Как-то так

Как-то так

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
321
Автор поста оценил этот комментарий

Корзиночка 11,5 лет и 2 метра??? Детские вещи дешевле взрослых??? Вы серьёзно???

раскрыть ветку (66)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня 12 лет старшему, 170 см, нога 40р, в детском магазине ничего нет, а во взрослом мужском великоват 42, странный возраст хз где одевать))) и да, детские вещи на распродажах могут быть серьезно дешевле, например в джиджей на той неделе - футболки 119 р, брюки 499, но увы на рост до 164

раскрыть ветку (35)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а у меня старший - 12лет, рост 183, нога 46р-р... И эндокринолог говорит, что это просто раннее развитие. Анализы в норме.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас хорошо что перестали мерить все среднестатистическим норма/не норма и лечить что выходит из ряда) За спиной следите, чтобы не сутулился, а то они любят)

Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, у нас 2 парня были в классе ростом под 180 см в 6м классе, просто где--то в 8м классе остальные парни их начали догонять. За весом только следить надо иначе может быть нагрузка излишняя на неокрепшие кости и особенно колени
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в этом году когда выпускников увидел, охерел. Парни все как один высокие шкафы.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще люди суммарно становятся выше. Читал, что в средневековье нормальный мужской рост был 165, а сейчас 165 это маловато будет :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я 163(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушек небольшого роста тоже много :)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже лет 15 как 167 ростом и с сороковым размером ноги, абсолютно не вижу проблем с одеждой (ну, кроме подшивки штанов, они обычно длиннее, чем надо)
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В 34 года мне купили детские шорты в H&M. Я в них влез, рост 169. )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно беру там футболки с принтами, у них есть размер 160+, 14+ лет)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты плотненький мужчина, то норм. А 12 летние мальчишки как правило худющие, потому как весь корм идёт в рост, и вся взрослая одежда на них смешно висит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 15 лет резко вытянулась до 170, правда я хз что это такое покупать одежду в детских магазинах) вернее, до с-м взрослого мы одевались на базаре, а потом открылись первые большие магазины.
Стоит отметить, что детские размеры у нас до 170 идут и да, я порой покупаю вещи в детских отделах, точнее покупала пока не потолстела) Единственный минус - это то, что на девчачьей одежде выточек не предусмотрено.
Автор поста оценил этот комментарий

И где одеваетесь?))) может просто плохо в мужских отделах смотрю

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не в брендованых бутиках за овертримиллиона денег. Куртку в ньюйоркере брал, а так - сплав, глобус, спортмастер, простигосподи Ашан, секонды-стоки.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У сплава есть чудесная фишка - размерная сетка обычно не обычный s/m/l/xl, которая для каких-токквадратных людей, а нормальная - с размерами как в ширину так и в длинну.

Найти аналогичный размер для 48/188 в обычных сетевых в принципе нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот миниатюрным девушкам проблема 34-35 размер, приходится носить детскую обувь. Поэтому тётки 40+ одетые в яркие туфли и платья выглядят забавно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки размер ноги был 33. Вот где реально не найти обувь. А 35 сейчас не проблема)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне за 30,  я до сих пор хожу футболки в дждж покупать)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дждж это JoJo Bizarre adv.?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ОРА ОРА ОРАОРАОРАААА!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Глория Джинс, наверное)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да куча сетевых распродажи устраивает! Да и интернет магазины есть)
3
Автор поста оценил этот комментарий

42-й великоват на ногу 40 размера? Ну как бы логично...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, 42размер одежды - самый маленький мужской, на него великоват. С обувью сейчас норм, с 39 было сложно))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня мне 27, и я уже 169 см. Скоро до вашего дорасту)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нога 40р, в детском магазине ничего нет, а во взрослом мужском великоват 42

Насколько я знаю, мужские размеры обуви начинаются от 40 р. У моего молодого человека 41 - ни разу не сталкивался с проблемой поиска обуви

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю здесь речь идёт о 42 размере одежды, самый маленький в мужском магазине
Автор поста оценил этот комментарий

У  Salomon есть модели которые начинаются с 43 )))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Какая разница, если есть ещё тысячи производителей, у которых можно найти подходящий размер
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых магазинах от 38 р

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой ситуации стала шить сыну сама. Иначе одежду на эту жердь не подобрать.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подростковые линейки, посмотрите в немецких марках. Я просто себе брала именно из такой серии, я 160. Отдельно размерная сетка идёт. Если что, могу сдать пароли/явки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 14 лет был 45р и 176+ роста

Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочке 10, в детском отделе не могу найти шорты - все малы, зато кофты как раз. Обувь и в детском надо смотреть и во взрослом, как попадет.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и наоборот, например сильно миниатюрные девушки, и таки да, у них нет иного выхода, кроме как покупать одежду в детских отделах.


А так - писали, одна баба имела разные размеры ног, соответственно ей надо было либо покупать либо 2 пары обуви, либо наёбывать продавцов, тыря из другой пары. И да, баба с гордостью рассказывала об этом лайфхаке продавцу обувного магазина. Как раз этой девушке, когда она ранее работала в другом магазине, куда наведалась эта баба, и пришлось из зарплаты возмещать стоимость ставшей неликвидной пары обуви.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня левая стопа 25 см, а правая стопа 26. Ношу 40 размер...в голову бы не пришло наебать продавца. Капец народ...

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 36 р-р ноги, так чуть ли не половину обуви, в которой хожу, купила в детском мире, сандалии, ботинки, бутики, кеды, кроссовки, все оттуда. Натуральная кожа и дешевле, чем взрослая обувь, да ещё и неубиваемая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы нашли дешёвую кожаную детскую обувь? В Детском мире дешёвая только ноунейм китайская обувь из кожи молодого дерьмонтина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там распродажи по очень хорошим ценам бывают, например, недели две после 1 сентября. Или распродажа летней обуви ближе к осени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на заказ же шить.  Это не прям чтоб намного дороже чем в масс маркетах.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню к нам в магазин пришла мама, бабушка и толстенький мальчик 10 лет. Так вот, мерили они, взрослые, мужские брюки. Мамаша в примерочной орала на ребёнка так сильно, что я их выгнала из отдела. Невозможно было слушать её мат и дикий плач пацана. Если бы это не было при мне, ни за что бы не поверила
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чё орало то?не воняло потом,от мальчика?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мама на ребёнка и орала. Мол, раскормила его бабка. Приходится по взрослым отделам ходить и дорогие брюки покупать.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой 12 летний брат имеет рост около 170 и 42 размер ноги. Но лицо детское и туловище длинное и по детски еще худое, короче как макаронина.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, то чувство когда "маленький" братик выше меня (я 175см)

86
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было хайпануть, а тем больше не осталось
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы "хайпануть", нужно следовать советам мастера, а именно: глянуть что "пипл хавает". Собственно, открываем топ тегов, а там "на манеже всё те же":

1.Кот

2.Девушки

3. Росия

4. Политика

5. Украина

6. США

7. Владимир Путин

8. Война

9. Армия

10. Крым

Отлично! Это просто восхитительно! Суём все в блэндер и через 5 минут получаем топ!


Пишем от имени девушки, ибо половая солидарность выше и пёсы-да-лисы, с рыцарями в комплекте активнее плюсуют.

Уже где-то полгода, я работаю коллективе с одной девушкой, назовем её Настя.

Я недавно сдала машину на СТО (больше деталей и ключей суем в текст, даже тех что не нужны), ее все еще делают, и я не знала, как до метро добраться, вот и спросила в офисе, кто сможет подвезти. У всех не получалось, а Настя предложила сразу домой подбросить (тут по желанию можно добавить что-то про мужчин, которым жалко помочь; если на дворе выходной день, то такое помогает набрать плюсцов на кочевниках из ОК).

Разболтались, пока стояли в пробке и она рассказала, как переезжала из Киева, когда там появились фашисты(это для политоты; можете проверить рейтинг всех постов, содержащих эту фразу). Она хотела ехать сразу к тётке, которая ее воспитывала в детстве, в Краснодар(тут можно написать немного о том, что героиня сирота; можно просто переписать кусок сценария из мультфильмов Дисней), но граница была перекрыта, и она, оставив всё нажитое непосильным трудом, и прихватив самое ценное - своего кота (кот должен быть; инфа 146%, мы его потом в сюжет вкорячим), поехала через ДНР. Через пропускной пункт её не пустили, и ей пришлось прорыватся через поля (образ женщины-героини рулит).

Когда укропы заметили и начали обстреливать её из минометов, кот вырвался из рук и побежал в сторону леса. Она побежала за ним, и в какой-то момент услышала крик "ложись", прозвучавший из лесополосы. К ней подбежал парень с Тимошкой (кот заслужил быть названым в данной истории), и накрыл ее своим телом.

Так она познакомилась со своим будущим мужем Андреем.

Андрей был потомственным военным: его прадед воевал с Наполеоном, дед - с фашистами и нацистами, а отец с капиталистами и ожирением. А сам Андрей лично освобождал Крым. (можно было бы вспомнить и остальные конфликты, либо выбрать другие).

Когда она забеременела двойней(чем больше детей, тем лучше), им пришлось переехать в Москву, где им по президентской программе (7й пункт списка, если что) дали квартиру.

Главное верить в счастье и оно случится. (можно сделать абсолютно любой вывод не связанный с текстом, а можно даже написать "Занавес!" или "Выводы делайте сами"; абсолютно любая ахинея на ваш выбор).


Остается вопрос с котами и лампами: наш ответ - мультиакк.

Аккаунтов должно быть три:

1й - мы с него историю пишем.

2й - это самый первый коммент, тот где мы пишем: "Это Настя Кузнечикова))) Знаю её!!! Вместе в детском саде работали))) "

3й - тот самый комментатор, который зовет модера, чтобы удалить "личные данные".

Подозрений больше нет. Многоходовочка.


Всё. Вы восхитительны. Донцова руллез!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл про бонус: если лень писать пост, то можно просто заскринить коммент и выложить. Тот, что выше тоже сойдет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно! Эти шаблоны везде и всюду, особенно эмоционально направленных на пес-да-лисов. Было бы классно почитать подобные разборы, подписался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Загадывай тему. Напишу под заказ)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек с ростом 152 см и крохотными плечиками могу уверенно сказать, что детские отделы часто дешевле, чем взрослые женские. Изучила огромное количество детских магазинов, ибо даже xxs иногда висит мешком в плечах
Раньше я ненавидела свою миниатюрность, сейчас покупаю одежду для подростков и невероятно радуюсь с цен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более в детском мире,не знаю как где,но ценник у нас в городе конский
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, я в детском мире себе домашние футболки взял за 69 рублей

Автор поста оценил этот комментарий
В "Ecco" практически идентичные осенние ботинки (отличие в одной полосочке) стоят на разных полках - подростковые и взрослые. Детские на 3 тысячи дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может преувеличила. У меня сыну 12 и он 170, у него два друга того же возраста и оба выше его на 8-10 см. И да, хрен найдёшь на него одежду, так как объёмы как у ребёнка, а рост нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем малышовые дорогие. Потом, например в hm, чуть дешевле, с 2 лет опять дороже) я не очень понимаю их ценообразование, давно покупаю оффлайн и не парюсь. В магазинах хороший комбинезон на зиму за 2-3к не найти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть онлайн?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, верно) засыпала на ходу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще детские вещи действительно дешевле взрослых, если речь идет о ребенке старше лет восьми) На тудлеров обычно не распространяется конечно. Купить блузку где-нибудь в страдивариус и купить блузку в каком-то подростковом магазине-закутке или в каком-нибудь твое - большая разница, в несколько раз, я бы сказала. По крайней мере футболки в твое от 100 рублей до косаря, а в более взрослых магазинах от пары тысяч до хз сколько)) При одинаковом размере тушки лет с тринадцати.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу роста я хз, а по поводу детских вещей такое себе. На моего ребенка куртка jack wolfskin обошлась в 80 евро. Моя такая же но размер для взрослых стоила 60 , и таких примеров у меня море. Если не говорить о скидках или распродажах то очень спорный момент.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку