Как-то в банке... (получилось длинновато)

Столкнулся я как то с проблемой покупки жилья. Ну вот, после долгих раздумий, взвесив все за и против, решился на ипотеку. За неимением в своем городишке конкурентов, а также, будучи убежденным в его надёжности, выбрал я зелёную стабильность - сбербанк.
И вот сижу я, значит, уже на оформлении, читаю мелкий шрифт; изучаю все досконально, периодически спрашивая и уточняя ньюансы у миловидной и доброжелательной сотрудницы (она же - мой кредитный специалист) Юлии. И тут в такой ответственный момент, в самом разгаре объяснений, в кабинет заходит мадам (я так и не понял кто это... смотрящая? старшая?.. хз кароч, но Юлька ее слушалась. И вообще, когда я только в отделение заходил, она у терминала стояла). С ярко выраженным презрением, с гримасой типа: "вы чё, е#@ть, плебеи! я королева, лять!" говорит, что оформление проходит слишком долго, что уже очередь собралась и вообще я должен был просто зайти и все подписать без всяких вопросов. А если, что-то не устраивает, надо дома читать.
Ответ не заставил себя ждать. "Вы угараете?! Во-первых, мы беседуем (меня больше смутило, что она тупо перебила посреди предложения. Я обычно, если надо отвлечь внимание - жду какой-нибудь паузы в чужом диалоге. А эта - ...). Во-вторых, я сюда не молоко пришел покупать. 'просто подписать'... Я уже две ошибки нашел. И вообще, что значит поторопитесь? Вон, соседнее окно откройте! ...очередь у нее...[к слову, сидел я на тот момент минут 15. И это ещё только половина была. И видел как по залу от одного окна к другому то и дело ходили сотрудницы. Как это по русски - 10 окон, 3 работают]. Тон попроще сделайте, а то я вашему начальству пожалуюсь".
И как же приятно было видеть изменение ее лица. Сразу начала извиняться, говорить, что у них такой порядок. И все равно вежливо попросила поторопиться.

Вот вопрос: законно ли, что банк устанавливает время на одного клиента? Разве я не имею права ознакомиться с услугой в полном объеме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку