Каллиграфический оргазм

Лига каллиграфов

424 поста5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя (бан):

- оскорблять членов сообщества


Можно:

- делиться своими работами

- делиться полезной информацией

- делиться любимыми подборками

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
485
Автор поста оценил этот комментарий

Учился на факультете картографическом и у нас было черчение. Чертили тоже перьями, чернилами, рапидографами, ризографами и тд.  Сидишь такой всю ночь, глаза красные уже, спать хочется, чертишь линии, а в конце херак и тушь под линейку затекает... Трижды блядская ярость и начинай сначала.

раскрыть ветку (86)
322
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в институте сидел чертил всю ночь, сделал охуенно. Прихожу сдавать, препод разворачивает ватман наполовину на весу кверх ногами и говорит - все хуйня! Сминает и отдает мне. Тогда еще не было термина "порваный пердак", но у меня он именно порвался на британский флаг. Кстати, если я тогда завалил бы этого мудака, то уже бы вышел давно.

Сдал начерталку за бутылку водки по итогу.

раскрыть ветку (51)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
244
Автор поста оценил этот комментарий

Самые мудаки, что я встречал среди преподов в ВУЗах, были чертежники и философы.

раскрыть ветку (40)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Я в универе приносил чертёж, мне препод его чиркал карандашем, говорил всё хуёво, иди исправляй. Я стирал его исправления, кидал ватман в тубус и забывал на неделю. Через неделю приношу и тут возглас - Ну вот, совсем другое дело! Ставит свою подпись)
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Готовил к нормоконтролю. Работал в нии, так девочки конструктора возврашались в слезах из нормоконтроля.

23
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод херачил поверх чертежа синей ручкой. Сука.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одногруппник по автоматизации сдавал работу, и предпод (дочка другого предпода которая тоже весь мозг ебала) грила что ты за херню носишь, это работать не будет. Это схема была действующего завода, которую он взял у знакомого.
И каждую ленту рассказывала что она не ебаться супер пупер предпод, что к ней посоветоваться ездят со всей страны, а вы все тут говно! И делать из вас людей буду!
80
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не было шпаргалки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже это видите? Демотиватор?
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо ты, не спугни! Изчезающий вид, всё таки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастили они в последнее время. Все новое - давно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не в этом дело. просто те кто их прикрепляет думает что они все еще актуальны

7
Автор поста оценил этот комментарий

В аспе разрешали на экзаменах по философии пользоваться любыми материалами.=)

31
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в универе был отличный философ. Он жил по принципу не причинения зла. Тройки они ни кому не ставил. Если не согласен на четвёрку, то можно остаться после пары и свободно поболтать на любые философские темы.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне философ в течение семестра на каждом уроке ставил двойки. Друг друга обоюдно не переваривали. Но как-то раз, ему понравилась моя контрольная и он поставил мне 5. По итогам семестра у меня вышло 3. Даже спорить не стал.
раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ВУЗе толпа заочников избила философа.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Друг видео просит :)
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Темно было. Январская сессия, да еще в коридоре вечером часов в 7 свет выключили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, телефон у бабушки на даче забыл)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у моего преподавателя философии была преподавателем философии моя бабуля(философ СССР). По философии у меня была 5 только потому, что дома бабуля гоняла меня в хвост и гриву по предмету. Всё сокрушалась, что в её время на философию давали 3 года на изучение, а сейчас 2 семестра, если повезёт.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не посоветуете литературу по философии, с чего начать, когда понимание неглубокое (отец преподавал, но сейчас с ним отношения натянутые). Хочу углубиться, разобраться. Лучше учебники или труды / хрестоматии?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит начать с античных философов. Именно тогда были сформулированы основные проблемы и вопросы философии. Диалоги Платона, Аристотель и многое другое ждёт вас в этом увлекательном путешествии. Хоть может быть и трудно, потому что те времена уже очень далеки от нас, но оно того стоит.
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе можно начать с "Истории Западной философии" Бертрана Рассела

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про экономику не забывайте, самые бесполезные уебаны

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там видел теток довольно добродушно настроенных.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел только одну очень красивую девушку. Однако появлися я в итоге всего один раз. Обожаю когда лекция и практика связаны никак. Очень блять мотивирует.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На каком то спецпредмете (в упор не помню про что) у нас вела одна барышня. Её можно было назвать воплощением секса. Все мужики заочники пёрлись от её голоса. Говорила как-то с придыханием. Движения ещё у неё были чуть замедленные. И взгляд, даже не знаю как назвать - волнующий чтоли.

Заочники могли прогуливать любые занятия, но у нее были все и всегда на всех уроках. :)

Что характерно - её образ помню, голос помню, а что она вела даже не представляю. Гипноз какой-то, сцуко :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал только мне так везло с преподами.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1000

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1000чертежники и философы

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
1000 чертежников
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1000 черчей, каналья!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку, блядь, "даже они свой предмет на отлично не знали"
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня философию вела женщина с необычным именем Грета. Крайне набожная женщина, можно даже сказать христанутая, чем все и пользовались. Начинается пара - она читает нормальную лекцию. Но стоит кому-нибудь с задних парт крикнуть что-нибудь вроде: "А кто такой архангел Михаил?" (по сути любой вопрос, связанный с христианством), лекция тут же прерывалась и в ход шли долгие и нудные еврейские сказки, во время которых одна половина студентов спала, а другая залипала в телефоны.
Зачет прошел абсолютно по такому же сценарию. Она заранее раздала всем вопросы для подготовки, но готовиться никто и не думал. Все пришли уже с мерчем. Кто-то с библией, кто-то с крестиками. Я тоже не удержался, так как выхода было два: либо сдавать предмет полноценно, либо поучаствовать в фестивале лицемерия.
Сажусь перед ней без подготовки, на груди "случайно" выбившийся из под футболки крестик, который я не доставал с 6 класса. Зачет был предельно коротким.
- О, CTPAXOTPAXAPb, вы крещеный?
- Да, с рождения.
- Ой, ладно, поставлю вам зачет. Идите с богом.
Ну я и пошел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю насчёт чертёжников, на РК1 самые бездарные и отбитые сидят очень часто. А вот философы чаще всего попадались халявные.

Автор поста оценил этот комментарий

А нефиг философское черчение пропускать! :)

Автор поста оценил этот комментарий
В этом есть определенный смысл 😁
Автор поста оценил этот комментарий
А как же бжд и охрана труда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эти хоть каким то краем к специальности относятся.

Автор поста оценил этот комментарий

Помню у нас был философ. Сука просто обиженный жизнью мудак, который ненавидел всех из-за того, что жена его гнобит вечерами. Причем это он нам сам рассказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас один препод, занимавший немалый пост в руководстве вуза, как-то пришел с дикого похмела и вместо здрасти сказал обалдевшим студентам, что у него хреново начался день, так как не дали ни жена, ни любовница, и нам нам тоже испортит этот день.

Автор поста оценил этот комментарий

Хуже гандонов, чем охрана труда, не встречал за время учебы в 2 институтах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, они понимали видимо бесполезность своего предмета, если ты по "блятьлюбойспециальнлсти" шел

21
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас просто ручкой преподы расчерчивали по ватману. здесь не так - переделать

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мы лайфхак против таких изобрели: рисовали в автокаде, затем печатали в печатной конторе тончайшими линиями, обводили карандашом дома. "Чертеж" делался ну максимум полчаса, так что было не жалко. Препод очень удивлялся равнодушию студента, когда чиркал ручкой на ватмане, а студенту все равно.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ВУЗе вообще не заморачивались с обводами. Автокад (12 версия) + перьевой плоттер, куда вставлены грифельные стержни + шрифт похожий на чертёжный, но немного специально ухудшенный для вида рукописности = полная иллюзия проф работы. Но это уже когда курсовые делали и диплом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А центры окружностей циркулем проколоть?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодежь... обкурятся своим афтокадом...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас такой, глобус, мы у него ручки из рук вырывали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так один препод тоже чертеж перечеркнул ручкой, у студента сдали нервы, в конечном итоге: -1 преподаватель и 4 года за убийство в состоянии аффекта
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эт ещё что) попробуй на крупных стройках ИГС сдать - вот где пердачелло рвётся на трижды британский флаг
Автор поста оценил этот комментарий
Мой правки вносил ручкой.... Как вспомню....
65
Автор поста оценил этот комментарий

А что, лезвия не было??!!?!

раскрыть ветку (8)
300
Автор поста оценил этот комментарий

Вены вскрыть?!

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Срезать/поскоблить, ватман позволял ...да и Кульман был не прочь)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы уже не так изящно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно править лезвие и смотреть на преподавателя - да вы ничего, не бойтесь, нарисуйте мне, где тут не правильно?

39
Автор поста оценил этот комментарий

Было, но институт, экзамены, сессия...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Она жует свой оpбит без сахара, и вспоминает тех, о ком плакала.
14
Автор поста оценил этот комментарий

На архитектуре технологию владения лезвием постигали еще в первые пол года обучения. Без него никуда)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ещё в детском саду бабушка научила на всякий случай) Пару раз только приводилось в жизни, но кто ж знал, что в школе я к последним классам забью на всё и буду ходить с огрызками листов в кармане, а в универе ручку в руки только на экзаменах брать буду, всегда надалбливая лекции на лэптопе или планшете)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп... Я же только что этот самый комментарий прочитал в другом посте.... Похоже, пора идти спать...
12
Автор поста оценил этот комментарий

справа и снизу пластик есть только до половины, если перевернуть линейку то пластик не касается бумаги, это часть нужна во время использования туши, чтобы она не попала под линейку

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже в группе люди пыхтелм так, особенно после того как препод ручкой потом на чертежах почеркается:) я на архитектурном учился. Нас на первом курсе заставляли руками чертить. Я тогда Автокад освоил и потом тонкими линиями печатал и быстро обводил.
А сейчаа на работе вообще все в 3де делаем.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2018 год, Один из лучших строительных вузов страны, 2 курс. Предмет архитектура. Чертим руками, обводим тушью.

Навык в автокаде был бы нулевым, если бы не заменили преподов-похуистов по Автокаду на одну из самых жестких тёток кафедры и если бы не повезло с преподом по строительной информатике, который вместо бесполезной программы обучает нас автокаду с залетом в 3D

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахой такое образование нужно, если даже с рисованием такая дичь с приветом из средневековья? Может лучше тогда по книгам самому херачить.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то угораздило вносить правки белым корректором. А он, зараза, оказался просроченным и пожелтел весь на воздухе. Но не сразу. Сдал я на свою голову этот чертежик преподавателю.
А через пару-тройку дней смотрю, Сансаныч стал на меня как-то неприязненно и брезгливо коситься. Хуже всего, что я ничего не подозреваю и мое спокойствие доводит его до белого каления.
Закончилось все разговором в стиле "я знаю что вы сделали, Гарри Поттер". До меня начало доходить, что же он имел в виду, но стыд от таких подозрений шокировал меня и отобрал дар речи.
Блин, вот так и вспоминаются неудобные случаи из жизни.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я не понять

раскрыть ветку (6)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
препод решил, что студенту так понравился собственный чертеж, что тот на него передернул.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, для препода это было нормой. Раз такое в голову пришло :)

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он точно знал, как такое высыхает:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Провел днк тест и сравнил с его волосами, которые нашел после пары около его стола.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да дрочил на деталь, по крайней мере так думал препод.
Автор поста оценил этот комментарий

Так в кроется заголовке ответ. Чертеж в желтых пятнах от просроченного корректора вызвал у препода нездоровые фантазии, как можно было задротить над чертежем.

Автор поста оценил этот комментарий
Рекурсия ) как выйти из функции?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ризограф? Загугли а потом пизди!!!
заебали уже!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изограф. Пардонте

5
Автор поста оценил этот комментарий
За такую бесцельную трату интеллектуального и трудового ресурса должна быть предусмотрена уголовная ответственность. В век, когда есть самые разные цифровые технологии подобное, кроме как саботажем назвать сложно.

З.Ы. Нас дипломные чертежи заставляли от руки чертить. Похер правильность расчетов, новизна технологических решений, если ты не умеешь как долбоеб вырожденец гнить сутками над кульманом, выше трояка не получишь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чертить ризографом - это искусство.
Шутка — сам по куче раз перечерчивал один и тот же чертеж из-за инструментов. Только у нас были простые карандаши и перья с тушью с 3-го курса.

Не понимаю подобных изысков, при наличии автокада. Разве что студентов мучить.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как-же ты так то??? Для рапидографа ведь специальные линейки, со срезанной нижней частью идут...
Автор поста оценил этот комментарий

Научилась рисовать рисунки с более-менее сложным сюжетом и внятным покрасом, но, блин, каллиграфия для меня как была, так и осталась чем-то непостижимым!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот уже второй месяц думаю пойти учиться каллиграфическому почерку ((((

Автор поста оценил этот комментарий
О ты тот парень из поста про лезвия,
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пост? Ссылку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В горячем были вчера
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последние точки лишние

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку