Какую игровую приставку купить?

Лига Геймеров призываю вас))
Дорогие мои.
Помогите пожалуйста в выборе игровой приставки для ребёнка (12 лет).
На носу новый год, пора готовиться ☺️.
Я в этих делах(в приставках) вообще ничего не понимаю.
Выбор стоит между Xbox one и Sony PS4 Pro.

Какую игровую приставку купить? Игровая приставка, Xbox One, Xbox, Playstation 4

Подскажите по играм. Что подешевле в дальнейшем будет (чтобы не разориться).
Вроде бы какие-то аккаунты есть для покупки игр.
Где графика получше? На какую приставку игр больше хороших? Какие гемплеи прикупить посоветуете?
Б/У приставку боюсь покупать(боюсь что обманут).
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ ДРУЗЬЯ.
Буду рад выслушать любое мне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, так, чтоб вы понимали весь расклад, я вам посоветую 2 варианта связанных с Плэйстэйшн:


1. Вы хотите сделать максимально крутой подарок своему сыну, не жалея средств, и вам не важно как вообще все это работает.

В таком случае вам предлагаю такой набор: PS4 Pro 1 Tb в комплекте должна быть игра, сейчас предлагают фифа 18 (ср. цена в розничных магазинах 31000 р.) + PS Vr (средняя цена 30000 р.) + PS Camera (она необходима для Vr, средняя цена 4000 р.) + второй геймпад чтоб с сыном рубиться, ну или сын с другом мог поиграть в футбол или мортал комбат (средняя цена 4000 р.) + годовая подписка PS Plus для игры по сети и скачивания бесплатных "Игр месяца" и прочих скидок в цифровом магазине (3899 р.). Итого 72899 руб.

2. Вы хотите сделать актуальный подарок ребенку, который будет отражать текущее положение дел в игровой индустрии.

В таком случае вам подойдет: PS4 Slim 500 Gb в комплекте с 3 эксклюзивами сони (средняя цена 24000 р) + второй геймпад (4000 р). Бесплатная подписка на PS Plus на 3 месяца идет с приставкой, в дальнейшем можно смотреть нужна ли она сыну вообще. если он любит поиграть в футбол или драки или шутеры по сети, то уже после окончания подписки возьмете на год, если нет, то можно брать по необходимости на месяц по 500р. Итого 28000 р.

Так что смотрите сами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин дружище.... Вот разжевал и в рот положил. Большое человеческое спасибо! Я вот такой вариант рассматриваю.
Покупаю новую прошку. + джойстик +подписку на год. И выделяю денег на пару игр (топовые или нет не важно, те что сын захочет). В итоге 25000+4000+4000+10000=получается около 50000. Насчёт шлема я решил подождать. Оказалось что скоро выйдет новый шлем и у него наушники встроенные а не как на нынешнем. Шлем (vr2) куплю весной на день рождения. Думаю что так будет лучше?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Соньку бери, можно не ПРО версию если 4к телека нет. По ценам игры стоят одинаково, на соньке годноты больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я с этим не сталкивался, но есть несколько рисковых моментов. Так то ростест и евротест это по сути одно и то же железо. Но на приставку без ростест не идёт гарантия и в случае чего не каждый сервисный центр возьмётся за неё. А во вторых, также читал, что людям попадались "восстановленные" приставки. То есть те, что выходили из строя впоследствии чинились и продавались в России. Примерно такая же схема с айфонами на Алиэкспресс. Так что тут прежде чем брать не ростест нужно самому погуглить какие есть нюансы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про гарантию я знаю. Если за 25000 окажется евротест то ничего критичного вроде. Насчёт восстановленые полезу гуглить и зайду на 4PDA там ветку прочитаю. Ещё раз спасибо дружище.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, за 25 это наверно не ростест. Версия для Европы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ростест? То вроде это не критично?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что, обращайся если будут еще вопросы.

Только эмм я не совсем уловил мысль. Ты пишешь "покупаю новую прошку", но сумму указываешь 25000. Прошка стоит 32, а 24 стоит слимка....

По поводу ВР можешь вообще не торопиться пока под него не станут стабильно выпускать игры. Зачем нужен шлем по стоимости приставки если он будет пылиться без дела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошку я у себя в городе нашёл новую за 25000. Не знаю можно ли ссылку на сайт давать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она сейчас любая идет слим. Обычных ПС4 практически не осталось. Когда только вышла ПС4 - это были так называемые Фатки (стандартная пс4). Потом спустя года 3 Сони на их замену выпустили слим-версию. Это одно и то же, но она стала меньше по размеру, тише и экономичней по электропотреблению. Эта версия сейчас и есть на прилавках. Сейчас в большинстве розничных магазинов типа мвидео предлагают сразу комплект с пс4 слим 1 тб + какая-нибудь фифа 18. Вся эта песня стоит 28000, что всего на 5 тр дешевле голой прошки. Конечно хотят срубить бабла ребята. Но я советую, раз уж мы не хотим тратить бабло на цифровые версии игр и вы будете приоритетно брать игры на дисках, найти слимку с 500 гб. Я сейчас бегло посмотрел по крупным сетям, такая есть, например, в DNS за 24 тр., можно глянуть и в других. К тому же там в наборе целых 3 игры: Хорайзон (топовая игрушка), драйвклаб (гоночки) и рэтчет и клэнк (отличный вариант для подростка). Поэтому советую присмотреться к варианту ПС4 слим 500гб. У самого 500 гб, вполне хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но слим не потянет шлем vr? Правильно? P. S. Вы уж извините за мою тупость.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно поинтересуюсь - как дела в школе, мой маленький двоечник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть ли не каждый день тянет четвёрки и пятёрки))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это же не комп. Игры, выходящие под маркировкой "для пс4" одинаково подходят для обычной соньки и для про. Просто Про версия помощнее и с поддержкой 4к. Но опять же возвращаясь к верхнему комменту, игр в 4к очень мало, буквально на пальцах одной руки можно пересчитать и это только эксклюзивы (т.е. есть только на Сони). Да, в играх на прошке есть режим, увеличивающий фпс с 30 до 60. Но. Опять же не во всех играх это сказывается визуально. Если, конечно, вы готовы переплатить 5 т.р. за промежуточную консоль (я сейчас о Про), которая была создана лишь в маркетинговых целях, которая на сегодняшний день не позволяет в полной мере воспользоваться своими функциями, греется как ядерный пепелац и шумит как эскадрилья люфтваффе, то дело ваше. Я сам с этим выбором сталкивался месяц назад, когда купил 4к телек и решил пока не торопиться с покупкой Про. Можете для большей объективности почитать отзывы о Про версии на яндекс маркете. Через один пишут, что лучше сидеть с обычной пс 4 и ждать новой поколение консослей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Вычеркнем про из списка. Что тогда? Пс4 1tb или такую же но slim?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берите простую Соньку, даже если есть телек 4к. Во-первых, игр, поддерживающих 4к разрешение очень мало и то это не настоящее 4к, максимум 2к, да и на хорошем телеке вы и разницу то не увидите. Во-вторых, про-версия жутко шумит и греется и ее не торопятся усовершенствовать, как обычную, которая в слим-версии работает тише воды. У меня у самого слим-версия и 4к телек. Задумывался о покупке Про, но взвесив все за и против отказался от этой затеи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А слим потянет новые игры?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ни ту ни другую ребенку 12 лет не стоит брать - на играх разоритесь. Ребенок не будет тщательно играть в 2-3 игры проходя постепенно, а будет поиграв нередко пару вечеров забрасывать и просить новую. Дети не ценят, ни сюжет, ни глубину игрового процесса, ни собственно челлендж - пройти наконец игру. Детям нужны свежие и яркие впечатления, а следовательно все новые и новые покупки. Будет масса неприятны ситуаций типа:


- Сына, почему не играешь в приставку?

- Играть не во что!

- Как не во что? Куча же игр куплена.

- Они надоели!


Сейчас уже не прокатит - вот тебе денди, вот тебе картридж - пока все не пройдешь - новый не купим.

Если раньше проблема новой игры - это поход на пираткий развал и 60-120 рублей, то сейчас свежак вот прям релизнувшийся - в районе 4000 стоит. Не самая новая игра - 2700 где-то. Бывают скидки, но не так часто и не такие большие как в стиме. Можно на ПСН+ подписаться - там по 2 игры в месяц бесплатно дают и играть в них можно сколько угодно пока подписка активна. Но игры там бывают не очень, хотя вон в этом месяце MGS5 давали. Подписка если брать сразу на год - почти 4000 стоит. В месяц выходит меньше 350 рублей.


Если позволяют деньги - лучше брать таки Про-версию ПС4 - черт с ним с 4к - даже в 1080р ФПС выше будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

читай, что пишет автор. у друзей его отпрыска есть и коробокс и пс4. неужели в городе продают консоли, но не продают дисков? а обмен дисками - не? не бывает? я живу в военном городке, где даже консоли не продают, но у нас блдь есть на руках диски

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Санкт-Петербурга. Авито завалено играми.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,конечно, ребенку купишь 12ти лет

Знаем мы таких))

Себе выбираешь в итоге))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не в том возрасте чтобы в игры рубиться))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что.

А вообще, серьезно, лучше соберите игровой РС.

Во времена ПС3 и 350 я бы Вам такого не сказал, но шас...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Pc есть и довольно не плохой(но он для учёбы, да и не удобно говорит когда друзья приходят в гости в него рубиться) . Просто малой постоянно намекает что приставку хочет (учиться даже лучше стал 😂😂). Говорит хочу с друзьями играть дома. Комната у него большая так что пусть бесятся)).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ничего не знаешь о товаре, который тебе нужен, и вообще не разбираешься во всей области, что с ним связана - просмотрев несколько видео и пару кратких руководств - идёшь покупать задавать хоть немного адекватные вопросы на местных форумах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На форумах один мат стоит. Лучше у адекватных людей спросить))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ни ту ни другую ребенку 12 лет не стоит брать - на играх разоритесь. Ребенок не будет тщательно играть в 2-3 игры проходя постепенно, а будет поиграв нередко пару вечеров забрасывать и просить новую. Дети не ценят, ни сюжет, ни глубину игрового процесса, ни собственно челлендж - пройти наконец игру. Детям нужны свежие и яркие впечатления, а следовательно все новые и новые покупки. Будет масса неприятны ситуаций типа:


- Сына, почему не играешь в приставку?

- Играть не во что!

- Как не во что? Куча же игр куплена.

- Они надоели!


Сейчас уже не прокатит - вот тебе денди, вот тебе картридж - пока все не пройдешь - новый не купим.

Если раньше проблема новой игры - это поход на пираткий развал и 60-120 рублей, то сейчас свежак вот прям релизнувшийся - в районе 4000 стоит. Не самая новая игра - 2700 где-то. Бывают скидки, но не так часто и не такие большие как в стиме. Можно на ПСН+ подписаться - там по 2 игры в месяц бесплатно дают и играть в них можно сколько угодно пока подписка активна. Но игры там бывают не очень, хотя вон в этом месяце MGS5 давали. Подписка если брать сразу на год - почти 4000 стоит. В месяц выходит меньше 350 рублей.


Если позволяют деньги - лучше брать таки Про-версию ПС4 - черт с ним с 4к - даже в 1080р ФПС выше будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. С деньгами не жалко расстаться)). Главное потом не разориться на релизах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете ваш ребенок сможет играть только при покупке подписки PSplus (если я не ошибаюсь конечно,просто собираюсь на след. неделе приобрести телевизор и ps4 pro) . Я ещё не знаю сколько стоит эта подписка (вроде в районе 550 р в месяц(если опять же не ошибаюсь)) , она позволит играть на этой приставке в сетевом режиме (или онлайн) и хорошим плюсом этой подписки являются скидки на игры( периодически обладатели подписки получают доступ к хорошим играм за хорошую цену (на этой неделе или на прошлой игра horizon zero dawn стоила (ну или стоит сейчас) 1 800 рублей для обладателей подписки а без подписки стоит 3990 , как бы разница очень приятна). Лично я советую вам взять ps4 pro , так-как на неё очень много хороших эксклюзивных игр ,которых нет на икс-бокс (на икс-бокс намного меньше хороших игр(опять же это лично мое мнение). Так,что берите ps4 pro и наслаждайтесь всей семьей =)


Всех благ =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берите лучше про. Есть такая вещь отличная как VR и на обычной версии пс4 оно смотрится намного хуже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе тут ПК-бояре сейчас насоветуют :) Ну а если серьезно, то узнай есть ли PS4 или XBOX ONE у друзей ребёнка, в компании играть будет веселее. На счёт графики и игр не переживай, ребёнок FPS и полигоны считать не будет, а хороших игр полно на обеих консолях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что у друзей 50/50 и Xbox и PS4. Поэтому думаю что ему всё равно. Я так понимаю они могут в интернете играть?
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

PS4 Pro, ибо личное предпочтение по играм, да и по начинке мощнее всё-таки.
Игры дорогие везде, но можно покупать с рук, как правило через полгода ценник становится довольно демократичным, если вам не кажется, что все игры дороже 500 рублей это обдираловка.
Аккаунты игровые имеют место быть, но сегодня он у вас есть, а завтра вас отрубят от него. Я не брал никогда такие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для России лучше брать ПС4Про. Если бы я жил в другой стране, то Скорпион.


Подскажите по играм. Что подешевле в дальнейшем будет (чтобы не разориться). - дешевле ничего не будет. Игры стоят одинаково на всех платформах (ПС4 и Х)


Вроде бы какие-то аккаунты есть для покупки игр. - это очень и очень плохая идея.


Где графика получше? - на Скорпионе


На какую приставку игр больше хороших? - тут дело вкуса. Для ребенка, наверное, ПС4 будет лучше, в плане игр


Какие гемплеи прикупить посоветуете?  - простите, шо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

37 это не много, ты не старый)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите откуда вы знаете мой возраст?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой, опять-таки срач разведут сейчас. Ведь не всем понятно, шо XBox выше на голову любой другой сосноли (sarcasm)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументируйте пожалуйста.
показать ответы