Калужан поздравили с Днем Победы плакатами с изображением солдата вермахта

Калужан поздравили с Днем Победы плакатами с изображением солдата вермахта Калуга, 9 мая - День Победы, Вермахт

Днем изображение видно не очень отчетливо. Поэтому, видимо, ничего странного участники шествия не заметили. Но вечером, когда плакат подсвечивается, никаких сомнений в том, на чьей стороне воевал солдат, изображенный на плакате, уже не остается.

По словам пользователей соцсетей, этот плакат – не единственное поздравление с Днем Победы такого рода, появившееся в Калуге накануне праздника.



Таким образом отечественные дизайнеры поздравляют россиян с Днем Победы не в первый раз. Правда, обычно они путают советских солдат с американскими. В Барнауле в прошлом году, например, решили, что лучше всех поздравит жителей этого города с Днем Победы американский солдат на фоне пальм острова Гуам в Тихом океане. В Челябинской области слова «Это наша победа!» произносят американские солдаты, водружающие флаг на японском острове Иводзима. Но и солдаты вермахта, поздравляющие россиян с самым главным для них праздником, также уже не редкость. В самом центре Волгограда в прошлом году был вывешен баннер, с изображением гитлеровцев, волею дизайнера направляющихся прямо на монумент «Родина-мать зовет». Немало шума наделал и плакат, появившийся в городе Ивантеевке Московской области. На нем изображен экипаж немецкого «Юнкерса». Плакат был сопровожден подписью «Они сражались за Родину!». В Орле ко Дню Победы повесили плакат «Победа деда — моя победа». Среди «дедов» ребенка, изображенного на плакате, оказались немецкие солдаты времен Великой Отечественной.


http://kaluga24.tv/kaluzhan-pozdravili-s-dnem-pobedy-plakata...