"Калашников" планирует участвовать в создании видеоигр

"Калашников" планирует участвовать в создании видеоигр События, Общество, Россия, Калашников, Видеоигра, ТАСС

Концерн будет искать компромисс по правам на продукцию "Калашникова" с разработчиками игр, использующих его оружие


МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Концерн "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") планирует участвовать в создании видеоигр, а также защищать права на свое оружие в уже существующих компьютерных проектах. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор концерна Алексей Криворучко.


"Что касается игр, то здесь речь идет о партнерской программе. Сейчас мы выбираем себе партнеров, с которыми будем работать. Второе направление этой работы - это защита прав на наши продукты, которые используются в различных онлайн-играх", - сказал он.


Как пояснил собеседник агентства, концерн будет искать компромисс по правам на продукцию "Калашникова" с разработчиками игр, использующих его оружие.


Ранее газета "Известия" сообщила, что концерн "Калашников" получил государственную регистрацию двух товарных знаков "АК-47" и "АК-74" по новым классам международной классификации товаров и услуг. Теперь компания обладает правом на товарные знаки в видеоиграх, содержащих изображения оружия. Оно также распространяется на мультфильмы, часы, ножи, печатную продукцию, боеприпасы и модели оружия. Производители этих товаров обязаны заключать с концерном лицензионные соглашения, в противном случае компания имеет право обратиться в суд.



Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оп! Нашли, где бабосик подсосать)))


Интересно, H&K, Glock,IMI,Colt, Benelli и прочие страдают тем же?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Многие этим страдают в той или иной степени.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку