Найдены возможные дубликаты

Исследователи Форумов

3.3K пост33.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Подробнее
+305

Корзиночка 11,5 лет и 2 метра??? Детские вещи дешевле взрослых??? Вы серьёзно???

раскрыть ветку 66
+77

Ну у меня 12 лет старшему, 170 см, нога 40р, в детском магазине ничего нет, а во взрослом мужском великоват 42, странный возраст хз где одевать))) и да, детские вещи на распродажах могут быть серьезно дешевле, например в джиджей на той неделе - футболки 119 р, брюки 499, но увы на рост до 164

раскрыть ветку 35
+15

Бывает и наоборот, например сильно миниатюрные девушки, и таки да, у них нет иного выхода, кроме как покупать одежду в детских отделах.

А так - писали, одна баба имела разные размеры ног, соответственно ей надо было либо покупать либо 2 пары обуви, либо наёбывать продавцов, тыря из другой пары. И да, баба с гордостью рассказывала об этом лайфхаке продавцу обувного магазина. Как раз этой девушке, когда она ранее работала в другом магазине, куда наведалась эта баба, и пришлось из зарплаты возмещать стоимость ставшей неликвидной пары обуви.

раскрыть ветку 5
+21
Я помню к нам в магазин пришла мама, бабушка и толстенький мальчик 10 лет. Так вот, мерили они, взрослые, мужские брюки. Мамаша в примерочной орала на ребёнка так сильно, что я их выгнала из отдела. Невозможно было слушать её мат и дикий плач пацана. Если бы это не было при мне, ни за что бы не поверила
раскрыть ветку 2
+10

Мой 12 летний брат имеет рост около 170 и 42 размер ноги. Но лицо детское и туловище длинное и по детски еще худое, короче как макаронина.

раскрыть ветку 1
+81
Нужно было хайпануть, а тем больше не осталось
раскрыть ветку 4
+5
Как человек с ростом 152 см и крохотными плечиками могу уверенно сказать, что детские отделы часто дешевле, чем взрослые женские. Изучила огромное количество детских магазинов, ибо даже xxs иногда висит мешком в плечах
Раньше я ненавидела свою миниатюрность, сейчас покупаю одежду для подростков и невероятно радуюсь с цен
+1
Тем более в детском мире,не знаю как где,но ценник у нас в городе конский
+1

Легко, я в детском мире себе домашние футболки взял за 69 рублей

0
В "Ecco" практически идентичные осенние ботинки (отличие в одной полосочке) стоят на разных полках - подростковые и взрослые. Детские на 3 тысячи дешевле.
0
Ну может преувеличила. У меня сыну 12 и он 170, у него два друга того же возраста и оба выше его на 8-10 см. И да, хрен найдёшь на него одежду, так как объёмы как у ребёнка, а рост нет.
0

Совсем малышовые дорогие. Потом, например в hm, чуть дешевле, с 2 лет опять дороже) я не очень понимаю их ценообразование, давно покупаю оффлайн и не парюсь. В магазинах хороший комбинезон на зиму за 2-3к не найти

раскрыть ветку 2
0

Вообще детские вещи действительно дешевле взрослых, если речь идет о ребенке старше лет восьми) На тудлеров обычно не распространяется конечно. Купить блузку где-нибудь в страдивариус и купить блузку в каком-то подростковом магазине-закутке или в каком-нибудь твое - большая разница, в несколько раз, я бы сказала. По крайней мере футболки в твое от 100 рублей до косаря, а в более взрослых магазинах от пары тысяч до хз сколько)) При одинаковом размере тушки лет с тринадцати.

0
По поводу роста я хз, а по поводу детских вещей такое себе. На моего ребенка куртка jack wolfskin обошлась в 80 евро. Моя такая же но размер для взрослых стоила 60 , и таких примеров у меня море. Если не говорить о скидках или распродажах то очень спорный момент.
-6

Я сам охуел с такого, просто это смешно)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+16

Доктор. У моего сынуленьки пися бо-бо.

Так, гражданочка. Меняем тон. Не сынуленька, а молодой человек, не пися, а член. И лечить будем не бо-бо, а триппер.

+12
Младшей сестре 9 лет. Размер её ноги сейчас совпадает с моим (37). Так что охотно верю, что "корзиночки" могут быть большими)
раскрыть ветку 9
+17
У меня в 13 лет нога была уже 40 размер и рост почти 170. Все бабульки и тетки в магазинах причитали, ай ай, бедная девочка, с таааким размером ноги. Это был просто кошмар какой то, мне было всегда так стыдно, словно я что то плохое сделала и сама виновата, что вымахала так.
раскрыть ветку 7
+1
Моему старшему 11 лет, размер ноги 41.
+33
Пиздёж и провокация.
раскрыть ветку 11
+67

Подтверждаю. Одежда для детей стоит дороже.

Даже за всякую хрень берут втридорога.

раскрыть ветку 10
+3
Помню как одевался в 9 или 10 класс ( точно не помню). Гулял с родителями по городу в поиске магазина со школьной одеждой. Увидели вывеску с примерно таким содержанием: " Одежда для школьников 6-11 классы". Когда зашли и попросили показать ассортимент услышали в ответ : " А у нас таких размеров больших нет".
+2

На сына 6 лет джинсы стоят дороже моих, а носить он их будет один сезон, потом вырастет.

А жена у меня миниатюрная, в GJ может одеваться, если там распродажи хорошие.

+2

А у весенне- осенних обострение уже кончилось?

раскрыть ветку 1
+1
Нет ещё, вроде. У них в декабре где-то ремиссия случается. Немного осталось
+7
В ДМ вечно какой то треш и отсаженные мамаши. Так что такое вполне имеет место быть.
А по поводу цены могу сказать что в ДМ всегда куча одежды со скидками, можно найти одежду по 49р, а еще акции 2=3 и прочее.
+4

Бабулю с матерью увели. А шпала? Осталась?

раскрыть ветку 1
+9

сам доберется. Не маленький уже

+2

Работаю на женской обуви, пришли вчера бабушка, мама и дочка лет 18, взяли ботильоны (примерно как на картинке), а спустя 2 часа пришла и требовала вернуть деньги, мол она ходить на них не может. А завтра она РЕБЕНКУ хотела купить сапоги чтобы она в колледж ездила. Чем она думала когда покупала, я не понимаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Ебать, 16см. Как на таких ходить вообще?)

+1

Детский мир сейчас практически самый удобный и доступный магазин. Цены демократичные, возвраты, при сохранении товарного вида изделий, всегда принимают без оговорок. Ещё бы ассортимент пошире)) А за нестандартными размерами и фасонами одежды туда нечего переться))

0

У дочери в 7 классе два парня по 180 см каждый, ы этом ничего странного нет.

И вещи на подростков, на самом деле, дешевле, чем вещи на маленьких детей. Возможно, дело в ткани - хлопок стоит дороже эластана.

0
Тоже работала в Детском мире. Пришла женщина с сыном-школьником весьма немаленького роста. Узнав максимальные размеры, грустно спросила его, задрав голову, - это что, мы тебя теперь больше не сможем одевать в Детском мире?
0

Увезли и штраф припаяли за ложный вызов! А ещё можно было статью им впаять, «потребительский терроризм» 

0
У меня размер обуви 35) рост 155) дочь 9 лет размер обуви 37 рост 150.) Я обуваюсь в детском мире она во взрослом))))И да размер шмоток у нас один бесконечно тырит мои штаны шорты и прочее..
раскрыть ветку 1
0
И самое ужасное это когда приходишь в класс дочери на линейку или праздник и понимаешь что она не самая высокая)))) и ты стоишь и смотришь на одноклассников своей дочери снизу вверх) осознавая что тебе за 30 а им 9)))
0

Где пруффы, Билли?

0

"В любой непонятной ситуации звони мусорам"

0
А мне нравится, интересно очень
Иллюстрация к комментарию
0

Занесло меня как-то на Украину (привет, Ужгород!), а там в магазин продуктовый. Передо мной явно батя и сын. Сынок... сажень в плечах, выше меня на полголовы (а во мне 180 роста). Нехилый такой богатырь. Чего-то они с продавщицей разговорились и из разговора понял, что дитятке 13 лет!  

0

а видос где? нах нам текст? Ты давай видео с камер, что бы развлечь нас, а то текст может быть простой выдумкой.

0
А может быть у них перевернутое представление о жизни на земле и их поведение тому подтверждение, они думают, что адекватно себя ведут и то, что для других дорого, для них дёшево. И вообще по ходу их в психушку увели.
-5

Пиздешь. Детские вещи ни черта не дешевле,а уж в Детском Мире то и подавно.

раскрыть ветку 2
+1

Смотря какие и когда. Недавно на распродаже купила леггинсы за 100р. Дитю.

А вот обувь у них мне не нравится

раскрыть ветку 1
-16

Это всё шляпа, ладно, но как понять под белы рученьки?

раскрыть ветку 2
+5

Вы серьезно?

+1

Если что обращайся.

Если о значении этого устойчивого (идиоматического) выражения, то оно и значает: взять под руки и увести. Есть несколько стилистических окрасок. Во-первых, немножко архаики (устаревшего) : белы (вместо белые) , рученьки (вместо руки) . Раньше говорилось: взять под белы рученьки, вести под белы рученьки - то есть взять бережно, почтительно, с уважением. В современности выражение увести (вывести) под белы рученьки получило несколько ироничную окраску: обычно говорят так или о пьяном в дрезину гражданине, который уже сам не в состоянии уйти, но всё ещё хочет присутствовать на продолжении банкета, либо о человеке, от которого нет другой возможности избавиться, кроме как вызвать наряд милиции (охрану, а то и просто дюжих родственников) и увести бедолагу под белы рученьки - но без гарантии неприкосновенности.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: