Как-то так часть 2...

Вот собственно и прошло 2 месяца после https://pikabu.ru/story/kak_to_tak_6679965
Что на данный момент: жена готовится к выписке, состояние - уже не так печально, но и полного выздоровления не будет, плюс таблетки, уколы и ежемесячное посещение профильного врача.
Что дальше? Дальше - снятая квартира в городе, где работаю, теперь не вставать в 5 утра, от работы - мин 15 пешком неспешным шагом. Большинство "проблемных" родных - за 40 км. и их приглашение в гости - только под угрозой расстрела. Ребята с работы помогали в поиске жилья, здравым советом.
Что в семье и с родными - да ничего, моё общение со всеми родными сведено к минимуму, со своей матерью отношения так же сильно пошатнулись, с женой видимся каждые выходные, была возможность - приезжал оба выходных подряд. Тёща даже там подливает масла в огонь через жену, но сейчас это уже не играет никакой роли. Подтянула на свою сторону родственников, ну чего и следовало ожидать, угрозы в соц.сети мамкиных сынков, одним словом "полный комплект" дружной семьи.
За 2 месяца пришлось:
Немного побаловаться успокоительными;
Начать и бросить курить;
Срочно раздавать рыбу при переезде из больших аквариумов, сами аквариумы не так жалко, как их обитателей, пристроены все;
Что бы узнать диагноз и сам процесс лечения - пришлось узнавать через хороших друзей, ещё оставшихся у меня после работы в медицине, т.к. по нашим законам - не разглашают...только близким родственникам, будем читать т.н. "кровным" (мать, отец).
Погружение в работу, полное и безостаточное - только это и спасало.
Хэппи энд - думаю нет, но и сказать однозначно о трагичной концовке - думаю сильное преувеличение, скорее, как и всё в жизни - здесь не бывает чисто белого или чёрного - где то больше белого, где-то чёрного...
Главное - все живы, удалось сохранить свою семью, глядя на произошедшее - думаю, хоть решение и было тяжёлым, но это был тот шанс в дальнейшем оставить ребёнку мать, а мне спутницу жизни.
Цена этого решения - спрыгнувшие с корабля крысы, имеющие обыкновение быть дружной семьёй за столом, основная же цена - непредсказуемость будущего, но это уже на моих плечах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крепись мужик... А на сколько сильно она не будет прежней? Не страшно ребёнка с ней оставлять будет?

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не сильно. Есть свои нюансы поведения, но рассуждения и само мышление вернулось к адекватному восприятию реальности.
раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у психических заболеваний бывает ремиссия, если грамотно подобрано лечение. я сама живу с шизой и сестра не боится ребенка со мной оставлять) так что возможно все нормально у вас будет. и ещё, на всякий случай, я принимаю арипризол - по моему это лучший нейролептик. может быть и вашей супруге он поможет. удачи вам! да пребудет с вами ремиссия!☺️

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Названия лекарств не называли, но так или иначе после выписки - получать. Посмотрим как будут действовать. А так - да, психическое заболевание - не приговор и запрет. Но что бы нервы поберечь - сына пристроим в детский сад, и он сбросит энергию и дома будет потише.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и еще - если у вашей супруги не бар, а шизофрения, вам надо быть готовым к тому, что может проявляться уплощенный аффект. это оскудение эмоций. у меня такая фигня. я только к кошкам своим могу какие то чувства испытывать. хотя до болезни и влюблялась, и веселилась, и грустила. сейчас не могу. это печально конечно, но я к этому привыкла. вчера например я забирала вместе с сестрой посылки с почты, она сидит у меня дома, распаковывает, радуется. все новенькое, красивое. а мне все равно. даже ее сынишка сидел пускал слюни и радовался. ему 9 месяцев) и это не значит, что я к ней плохо отношусь ( к сестре), это значит что по отношению к ней я ничего не чувствую. и еще от нейролептиков растет жир. увы.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки поверьте мне я и без шизофрении так живу. Я эмоции проявляю крайне редко. А в свете последних событий я не припомню когда бы улыбался не для поддержания разговора.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это возрастное. В том смысле, что с возрастом становится все меньше вещей, которые могут вызвать сильные эмоции, ибо все уже было.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее наследственное, у отца я вообще эмоции ни разу не видел...Да и проявляться это начиналось достаточно давно. Хотя все может быть...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так что это не самое страшное из возможного...Сейчас она понимает, что нужно будет и врача посещать и уколы делать и без этого никак и главное, что бы она это понимала и дальше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам)) И больше внимания к нюансам, дай Бог что бы без рецидивов жизнь была))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я "везучий" по жизни, я уже привык, что надеяться на всё хорошо - не мой вариант.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку