Калигула. Начало (по версии ADN)

Калигула. Начало (по версии ADN) Рассказ, Авторский рассказ, История, Древний Рим, Опус, Юмор, Черный юмор, Туалетный юмор, Мат, Длиннопост

Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Но, и у абсолютных развратников есть кумир. И имя ему —Калигула.


Чувак родился во времена правления Тиберия, скупого и параноидального императора. Сенат при нем был в лютом загоне, а любой сенатор, который не нравился императору, получал раскаленную кочергу сами знаете куда.


Плебеи тоже были на вялом, ведь Тиберий свернул старую добрую веселуху с гладиаторами, гонками и прочие радости, связанные с огромным обилием кровищи, которые были так милы сердцу простым римлянам. Рим грустил и был на вялом...


Но это было затишьем пред бурей, ведь на свет появился Калигула. Он был сыном Германика — знатного вояки тех времён, который был настолько популярен и крут, что попал в немилость к императору Тиберию, считавшего его конкурентом. В итоге Германика травонули, а остальные члены его семьи тоже почти все неожиданно и быстро пошабашили. Кто сожрал не тех грибов, кто буханул палёного вина, а кто — пересмотрел порнухи с дикобразами и умер от кровотечения из глаз.


Калигулу забрал Тиберий себе во дворец.

Шкет поначалу очковал как Троцкий, ожидая альпиштока в черепок, но пооглядевшись, понял, что всё акуна матата , то есть заебись, и понемногу приобщился к дворцовой жизни. В оргиях и хороводах он дослужился до звания группенфюрер, научившись дуплетом шпилить всё, что движется. В бухлишке и еде он тоже поднатягался так, что даже слоновьим хоботом, начинённым трюфелями, его было не удивить.


Благодаря авторитету отца, за Калигулу вписался глава элитных римских бодигардов - преторианцев — Макрон, который знал кого стоит подкупить, а кому достаточно просто дать леща. Поэтому после смерти скряги и тирана Тиберия, все были за то, что бы Калигула стал императором, надеясь на более веселую и спокойную жизнь.


По началу Калигула для Рима был как Бэтмен для Готэма. Ещё бы! Гурман, сомелье, группенфюрер и просто красавчик.


Сенаторов он подкупал и одаривал. Так же он прилюдно сжег весь компромат на них, собранный Тиберием. Это заставило слуг народа расслабить булки, которые они не расслабляли очень давно.


А плебос было вообще от него без ума. Он ввёл, отменённые Тиберием пышные празднества, гонки на колесницах, гладиаторские бои и прочие античные Х-факторы.


Но если бы всё продолжалось бы так приторно и спокойно, то не было этого опуса.


Калигула заболел. А дальше пошла жесть!

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.