Калькулятор комиссий брокеров

Добрый день.

Не претендую на высокий рейтинг поста.

Но по просьбам трудящихся из комментариев сделал калькулятор комиссий брокеров, чтобы вы могли понимать, какой под ваши конкретные условия подойдет в плане комиссий лучше всего.


Таблица тут


Для того чтобы вы смогли ее редактировать, вам нужно нажать ФАЙЛ - СОЗДАТЬ КОПИЮ. И уже копию можно будет редактировать.

Калькулятор комиссий брокеров Деньги, Финансы, Инвестиции

Здесь только 6 крупных брокеров. Их намного больше, есть и другие таблицы в открытом доступе, в которых есть данные гораздо более широкие, но за правильность расчета в них я не ручаюсь.

Например, эта и эта - авторство не мое.


Можно например убедиться, что уход из-под российской юрисдикции вполне реален, но обойдется в неплохую копеечку на малых суммах, всегда имейте это ввиду.


В дополнение к предыдущему посту хочу сообщить, что пост о 34 фактах стал живым, я дополняю и обновляю факты теперь в отдельном файле Google Docs, сохранение этого живого документа в закладки дает +25 к финграмотности :)


34 факта в Google Docs


Пишите в комментах, какие темы вы хотели бы чтобы я осветил.

У меня есть заготовки под следующие темы:

* Хороший фонд, пользоваться им я, конечно, не буду: Доступные в России паевые фонды.

* Переживаем дефолт на бирже: что принесло большую доходность с 1997 по 2019 год - банковский вклад под 57% годовых или покупка акций из индекса Мосбиржи?

* Дивидендные акции: почему я считаю, что очень высокие дивиденды - это плохо и не составляю из них свой пенсионный портфель?