Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Калининград против

Рисковый парень, могут ведь и удовлетворить!

Калининград против Калининград, Поправки, Конституция, Обнуление, Одиночный пикет, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я не курю! Поэтому стоял на балконе представляя, что курю!

Автор поста оценил этот комментарий
Я вас не понял.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не рассчитывал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из желтого дома сбежали или тэг "сарказм" забыли поставить?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, вам рассказать как ебать Эмилию Кларк? Я сам это делал!
это интернет, тут могут пиздеть.
Поверь, я не отрицаю, что такое сочетание как слабохарактерный сотрудник + дурачок руководитель имеет место быть в нашей стране, но повлиять на результат оно не способно.
Результат референдума уже предрешён и на него влияет куча более важных факторов (пенсионеры, госканалы, детские бабки, выплаченные 28 миллионам семей). Могу даже пригласить тебя в нашу школу для того, чтобы ты попробовал заставить учителей проголосовать как тебе надо. Охуеешь, поверь.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какого нахуй референдума? Это вообще какой-то цирк для придания легитимности фокусу покусу. Лучший выход вообще на него не идти.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты нежный :)

Прости, что ранил твои чувства, больше так не буду, но блядью я не тебя называл, а общество в целом!

Ну вот ты привел 2 пункта, к чему ведет референдум, а я тебе скажу только одно: есть люди и их много, которые именно 2 этих пункта и поддерживают.

Я вчера говорил с обычным военным (обычный капитан) и он конкретно сказал "Я понимаю к чему ведет это, а что в этом плохого?".

Он конкретно разложил, что его устраивает и 2 новых срока Путина, так как здоровой альтернативы он не видит, также его устраивает вся вертикаль совета федерации и ослабление будущего президента и т.д.

Ты реально думаешь, что делать выборку о мнениях по поводу голосования, используя комменты на пикабу, верный способ понять настроение всей страны?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад за капитана, но я могу так же разложить почему это плохо. 1. Продление полномочий (это на самом деле не особо важно). Сам ВВП гораздо опытней и лучше всех кто имеется в качестве альтернативы, но это не делает его лучшим в принципе. Плохо то что у нас политическая поляна по факту грамотно зачищена и там либо клоуны - либо тот кого назначат и пропиарить как правильного. В общем нет такой партии чтобы эх... 2. Отсутствие конкуренции ведет к монополизации, а следовательно и диктату уже не со стороны избирателей, а наоборот - будет у вас вот так и все. 3. Вся вот эта солидаризм и т.п. ведёт у нас к фашизму Итальянского типа... я считаю это деградацией общества и считаю возможным свою позицию излагать. И борьбу вести так как мне хочется, а не простому капитану. Я не хочу легитимизировать вот это, так как не поддерживаю голосование за то что и так приняли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, это норма?
Автор поста оценил этот комментарий
И?? В чем проблема сказать "я ниче не буду делать"???
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в чем. Уволят и всe. Скажут часов рабочих для вас нет, потому что гос. задания по приему детей для вашего населенного пункта сокращено.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, так пусть увольняют (хотя я уверена, что нихуя не сделают, просто пугают)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие госзадания - это уже текущий факт. Им даже пугать не надо, это свершилось. Как и первая лет так за 15 задержка зарплаты.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть из-за физрука Валеры, который пошлет директора нахуй с голосованием, не выдадут муниципальное задание целой школе и закроют к хуям? Я правильно понял?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень зря ставите саркастические смайлики. Выберитесь из внутримкадья и спуститесь на уровень деревни, где школы района объединяют в одну - деревенские становятся "отделениями", и начальству в районе с высокой колокольни на существование школ в мелких населенных пунктах.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Школы объединяют, но явно не из-за голосования на референдуме.

И в пределах МКАДА я за всю жизнь провел дней 10, не более.

А уж в деревенских и областных школах бываю чаще вашего. Почему я уверен, что вы не работаете в школьном образовании?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший перевод в сторону. Но не засчитано. На личности переходить нельзя, но я там сейчас работаю по факту, хоть и не по документам. Меня проверка казначейства уволила.
Вопрос же не про референдум - а про послать директора с фото с избирательного участка. Я просто вижу, что у нас в районе никто не послал. И обрезанное задание вижу. И уже задержанную зарплату вижу. Так что я не знаю, какая у вас ситуация. А у нас она вот такая.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя ты его делал?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вас попросит 70 летняя мать-учительница, а вы ее пошлете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме как посылать иных вариантов в природе не существует?
Автор поста оценил этот комментарий
У жены на работе сначала требовали открепляться, и голосовать За, но потом все стихло, в итоге голосовали дома без надзирателей.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не важно кто как голосует, важно то, кто и как считает.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже хуйня полная, сходи на участок наблюдателем и посмотришь, что посчитать не так очень нереально.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это на текущем-то голосовании наблюдателем?
Ты, наверное, еще и в честность онлайн-голосования веришь...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, почему нет то?

Иди и наблюдай, возможность для этого есть.

Я верю, что при честном голосовании - поправки пройдут. Если ты не веришь в это, то ты плохо знаком с людьми, которые населяют нашу страну.

5
Автор поста оценил этот комментарий

из того, что я читал, приняли закон о порядке внесения поправок в Конституцию. Поправьте, если неправ. Есть решение Конституционного суда о том, что данные поправки вступят в силу в случае одобрения гражданами на голосовании.

Бюджетников можно простимулировать пойти голосовать. А как их заставить проголосовать ЗА? Пускай фотографируют бланк голосования на телефон?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бюджетник, ЗА голосовать никто не заставлял. Сходила с утра, поставила галочку в "против". На работе даже лишний час под это дело выделили.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция имеет приоритет над любыми федеральными законами и там четко прописан механизм принятия поправок, в соответствии с ним поправки уже приняты.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я учитель. Вчера проголосовала против. Думала будут контролировать голосование ЗА. В нашей школе директор просто ОЧЕНЬ просила прийти и проголосовать на школьном участке.
Интересно как в других школах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всегда просят прийти проголосовать именно на школьном участке. В этот раз даже попросили это сделать в первый день именно. Я забила. Кстати, всего за день на один участок не больше 90 человек пришло.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надоело еще о принятых поправках в заблуждение вводить? Закон РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти"

Ст. 1 вступает в силу в случае одобрения содержащихся в ней изменений общероссийским голосованием со дня официального опубликования его результатов.

В консультанте все еще старая редакция конституции.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что конституция имеет преимущество перед федеральными законами? Ознакомься с 9-й главой конституции, в соответствии с ней поправки уже приняты. Я тоже могу издать закон, что Greylawyer должен мне миллион долларов, а все прогнозы погоды должны вести голые девушки не старше 30 лет, но к сожалению, юридической силы это иметь не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли это они вот так конкретно ЗА? Особенно мелкие бюджетники, которые со своими минималками хуй без соли доедают? Тебя заставят проголосовать, да, но ещё раз - схуяли это ЗА?

Автор поста оценил этот комментарий

что вы несете? Никто не запрещает бюджетникам голосовать "против" если они против.

Автор поста оценил этот комментарий
мою мать на работе заставляют идти и голосовать за поправки, но по факту проверить никак не могут, а учитывая малую за и отсутствия работников сделать ей ничего не могут, но некоторые как я понимаю пойду голосовать под давлением...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть отдельная статья о порядке введения в действие, и несмотря на то, что закон принят, он не вступает в силу до голосования.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция имеет приоритет над любыми федеральными законами и там четко прописан механизм принятия поправок, в соответствии с ним поправки уже приняты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправки вносятся Федеральным Конституционным Законом: от 14.03.2020 N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти".

Статья 1 этого закона содержит текст самих поправок.

Статья 2 определяет порядок голосования

Статья 3 описывает введение поправок в действие, а именно п.5:

5. Изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, считаются одобренными, если за них проголосовало более половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании.
Если за изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, проголосовало менее половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании, такие изменения не считаются одобренными и статья 1 настоящего Закона не вступает в силу.

Про какой приоритет Конституции над законами и "механизм принятия поправок" Вы тут говорите, я не понимаю. Сам Закон да, принят и вступил в силу (2 и 3 его статьи). Но статья 1 этого Закона (в которой и написан весь текст поправок) не вступит в силу пока не будет голосования.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В конституции написано:

Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
То есть конституция выше любых законов. В конституции четко расписано как можно вносить поправки и как нельзя.
Статья 136
Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

Все условия для принятия поправок были выполнены еще в марте - поправки одобрили Госдума, Совет Федерации, региональные парламенты, конституционный суд. Соответственно поправки были включены в конституцию и то что Путин с телевизора лапшу вешает про "народное голосование" юридического значения никакого не имеет. Закон, который вы привели, противоречит действующей конституции и силы не имеет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох че так сложно Вам объяснять. Поправки вносятся ФКЗ (федеральным конституционным законом). И для вступления в силу этого ФКЗ нужно как раз не менее двух третей субъектов. Если ФКЗ не вступил в силу- поправок не существует, потому что не существует ФКЗ. В данном случае ФКЗ вступил в силу частично, а именно только 2 и 3 статьи.

Возможность указания даты вступления в силу положений ФКЗ в самом ФКЗ также предусмотрена, причем давно: в ст. 13 N 33-ФЗ от 04.03.1998:

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации вступает в силу со дня его официального опубликования, если самим законом не установлена иная дата вступления в силу.
Потому что ст. 136 Конституции говорит лишь об особом статусе ФКЗ о принятии поправок, т.к. для него требования выше. Сам ФКЗ о поправках еще не вступил в силу в полном объеме, поэтому поправок нет.

Я понимаю, что Вы думаете, будто раз в 136 статье указано, что вступают в силу "после одобрения", то они сразу и должны вступить, но это не так. Там не написано "в день одобрения", т.е. конкретные сроки не указаны, а "после" понятие размытое, и этот вопрос был решен аж в 1998 году: после одобрения ФКЗ двумя третями субъектов со дня его опубликования, если иная дата не указана в самом законе о поправках.

P.S. вообще странный спор, типа законодатель говорит, что поправки в данный момент не действуют, суды говорят, что не действуют, вся исполнительная власть, президент... вообще все, кто этими законами пользуется и применяет. А вот анонимусы из интернета говорят "все уже принято, они уже введены в действие".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. вообще странный спор, типа законодатель говорит, что поправки в данный момент не действуют, суды говорят, что не действуют, вся исполнительная власть, президент... вообще все, кто этими законами пользуется и применяет. А вот анонимусы из интернета говорят "все уже принято, они уже введены в действие".

То есть вас не смущает та скорость с которой эти ерундовые(кроме обнуления срока) поправки в основной закон страны появились на свет и были утверждены Советом Федерации, Госдумой и всеми остальными?


Это же очевидная клоунада, странно удивляться тем потокам бреда, которые льются на нас от Путина и Единой России и остальных причастных к этой теме. Или вы хотите сказать, что Путин никогда не врал с телека? Если надо будет, то черное переименуют в белое, 100% Госдумы проголосует за это в один день, а по телеку расскажут, что народ сам этого захотел, конституционный суд подтвердит. Ну а тут на Пикабу найдутся люди, доказывающие что так и надо ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ебнулся? Схуяли бюджетники виноваты???
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы думаете, почему у депутатов  и сенаторов зарплаты такие- все куплено, причем задолго ?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, в доходах сенаторов зарплата на последнем месте.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

400-500 т.р.- действительно, мелочь, но приятно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это сейчас серьезно?

Лезть в сенаторы ради 500к?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

200-500 т.р. зарплата хорошего специалиста в отрасли, которая котируется на международном рынке труда. Это кажется много на фоне средней зарплаты в регионах, но вообще это не гигантские деньги.


В политику же лезут, чтобы защитить и дать административное преимущество бизнесу, причем речь идет о крупном бизнесе. То есть в депутатах и сенаторах сидят люди, которые и без этих зарплат имеют миллиарды.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кристально чисто и насквозь понимающий ситуацию и "они" с засранными пропагандой мозгами, да. Самое смешное, что промытые вроде тебя даже оценить такие высказывания не могут, немножечко саморефлексировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как скажете, вам виднее))
95
Автор поста оценил этот комментарий

С Киселёвым вместо мозга

ещё комментарии
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже устал, столько инфы, не знаешь чему верить.
Кто-то гговорит, что эти поправки - это расширение полномочий Путина для борьбы с либероидами, кто-то говорит, что эти поправки дадут Путину дофига власти, которой он укрепит положение правящего класса и продолжится текущая вакханалия, кто-то говорит, что Путин пытается войти в Кризис без проблем с борьбой за власть, что будет стабильнее, чем гоызня феодалов за пост при новом супер кризисе.
Ненавистные звезды пихают поправки, коммунисты (не кпрф) за бойкот голосования...
Что зза ужас тут творится?
раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий
что будет стабильнее
еще стабильнее? блять
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле поправки на 90% это либо просто популистские лозунги, либо уже реально действующие годами вещи, которые теперь будут не только в законе, но и в конституции.
Оставшиеся 10% - это ограничение власти действующего президента, если он не Путин. Одновременно и страховка, если выберут долбоеба, и помощь не потерять власть действующей верхушки.
Ну и обнуление, да
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё подстраховка на случай, если во власть начнут проникать "инакомыслящие", так сказать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле

В интернете развелось слишком много диванных экспертов, готовых на любые темы пиздеть с дофига серьезным ебалом.

Я вот не вижу в этих поправках ничего сверх ужасного, что могло бы произойти со страной, если их примут. Но вижу возможность для будущих президентов убрать это пресловутое "подряд". Поэтому не вижу причин для себя голосовать против.

А такие мамкины максималисты, которые чуть что, пишут про "засраные мозги" и т.п., которые развелись под подобными постами, только лишний раз укрепляют мою позицию.

Это как нашумевшие BLM, где негры доводят людей до расизма. Здесь тоже самое.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой. Если вся прозападаная и русофобная либерта воет против поправок, значит их нужно принимать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не верить чему то, а анализировать самому и решить для себя. Мне вот например было бы стыдно прислушаться слушать вот к такому "в попу поправки" - как минимум инфантильно, со стороны пикетчика, поэтому рекомендую просто держаться своего мнения... а так да, согласен куча всякой инфы со всех сторон, но 90% инфомусор.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. есть ваше мнение "правильное" и мнение людей с засраными мозгами... не удивительно что ваши мысли не будут услышаны как и ваши кандидаты никогда не придут к власти))) и это радует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда (ну или "правильность") это классовое понятие истины)) Советую и вам иметь критическое мышление и уметь смотреть на всё с разных сторон.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, кто из той части интернета, которая против, свою противность аргументирует своим собственным объективным мнением, лично прочитав и осознав их смысл, а не мнением многчисленных блохеров и противников Путина? Потому что поправок дохуя, а бугуртят только по обнулению сроков, да что-то про ограничение свободы трещат. Чем конкретно хуёво то? И неужели плюсов нет совсем?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дьявол, как говорится, кроется в деталях. Тут вопрос в том, что мы то точно после принятия поправок жить лучше сразу не станем. А вот подушка безопасности уже начнёт работать.
#comment_173030841
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все что есть вменяемое в этих поправках тем или иным образом итак есть в ФЗ и кодексах. Конституция это свадебный генерал при разбирательстве в судах, что толку на нее ссылаться если ее может применять только Конституционный суд и решать что ей соответствует, а что нет и без нормальных обоснований. Да и само голосование то не законное и в случае если надо новую Конституцию можно отменить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами поправки законны, но они вносятся пакетом что не законно и не было обсуждения каждой поправки и нескольких проектов изменений тоже не было. Да и есть противоречия этих правок первой и второй главе Конституции если покопаться
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из СМИ смотрю только пару каналов где говорят что поправки плохие. И я согласен с ними. Но мне лень искать других блогеров или читать все поправки. Мб кто в курсе, если их все таки примут, в них есть хоть что то хорошее?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что они прям плохие или хорошие. У меня есть файл pdf со сравнением. Там много, например, нейтральной косметики. Есть более менее очевидные вещи, которые уже и сейчас работают. Прописаны ограничения для чиновников по возрасту, гражданству, наличию счетов, имущества в иностранных государствах. Наверное это неплохо. Но зачем в конституции поправка про обнуление (ст.81 п.3.1), хотя сам п.3 ограничивает полномочия только двумя сроками вообще. Зачем подушка безопасности для президента в виде ст.92. Очень спорное видение ст.95 по расширению полномочий бывшего президента (наверное по аналогии с разведчиками, бывших президентов не бывает). Ну и много чего ещё...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это голосование не имеет юридической силы, это не референдум, даже если все 100% будут против.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Формально да, ГД приняла, президент подписал, КС одобрил
Автор поста оценил этот комментарий
Референдум по-сути это и есть голосование по важным темам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Референдум имеет юридическую силу, а это голосование которое сейчас идёт, просто по факту опрос мнения.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая вся? Вот я поражаюсь насколько люди ограничены. Если вы юнит из комьюнити коворкинга фронтендеров, то понятно что там все против будут. Но есть еще комьюнити собеса, всякие таксисты, строители. Вон Тиньков всячески за Путина, как минимум, и вообще целый ряд руководителей, которых точно тупыми не назовешь.


Люди блять очень разные и у них разное мышление и мотивация.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Люди видят свой небольшой пузырек, в ктором общаются. И распространяют это на всех. Обобщение от частного к общему, классика. Хорошо что их мнение ничего не решает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что это "их" меняется в зависимости от поднимаемой темы.

"Их", как переменная, остается, но ее содержимое не постоянно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У Тинькова острая форма лейкемии, ему все равно что тут будет после него. А других руководителей конечно же устраивает текущее положение вещей, они богатеют, а придет кто-то другой- придется подвинуться, а то и вообще валить из страны. Их девиз: уж лучше со знакомым злом мириться, чем бегством к незнакомому стремиться.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть масса людей гораздо меньше тинькова и пр. на уровне какого нибудь начальника цеха, которые за жесткое авторитарное управление.


Я не оправдываю и не обвиняю никого, но просто надо понимать что люди мыслят по разному.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они не понимают что у нас его нет. У нас хуитарное управление. Жёстко только деньги собираются, остальное все на пох делается. Для этого достаточно выйти на улицу и увидеть что даже если для того чтобы сделать лучше можно не потратить ни на копейку больше, а даже сэкономить это не делается
2
Автор поста оценил этот комментарий
Авторитарное управление годится, когда делается все для блага граждан. Пример- Сингапур. А когда все для блага кучки людей а остальные выживают, то это не вариант.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Авторитарное управление годится, когда делается все для блага граждан.

Ну многие считают что Путин для блага граждан все делает. Я кстати ни сказал бы что это совсем не так. Как минимум гражданам перепадает чего-то. Таже ипотека маткапитал и пр.


И Сингапур сравнивать с Россией - это сильно. Вы бы еще свою игру Симсов бы показали - мол ну вот же ... я автократ какую хорошую хуйню замутил.


У меня вопрос в другом, а какого хуя он не занимается выстраиванием такой системы что-бы без него все работало. Вотэто бесит. Система то где? Какого хрена она так медленно на все реагирует и коррупционная составляющая не хрена не меняется. Коррупцию на таких масштабах можно победить только системно, в ручную как в сингапуре - невозможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как коррупция может победить сама себя?

3
Автор поста оценил этот комментарий
На телеке оплатили кампанию за, в интернете оплатили кампанию против. Думать, что тебе скармливают беспристрастную инфу глупо.

Открой пост на Хабре, где параллельно как в консультанте+ выложили до и после, и оцени изменения сам, а не слушай всяких горлопанов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
оцени изменения сам, а не слушай всяких горлопанов
Открой пост на Хабре
Неплохо
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дальше не читал? Я всего лишь указал где выложили не очередное мнение, разложили двумя столбиками конституцию до и после. Или ты такие сложные логические сентенции не воспринимаешь?

Окей, ты лично можешь найти примерно то же самое на сайте президента.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ступил. Я не понял, что там ТОЛЬКО правки. Хотя я статью не смог найти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Держи прям консультант, кури http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347677/

40
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет против. Но поправки примут, и ещё будут долго заливать про рекордные явки и рекордное количество голосов "за".

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За весь интернет то не говори уж ) Пару сотен отписалось в комментах.. это не весь интернет и далеко не все жители России )

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что интернет - это не вся страна. Встань перед участком и посмотри кто идет в эти дни на них. Одни старики и народ 35+.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, что интернет- это только 35 и ниже.
Автор поста оценил этот комментарий

Повод выйти в оффлайн так-то. Если не этот, то какой? Я б пошел

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так интернет против, а телевизор - за =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я понял из интернетов и пикабушечки конкретно

это просто эпик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мышление среднестатистического пользователя инета. К сожалению.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты найди где-нибудь в законах описание понятия "голосование". Окажется, что оно упоминается как процесс волеизъявления при выборах или референдуме, но не является само по себе формой волеизъявления. Ну как, сам допетришь, что уже всё решено? Это как вместо карантина вводят "самоизоляцию", так и вместо референдума устраивают голосование, законный статус которого равен простому опросу населения. Объяснить как это работает? Ёбаный стыд, взрослые люди, а дурят как детей.

Проголосуют против - поправки "примут", потому как все причастные органы их уже приняли, а закона о "голосовании" не существует в природе. Проголосуют за - вообще отлично, всё то же самое, только у них на руках будет факт народного одобрения.

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю аргумента про "всё уже решено". На мой взгляд это вообще не важно. Я не кидаю бумажку на улице, даже если знаю, что меня никто не увидит, а бумажку за мной уберёт дворник. Ведь есть ещё моя собственная совесть, моё отношение к самому себе.


В случае с Конституцией они нашли дыру в законе, и впихнули эту кучу поправок в главы 3–8, даже те, которые по смыслу должны входить в первые две главы. А для изменения в главах 3-8 достаточно голосования обеих палат. Дума проголосовала, Совфед тоже, Конституционный суд нарушений не усмотрел, поправки давно приняты по закону.


Вся затея с голосованием нужна только для разделения ответственности с народом. Поэтому на мой взгляд не важно что там принято у НИХ, или как посчитают ОНИ, мне важно для самого себя не запятнаться с этим дерьмом. Я пойду, поставлю своё НЕТ и если через много лет мой ребёнок спросит: "Папа, как так получилось, что у нас такая жопа и средневековая автократия?" Моя совесть будет чиста. Я был против, и на меня это дерьмо вы не повесите.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебя властям тогда сдаст, без вопросов. Против он блэт!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно для этого я и пойду голосовать, чтобы показывать пример своим детям. Пример того, что твоя собственная совесть не должна зависеть от окружающего фона.

А если я сам буду вести себя как мудак, у меня не получится вырастить нормального сына.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А от чего должна зависеть тогда твоя собственная совесть? От чувака с плакатом про попу?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как то написано двояко. То есть, если поправки не принять, то жопы и автократии не будет, а наступит благоденствие , я правильно понимаю комментарий ?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано нормально. У меня есть моя совесть и я отвечаю за свои собственные поступки в первую очередь. Одно дело, что будет со страной и совсем другое дело буду ли за это ответственен я.

Даже если мир вокруг окончательно ебанётся, я всё равно не перестану вытирать свою собственную жопу. Не потому, что мне кто-то и что-то скажет, кто-то осудит или нет, а потому что я не могу сам ходить с грязной жопой. Так понятнее?


Немецкие антифашисты не могли помешать Гитлеру, но между ними и любыми рядовыми членами НСДАП всё таки есть разница. И для нас, и, уверен, для них самих.

Автор поста оценил этот комментарий
Не он сможет с чистой совесть обвинить тех людей кто голосовал за или не пришел. И в случае если будет смена власти жестким путем таким пониженный паек. Шутка если что. Это кстати минус демократии даже честной если большинство проголосует (больше 50 процентов) то в случае жопы почему то все должны в равной мере
страдать, а было бы логичнее распределять последствия на тех кто их и создал
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конституция с поправками уже давно продается в книжных, правда с оговоркой, что
"Вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования."
Автор поста оценил этот комментарий
А если будет счастье и процветание, что скажешь? Что был за?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скажу что ошибался. Но я прекрасно помню 2008 и 2012, когда голосовали чтобы "не было хуже". Стало хуже, это факт. И что? И как?


А если будет процветание, вопреки существующей тенденции, вопреки тем фактам, которые я вижу, тем знаниям, которые я имею. Что ж, значит я сильно ошибся, и всё же я поступил по совести, так как проголосовал в соответствии со своими убеждениями и ошибся искренне.

Но пока, налоговое бремя с 2012 года увеличилось на порядок, пенсионный возраст подняли, экономика стагнирует, разрыв в доходах населения между богатыми и бедными только увеличился, партнёров на международной арене мягко говоря не стало больше. Как себя чувствуют те, кто уже голосовал ЗА в 2012? Чувствуют ли они свою ответственность за уже принятые ими решения и уже полученные результаты своих решений?

Это ведь уже не предположения о будущем, а факты из вчерашнего прошлого. Или они опять скажут, что стало хуже, но если бы не они, то могло быть "ещё хуже". Право очень детская и глупая отмазка.


Я не имею ничего против тех, кто искренне рад существующему порядку. Полно людей, которые реально живут хорошо. Чиновники, актёры, силовики почему они должны думать о соседе, а не о себе? Они хорошо зарабатывают, у них куча привелегий. Они имеют право защищать своё благосостояние и образ жизни своих семей и голосовать за сохранение своих плюшек.


Но вот людей, которые утром голосуют ЗА, а вечером жалуются на результаты своего выбора, а потом опять голосуют ЗА. Вот таких я презираю. Это и есть быдло, в том смысле, что как обычная скотина они не в состоянии проводить простые причинно-следственные связи со своими действиями и с результатами этих действий. Они выбрали Президента, это Президент поднял им пенсионный возраст, им этот факт не понравился (к тем кому понравился вопросов не имею), они возмущены, но почему-то не на себя, а... бля даже не знаю на кого. Просто возмущены в воздух. Ни на себя за свой выбор, ни на Президента за его решение, они просто, как-то в общем недовольны.

Я даже описать это не могу. Как скотина, они не несут и не чувствуют никакой ответственности. За корову отвечает её хозяин. Но эти даже на хозяина ответственность не перекладывают. Я вообще нихуя не понимаю, кто в их мире отвечает за их жизнь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
> пока, налоговое бремя с 2012 года увеличилось на порядок...

Ну, ээто в какой-то другой России произошло. Или это какой-то специфичный налог. Неравенство и пенсионный везде закономерно растут.

А вв остальном, ну не нравится что-то, ну голосуйте против, на то и "демократия". Зачем оскорблять тех, кому все нравится и они голосуют "за"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ээто в какой-то другой России произошло. Или это какой-то специфичный налог.

Соцвзносы, Платон, НДС, недвижка, повышение НДФЛ с дивидендов это прям навскидку, что пришло в голову выросшее за 2010-е годы и что облегчило мой кошелёк. Всякую мелочь я уж и не рассматриваю.

Не знаю в какой России ты живёшь, а в моей именно так. Это голые факты, ты можешь сказать что это пошло на пользу - твоё право на такой взгляд, но тупо незнание не делает тебе чести.

Зачем оскорблять тех, кому все нравится и они голосуют "за"?

Ты очень невнимательно читаешь. Повторюсь.

Я не имею ничего против тех, кто искренне рад существующему порядку. Они имеют право защищать своё благосостояние и образ жизни своих семей и голосовать за сохранение своих плюшек.

Я считаю быдлом не тех, кому нравится и они голосуют ЗА. А тех кому НЕ нравится и они голосуют ЗА. То есть тех, кто отказывается нести прямую ответственность за результат своего выбора и своих действий. Как раб, например, за которого отвечает хозяин или скотина. Вот это для меня выше понимания.

Человек отличается от животного именно этим, способностью сопоставлять факты и понимать причинно-следственные связи. Ударил палкой по пальцу - больно. Больше так не надо. Сделал выбор и недоволен результатами - имей совесть признать свою ответственность.


Отрицать это, отказываться от ответственности за свои действия и уподобляться животным считаю омерзительно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я же не конкретно про тебя. Тут половина комментаторов считает тех, кто голосует за быдлом с промытыми мозгами.

Если считать введение новых налогов "увеличением на порядок", то да. Но тогда уж лучше сказать "некоторые налоги увеличили в бесконечное количество раз".
Ндфл вроде как был 13, так и остался, платон я не плачу, соцвзносы с 14 года не росли, ндс вырос на 2 пп, причем не на все товары, недвижка копейки (может в каких-то регионах не так). Налог на авто мне не нравится, так как я не понимаю, при чем тут лошадиные силы. Но и что мне из-за этих 4 тыс идти революцию устраивать? Бывают и на телевизор налоги, и ничего, никто Бабу Лизу не свергает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут половина комментаторов считает тех, кто голосует за быдлом с промытыми мозгами.

Блин ну как можно считать быдлом какого-нибудь Ротенберга.


Я точно знаю как он голосует и почему именно так. И у меня к нему вот вообще нет вопросов по поводу искренности его голосования. Возможно какие-то другие вопросы и есть, но уж точно не почему он ЗА.


НДФЛ с дивидендов был 9, стал 13%. В России больше 4 млн юрлиц, так что коснулось многих в том числе и меня.

Платон платишь именно ты, как и любой другой налог в цене товара. И платишь ты его за каждую перевозку. Зерна на мельницу, муки на хлебзавод, хлеба до магазина. В конце платишь именно ты. С НДС тоже самое.


Соцвзносы замечательно, что ты взял с 14-го, допустим это не манипуляция, а просто небрежность. Но я писал за последние 10 лет, и за этот период соцвзносы охереть как выросли.


НДС не может вырасти не на все товары, НДС нагружает всю экономику. Чтобы ты купил хлеб в магазине, куча юрлиц его производящих и доставляющих уплатили НДС за сырье, за топливо, за оборудование, за услуги. Другими словами в цепочке из 10 звеньев, только последний (Хлеб) облагается 10% НДС и может быть последний продавец (ИП Манукян) работает на упрощёнке и не добавил своего НДСа к этой цене. А все 9 предыдущих ещё как добавили полноценные 18%, оплатили и включили этот НДС в цену хлеба.


Но и что мне из-за этих 4 тыс идти революцию устраивать?

Я не собираюсь говорить, что тебе делать, каждый волен сам трактовать результаты того, что он узнал. В конце концов, может ты племянник Ротенберга и вы три ночи бухали на радостях когда ввели Платон и отдали его вам администрировать. Логично, что ты был рад до чёртиков. И кто бы на твоём месте не был рад?


Поэтому каждый волен сам делать выводы. Но всё-таки ЗНАТЬ, и в данном случае, знать что это далеко не 4 тыс, я тебе очень советую. Выводы это твое дело, а вот прятаться за незнание это очень глупо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто в РФ с 14 года. Но 9 и 13 - это все-таки не на порядок, на порядок это в 10 раз. Именно эта фраза меня и зацепила. Пока я вижу, что по сравнению с другими странами в РФ крайне низкие налоги. При этом огромное количество всяких способов их снижения (законных): УСН, самозанятость, участие в СЭЗ, патенты, льготы IT и другим отраслям. Грех бы жаловаться. Но ок, я спорить не буду, я всего 6 лет гражданин.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку