3204

Как-то так

Ребят, хочу поведать вам историю)

Уже как 3 года чувствовал себя каким-то уставшим, к середине рабочего дня сил уже не оставалось.

Плохо просыпался и плохо засыпал.

Все это я скидывал на неправильное питание и возраст, всё-таки уже 30)

Пил разные витамины иногда силы приходили но к этому состоянию я уже привык и считал что это норма.

В том году понадобилось сдать некоторые анализы, пошел в лабораторию и мне предложили сдать гепатит ц.

Я отказался но мне сказали что у них акция и вместо 700р сейчас всего 200р)

Халява, подумал я, и согласился.

Через пару дней пришел ответ по анализам и гепатит ц оказался положительным.

Я не придал этому значения ибо не знал что это такое, но потом когда зашёл в Гугл, почитал и охуел.

Потом решил переделать в другой лаборатории уже количественный тест.

Как-то так Болезнь, Гепатит C, Мат, Длиннопост, История болезни, Выздоровление, Истории из жизни, Лечение

Тест показал что в моей крови 10 миллионов этого вируса.

Потом снова гуглил, нагуглил я что с количеством более 3 миллионов уже люди болеют раком и циррозом печени.

Пошел сдал анализ печени.

Как-то так Болезнь, Гепатит C, Мат, Длиннопост, История болезни, Выздоровление, Истории из жизни, Лечение

Тут я нихуя не понял, поэтому обратился к врачу.

Врач сказал цероза и рака нет, и рассказал мне про лекарство которое лечит.

1. Это уколы у которых побочек столько что люди просто бросают лечение и соглашаются жить дальше с гепатитом.

2. Американское лекарство которое практически не имеет побочек и в 2018 году оно стоило 3 миллиона а в 2020 350к.

3. Индийские дженерики которые полностью по составу идентичны американскому но стоит 40к.

Долго раздумывать не стал, и нашел человека который с радостью готов был продать мне лекарство.

Уровень консперации был как у наркоманов, без шуток но я забирал закладку.

Прийдя домой я начал гуглить как сравнить подделку лекарства, ибо был уверен на 60% что меня кинули.

На мое удивление, я держал в руках оригинальные таблетки.

Все у того-же врача узнал как его принимать и какие анализы сдавать потом, и начал лечение.

К лечению относится не только прием лекарства но и диета.

Не жирное, не жареное, миннимум соли, без газировки, мясо только птица без жира и только вареная или тущенная.

Короче все то, что я не люблю.

Скажу так, через 2 дня я начал чувствовать прилив сил, я сидел на работе до вечера и не замечал что уже вечер, и врач сказал что это норма ибо лекарство действовать сразу.

У меня появился интерес к спорту, мне захотелось ходить в зал, вечерами я не лежал в кровати, нашел для себя новое хобби и занимался кожевничеством)

В выходные хотелось что-то делать, чем-то заниматься но не лежать в кровати.

Так я провел первый месяц.

Я любитель бухнуть, хотя кого я обманываю? Я алкоголик и стабильно бухал 2 раза в неделю.

А тут трезвый образ жизни и невкусная еда.

Первый месяц было сложно смириться с тем что я иду на выходной и не захожу за бутылочкой вискаря.

Было сложно буквально месяц, потом мне понравилось, я был бодр, мне хотелось работать больше, появились лишние деньги и они начали откладываться.

Из побочек у меня появилась беезсонница, я засыпаю в 4 утра, и встаю в 8 на работу, хотя вставать очень сложно, также появилась раздражительность, я агресировал порою на стол потому-что он бесит сука.

В общем 3 месяца трезвости,  приема лекарств, и прекрасного самочувствия.

Сдал 3 дня назад анализ.

И печень

Что могу сказать? Сейчас первый день как я прекратил диету и трезвый образ жизни, жена сделала сюрприз и приготовила вредную сладкую штуку)

Ну и вискаря уже пригубил, понял что если бы мне в лаборатории мне предложили по акции сдать анализ, то я бы так и умирал медленно.

Берегите здоровье, ибо когда поставили мне этот диагноз, я понял что очень похуистически относился к себе.

Ps, Пикабу, что за хуйня?

Найдены дубликаты

Отредактировала Lorandi 16 дней назад

История болезни

374 поста991 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу

- 1.4 Поиск любых лекарств категорически запрещен

- 1.5 Избегайте оставлять ссылки на сомнительные сайты

- 1.6 Любая реклама в постах и комментариях категорически запрещена

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но обязательно должна быть ссылка

- 2.3 Давать рекомендации

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

Подробнее
+858

ты щас разовьешь паранойю у 70% пикабутян, ибо хроническая усталость в наши дни у каждого второго

раскрыть ветку 129
+236

Я вот сдал на витамин Д по этой причине и в результате лютейший дефицит, эндокринолог сказала что за все время ниже чем у меня только у одного пациента было )

раскрыть ветку 68
+70
Уже. Полезла на инвитро
раскрыть ветку 13
+48
Дааа, очень универсальный симптом. От стресса до смертельных болезней. Я также как автор еле доживала до середины дня, потом меня валило резко спать, постоянно не хватало энергии, самочувствие говно. Потом начала копаться в причинах и вспомнила, что когда-то давно у меня брали кровь, врач удивилась от уровня гемоглобина. 75 при норме 120. Она мне выписала рецепт на железо. Так как я к врачу вообще по другому поводу ходила и была ребёнком, то вообще не поняла в чем проблема, пропила пачку и забила. И тут я понимаю, что у меня анемия средней тяжести, а железо мне нужно было пить не один раз, а пол года минимум. Конечно, врач мне ни о чем тогда не рассказала. Где-то после 2 таблеточек уже перестала засыпать днем и так сильно уставать. Так что тут хер проссышь в чем проблема, только анализы сдавать
раскрыть ветку 5
+39
Почти удалось! Нашёл у себя все симптомы, как у автора! Потом вспомнил, что полгода назад сдавал анализы и ничего такого у меня нет. Как теперь оправдать нежелание работать?!
раскрыть ветку 4
+22
Даже я чё то очканул
+6
Стань донором крови. Бесплатно анализ крови раз в 2 месяца. Куча положительных эмоций. И ещё немного заплатят.
раскрыть ветку 12
+4

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю

+2
И это хорошо. Сдать кровушку на ВИЧ и гепатит, а под шумок ещё на пару анализов всегда хорошо
+1
Я уже определила для себя диагноз😬
+1

Откуда бы еще, я нихуя не делаю!

+1
А каждый третий пьет как минимум два раза в неделю - жёстко в пятницу, и для поправки - в сб. В воскресенье нельзя, завтра за руль, как и в ТрудоВЫЕбудни
0
Да, точно. Планирую теперь сдать этот анализ 😅
0
Дык, ничего плохого. Периодически сдавать анализы на ЗППП и всякие там гепатиты - очень здоровый образ мыслей
0
Иллюстрация к комментарию
0

Уже развил

раскрыть ветку 1
0
Уже
0
Если хроническая усталость у каждого второго, то как паранойя у 70%?))
раскрыть ветку 3
0
А насколько приняты мед.обследовпния раз в год в стране? Вы где работаете? Все гос.учреждения раз в год отправляют своих работников на осмотр. В частных так не принято вообще?
раскрыть ветку 1
0
Она ещё от проблем с давлением может быть
0

Та это скрытая реклама препарата @moclerator, тут индусы рекламят таблетки!

-2
По запросу солфотусвир (на баночке с лекарством)
раскрыть ветку 1
+56

агресировал порою на стол потому-что он бесит сука.
Взоржал, простите.
На самом деле сам иногда бываю раздражителен на какую-то хуйню. Стол/стул/кривую плитку на складе/клавиатура не так лежит блять.
А потом сидишь и думаешь, вот мудак то а.

раскрыть ветку 10
+11

Да, да) так все бисило порой, а потом думаешь, а с хуя? И не можешь понять

раскрыть ветку 8
0
В женских чатах советуют пить магний.
+39
Как то пришёл к терапевту, говорю уставать начал , голова хуже работает , она говорит
- так у тебя гепатит наверное , на направление на анализ
ну у меня конечно сразу коленки подкосились , наверное побледнел даже , говорю
-откуда ему у меня взяться
отвечает
- сейчас много у кого гепатит , эпидемия какая то ...
ну я чувствую, потекло ....бегом в Хеликс , говорю самый при самый экспресс!!!
завтра всё будет говорят ...я мамке чуть не плакал рассказывал , она говорила не неси чушь , директору чуть не плакал , тоже самое говорил...а у меня такой страх...емае, всех девчонок за последние пять лет вспомнил ...на всякий случай ..
пришел тест , отрицательный ! Всё отрицательное ...там несколько анализов...слава богу, выдохнул , терапевта поменял ...
В итоге оказалось витаминов не хватает , пил много пива и плохо питался , исправил эти моменты и силы вернулись!)
Кушайте хорошо ребята , обязательно, кашка с утра , обязательно овощи , по возможности омега 3 и д3, этого добра в нашей жизни не хватает (СПб).
раскрыть ветку 3
+10
Солнца в Питере не хватает, бля
+2
Омега 3 и д3 в таблетках? Я сам из Питера, в последние время не рыбо не мясо.
раскрыть ветку 1
+684

Бухал, жрал что попало. Было плохо. Не бухал, что попало не жрал. Стало хорошо. На радостях начал бухать и жрать что попало.

раскрыть ветку 29
+31
А заразиться где мог? И жене наверно тоже анализ надо сдать?
раскрыть ветку 3
+124
раскрыть ветку 8
-6

Ну я начал хорошо себя чувствовать на следующий день после приема лекарств

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
0
Но помогли таблетки, конечно же! *sarcasm*
+68

чувак, ну если бросил бухать то и не надо начинать! опять захуевеет со временем же

раскрыть ветку 5
+33

Не собираюсь, выпил 100 грамм, мне не понравилось

ещё комментарии
+25

Мои поздравления ! Вам реально повезло, что не запустили болезнь.

Кстати при сдаче крове (донорство) её проверяют на кучу болезней, гепатиты в том числе.

раскрыть ветку 11
+56
Лайфхак как бесплатно проверить кровь
раскрыть ветку 4
+8
Да не на кучу, там делают стандартные тесты, не чувствительные.
раскрыть ветку 2
+9

О, а ведь верно. Хотел было уже озаботиться, прочитав пост и обнаружив у себя схожие симптомы. А тут раз - и можно снова нихуя не делать, я же пару лет назад кровь сдавал )

раскрыть ветку 2
+16
А где могли подцепить не предполагаете? Моего друга, например, у стоматолога заразили, потом выяснилось, что не его одного.
раскрыть ветку 24
+16

Скорей всего когда татуировку делал

раскрыть ветку 16
+4

Я сейчас могу соврать в точных формулировках, но у меня каждый анализ показывает наличие гепатита С. После депрессии, отторжения и принятия наконец-то попался нормальный доктор, который сопоставил год рождения, проживание в Союзе и сказал, что это отголоски вакцины, так как значения сильно под нормой активного вируса (еще раз повторюсь, могу и соврать уже, типа меньше 500 или 1000).

раскрыть ветку 6
+6

Бред немного, когда у меня гепс обнаружили, гепатолог сказала, можно с долго и с полосками, можно самостоятельно, быстро и без побочек. Дала телефон доставщицы и продиктовала схему лечения.

У доставщицы стоило 50. В интернете нашел прямую поставку из Индии за 35. Пришло почтой. Никто меня за жопу не взял. Пролечился 3 месяца. Все хорошо.

Вот форум больных гепсом, там же я и купил.

И это моя история лечения

http://www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=73633&p...

+11
5 лет назад потратил 120 на таблетки из Индии... Что ща страна у нас, приходится лекарства покупать в черном пакете и оглядываться.
И да, поздравляю.
раскрыть ветку 4
0

Эти таблы 120к стоят?

раскрыть ветку 3
+29
Жену то проверили?
раскрыть ветку 35
+37

Проверили, на удивление ничего не обнаружили

раскрыть ветку 34