Калужский предприниматель получила негативный опыт от своей благотворительности

Хозяйка магазина, раздававшая бесплатно хлеб (Яна Гурова):


"В акции «Полка добра» мы участия принимать не будем. Почему так получилось? Объясню. Раздавая длительное время хлеб пенсионерам, мы знали, что делаем правильное, хорошее, полезное дело. Но больше мы этим заниматься не будем. Категорически.


Сначала все было нормально, а потом поставщик хлеба стал привозить его гораздо позже, чем люди привыкли. Магазин открывается в 9 утра, а народ выстраивался в очередь с 8. Когда на работу приходили мои продавцы, они уже встречались с негативом, который вываливался на них из очереди. Люди стояли по многу часов в ожидании привоза хлеба, нервничали сами и нервировали продавцов.


Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слез продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров. И тогда я решила: всё! Я не хочу, чтобы моим продавцам устраивали скандалы, чтобы они плакали и слушали оскорбления. Я видела, как их трясет от всех необоснованных претензий.


Итогом стало новое объявление, в котором мы поблагодарили всех, кто был с нами всё это время, сообщили, что акцию вынужденно прекращаем из-за неадекватности некоторых личностей. Да, мы свернули это дело. Больше я им заниматься не буду. Опыт получила негативный. Кстати и потом еще долго приходили пенсионеры и ругались, что мы лишили их хлеба и что мы очень плохие люди. Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое…


http://www.vest-news.ru/news/107903

Калужский предприниматель получила негативный опыт от своей благотворительности Не делай добра, Пенсионеры, Быдло, Россия, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
870
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в ук (не с клиентами, просто слышу постоянно, что тут происходит), сюда приходит, естественно, очень много пенсионеров и большая часть бабуль реально не понимает, что им говорят, некоторым можно объяснять час, реально полный час - бесполезно.

такие же и хлеб в магазине требовали - они просто не поймут, что это благотворительность, что им никто не обязан. хоть каждый день с утра рассказывай, бесполезно даже начинать

раскрыть ветку (299)
566
Автор поста оценил этот комментарий

На примере моей бабушки (83 года) меня приводит в ступор, как она с недоверием относится к  реальным вещам, но постоянно запускает в квартиру коммивояжеров, установщиков счетчиков, коммерческие пенсионные фонды.

раскрыть ветку (173)
57
Автор поста оценил этот комментарий

+1000!!

Всюду проходимцы и обманщики, но вот эти милые люди продающие всякую хуйню мне конечно не навредят!  

343
Автор поста оценил этот комментарий

надо бабушек делами занимать, чтобы мозг продолжал работать. что-то с мелкой моторикой, чтение, чтобы они сохраняли бодрость духа и здравый рассудок. а то как дети становятся, потом уже любого дядю впустят и покажут, где деньги лежат

раскрыть ветку (154)
297
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя с матерью как-то раз пустили домой каких то "представителей пенсионного фонда", но догадались позвонить мне переспросить, правда ли обязаны все в НПФ переходить, а то пришел какой -то и требует, я говорю "шли его нахуй, это аферист", в шутку сказал, а слышу на том конце провода " ПОШЕЛ НАХУЙ ЩАС РУЖЬЕ ДОСТАНУ" и звук хлопнувшей двери. С тех пор батя таких через дверь нахуй шлет, даже не открывая
раскрыть ветку (10)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Суровый батя !)

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
*правильный.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь такая

Автор поста оценил этот комментарий

Но справедливый))

58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поднял день аж до слез

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что выстрел ты не услышал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+1

9
Автор поста оценил этот комментарий

Посмеялась )))

ещё комментарии
382
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бабки от нехуй делать сутками таращатся в телик и смотрят там всякие дебильные шоу малаховых-хуяховых, от того мозги в кисель и превращаются. На такой диете и молодой адекватный человек съедет нахуй с катушек.

раскрыть ветку (130)
169
Автор поста оценил этот комментарий

не зря люди, которые работают головой и имеют увлечения, чаще сохраняют ясность мысли в старости. профессора, учителя и тд.

была знакомая, до пенсии прокурором работала, пожилая женщина, бабушкой язык не повернется сказать, хотя ей было под 80 - до последнего дня никаких признаков старческого слабоумия не проявляла, тело рассыпалось уже, а в глазах огонь, мысли ясные, постоянно чем то занята.

и другой пример - бабушкина соседка в частном секторе, казалось бы - у деревенских своих дел тоже хватает, за домо следить, огород, печка, животина - тоже занятия, а нет, по молодости толком нифига не делала, немного нянькой поработала и все и в старости только телик и обсирание соседей. ну вот и поехала кукушкой уже годам к 60, а может раньше. и склочная такая стерва была, уу

раскрыть ветку (61)
151
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня обратный пример. Моя бабушка, которая имела 8 классов образования и всю жизнь была домохозяйкой до самого конца (87 лет) сохранила ясность мыслей и адекватность. А её подруга, которая работала главным бухгалтером и любила книги и головоломки, последние годы жизни мазала стены говном и бросалась на детей и внуков с кулаками. Так что, всё не так просто с деменцией и работой головой и увлечениями.

раскрыть ветку (58)
70
Автор поста оценил этот комментарий
В развитии деменции еще стрессы много значат, у меня бабушка тоже бухгалтером была,у нее все началось с того, что она взялась на домофон деньги собирать, люди разные, кто спасибо говорил, что занялась организацией, но больше обсирали и говорили, что она себе деньги заберет, одна соседка даже двери ей заварила, за то что бабушка сеазала, что ей бесплатно домофон не поставят, она у меня патологически честная и очень переживала, и начался потихоньку сдвиг. Сейчас в принципе нормальная, самостоятельная, но кажется ей, что та скандальная соседка, к ней домой лазит и вещи ворует
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушку лечили как раз после сильного стресса. Человек она образованый, всю жизнь на руководящей должности, знаний вагон, очень много книг дома. Жила своей работой и семьей. Но вот так вышло в её жизни, что в течение одного года её сократили на пенсию, в тот же год она похоронила мужа и мать, а

следом сын развелся, а любимых внуков мать увезла в другой город. Всё в течение года-двух. Я училась в начальной школе и мало что понимала, но до сих пор помню, как она ворвалась в класс посреди урока, чтобы забрать меня, потому что меня хотят убить. Помню, как вставала ночами к окнам и кому-то кричала. И до сих пор у неё иногда случаются кризисы. И вот в её случае причина именно в стрессе. И никто из нас не застрахован от такого ужаса, хоть имей пять образований и мастерскую по вышивке.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Подруга в меде училась, ходили они в псих. больницу на пары, там как раз были примеры того, как у людей от стресса крыша поехала. Даже девушка молодая была, лет 30, которая словила шизу после расставания с парнем, теперь она слышит голоса. И женщина была, у которой за короткий период времени знакомые рядом умирали частенько, а потом она шла по тротуару и прям перед ней вылетела машина (хз сбила ли кого-то другого), она подумала "бл*, могла ж меня раскататься на*уй" - это стало последней каплей и она сломалась окончательно, теперь тоже лечится.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ПТСР (Потстравматическое стрессовое расстройство) может проявляться в разных формах.

Но нельзя просто так взять и словить шизу.

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем ты правду пишешь, так же хорошо всё шло xD Ещё б чуть чуть и дошли до паркинсона вызываемого карандашами с белым грифелем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильное утверждение, учитывая, что про причины шизофрении если вы про неё) мало что известно, а также имеет место быть генетический фактор

135
Автор поста оценил этот комментарий
Всё как раз таки просто, мозговая активность уменьшает шанс, но не даёт 100% гарантии что крыша не поедет. Ваш пример как старые истории про дедушек, куривших и пивших всю жизнь и доживших до 90.
раскрыть ветку (13)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько уменьшает шанс? На 10%, на 1%, на 0,01%? Вы видели дрстоверные результаты исследований или это тоже просто расхожее мнение, как и про дедушек, которые пили 90 лет? Вот статья, которая обобщает результаты нескольких исследований на эту тему. Выводы в том, что умственный труд не помогает предотвратить деменцию. Выраженность деменции меньше у людей с лучшим образованием, но это может быть связано с тем, что лучшее образование ведёт к лучшему образу жизни - лучше медицина, еда, меньше вредных привычек и т.д. https://academic.oup.com/brain/article/133/8/2210/395786

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ух как негативно то набросился... Вы же тут не на войне, это дискуссия...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Война никогда не меняется...
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где живете? Лучшее образование не ведет к улучшению образа жизни.

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Встретились 2 бизнесмена:

— Возьми моего раздолбая на работу!

— Да нет проблем..! Будет приходить в офис на часик, на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени.

— Нееее, так не годится, я хочу чтоб он работал!

— Хорошо, пускай приходит на пол дня, изучает новости, пьет кофе… Я буду платить ему 2 косаря зелени.

— НЕЕЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200-300 баксов…

— Ну извини, брат, не могу… для этого высшее образование нужно!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так все исследования из статьи проводились на западе и выводы про лучший образ жизни тоже из статьи. А на западе такая связь, как раз таки, есть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть, может не такая явная, но все же...
Автор поста оценил этот комментарий
Что ни тезис (с любой из сторон) то сверхобобщение или жесткий штамп и никаких пруфов.


Д - дискуссия.

Автор поста оценил этот комментарий

Лол :)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы же сами указали, что указанная статья исследовала корреляцию деменции и образования, а не деменции и умственного труда. Ведь именно это обсуждалось в этой ветке. На мой взгляд, это очень важное различие. Необходимо искать исследования, которые изучают корреляцию у людей, которые пытаются активно на протяжении жизни (или в пожилом возрасте) "напрягать" свой мозг различными занятиями, будь то изучение иностранного языка, игра в шахматы, осваивание новых знания или что-то подобное.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что там даже важнее не мозговая активность, а физическая.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец бабушка! Моя тоже получила только 8 классов образования и, не смотря на это, 12 лет отработала бухгалтером кооперативного дома. Вытащила дом из долгов, навела порядок. При этом, всю жизнь были проблемы со слухом. Из-за этого и ушла на другую работу, просто не слышала, что на совещаниях говорят про новвоведения, не удобно было переспрашивать все время. Так ей и через 5 лет после этого звонили из разных организаций и просили вернуться на должность бухгалтера. Обещали и объяснять индивидуально все и помогать всячески. Но зарплата копеечная и вообще работа нервная. А всякие понасадят жопы на лавочках да только и рассуждают, как она карманы их деньгами набивает. И никому не объяснишь ничего и не докажешь. А бабушка у меня честная, никогда чужого не брала, всего своим трудом добилась. Двух дочерей вырастила, всем внукам помогает, всегда чисто, наготовлено. Откуда у нее только силы берутся, я молодая и то не могу в таком ритме все время находиться. Обожаю ее! Она мой пример и наша гордость!
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

про бухгалтеров все верно сказали. Моя мама бухгалтер, обслуживает бюджетную сферу (дет. сады и школы). Чуть что - виноват бухгалтер. Где-то что-то не так - сразу звонят маме и тоном "а ну, сука, верни мои деньги" начинают требовать что-то. Доходило до абсурда: одна дамочка забыла, что потратила свой аванс и считала, что мама у нее его украла. И ведь не понимают люди, что их деньги мама прикарманить не может. Она только начисляет, а к самим деньгам у нее даже доступа нет. Хоть заобьясняйся. Все бухгалтера - воры. Мнение только такое. И эти люди, прошу заметить, работают учителями в школах.

Любая жалоба воспитателя, учителя, нянечки и сразу с проверкой прутся в бухгалтерию соответствующие органы. Постоянный стресс, оскорбления и копеечная зарплата. Да, да, копеечная, ибо бухгалтера бюджетной сферы сами бюджетниками не считаются, потому на них льготы не распространяются.

Смешно еще то, что у нее даже бумаги нет табульки печатать. Серьезно - нет бумаги. Вчера стул сломался на работе, пришлось взять обычный на 4-х ножках. Новый не светит.

Работа нервная, капец как. Я вот боюсь, что с ней в старости тоже может быть деменция от стресса (

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Менять работу нужно. Лучше бухгалтерию у ИП вести. Работы меньше, а денег больше. У нас одна только за распечатку декларации 500 руб просит. Или свое дело открыть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну маме уже 50, так просто ее на работу в таком возрасте уже не возьмут. Тем более с такой узкой специализацией, как расчетчик. Она, конеш, может научиться, но какой работодатель то это поймет?

Есть один вариант сейчас, но платят там такие же копейки, а ответственности больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное - это как можно меньше негатива пропускать через себя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И эти люди, прошу заметить, работают учителями в школах.

Вот это самое страшное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот боюсь, что с ней в старости тоже может быть деменция от стресса (

Старческие деменции относятся к заболеваниям с наследственной предрасположенностью, особенно это касается болезни Альцгеймера и деменции с тельцами Леви. Риск развития заболевания увеличивается, если старческая деменция у родственников развилась в относительно раннем возрасте (до 60-65 лет). Однако следует помнить, что наследственная предрасположенность – это лишь наличие условий для развития того или иного заболевания, поэтому даже крайне неблагоприятный семейный анамнез не является приговором.


К сожалению, сегодня нет единого мнения о возможности специфической лекарственной профилактики развития данной патологии. Поскольку известны факторы риска развития старческой деменции, меры по предотвращению умственного расстройства, в первую очередь, направлены на их устранение, и включают:

1. Профилактику и своевременное лечение заболеваний, приводящих к расстройствам кровообращения в головном мозге и гипоксии (гипертоническая болезнь, атеросклероз, сахарный диабет).

2. Дозированные физические нагрузки.

3. Постоянные занятия интеллектуальной деятельностью (можно составлять кроссворды, решать головоломки и т.п.).

4. Отказ от курения и алкоголя.

5. Профилактика ожирения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я в детстве работал эникейщиком и бухгалтерши мне попадались почти все тупыыыые. Два самых фееричных случая:


1. Прихожу на работу, у бухгалтеров паника: "Максим, спасай, ВИРУС УДАЛЯЕТ ВСЕ ФАЙЛЫ КОКОКОКОКОКО". Я захожу в кабинет к ним, у овцы блядь клавиша на клаве залипла и в поле ввода просто буквы повторяются.


2. Говорят мне в бухгалтерии: "Мы решили Юлю посадить на место Хуюли, а Хуюлю на место Юли, надо чтобы ты все программы Юли перенес на комп Хуюли и наоборот". Я им такой: "А не проще компы местами поменять?" А они такие: "ТЫ ЧТО МАКСИМ ЕБАНУТЫЙ ТАК НЕЛЬЗЯ". Я им типа ну ок, ок. Подождал, пока все съебут нахуй, поменял просто системники местами и все.


Ну и много вообще всякой хуйни по мелочи. Один раз решили бухгалтерши поменять клавиатуру, старую вытащили, потом звонят мне "Что-то новая клавиатура не вставляется", прихожу, а там в разъеме PS/2 ножки погнутые нахуй, эти овцы не додумались повернуть коннектор и совместить штыри и дырки, а применили грубую силу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще им позволительно, ибо ИТ - не их специализация.

Так же можно и про тебя сказать - уууу, баланс не свел, вот тупооой.

Я вот работаю в сфере ИТ, но я не стану сама подключать монитор, пытаться что-то чинить, хоть и знаю что сломалось и как монитор подключить. Просто в фирме для этого есть люди специальные, которые и должны подобным заниматься и сделают это гораздо быстрее меня. И, если что, то не я ответственная буду. Мне этот геморрой не нужен.

А запросы подобные - ничего не печатается, принтер сломался, монитор погас...ну так это обычное дело в фирме, особенно не связанной с ИТ. Знаю не понаслышке, что бухгалтерам столько инфы в голове постоянно держать приходится что просто капец. Так что я вплоне понимаю их, как ты выразился, туость в вопросах переноса данных или смены железа.

А мой коммент был не к тому, что учителя тупые, а что хамло среди них попадается - начинают бычить на бухгалтеров в очень недружелюбной манере (с матами, угрозами натравить мужа-уголовника и т.д. и т.п.), хотя сами и накосячили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет! Нет блядь! Это никак не связано с тем, что это сфера IT! Это блядь элементарные вещи!!! Это все равно что прочесть про долбоеба, у которого заклинило гидравлический пресс, он полез внутрь доставать деталь и его к хуям кровькишкираспидарасило, и сказать: "Что вы набросились на останки человека, вот вы тоже может не сможете ... вот тупой". Сука все что мы сейчас имеем - это благодаря тому, что у нас блядь есть интеллект, есть способность к ебаному абстрактному сукабля мышлению, способности принимать решения в абсолютно незнакомых ситуациях. А эти ебаные обезъяны, которые неспособны блядь на минимальную мозговую активность, только и способны что балансы сводить. И то блядь я представляю какой там нахуй пиздец творится в их ебаных отчетах, если они неспособны увидеть очевидную имликацию из а в б.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не всегда так радужно, как вы пишете. бухгалтер может деньги технично спиздить, примеров масса.

пс если ваша мать толковый бухгалтер, нахера ей этот гимор  с такими головняками за небольшие деньги?

Автор поста оценил этот комментарий

Лично к данной женщине претензий никаких, но я наобщалась с бухами, что в садиках, что в школах, что на производстве. И могу сказать что рисуют они цифры как начальство прикажет. В рамках законов физики, в смысле что не совсем от балды, но есть столько нюансов с помощью которых можно мухлевать, мама не горюй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в ЦБэшке никто цифры от балды рисовать не станет, ибо их за любую ошибку драть будут всевозможные проверки. Это я тоже знаю непонаслышке.

У садиков и школ бухгалтерия одна. Т.е. мало школ и садиков на самостоятельном балансе. По крайней мере в нашем городе.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бухгалтер же, у них работа жутко напряженная, вот и двигает крышу. На даче половина поселка - бывшие бухгалтера. Им по 50-60, но у каждого заскоки какие-то. Одна всех обсирает и не любит, норовит спиздить что-то постоянно, без зазрений совести может выхлебать у тебя полбутылки чего-либо без спроса и считает, что все дети и внуки в ее семье должны работать бухгалтерами, чем дочери карьеру сломала и внучке сейчас ломает. Другая не такая сумасшедшая, но зато часто бухает. И так до бесконечности. Моя бабушка постоянно пихает мне свои радикальные взгляды и иногда сама с собой разговаривает у себя в комнате. Так что тут дело сугубо в профессии, бухгалтер - это смерть рассудка в большинстве случаев, работа беспощадная.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бухгалтер. Теперь задумываясь о смене профессии. Спасибо тебе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя бабушка глав бухом была. Говорила, что бухгалтер- одна из самых собачьих работ. Мол хочешь себе нервный тик - иди бухгалтером работай. Но мама все равно пошла (

Автор поста оценил этот комментарий

С учителями та же фигня

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка имела 3 класса образования. Война, потом вышла замуж. Родила 5х детей и умер мой дед от рака печени. Она всех вырастила одна, работала на трех работах. Умерла в 86 лет, не видела, не ходила, зубов вообще не было, но была в ясном уме и полном сознании.
у отца тетка дожила до 97 лет, крестьянка тоже, по дому работала до 92 лет. Оставалась в полном сознании до самой смерти, даже несмотря на то что сына и дочь похоронила.
это как просто природой дано, сколько прожить и еще умом не трогаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже психическое заболевание, против такого без таблеток не попрешь, к сожалению

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, психическое заболевание, в пожилом возрасте очень распространённое. Около 20% людей старше 65 лет имеют старческую деменцию, и около трети после 85 лет. Причём сосудистые деменцию чаще имеют люди без образования или со средним образованием, а деменцию из-за болезни Альцгеймера, часто имеют люди интеллектуального труда, занимавшие высокие должности. Так что, умственные нагрузки вообще не панацея от слабоумия. К сожалению, у всех нас есть большой шанс мазать в старости стены говном, будь я хоть гопником, хоть учёным.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего дело именно в наличии стресса и морального напряжения а не умственного.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Стресс это фактор риска для возникновения деменции. Ещё чмт, вредные привычки, наследственность, сосудистые заболевания и т.д.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у бабушки после 70 резко испортился характер, он и так был не простой, а тут стал совсем невыносимый. А потом раз! И раскрылось, что у нее опухоль головного мозга ( и все встало на свои места. Опухоль передавливала часть мозга, да и в целом, не способствовала здоровью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще больше шансов просто не дожить до старости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но, уж лучше не дожить, чем в подобное невменяемое существо превратиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Радужные перспективы!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Радует, что я со своими болезнями не доживу до таких лет
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал ,что кидала во внуков какашками...

Автор поста оценил этот комментарий

пфф бухгалтерия это если не "курятник" то "коровник". работать там ума не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так недаром же исследования показали, что разгадывание не менее трех логических загадок типа кроссвордов и граммов сто красного вина в день - очень полезны для профилактики болезни Альцгеймера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на исследование не подскажете? Не смог нагуглить.

Автор поста оценил этот комментарий
мазала стены

Мне вот интересно - это фигура речи или прям реально мазала?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не фигура речи. Моя бабушка тоже. Застилали пленками, убирали мебель, ставили замки.

В конце приходилось уже руки привязывать эластичными бинтами, чтобы не расковыряла себе ничего.

Странно и больно смотреть человеку в глаза и понимать, что его там уже нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Подобное у больных стариков в порядке вещей. У моей знакомой бабушка говно в кастрюли и сковородки подкладывала, и прятала везде где могла.
Автор поста оценил этот комментарий

Реально мазала, к сожалению

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, етить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких "художников" просто тьма, к сожалению 😕
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут может быть и обратный вывод. У кого голова работает, тот до конца и способен заниматься профессиональной деятельностью. Чтобы на хорошей должности удержаться, обычно нужны хороший опыт и ясная голова (я не беру в расчет случаи блата или чего-то подобного, хотя и с блатом маразматику тяжело будет место удержать). Но в целом, конечно, Вы правы, умственная деятельность в разумном количестве, как и физическая, повредить не должна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Мозгу нужна такая же тренировка, как и телу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

свою бабулю ругаем, ей 87, смотрим малаховых-хуяховых и нам звонит: ой, а вы смотрите первый канал? нет? а вы включите, там такооое)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё хорошо, что у неё рентв не ловит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Рен ТВ у неё есть, но она не любит его. Говорит, громкий канал. Ей нравится Малахов, для неё трагедия была, когда он ушёл с первого. Но, теперь смотрит его на втором

4
Автор поста оценил этот комментарий

не, это ты точно заметил.

российское телевидение реально людей дебилами делает.

Сколько знаю людей, те кто смотрит те каналы, (о которых мы все знаем), просто со временем становятся самыми натуральными идейными дебилами.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала, это потому, что деменция.

Ещё всякие диабетические энцефалопатии и иже с ними.

Стареет не только тело. Память и соображалка - тоже уже не те на пенсии, особенно если есть хронические заболевания: диабет, тромбозы, проблемы с артериальным давлением. А так же травмы головы и многое другое...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка как ребенок, дай ей 5 минут свободного времени, на 4ой она найдет очки, вставит себе в пупок, и у нее палка отвалится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, надо еще чтобы сам человек чем-то ХОТЕЛ заниматься... Увы, есть печальный опыт - бабушка с деменцией, пока к счастью в легкой форме, наотрез отказывается хоть чем-то заниматься, ей уже предлагали все, и научить вязать (вот такая странная бабушка у меня, неумеющая вязать) и разгадывать кроссворды, и читать и банально записывать воспоминания. Так она вообще не хочет даже телевизор включать, целыми сутками или спит, или ругается на маму... И сделать с этим ничего нельзя, увы...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

моя тоже, к сожалению, ни вязать не умеет, никакому рукоделию не обучена - всю жизнь работала и занималась скотиной (частный сектор в маленьком городе), потом из-за здоровья уже никаких коров-свиней нельзя и все что остается, это телевизор. первые признаки старческого слабоумия уже есть.
последние годы на лето ей куриц заводим, какая-никакая забота, щенка взяли, раз привыкшая с животными возиться. последнее время сама стала с интересом исторические книги читать, но этого мало, конечно.
хорошо хотя бы, что не склочная, очень добрая и безобидная, только врет постоянно, что правильно питается, а сама с диабетом печенье и хлеб с маслом трескает без остановки..
вот такие они вредные дети, наши бабули

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, не говорите... Моя всю жизнь была сначала учителем, потом директором школы, а потом партийным работником (но не для себя и семьи, а для других) и привыкла руководить...

Вам повезло, а наша бабушка периодически психозы выдает, причем вне психозов вполне адекватно себя ведет и многое помнит...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Печать комментов может считаться мелкой моторикой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да пенсионерам вообще помогает интернет, тут и общение и информация какая-то. вон есть даже команда дедушек-киберспортсменов.
если бы моя бабушка сохранила способность к обучению - я бы её обязательно за ноутбук посадила, чтобы не проводила время в одиночестве перед шоу малахова

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
надо бабушек делами занимать, чтобы мозг продолжал работать.

Этим по идее бабушки, дедушки, тёти, мамы, папы, дяди и т.д. должны сами заниматься на протяжение всей своей жизни, чтобы не стать овощем/не стать овощем внезапно и быстро/уменьшить вероятность становления овощем, толку от того, хотя конечно даже в запущенных случаях упражнения для мозга не повредят, но в тяжёлых случаях это уже также как медикаменты, мало чем поможет.

Автор поста оценил этот комментарий
моя бабушка ведет учет доходов и расходов (она бухгалтером работала). И до сих пор помнит кто из нас, кто и что куда положил на даче. И если что-то потеряли, то первым делом у нее спрашиваем
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка ещё три года назад и читала и вязала. Потом инсульт. Не лежачая, но рука левая работает плохо, проблема с глазами, видит плохо, да и соображать уже плохо стала. Ей 85. Занята делом, не занята - пускает всех подряд. И чем дальше, тем хуже. Один раз у неё девочки-одуванчики деньги украли. Теперь моя мама, её дочь, деньги не оставляет ей совсем.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Старики как дети.

Объебать как плюнуть, если речь идет о "исцелении всех болезней" которые обещает "настоящий врач" по радио. Или о "ребятах из жэка", которые приходят смазывать пластиковые окна, или собирать снилсы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но, но окна надо смазывать. иногда :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, обязательно😂

Автор поста оценил этот комментарий

А потом начинаешь спускаться,

Каждый шаг осторожненько взвеся:

Пятьдесят - это так же, как двадцать,

Ну а семьдесят - так же, как десять.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Та же тема. Они воспитаны так, что, дескать, если "государственная" контора, то обязательно на впустить. Что преступники могут представляться госслужащими, работниками ЖЭУ и пр - ну никак не укладывается.


Итог - постоянно разводят.

А впрочем, и от официальных контор разводил хватает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы ей рассказываете о негативе и вы её внук (внучка?), которого она нянчила с младенчества (т.е. априори глупый), а это ж люди из организации и рассказывают, как можно решить её проблемы (которых до их прихода не было).

4
Автор поста оценил этот комментарий
И это полный ппц, нашей 70, но то же самое. Долгие разговоры, гуляние по квартире и показывая окна. Ой, столько ругалась, сошлись на том , что когда она одна с детьми, то в квартиру никого не пустит.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас прабабушка 3000р отдала за замену резинки на окне. Сколько раз говорили и толку 0. До этого постельное купила за 4000р красная цена ему максимум в тысячу!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас еще по божески. у нас счёт был на 15 тыр. , Но я была дома и сказала - всего доброго, денег нет. Но звонят часто, практически ежедневно и все равно она их приглашает((( там звучат такие фразы - бесплатная профилактика от завода изготовителя, гарантийный сервис, все бесплатно, окна у вас уже давно- надо проверить. И она в это верит( объяснения мои мимо ушей. Вот так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маме звонили, но повезло она ко мне собиралась и говорить не могла, а ко мне пришла грит звонили вот окна проверить бесплатно что то хотели. Отругала сказала слать их лесом. А муж так капец злой придут говорит с молотком встречать буду, его вот бабушку то вечно и облопашивают, окна, постельное, машинка для стрижки и это только в чем она призналась! А дверь дак всем открывает, хотя инвалид без ног, сколько ругаемся, ответ один, у меня тут палка! 😡😑
Автор поста оценил этот комментарий

моя тоже постельное купила, хреново прошитую красящую тряпочку, причем у "украинских беженцев" цыганской наружности..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам повезло, качество более менее, но не для 4т конечно))
Автор поста оценил этот комментарий

У моей хоть оправдание есть-Альцгеймер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ей вязать
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Все родственники, особенно те, что каждый день помогают, поголовно сволочи и корыстные типы, а вот эти милые люди определенно хотят помочь.
ещё комментарии
157
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько историй от предпринимателей ни читала про подробную благотворительность - все, абсолютно все рано или поздно заканчиваются одинаково. Народ хамеет, борзеет и быдлеет. В итоге хозяева магазинов просто зарекаются впредь делать вот такие шаги добра. И их можно понять: хочешь, как лучше, подходишь с душой, а в итоге получаешь такую бочку дерьма от некоторых неблагодарных покупателей, что желание помогать бескорыстно отбивается напрочь.
А потом народ галдит, что все только наживаются на них. Ну а фигли: им палец дашь, так руку оттяпают. Не умеют быть благодарными. А уж некоторые бабки - это вообще отдельная тема. Я несколько лет кассиром в Пятёрке работала. Бабушки и между собой дрались, и орали громче всех обычно, и на продавцов кидались, и чего только ни было. И объяснять им что-то бесполезно: не слушают. Многие гнут, что им все вокруг обязаны.
раскрыть ветку (39)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только у бабок это во многих головах так. В бытность студенчества я подрабатывала в кафе посудомойщицей (должность официантки была занята и маячила в перспективе) оклад, не зависимо от процентов из зала, кормили бесплатно и работать немного, быстренько перемыл кучку и сидишь пока еще одна соберется, красота одним словом! И вот сижу я сижу, вечер загруженный, вижу официантки зашиваются, бегают попа в мыле, некогда даже присесть, а я только пепельницы вымыла и поставила. Протирать их насухо была обязанность официантки, не моя, но я по доброте душевой решила, че все равно ведь сижу... Протерла одну партию, получила кучу благодарностей. Протерла второй раз, мне даже не улыбнулась когда забирала. На третий раз пошла курить и запизделась с поваром. Вылетает официантка и злобно шипит, мол ты какого хуя ушла курить, там пепельницы не протерты! Бля, я аж выпала в осадок. Больше я не делала ни единой вещи, которая бы не входила в мои обязанности. А аы говорите бабки...
27
Автор поста оценил этот комментарий

это вы еще не были на собраниях акционеров государственных и полугосударственных компаний. Там бабки устраивают такой лютый пиздец, что сначала не веришь в проходящее. Как я понимаю это процедура аттракциона невиданной щедрости обязательна. Переставьте себе сотню дедов и бабок с рюкзаками и тележками (а дело это может происходить в какомнить конференц-зале 4-5звездочной гостиницы в центре Москвы). И вся эта пиздобратия накидывается на еду и начинает ее усиленно запихивать в эти баулы, заодно заливая туда кофе-соки и не только в баулы. Например идет дед, а из под пиджака у него тонкой струйкой льется сок....

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем заморачиваться и ходить на собрания акционеров. Достаточно любой бесплатной раздачи. Блины с лопаты и т.д.
12
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, обыденность. Сделай человеку 100 добрых дел, и попробуй, сука, не сделать в 101й.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я попросил хлеба, то почему ты не намазал на него масло, сволочь?!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одного такого предпринимателя даже распяли пару тысяч лет назад +_+)

19
Автор поста оценил этот комментарий

«Народ можно вывести из совка, но совок из народа - никогда»

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У вас понос в голове. Причём тут совок?

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди в то время привыкли, что за них всё решают, государство всем обеспечивает, но и свободы думать своей головой особо нет. Теперь свободы стало много, но и никто не командует, а привычки остались и видоизменились в худшую сторону.


При всём уважении к достижениям союза, свободных и думающих своей головой людей в нём не делали, скорее наоборот.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спорю, что вы в союзе и не жили.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, я родился вместе с развалом союза.

Но это не мешает общаться и узнавать про павший строй из первых рук(от 30 до 80 лет).

Да и вы уже прекрасно демонстрируете моё мнение, говоря про понос. Такие люди за чужую точку зрения с говном готовы смешать.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение должно быть подкреплено фактами и личным опытом. А ваше мнение подкреплено только домыслами и стереотипами. Вот это я и назвал поносом.

Умных, образованных, мыслящих людей в СССР было на порядок больше чем сейчас.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правильно были, и все они давно уехали нафик...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, домыслы и стереотипы. Почему-то вы не вспомнили, например Гагарина. Или профессора Павлова например. У вас СССР ассоциируется со старыми бабками... привет англо-саксонской пропаганде

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что я вижу от союза - оставшиеся люди.

Остальное развалили и разворовали.

Таких как указанные - единицы. И те уезжают.


И причем здесь пропаганда?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и кто такой Гагарин? Это просто тело, которое запихнули в в ракету после испытаний на животных, да его тело первое с людей побывало в космосе, но это не заслуга его интеллекта, пример неудачный, это просто плод совковой пропаганды и популизма.

Автор поста оценил этот комментарий

если совок был такой красивый и правильный то чего же он тогда издох?

ещё комментарии
131
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому нужен солдат с винтовкой-кто залупнется при раздаче пайки,тому прикладом в ебало-и они такие сразу:Ну ладно,хули,с властью не поспоришь.
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так это везде так, а в цивилизованных странах изящнее организовано. Человек тварь наглая и неблагодарная по своей сути, это один из механизмов выживания

23
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет, тебя мы расстреляем чем последним
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чем?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гранатой

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Вся власть от бога" же!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для тех, кто так думает есть другая поговорка "Бог подаст". В ответ на любую просьбу.

Зря чтоли они в Бога верят? Вот и все претензии к нему.

Автор поста оценил этот комментарий
Осталось за малым, определиться с его наместниками на земле. В РИ получалось неплохо. Удои шли хорошие до 1917.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать, что Медвед последний потомок легитимной власти, он похож)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да черт знает, вон Навальный лицо в лицо, да и по лозунгам - ЕБН в молодости. А ЕБНу у нас аж мемориал стоит. Они там, видимо, не определятся никак, кто милей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Навальный - Волан-де-Морт, его имя никто не произносит :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто же тогда Гарри ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пошедший на митинг студент-филолог, получивший шрам на лбу в результате удара дубинкой по ебалу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется школа неразрешимых противоречий в голове известного социального расиста проф. Преображенского: "Ласка! Только лаской можно добиться..."..."Городовой! Только городовой, который должен умерить вокальные порыаы наших граждан!"
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ласку профессор применял к тем, на кого она воздействовала - на собак. А для людей справедливо предлагал карающую руку закона

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему-то не ко всем. На преступления и аморальное поведение своих обеспеченных клиентов гражданин почему-то смотрел сквозь пальцы. Я даже не хочу допускать крамольной мысли, что деньги не пахнут, видимо, поэтому. А вот быдло всякое да. Им положено трамвайные пути чистить да водопровод профессору чинить, а они ишь - песни хором поют. Хотя он для них не делает ничего, чтобы они были ему чем-то обязаны. Тут только городовой спасет.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Преображенский просто разбирается в природе человека, для него все люди подлы, он использует их либо как подопытный материал либо как денежные мешки, или как крышу

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасный человек, в общем
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, кстати, хотите поехать в Азию или Африку, помочь голодающим детям? Хотя бы научите их читать и писпть, хоть на русском. Или в дет дом России, волонтёром?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не хочу. Поскольку вижу вокруг себя массу людей, чьи финансовые возможности на порядки превосходят мои. Что-то они не рвутся. Ни в Азию, ни в Африку, ни в Сирию. Их устраивает то кастовое положение, которое они получили в сегодняшнем обществе без всяких дополнительных обязательств. "Вам ли, любящим баб да блюда, жизнь отдавать в угоду", знаете?
Я примерно понимаю, к чему вопрос - вы вероятно думаете, что я горю ненавистью к женщине, которая устроила раздачу блинов, а позже загрустила. Нет. Возможно, она прекрасный человек и искренне хотела помочь людям. Но я отписался по другой причине. Меня удивила реакция кучи людей, которые не пожелали разобраться в причинах самого возникновения такого дисбаланса в обществе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждать всегда проще

Автор поста оценил этот комментарий

Не писал что он прекрасен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Булгаков, в сущности, этого не писал. "Похабная квартирка" - подумал пес". Зато именно таким прекрасным человеком изобразил профессора мсье Бортко. Он один дон Кихот, а вокруг известно кто. И вот подросло поколение, боготворящее миропонимание Преображенского, мы особенные, и потому должны жить в восьми комнатах и иметь по три слуги, а быдло должно молча вкалывать, обеспечивая наше благосостояние. И именно через призму этой пасквильной картины эти индивиды оценивают историю родной страны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники тоже шумят что и горячей воды нет, и трамваи не ходят и дороги немутут, и соседи приезжие орут, а сами мнят себя высшей расой и особенными. Дружно нехотят скидываться. Хм, так, о чём мы беседуем вообще?)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
147
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с тем, что содержание жильцами УК благотворительность, я согласен

раскрыть ветку (58)
92
Автор поста оценил этот комментарий

сильно зависит от дома. если его впарили управляшке принудительно по конкурсу и это развалюха, которая хрущева молодым видела, жители алкаши и быдлоганы, а платят две с половиной бабушки - на что тут надеяться, что на 10 рублей подъезд перестроят?


у моих родителей хорошая ук, дом новый и жильцы приличные, подъезд моют регулярно, никаких перегоревших лампочек, вообще никаких проблем.


у меня дом постарее, панелька обычная, но в подъезде все в порядке, с отоплением норм, все отключения запланированные, объявления на дверях и на сайте регулярно. только дворовую территорию ук зимой чистит не особо хорошо.


а там, где я работаю, за нечищеные крыши и дворы дрючат как надо и претензии вообще в основном от людей, которые не соображают, что капитальный ремонт - это другая организация, что если ты сраный жмот и зажал две тыщи на счетчики - ты обязан платить по нормативам, даже если ты там 10 лет не жил, якобы. не понимают, что горячую воду они оплачивают напрямую поставщику, а не ук, что показания надо подавать в сроки и процесс пересчета в 1с из-за твоей ленивой жопы никто останавливать не будет и много много всего другого.

думаете, вы одни такие умные, все жильцы святые, а ук - филиал ада на земле. повторюсь, это очень сильно зависит от конкретной ук и дома, который обслуживается. напомню, что если жильцы недовольны управляшкой - они могут от нее отказаться, а самостоятельно ук их скинуть не может, и иногда даже делает все, чтобы жильцы пошли на отказ.


те управляшки, с которыми я живу - работают хорошо. если вам с ней не повезло - группируйтесь с жителями и выбирайте замену. это ваше право, которым надо пользоваться

раскрыть ветку (57)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в приличный дом могут впарить бандитскую УК. Недавно был пост на пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя без УК в РФ? (я не в курсе, у нас сами дома создают общины, расчетные счета и тд)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

можно, три способа: ук, тсж или некий "непосредственный способ управления" (если дом маленький, но все равно придется заключать договор на обслуживание с ук).


по опыту общения с тсж знаю, что они только гемор доставляют и управляшкам, с которыми тоже заключают договоры, и самим жителям, то подворовывать начинают шибко инициативные бабульки, то нихрена не знают, но руководить охота. а по сути, даже тсж заключает договор обслуживания с тсж или даже управления, в этом случае вообще не вижу смысла в создании товарищества.


ук это не так плохо, просто надо выбрать хорошую, ну и не питать лишних надежд, если дом у вас очень старый или аварийный, увы, капитализм.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
или даже управления, в этом случае вообще не вижу смысла в создании товарищества.

ну, как минимум, для того, чтоб оперативно поменять управляшку, которая плохо работает, решив этот вопрос на правлении, а не проводя общее собрание

Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в 3х домах, и как-то так заставал период перехода с УК до ОСМД. Результат на лицо, фактически за год.
Территория убирается, капиталка труб, крыши и тд идет сходу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, когда так. я вот честно не сталкивалась с таким, но и от своей управляющей не страдала

Автор поста оценил этот комментарий

А так чтобы был председатель, чтобы собрания были, чтобы бизнес платил на счет дома и потом с этого счета чинили дома, убирали придомовую территорию? Нету такого?


Например:
Объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) — юридическое лицо, созданное для представления общих интересов совладельцев. Это неприбыльная организация, созданная владельцами квартир и/или нежилых помещений многоквартирного дома для совместного использования, содержания и управления своим домом и придомовой территорией.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эти услуги все равно надо покупать у кого-то, и для этого договор с ук заключается, на всю эту чистку-починку. может быть можно заключать договор напрямую с подрядчиками, не знаю этих тонкостей. знаю только, что председателя такая неблагодарная работа быстро задалбывает. и на пикабу комменты были на эту тему, и у наших подопечных тсж так бывает.


а уж как они сами меня задалбывают, когда оказывается, что они обязаны вести базы домов, показания вносить, лицевые счета на сайте гис жкх и на реформе :) люди берутся руководить, а сколько это за собой ответственности и претензий от своих же жильцов не представляют.

я за ук не агитирую, просто если у вас нет абсолютно отшибленного человека с чугунными нерваи, который готов этим заниматься - ничего хорошего не выйдет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит мне просто 3 раза везло с председателями )
Обычно это люди на пенсии.

Просто, если хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
Свой дом люди обычно берегут и жалеют.
А для УК, зачастую, это лишь бизнес, ничего более.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ленивая жопа показания вовремя крайне редко подает. Ничего, пересчитывают;)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты всё жопе доверил, сам делай. ))))

Автор поста оценил этот комментарий

если не больше трех месяцев подряд - не страшно.
просто некоторые приходят и долбятся в бухгалтерию с квиточками

Автор поста оценил этот комментарий
Многие этого не понимают, к сожалению.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку