Калькулятор для подгузников

Калькулятор для подгузников Android, Родители и дети, Подгузник, Калькулятор, Приложение, Тег для красоты, Длиннопост

Вчера упомянул про приложение, которое написал для молодых родителей. Судя по тому, как много появилось у меня новых подписчиков, и многие спрашивали про приложение, тема оказалась интересна. Выполняю обещание.


Сначала представьте себе такую картину в детском магазине:


В отделе подгузников стоит здоровенный дядька. По выражению лица, видно что под бритым черепом идёт оживлённая мозговая деятельность. В руках мобильный телефон со включенным калькулятором. Несколько раз чертыхнувшись, дядька кому-то звонит, и не дождавшись ответа пытается что-то вспомнить. Видимо успешно вспомнив, он хватает четыре коробки самой большой фасовки, но разных размеров, и тащит их на кассу.


Знакомьтесь. Этот дядька – я собственной персоной.


Звонил я тогда супруге, которая как обычно поставила телефон на беззвучный режим, и забыла его на кухне. Вспоминал какие подгузники, кому из детей, и какие размеры, и какой фирмы. Потому что у одного ребёнка аллергия на одну фирму, у другого на другую, а третий замечательно переносит обе первых, но аллергия на третью. А считал – наиболее выгодную цену за штуку. Потому что магазины объявляют акции на большие упаковки. Но подсчитав, оказывается вдруг, что две маленьких дешевле выходит.


А когда у тебя трое детей, подгузники уходят со скоростью пулемётной ленты. Да и другие статьи расходов никто не отменял.


Надоело мне это, и решил написать для себя приложение, в котором можно будет подсчитать наиболее выгодный курс подгузника и вести историю покупок. Поделился со знакомыми

молодыми родителями (и молодыми бабушками-дедушками), и их тоже это заинтересовало.

Интерфейс решил делать максимально простым и понятным.


Выглядит всё вот так.

Главный экран без покупок. Внизу кнопка переключения между экраном покупок, и экраном истории покупок. Кнопка с плюсом - добавить покупку. Большой вопросительный знак - инструкция.

Калькулятор для подгузников Android, Родители и дети, Подгузник, Калькулятор, Приложение, Тег для красоты, Длиннопост

Нажимаете на кнопку с плюсом, и попадаете в меню для ввода данных по товару:

Калькулятор для подгузников Android, Родители и дети, Подгузник, Калькулятор, Приложение, Тег для красоты, Длиннопост

Нажимаете оранжевую галочку, и возвращаетесь на предыдущий экран.

Вот так выглядит, когда уже внесли несколько позиций:

Калькулятор для подгузников Android, Родители и дети, Подгузник, Калькулятор, Приложение, Тег для красоты, Длиннопост

Сдвигая элементы списка вправо-влево, вы можете редактировать позиции:

Калькулятор для подгузников Android, Родители и дети, Подгузник, Калькулятор, Приложение, Тег для красоты, Длиннопост

Нажимаете на кнопку, с иконкой выражающий яркий эмоциональный посыл что-то купить, и попадаете на экран покупки:

Калькулятор для подгузников Android, Родители и дети, Подгузник, Калькулятор, Приложение, Тег для красоты, Длиннопост

После подтверждения покупки, список очищается, и в меню истории появляется новый пункт:

Калькулятор для подгузников Android, Родители и дети, Подгузник, Калькулятор, Приложение, Тег для красоты, Длиннопост

Приложение бесплатное и без рекламы. Никакой материальной выгоды, кроме морального удовлетворения и желания поделиться приложением с сообществом, автор не получает.


Вот ссылка в Маркет:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.timgor.diap...

У кого нет доступа к маркету, ссылка на 4pda:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=943287


P.S.: И традиционно, если есть какие-то предложения, или идеи, что можно добавить в следующую версию, с удовольствием выслушаю, и самые интересные идеи воплощу в жизнь.

Android

738 постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скачал, будем тестить! ... Господа, у автора ещё приложение журнал счётчиков есть!!! Да где ж вы были мой родной...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Туточки был, на пикабу. :)

https://pikabu.ru/story/zhurnal_schyotchikov_v20_5086251

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то когда было :))) я тут мимо проходил всего то 5 месяцев назад, до сих пор выйти не могу. Это все карма Омича :))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку