Калифорникэйшен

Есть такой классный сериал – «Калифорникейшн» и я очень хорошо запомнил одну деталь. Как вы понимаете, действие происходит в Калифорнии. Главный герой - писатель и у него кабриолет «Порш» (у нас, в лучшем случае, у него был бы велосипед). Но история не об этом. Так вот, из-за ДТП, у него разбилась фара. И весь сериал он гоняет с одной фарой и не парится. Более того, когда он сменил машину, на новой он уже сам монтировкой разбил фару.


Как-то еду я, размышляю, ну как так, ты за рулём машины с поломанной фарой? Меня бы прям бы это бесило бы, думал я. Потом меня в пробке подрезал водитель маршрутки с ласковой фамилией Кукуй. В результате, Виталий Игоревич Кукуй погнул мне немного правое крыло. И я решил пойти на эксперимент. Не буду чинить. И все тут! Поначалу получалось не очень, беспокоило общественное мнение и подключалась обсессия с компульсией. Мысли были такие:


- Едешь на уродской машине с помятым крылом, что же люди подумают?!


- Сейчас крыло погнуто, а завтра уже на капот вмятина перейдёт. Это ж не просто машина, это живой организм.


- Вот будет маргинал какой-нибудь идти рядом с машиной, увидит вмятину и подумает: «Раз водителю это нравится, то пожалуй, выбью-ка я ему лобовуху!»


Короче, тревога шкалила. Напрягало, что еду на сломанной машине. Ощущения целостности не было. А потом ничего, прошло. Мне даже начала нравится моя вмятина. Она нарушает симметрию, подчеркивает мою индивидуальность, это даже как-то очень по-философски. В мире нарциссизма, когда кругом все стремятся к идеальности, у меня не идеальная машина. А чо, могу себе позволить.


Поэтому когда собака сгрызла мою правую итальянскую туфлю, я был внутренне готов! Спасибо, Хэнк Муди!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимите правую руку чуть выше плеча, расслабте и махните ей вниз, выдыхая произнесите волшебные слова: "Да ну и хуй с ней". Подождите три секунды. Ощутите чувство свободы и облегчения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку