Как-то страшновато за людей или Дом на Рублевке

Всех коллег-энергетиков- с профессиональным праздником!

До вчерашнего дня думал, что за время работы в сфере теплоэнергетики повидал некоторое дерьмо, но вчера столкнулся еще кое с каким...

Приехали с коллегой на осмотр по поводу реконструкции системы теплоснабжения нежилой части жилого дома (Рублевское шоссе, д.20, к.1. ) И увидели следующую картину (сорри за качество, фотоаппарат в моем Lenovo совсем ней айс).

Как-то страшновато за людей или Дом на Рублевке Обрушение, Аварийное жилье, Соседи, Длиннопост

Крайний подъезд шестнадцатиэтажного жилого дома в связи с угрозой обрушения подперт металлическими подпорками. Плюс на каждом балконе стоят такие же распорки.

Как-то страшновато за людей или Дом на Рублевке Обрушение, Аварийное жилье, Соседи, Длиннопост

Дом "живет" с отселенным подъездом. Отключены системы отопления, ГВС и ХВС (однако на втором этаже свет горит,кто-там обитает, скорее всего, местные работники жилкоммунхоза из стран ближнего зарубежья).

Самое занятное- спросил у одной из жильцов соседнего подъезда: дескать, что сие есть и как это понимать? Из ее ответа понял следующее (за что купил, за то и продаю)- это ведомственный дом министерства обороны; в 1997 году обладателем нескольких смежных квартир в подъезде стал некий генерал, посносивший в принадлежавших ему жилых помещениях все несущие стены и устроивший в квартире бассейн! БАССЕЙН, Карл! Однако его познаний, судя по всему,не хватило, чтобы понять, что 1 куб воды весит тонну. В результате подъезд превратился в Пизанскую Башню.

А самое занятное, покопавшись в истории этого дома, оказалось, что эта эпопея с подпорками длится больше 15 лет.Мне интересно только одно- можно ли назвать жизнь жильцов прочих подъездов жизнью (пардон за тавтологию), если она протекает под постоянной угрозой обрушения части дома?


Ссылки:

http://e-mail.ru/letter/533-mnogoetazhka-na-rublevskom-shoss...

https://www.mreporter.ru/reports/132950

http://advokats.me/novosti/novost1242.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

История прямо пропитана духом девяностых - быдло, беснующееся на подгнившем наследии СССР. Попойки в ресторанах на десятки тысяч долларов, завезённые американские "Кадиллаки", бассейны в многоэтажках. Где-то рядом нищета и стрельба.

раскрыть ветку (5)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я на соседней "толкучке" стоят бывшие инженеры и продают китайский ширпотреб из больших клетчатых сумок. История делает круг, к этому и идём.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я на соседней "толкучке"

Спалились )) .

Хотя если честно ни разу ни смишно ((

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
и ведь верили, что вот вот заживём, уже совсем скоро. Ельцин регулярно говорил про долго запрягающего, но быстро едущего русского и что мы запрягли, завтра ехать начнём. Слава богам, нефть подорожала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор и ждём... и терпим(((
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку