251

Какую китайскую поршневую покупать

Интереснее всего рассмотреть данный вопрос на примере поршневых STIHL MS-180. Для этой бензопилы производят больше всего разновидностей китайских поршневых. У меня есть 4 вида поршневых MS-180 от разных китайцев. Крайний правый - оригинальная поршневая группа, для сравнения.

Какую китайскую поршневую покупать Бензопила, Запчасти, Поршневая группа, Длиннопост, Фотография

Приобретая хороший китайский аналог вы получаете следующие возможности:

- перегреть поршневую при хорошей нагрузке;

- быстро запороть поршневую, от плохого масла;

- небольшой рабочий ресурс поршневой;

- низкая стоимость запчастей/ремонта.

Как выбирать из этого разнообразия говна аналогов, то что будет пригодным для работы.

Первое - комплектация поршневой должна содержать сам цилиндр, поршень, кольца поршневые, стопорные кольца и поршневой палец. Не рискуйте собирать по отдельности эти комплектующие. Хотя бы потому, что поршневые кольца от одного комплекта могут иметь разные зазоры на цилиндрах из других комплектов.

Следующий важный момент - посадочное место под подшипник коленвала. Подшипник должен сидеть плотно и не иметь свободного хода по сторонам. Если вам удалось без усилий вложить подшипник в посадочное место и вытащить его, то можете переходить к следующей поршневой.

Какую китайскую поршневую покупать Бензопила, Запчасти, Поршневая группа, Длиннопост, Фотография

Оригинальная поршневая имеет потертости на краске и всякие цветные капли от краски (зеленые, коричневые, белые) - это нормальное её состояние. Также на оригинальном цилиндре не будет резьбы для винтов.

Далее самое важное, хромовое покрытие стенок цилиндра. Сперва визуально осмотрите внутреннюю полость цилиндра. На третьем образце можно увидеть, что хромовое покрытие имеет неровное нанесение. Такой вариант тоже непригоден для использования.

И последнее, надо сделать то, чего вам не позволят сделать - поцарапать хромовое покрытие.

Если удалось царапнуть при небольшом усилии, то нет там никакого покрытия, голый алюминий.

Как долго прослужит китайский аналог поршневой группы, сложно сказать, зависит от множества факторов. Покупать аналог для профессиональной бензопилы пустая трата денег и времени, если только у вас цель дешево восстановить и продать какому-нибудь простофиле. Китайский аналог для китайской пилы тоже существует.

Можно ли на MS-180 поставить поршневую от MS-210/230/250 - нет.

Можно ли поставить на MS-170 поршневую от MS-180 - да, но только с заменой коленвала.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+43

Зачем я сейчас это прочел, у меня ведь нет бензопилы =)

На всякий случай плюсанул.

раскрыть ветку 4
+10

Будет возможность блеснуть эрудицией в компании при случае.

+5

Лайфхак, как достать бензопилу на втором уровне: http://forums.playground.ru/doom/benzopila_na_vtorom_urovne-...

+1

на всякий случай купил 260-го на майские праздники наверное весь участок выпилю

раскрыть ветку 1
+1

260 еще и соседский выпилите когда в раж войдете)

+5

Автор,про что вообще пост?Какую китайскую поршневую купить.Так какой вывод, к чему все эти буквы , где  сравнения поршневых,  коль они у тебя в наличии.

- перегреть поршневую при хорошей нагрузке;

- быстро запороть поршневую, от плохого масла;

Это не относится к оригинальной поршневой?

Цена оригинальной поршневой 4000 , китайской 800.Прослужит ли оригинал  в 4 раза дольше или он в 4 раза лучше? Нет.

Поставлены сотни китайских поршневых и никаких проблем нет.
Поршневые дохнут от двух факторов, бензин без масла или подсос воздуха,всё.

+3

Отец отдал мёртвую пилу  (партнёр 350) поменял цилиндр-поршневую ,2 цепи порвал 6 сточил

заводиться на ура . пилю старые оконные рамы , гвозди,петли . шина винтом. И по Хорошопилит.

раскрыть ветку 1
+1

Я порванную цепь (почти новую) починил, в интернете рассказали. Нужно взять штифт от убитой цепи и сваркой точками заварить. Давно пилю и не рвется.

+2

Мне на даче приспичило две старых яблони спилить, купил в кастораме китайский ноунейм оранжевого цвета за две тысячи, примерно года 3 назад, запустил с раза пятого, оторвав ручку стартера, но пила работает до сих пор, конечно не кубометры пилит, но я ее вообще для спила двух деревьев брал, даже гвоздь незамеченный в старом столбе перепилила. Т.е. за свою цену она свою задачу уже раз десять перевыполнила, как то так, 45сс название ноунейма.

раскрыть ветку 2
+2
название ноунейма
раскрыть ветку 1
0
45сс название ноунейма)
+2

Автор! А в движках китайских мопедов шариш? Хотелось бы посмотреть их ремонт.

раскрыть ветку 3
0

Нет, только по ручному инструменту

раскрыть ветку 2
0
..Продать простофиле.. А как проверить состояние поршневой группы и определить Китай или нет на собранной пиле?
0

Если шарите в бензопилах, значит, наверно, шарите и в газонокосилках, а в мопедах, возможно, стоят идентичные моторы только большей мощности. Но это не точно, конечно же.

0

Приветствую можешь подсказать пила китайская и ручку стартера дёрнуть даже не возможно рывками крутится а без свечи отлично. Карб, глушитель снимал тоже туго?! Поршень без задиров?

0
А у нас была jonsered 2041. Как же я ее любил. Мощная. Лёгкая. Хотя имхо штиль по-легче есть.
0

@Rustiksx
Подскажи, пожалуйста, есть husqvarna 257 94 года, распилила сотни кубов леса, построила несколько домов. В 2013 поршневая умерла, работает только на ХХ. На сервисе оценили замену поршневой в 12 т.р. в итоге решили купить новую husqvarna 236 так как таких объемов пилить уже не нужно, дома построены, участки разработаны. )
А теперь вопрос, сколько может стоить поршневая для husqvarna 257 (оригинал/не оригинал) и где можно купить?

раскрыть ветку 2
+1

В прошлом году такую пилу делал коллега, узнаю у него, отвечу

0

В принципе нормальную цену вам в сервисе предложили. Такие поршневые уже очень сложно достать. Цена новой поршневой оригинальной 15к в рознице примерно.

0

Менял ЦПГ на Partner 350и MS 180,знаю лично тех.,кому менял. Да термическая и химическая обработка хромает в дешевых аналогах,что касается подшиников,я вырезал вставки для того,чтобы поддон прижимал их лучше,обе пилы каждый год заготавливают дрова для бань,5 лет никаких проблем,не стоит просто забывать человеческий фактор распиздя...ва,а не дешевых аналогов из Китая

0
Какое нахер "хромовое покрытие"? Блядь, ну как так то, автор? Это "никосил". Прежде чем вот такие рекламные посты пилить, хоть бы мат. часть подучил.
раскрыть ветку 6
+2

Никасил.

раскрыть ветку 4
-3
Обоснуй такое написание
раскрыть ветку 3
+3

Когда начинал работать, читал руководства и красивые книжки. Но этим как правило оперируют менеджеры по продаже, а в ремонте 90% непонятных слов заменены на удобные матерные синонимы. Постараюсь подтянуть грамотность.

0
А 210-е часто ломаются? Профилактика какая-нибудь? Бытовое использование, уже шесть сезонов. Только третью цепь поставил. Старые точить волом было.
раскрыть ветку 7
+1
210 и 211 - так же, как и все "Штили". Если не насиловать, то будет долго радовать. В смазку цепи масло заливай нормальное, а перед заливкой - очищай грязь вокруг пробки, чтобы внутрь не натрясти.
раскрыть ветку 5
+1

А какое масло нормальное? И зачем в бензин масло заливать, в каких пропорциях и какое? Вот думаю купить пилу. Первую в жизни.

раскрыть ветку 4
0

Фильтра менять да и чистить по крышкой от опилок, чтобы воздуху было где ходить. В хороших руках такие пилы очень долго работают. У авторизованных сервисов STIHL каждый год проводится бесплатная профилактика и бывают бесплатные заточки цепей.

0

Мужик после 3 Leffe считаю и просто поставил в тупик, НО какого хрена!!!? Для себя и для других если на продажу, имей совесть не ставь гавно, будь нормальным человеком. Пусть о тебе скажут доброе слово если продашь.

-1

Автор, теперь расскажи про поршневую Лэнд Ровер v8 турбированный дизель 3.6 литра 

раскрыть ветку 1
0

Да там такая же хуйня в принципе - не покупай китайское говно в плане запчастей и расходников, вовремя проходи техобслуживание.

-2

Проще купить новую пилу

-4

А когда это  MS-180 стала профессиональной пилой, это одна из самых бюджетных. Пост гавно

раскрыть ветку 9
+1

Под профессиональными имелось ввиду, что для пил ms361 и ms440. Для этих старичков также как и для 180, большой выбор китайских запчастей. Надо было подробнее описать или не писать вовсе.

раскрыть ветку 2
+1

У меня как раз ms361. Досталась случайно, совершенно новой, после развала одной фирмы. Я не профи, да и вообще почти ей не пользовался. Дал брату жены поработать, а он перепутал цепное масло с моторным - заклинил подшипник вала, замена 9 тыр. После чего пила больше года опять стояла без дела. Завёл, не успел двух брёвен распилить, случилось то, что ниже на фото. Мастера сказали что сам виноват, масло не фирменное. Замена поршневой группы на китайский аналог IGP, ещё почти 5 тыр.

Теперь не знаю, что делать. Пила дорогая, хотя мне такая и без надобности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
интереснее когда внутри цилиндра стали использовать хром.
0

да вроде как заключение записал, речь не о 180

раскрыть ветку 4
-2

Ну да, вся статья про 180, а заключение вообще про все пилы вместе взятые... Хуйню то не надо нести

раскрыть ветку 3
-7

У меня загудел вентилятор ноутбука , заказал на али аналог.

Аналог проработал два года и ноутбук стал выключаться от перегрева.

Хорошо я снятый оригинал сохранил, почистил, смазал, поставил опять на место. Чтобы заменить вентилятор ноут надо разобрать до винтика. Плюс заменил термопасту

Все работает , тихо , не греется.

Первое время разбирал и собирал Ноут  за 4 часа, а сейчас разбираю уже на время, как автомат Калашникова - 30 мин на все. Ноут старенький 2006г. , но менять вообще нет желания, Vaio vgn sz4xrn.

Так что китайский аналог - это зло.

раскрыть ветку 2
+2

Товарищ не городи хуйню!!! Я много купил хорошего и вент и клаву на ноут! Просто тебе не повезло!

раскрыть ветку 1
-3

Хуйню городишь ты, товарищ

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: