Как-то так

Ребят, хочу поведать вам историю)

Уже как 3 года чувствовал себя каким-то уставшим, к середине рабочего дня сил уже не оставалось.

Плохо просыпался и плохо засыпал.

Все это я скидывал на неправильное питание и возраст, всё-таки уже 30)

Пил разные витамины иногда силы приходили но к этому состоянию я уже привык и считал что это норма.

В том году понадобилось сдать некоторые анализы, пошел в лабораторию и мне предложили сдать гепатит ц.

Я отказался но мне сказали что у них акция и вместо 700р сейчас всего 200р)

Халява, подумал я, и согласился.

Через пару дней пришел ответ по анализам и гепатит ц оказался положительным.

Я не придал этому значения ибо не знал что это такое, но потом когда зашёл в Гугл, почитал и охуел.

Потом решил переделать в другой лаборатории уже количественный тест.

Как-то так Болезнь, Гепатит C, Мат, Длиннопост, История болезни, Выздоровление, Истории из жизни, Лечение

Тест показал что в моей крови 10 миллионов этого вируса.

Потом снова гуглил, нагуглил я что с количеством более 3 миллионов уже люди болеют раком и циррозом печени.

Пошел сдал анализ печени.

Как-то так Болезнь, Гепатит C, Мат, Длиннопост, История болезни, Выздоровление, Истории из жизни, Лечение

Тут я нихуя не понял, поэтому обратился к врачу.

Врач сказал цероза и рака нет, и рассказал мне про лекарство которое лечит.

1. Это уколы у которых побочек столько что люди просто бросают лечение и соглашаются жить дальше с гепатитом.

2. Американское лекарство которое практически не имеет побочек и в 2018 году оно стоило 3 миллиона а в 2020 350к.

3. Индийские дженерики которые полностью по составу идентичны американскому но стоит 40к.

Долго раздумывать не стал, и нашел человека который с радостью готов был продать мне лекарство.

Уровень консперации был как у наркоманов, без шуток но я забирал закладку.

Прийдя домой я начал гуглить как сравнить подделку лекарства, ибо был уверен на 60% что меня кинули.

Как-то так Болезнь, Гепатит C, Мат, Длиннопост, История болезни, Выздоровление, Истории из жизни, Лечение

На мое удивление, я держал в руках оригинальные таблетки.

Все у того-же врача узнал как его принимать и какие анализы сдавать потом, и начал лечение.

К лечению относится не только прием лекарства но и диета.

Не жирное, не жареное, миннимум соли, без газировки, мясо только птица без жира и только вареная или тущенная.

Короче все то, что я не люблю.

Скажу так, через 2 дня я начал чувствовать прилив сил, я сидел на работе до вечера и не замечал что уже вечер, и врач сказал что это норма ибо лекарство действовать сразу.

У меня появился интерес к спорту, мне захотелось ходить в зал, вечерами я не лежал в кровати, нашел для себя новое хобби и занимался кожевничеством)

В выходные хотелось что-то делать, чем-то заниматься но не лежать в кровати.

Так я провел первый месяц.

Я любитель бухнуть, хотя кого я обманываю? Я алкоголик и стабильно бухал 2 раза в неделю.

А тут трезвый образ жизни и невкусная еда.

Первый месяц было сложно смириться с тем что я иду на выходной и не захожу за бутылочкой вискаря.

Было сложно буквально месяц, потом мне понравилось, я был бодр, мне хотелось работать больше, появились лишние деньги и они начали откладываться.

Из побочек у меня появилась беезсонница, я засыпаю в 4 утра, и встаю в 8 на работу, хотя вставать очень сложно, также появилась раздражительность, я агресировал порою на стол потому-что он бесит сука.

В общем 3 месяца трезвости,  приема лекарств, и прекрасного самочувствия.

Сдал 3 дня назад анализ.

Как-то так Болезнь, Гепатит C, Мат, Длиннопост, История болезни, Выздоровление, Истории из жизни, Лечение

И печень

Как-то так Болезнь, Гепатит C, Мат, Длиннопост, История болезни, Выздоровление, Истории из жизни, Лечение

Что могу сказать? Сейчас первый день как я прекратил диету и трезвый образ жизни, жена сделала сюрприз и приготовила вредную сладкую штуку)

Как-то так Болезнь, Гепатит C, Мат, Длиннопост, История болезни, Выздоровление, Истории из жизни, Лечение

Ну и вискаря уже пригубил, понял что если бы мне в лаборатории мне предложили по акции сдать анализ, то я бы так и умирал медленно.

Берегите здоровье, ибо когда поставили мне этот диагноз, я понял что очень похуистически относился к себе.


Ps, Пикабу, что за хуйня?

Как-то так Болезнь, Гепатит C, Мат, Длиннопост, История болезни, Выздоровление, Истории из жизни, Лечение

История болезни

4.5K поста5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мои поздравления ! Вам реально повезло, что не запустили болезнь.


Кстати при сдаче крове (донорство) её проверяют на кучу болезней, гепатиты в том числе.

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак как бесплатно проверить кровь
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так и есть

Автор поста оценил этот комментарий
Не для всех только. Помню когда в армии нас водили на сдачу крови, мне почему то сказали что много нельзя забирать, да и вообще донорство не мое(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя взять много или мало. Разовая донация цельной крови - 480 мл + 20 мл на анализы. Всё!
Автор поста оценил этот комментарий
Каждые два месяца
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да не на кучу, там делают стандартные тесты, не чувствительные.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, что за приложение такое?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, а ведь верно. Хотел было уже озаботиться, прочитав пост и обнаружив у себя схожие симптомы. А тут раз - и можно снова нихуя не делать, я же пару лет назад кровь сдавал )

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

пару лет - как-то давно слишком. Я чаще сдаю - но у меня 4-я.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в заслуженные доноры не рвусь, просто тогда ситуация такая была)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку