Каллиграфия в обычной жизни

Работаю в садике, при приеме просим кроме всего прочего эпидсправку. 

Принесла мама одного детеныша справку из их больницы. Я как увидела это, у меня руки затряслись от восхищения. Ходили всем садиком разглядывали и любовались почерком. Я потом с мамой  передала привет той барышне, видимо, это была медсестра, которая создала этот шедевр.

Вот, полюбуйтесь на произведение повседневного искусства.

Каллиграфия в обычной жизни Каллиграфия, Диплом, Врачебный почерк, Длиннопост

Наша доктор про эту справку сказала, что видимо, медсестричка молодая, пишет старается, через год пройдет.

Она сама тоже в пример в этом отношении, автор бисерного почерка и мастер подчеркивать ключевые слова в медкарте каждого ребенка. У моих двух дочек обе детские карточки исписаны её правильным почерком. А сейчас в нашем садике она же в качестве курирующего педиатра  продолжает писать рекомендации родителям ровно таким же меленьким почерком. Я уже научилась расшифровывать ее буковки-бусинки, перевожу родителям.

В качестве образца прилагаю скан одной странички из архивов.

Каллиграфия в обычной жизни Каллиграфия, Диплом, Врачебный почерк, Длиннопост

Что еще каллиграфического есть в моих закромах?

Грамота моей мамани из школы - образец эпохи перьевых чернильных ручек. Кстати, я еще застала такие ручки, в начальной школе были у нас. Но потом как-то быстро перешли на шариковые.

Грамота образца 1951 года, как видите, еще со Сталиным.

Каллиграфия в обычной жизни Каллиграфия, Диплом, Врачебный почерк, Длиннопост

В завершение похвастаюсь своим личным документом - мой диплом кандидата сельхоз. наук. Защищалась я во второй половине 90-х,  с этим дипломом далее была небольшая история. Защитилась я в марте, а когда через месяц было время получать,  мне посоветовали подождать, пока Нужный Человек с каллиграфическим почерком выйдет из отпуска и подпишет мне диплом со всеми положенными вензелями. Хорошо, согласилась я, и в результате приехала за ним из Краснодара специально через четыре месяца.

Вот что мне выдали на руки.

Каллиграфия в обычной жизни Каллиграфия, Диплом, Врачебный почерк, Длиннопост

Как видите, все по канонам и красиво.

Диплом это мне пригодился раз в жизни, когда взяли однажды на работу именно как кандидата наук, хотя совсем не по специальности.

Всем успехов и разборчивого почерка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моём дипломе ктн точно такой же почерк. Видимо это канонический почерк для таких документов:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подделать невозможно. :-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку