Калининградские оборотни в погонах

Здравствуйте, сегодня хочу оставить отзыв о нашей "доблестной" полиции. Вчера мне в вк написал молодой человек и попросил номер моей мамы, я передала ей номер,как оказалось этот гражданин работает в уголовном розыске и приглашает мою маму на беседу, якобы написать обьяснительную по недостаче на прежнем месте работы. Мама прекрасно зная что ничего не брала, с чистой совестью туда и отправилась,после чего пропала. Телефон не брала. Я несколько раз звонила в прокуратуру, видимо это наконец дало свои плоды и маме разрешили мне набрать. Оказалось что работодатель не до считался в кассе, по его словам 20000р. Все разъяснения моей мамы о том что в тот день он деньги забирал, плюс есть чеки за безналичный расчет и по ревизии все сходится, не были услышаны. В итоге в кабинет были приглашены ни пойми откуда взявшиеся понятые которые зафиксировали что у моей мамы при обыске сумки нашли белый порошок. Учтите что человеку 50 лет, она никогда не пробовала наркотики и логично что не могла с ними сама добровольно придти в полицию. Следователь сразу признался что его мама много лет работала в этом магазине,где якобы произошла кража,и с хозяином магазина они в отличных отношениях. В итоге перед моей мамой встал выбор,или она едет на пятнашку за наркоту либо сознается в краже. Ей клятвенно обещали,что если она вернет 20 тыс этому товарищу,то спокойно поедет домой. Однако же в Итоге скоро суд и ни в чем не повинный человек может легко уехать за решетку. На обращение в прокуратуру о подбросе наркотиков,никакой реакции,видимо постоянная практика. В соседнем кабинете человек в наручниках весь синий и со сломанной челюстью. Я хочу сказать одно, уважаемые господа милиционеры. На каждый болт своя гайка, так что не вечно вам ходить и радоваться жизни.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.