйста, где я это писал. Никакое 9 мая не построит дороги и не уберет мусор с улицы. Продолжайте помнить прошлое, но и в настоящем нужно что-то делать.

Вот вам информация к размышлению о попытках реформы праздника 9 мая

Ведёт ли Бессмертный полк к бессмертию Победы?
http://nstarikov.ru/blog/50518

Просьба читать вдумчиво вместе с комментариями.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку