Каляда бывает не только зимой

Рассказываю со слов одного товарища, доблестно работающего в Пресненском районном суде г. Москвы.


Служил он с братом с каких-то там войсках, но это не суть.


Лето в тот год выдалось жарким, даже ночами солдаты спали неважно, часто просыпаясь, дабы умыться и попить холодненькой ключевой из под ржавого крана полуразвалившейся казармы. В дежурство заступил матерый дембель, которому оставался светофор (кто знает поймет), а в дневальные забурился лютый молодняк. С мрачным лицом дежурный показал духам что куда и как, рассказал как они должны будут языком провести по взлетке после того как ее же помоют. После чего удалился почевать на свою кровать.


Дневальные все убрали, ну а после решили, что дух рано или поздно в любом случае окажется дембелем, а это дело важное. Подумали-подумали и решили удалиться вместе с дежурным спать.


Проблема данного наряда оказалась только одна и это тучный полковник по фамилии Каляда. Мужчина с серьезным нравом, а так же проблемой с употреблением ликероводочной продукции. Глубокой ночью полковнику стало скучно, и он решил отправиться по батальонам проверять как солдаты и сержанты несут свою службу.


Открыв дверь в одну из казарм, огромный офицер поднялся на этаж к нашим маленьким героям и постучал в дверь, так как дневальных нет и открыть ее более некому. В ответ на стук была однозначная тишина и понимание, что наряд конкретно встрял. Еще несколько мощных ударов пудовым кулаком в дверь разбудили сонного дежурного, который мигом оказался у двери.


С - Солдат - П- Полковник


С - Кто?


П - Каляда!


С - ?.... Какая на*уй каляда?! Приходи зимой!!!



У солдат проснувшихся после диких стуков началась истерика. Далее был разбор полетов, но это другая кулстори.


Мой первый пост на этот прекрасный форум, сильно меня не бейте. Всех люблю целую.