Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Калашников» презентовал электромотоцикл.

«Калашников» впервые показал гражданский электромотоцикл . Новый мотоцикл будет не самым доступным на рынке, рассказал руководитель концерна.Также среди новинок концерна «Калашников» на предстоящем форуме «Армия-2018» будет управляемый прямоходящий робот весом 4,5 т.

«Калашников» презентовал электромотоцикл. Калашников, Электроциклы, Электромобиль, Новости, Технологии, Длиннопост

Электромотоцикл Urban Moto (UM-1) собственного производства, его легковая версия LM-1 и вариант специального назначения SM-1. Все три оснащены бесщеточным двигателем постоянного тока с водяным охлаждением и аккумуляторными батареями Li-ion, Lifepo4. Максимальная скорость всех трех модификаций — 90 км/ч, запас хода — 150 км. Легкий мотоцикл отличается от городской версии увеличенной максимальной мощностью двигателя — 55 против 48 кВт.

«Калашников» презентовал электромотоцикл. Калашников, Электроциклы, Электромобиль, Новости, Технологии, Длиннопост

Купить электромотоцикл можно будет в следующем году, пояснил Дмитриев. Он напомнил, что ранее «Калашников» выпустил специальную партию электромотоциклов для полицейских по заказу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, однако гражданская модель существенно отличается «от того, что показывали в прошлом году».

«У него совершенно другой экстерьер, совершенно другой вес, и мы здорово переработали техническую составляющую», — пояснил Дмитриев.

На вопрос о стоимости электромотоцикла Дмитриев ответил, что она пока не определена. «Но я не могу сказать, что он будет самым доступным на рынке», — добавил руководитель концерна.


Помимо электромотоциклов концерн также презентовал электрокроссовер. Машина была представлена в двух вариантах: двухместный UV-1 и четырехместный UV-2 также будут оснащены бесщеточными двигателями постоянного тока с водяным охлаждением и аккумуляторными батареями Li-ion, Lifepo4. Максимальная скорость UV-2 (40 км/ч) и запас хода (100 км) у него существенно меньше, чем у мотоцикла. Кроссовер предназначен для четырех человек, включая водителя. Снаряженная масса машины — не более 650 кг. Длина, ширина и высота автомобиля — 3440,1530 и 1730 мм соответственно.

«Калашников» презентовал электромотоцикл. Калашников, Электроциклы, Электромобиль, Новости, Технологии, Длиннопост

«Железо и пластик в машине российские», — уточнил Дмитриев. Производителя электромоторов в концерне не назвали. По словам Дмитриева, продукт ориентирован на частных клиентов, предприятия, которым необходимы средства передвижения по большим площадям, и каршеринговые компании.


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/21/08/2018/5b7b1e669a7947fe2e114...

Лига Новых Технологий

1.3K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видел электромотоциклы на улицах в сицилии. Уже давно катаются
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку