5119

Как-то неловко получилось...

Порвался как-то мой кожаный, изрядно поношенный, но такой любимый и родной портфель. Прямо посреди рабочего дня взяла и оторвалась ручка. А мне, как назло, надо срочно ехать к заказчику с комплектом договоров, да еще по-пусти заскочить в одну контору, чтобы забрать готовый комплект документов. В руках всего не увезёшь.

Поспрашивал в офисе у людей хоть какой-нибудь пакет на время. Ни у кого нет. Попытку одной из коллег всучить мне розовый пакета с надписью "Подружка" я с негодованием отверг.

В итоге, нашел в шкафу очень красивый и пафосный, дорогой подарочный пакет. Темно-бордовый бархат, на котором золотом тиснены поздравительные надписи. Украшен золотыми лентами, которые хотел оторвать, но потом передумал - вдруг его хватятся.

Видать, остался с какого-то праздника. А может, и шефу коньяк дарили, я хз. Делать нечего, забросил я в него все свои бумаги и поехал работать, под ухмылки коллег.

Первым делом, приезжаю в гос контору за лицензией и комплектом прочих документов. Прямым ходом направляюсь в кабинет к женщине, которая занимается этими вопросами. Назовем её Елена Владимировна. Очаровательная, очень приятная женщина и отличный специалист. Кстати, потом я выяснил, что у неё накануне моего визита (за неделю примерно) был ДР, но тогда я этого не знал...

Она встречает меня лучезарной улыбкой и приглашает в кабинет. Я прохожу, сажусь на стульчик перед её столом и демонстративно ставлю свой красивый пакет на краешек стола. Перебросившись парой фраз о погоде, любопытствую как обстоят дела с лицензией, заключением и прочими документами?

"Вы знаете, обычно так быстро они не готовятся, - смущенно улыбается Елена.

Затем, ее взгляд замирает на красивом подарочном пакете. А пакет-то немаленький.

"Но раз уж вы пришли, я сейчас пойду и попробую подписать всё у зама, если он на месте. А потом, зайду к Марьиванне и попрошу чтобы она быстро распечатала вам остальные документы и мы всё быстренько подпишем! Хорошо?"

Елена весело подмигивает, и оставив меня в кабинете, упархивает из кабинета.

Жду минут пятнадцать. Через неплотно прикрытую дверь, слышу, как она уговаривает кого-то в коридоре подписать мне документы.

Наконец, Елена Владимировна, с сияющим лицом появляется в кабинете и протягивает мне вожделенные документы. Все. Полный комплект. И стоит, радостно улыбаясь. Вся такая торжественная и прекрасная. Видимо, ожидая, когда я начну её поздравлять.

Бегло просматриваю все бумаги, убедившись, что там все в порядке.

Поднимаюсь со стула, от души благодарю Елену. Затем, с улыбкой ЗАБИРАЮ со стола свой пакет и небрежно им помахивая, направляюсь к выходу.

Уже на пороге ловлю её несколько растерянный взгляд, но в ответ улыбаюсь еще шире, говорю "Спасибо! Очень признателен!" и закрываю за собой дверь.

Лишь спустя время, до меня дошло, насколько неловко тогда вышло.

Я сразу-же купил большую коробку конфет и приехал поздравить Елену Владимировну "С прошедшим". Глупо? Неловко? Ну да, возможно.

К моему облегчению, подарок она приняла. Однако уже не улыбалась, а в её взгляде читалась постоянная настороженность. Видимо, она до последнего ждала какого-нибудь подвоха. Например, что в какой-то момент я крикну ей "Шутка!" и отобрав конфеты, убегу из кабинета радостно при этом хохоча.  

Дубликаты не найдены

+137
"Шутка! Вуп вуп вуп вуп"
ещё комментарии
+121
Один раз дяденька пришел к нам в ведомство... Ну, не сам, конечно - по звонку. Мы ему все как надо оформили, он нам пакетище принёс, а мы такие - да нее, не надо, зачем, да че там, да заберите, у нас так не принято. Но он пакет оставил и ушёл, и мы наперегонки рванули туда, а та-а-а-м: курица печеная, фрукты заморския, коньяк шустовской, колбаса-молбаса, пирожные какие хошь... А дядя что-то спросить ещё хотел и вернулся, открывает дверь и видит нас, азартно рвущих на части курицу...
раскрыть ветку 8
+106
Он просто вспомнил что пакет забыл, а тут такая картина.
раскрыть ветку 1
+5
Они, видимо, были на диете, их начальство кормило обещаниями о зарплате%)
+27

почки заячьи верченые

раскрыть ветку 4
+16
Головы щучьи с чесноком
раскрыть ветку 3
+6
Ему наверно так приятнее, чем если бы все забили на его подарок)
+400
Это жестоко
раскрыть ветку 97
+109

Почему? Чувак только что придумал неплохую схему общения с чинушами и мелкими царьками на местах точно)

Покупаешь пакет подороже, с блестками-хуёстками, с серьезным орнаментом, элегантной отделкой, делаешь взгляд а-ля "баба пытается тебе намекнуть" и вперед.

раскрыть ветку 7
+69

А если к ним второй раз придется идти?

раскрыть ветку 3
+30

Стрёмный способ. Мир тесен, и эти мелкие царьки, если делать свою работу за зарплату у них желания не было, могут отыграться за то, что их "обманули".

+1
Это как в той сказке, где мужик судье свёрток за пазухой показывал невзначай.
0

Тогда если тебе нужно будет срочно и без очереди (как часто бывает), то тебе придётся пройти через все бюрократические процедуры, которые предусмотрены законодательством ;)

+22
Я отмечал своё семилетие на даче с родителями и их родителями. После того, как меня поздравила большая часть семьи, меня подозвал дедушка. Я подбежал весь радостный и уже готовый к очередным «будь большим и здоровым», заглянув в серьёзные глаза деда. Совершенно неожиданно он начал орать на меня за рваные подлокотники и без того старого кожанного дивана (к слову, рвал не я, а, как оказалось позже, кот). Первые 20 секунд я отнекивался дрожащим голосом и сдерживал слёзы, но потом меня прорвало. К счастью, за меня тут же вступился отец, а я проревел до конца дня. Зато, теперь я помню этот День Рождения. 👍
раскрыть ветку 1
+2
Лучшее из того, что я здесь видел))))
+341

Однажды, когда я только женился, (было 8 марта)- как раз у товарища по работе был день рождения, я естессно пришел немного поддатый домой. Подходя к двери вспомнил- ВОСЬМОЕ МАРТА! Т.к. сил идти уже не было, да и магазины были уже половина закрыты- я решил что моя шутка будет уместна вместо подарка, и супруга мне все простит. Из под обеда достал пакет, надул его зажав сверху чтобы не сдувался. Захожу домой, жена сразу заинтересовано увидев пакет- и чего ты мне подаришь? Я на ее глазах его лопнул- и по идиотски сказал; а ничего...

Это была самая большая ошибка в этой шутке. Много лет мне это аукалось- приходя иногда вечером с работы; чего будем кушать на ужин? А ничего, (потом все таки кормила). И т. д.

Мораль- никогда не делайте как я).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 73
+157

Я думаю, не будет новостью, что такой подарок хуже, чем ничего. Но мне кажется, сложно представить, насколько он хуже.

раскрыть ветку 6
+29

не ну ладно забыл, всякое бывает, можно ещё понять, все мы люди. я нормально отношусь к шуткам и подколам, но эта ваша шутка - реально настоящая обидная издёвка какая-то.

+577

Скажу тебе честно, не надо быть офигенно умным, чтобы понять, что шутка мегаидиотская. 8 марта - женский праздник и просрать его, вспомнить только вечером после того как отметил ДР. Я мужик и мне реально обидно за твою жену.
Бомбит. Просрать 8 марта, заставить жену понадеяться, что ты не просрал, а потом ещё и обломать.
Хуею.

раскрыть ветку 48
+45
Да уж, жена весь день ждала на праздник, а тут такая жесть
+2

Да - это не нужно было делать - лучше денежку положить в пакет - хорошо бы взорвались выпорхнули .... В крайнем случае карта..

+3
шлифовал?
0

У меня аж все съежилось внутри ,когда я это прочитал, чувак, это не круто

0

https://www.youtube.com/watch?v=YvsbrE5Am0w
Примерно так :D
(там фрагмент из metalapocalypsis)

0

знакомый так со своими однокурсниками дарили "воздушное пространство"

-4
Повезло, что не провернул этот трюк до женитьбы...
-58

Зачет, надо когда нибудь это провернуть=)

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+3
Приходит студент на экзамен, кладет профессору на стол плитку дорогого немецкого шоколада.
— Мм, ну на троечку вы уже ответили.
Рядом с шоколадом студент ставит хороший коньяк.
— ... думаю, даже на четвёрку.
Студент достаёт ручку с золотым пером.
— Хотя, знаете, ваш ответ заслуживает оценки отлично.
Препод расписывается в зачетке и ведомости.
Студент сгребает подарки обратно в пакет:
— Спасибо, профессор! Пойду я, мне ещё физику сдавать.
0

А по моему это лайфхак!

-10
Да это жоска
ещё комментарии
ещё комментарии
+192

Заходит студент на экзамен и без разговоров ставит на стол пузырь коньяка.

Экзаменатор смотрит и произносит:

— Удовлетворительно.

Студент вытаскивает коробку шоколадных конфет. Экзаменатор:

— Хорошо.

Студент кладет сверху шикарную авторучку. Экзаменатор:

— Отлично, — и пишет в зачетке.

Студент забирает зачетку, сгребает все со стола и говорит:

— Теперь еще физику надо сдать.

раскрыть ветку 17
+163
Оценка в зачетке ни на что не влияет, преподаватель может исправить в ведомости
раскрыть ветку 11
+27
Как мне по матану на 2 курсе поставили 4, а потом после получения диплома выясняется что у меня стоит 3.
раскрыть ветку 5
+1

во во. Мне как то поставили неуд. Летом готовился к триместру. и зашел в бухгалтерию, дабы оплатить за обучение в триместре. Там меня увидела зав кафедры и говорит мол нету у тебя никаких хвостов. Гуляй Вася. я в невпонятках расспрашиваю старосту. Оказывается препод случайно поставил мне чужую тройку. и так как тройка это не четыре и не пять то и оставили на этом. Так я избежал триместра и возможно и трат на "подарок" преподу. (были слухи что на тот момент это был цифровой фотоаппарат  

+1

Если препод поставил в зачетке оценку и подпись, то ему уже сложно будет переправлять ведомость. Можно пойти в деканат с зачеткой.

раскрыть ветку 1
+1
У нас в институте ставят ту оценку, которая больше. То есть, если в зачетке отл, а в ведомости уд, то считается что у тебя отл
-4
Ты пришел и все испортил..
+2
Решили у нас как-то раз парни с курса "по-быстрому" сдать один мерзкий и сложный предмет преподу, который любил выпить. Купили выпивки-закуски дорогие, собрали большой пакет и пошли сдавать. Препод в этом пакете покопался, взял бутылку, маринованные грибы и салат, переложил себе в стол и говорит: "ну с этим понятно, молодые люди, а что вы мне по существу предмета расскажете?"
И пошли молодые люди на пересдачу.
Больше этому дяде дать на лапу у нас никто и не пытался, но сдавали очень тяжело.
+2
У меня ситуация похожая была когда философию сдавал с дикого бодуна, только вместо коньяка и конфет нужны были лекции которых не было. Сдал на 4
-19

У меня так товарищ сессию закрывал. Нужно было сдать два предмета, а денег было только на один комплект "конфеты+пузырь".

раскрыть ветку 2
+44
У меня так кот с лампой сдавал.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+30

У нас директор школы, если бы был прапорщиком, то был бы на своём месте. Он тащил домой всё что только мог, начиная с объедков из столовой для собачки, заканчивая грантами и премиями, принадлежащими его подчинённым. А ещё он был (наверно и сейчас есть) королём нелепых ситуаций. То к нему проверка нагрянула на 10 минут раньше ожидаемого, а он не успел натянуть на себя праздничные брюки и встречал гостей со спущенными по колено штанами, то школьники его машину из под окна кабинета за школу перенесут. А ещё, чтобы два раза не вставать, он отмечал свой день рождения в день выпускного, таким ненавязчивым образом каждый выпускающийся класс дарил ему сразу 2 подарка, один как директору, второй как имениннику, и только попробовал бы кто заикнуться, что сколько столов столько и подарков. Весело с ним было.

А однажды, после непродолжительного лечения он решил отблагодарить доктора за проделанную работу, достал из взяточного шкафа конфеты и коньяк, те что подешевле, разумеется, раскошелился только на красивый пакет, за которым отправил свою секретаршу (она потом историю и поведала). Пришел к доктору:

- Спасибо, Иван Иваныч, это вам! - и протянул пакет с ништяками.

- Ну, что вы, - закокетничал доктор, - не надо...

- А, ну, ладно, всего хорошего! - взял пакет и ушел, под звук падающей челюсти врача, а потом рассказал всё это секретарше, недоумевая почему же доктор отказался, все же берут...

ещё комментарии
+77

"...и отобрав конфеты, убегу из кабинета радостно при этом хохоча" - а ты не плох!

+93
"Порвался как-то мой кожаный, изрядно поношенный, но такой любимый и родной"
Прочитал это,сначала подумал о другом и очень посочувствал автору:-D
раскрыть ветку 1
+28
Ну да, с таким идти к прекрасной Елене Владимировне не комильфо.
+23
Лет шесть назад, сдавала ЕГЭ. Экзамен по русскому и мой ДР были в один день и одноклассница подарила мне розы перед сдачей. Когда я зашла в кабинет с цветами и спросила, куда можно их поставить, то наш надзиратель радостная вспорхнула, как бабочка, поставила цветы и весь экзамен причитала, что у нас самая красивая аудитория и была очень вежливой и доброй. но когда я сдала экз.листы и попросила цветы... в общем, этот взгляд меня преследует до сих пор в кошмарах ((
+22

а на пакете красовались буквы типа «Victoria Secret» или типа того. Вот дама и заволновалась…

раскрыть ветку 1
+9
Miramistin
+11
А чего такого ужасного в розовом пакете с надписью "Подружка"? Почему вы отвергли его с негодованием?
раскрыть ветку 1
+23

Боюсь, пацаны на раёне засмеют.

+40

Какая-же ты сволочь! Но мне понравилось! Продолжай!

+33
У меня похоже было, училась на 2 курсе, как раз сессия была, мне в универ парень привёз букет шикарных роз, я в один кабинет с букетом, преподаватель подумала ей, неловко было, во второй кабинет, там у меня его чуть из рук не вырвали, пришлось пойти к методисту попросить букетик на время оставить, она тоже сначала подумала, что ей
+9
ЛайфХак в тему: моя тёща входит в любое госучреждение и томно говорит - "я из мэрии". Вопросов лишних никто не задаёт все быренько делается и подписывается)
раскрыть ветку 1
+4

бабки в поликлинике не пропустят )

+9

Да ну, через неделю после ДР надеятся, что этот пакет для неё? С чего бы?

+36
Всегда с подарочными пакетами хожу на важные встречи, работает безотказно
раскрыть ветку 2
+83
Но один раз
+1
Я так экзамен сдал
+57
Отличный специалист и приятная женщина послала бы Вас на хрен без пакета, я так понимаю. А так выполнила свои обязанности, а подарка не получила, да как же так? Ужасный поступок)
раскрыть ветку 8
+63

Никто-бы никого не послал))) Женщина и правда прекрасная. Документы всегда делаются по условиям договора месяц. Чтобы получить их через две недели, нужно ходить за замом, слёзно умоляя подписать их вне общей очереди. Начальству это не нравится и можно нарваться на грубость.

Вы бы стали бросать все дела и ходить за начальством, упрашивая сделать что-то такое, для клиента просто так, если у вас их десятки?

раскрыть ветку 7
+32
я крикну ей "Шутка!" и отобрав конфеты, убегу из кабинета радостно при этом хохоча.  \

а вот хуй тебя знает

-3
В день рожденья? Да ни за что! Это же одно расстройство за внеочередной подписью бегать.
-4
Я, конечно, не граммар наци, но прошу, держи свои дефисы при себе.
раскрыть ветку 4
+18
Зарисовка о том, что бывает, когда коррупция в стране возведена в ранг само собой разумеющихся вещей.
+6

В тему моя история:

Энное время назад попала моя сестренка в госпиталь на операцию. Нужно было восстановить раскрошенную кость руки (как это произошло - история забавная и очень печальная).

Военные врачи вот что умеют, это поддерживать воина если не здоровым, то боеспособным. Так что хирурги там молодцы.

Короче, после операции я прихожу отблагодарить хирурга. Как положено, хороший коньяк и хороший кофе в красивой металлической банке.

Вот тут надо сказать, что таких банок было куплено две, одна домой, и кофе из нее уже был выпит.

Думаю, уже всем понятно, что дома я обнаружил ПОЛНУЮ банку. Блиииин, такси, КПП, "по личному", залетаю в кабинет... Сидит, улыбается. "Хорошо хоть бутылка полная!". Жутко неудобно было.

Руку починили, только шрам и плохая погода иногда мешает.

+6

я крикну ей "Шутка!" и отобрав конфеты, убегу из кабинета радостно при этом хохоча - это реально смешно  

+3
Ой, никогда не забуду как в классе 8-м собрался поздравлять с днём учителя географичку. Иду я такой по коридору с пакетом, и вижу, что она стоит и общается с другой моей преподавательницей, которую я поздравлять не собирался. И я как последний болванище тупо встрял, сделал подарок географичке на глазах второй и ушел в закат) Всю неловкость ситуации, осознал я, конечно, попозже) Пришлось потом возвращаться с конфетами.
+5
+6
Почему мне стыдно за тебя?)
+2

Порвался как-то мой кожаный, изрядно поношенный, но такой любимый и родной.

0
Порвался как-то мой кожаный, изрядно поношенный, но такой любимый и родной...пукан
0

"Попытку одной из коллег всучить мне розовый пакет с надписью "Подружка" я с негодованием отверг." вот это да, всего то какой-то пакет может ущемить маскулинность автора, что аж с негодованием отверг :D

0
Замените слова портфель, ручка, пакет на презерватив🙃
0

"Порвался как-то мой кожаный, изрядно поношенный, но такой любимый и родной..."

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Ой бля. У меня как то ебанутая главбух  требовала чтобы я ей отдала пакет, который мне подарил  один из поставщиков. Подарил тихонько в своей машине, просто как благодарность, что ему было со мной хорошо работать (которого я выбрала за  хорошую цену/качество), потому что я  составила офигенное ТЗ,  сама впрягалась за организацию доставки и документы.  Нет, блять, какая то жополизка ей распиздела про это, и она на полном серьезе требовала, якобы это подарок фирме, а не мне лично, и она его пустит в дело, подарит налоговикам или ещё кому. Я потом тралила её, подарки выложила, а с пакетом красивым ходила постоянно. Она даже пыталась меня лишить черной зп, но жалоба директору быстро её на место поставила.

0
0

Очень история похожа на эту..

https://pikabu.ru/story/zamena_pasporta_i_konvert_5187236

0
....убегу радостно при этом хохоча, а в последний момент крикну: -шутка- не шутка, и кину ей коробку конфет в руки!
0

Обгадишь дорогу, будешь все документы не ранее чем через 21 день получать.

Я однажды облаял приёмщика в удостоверяющем центре -  так потом неделю законные требования выполнял. И сертификат  мне сделали в последний час, последнего дня установленого регламентом срока.

А в администрации (что в городской, что в краевой)  человек с подарочным пакетом наоборот будет испытывать трудности :  все пуганые...

0
Как-то работала в бухгалтерии, одного не очень благополучного предприятия. Так нам(бухгалтерам) работники торты, дорогущие, носили, что бы им зарплату выдали хотя бы частично, а лучше полностью.
0
0
Пока читал первое предложение, до слова "портфель" ожидал какую-то печальную историю про член
0
Когда мне было шестнадцать лет
Подарил мне начальник красивенький пакет...
0
По сабжу: неужели чьи-то подписи стоят аж коробку конфет?
Афтар: считай, что это нулевая стоимость.
раскрыть ветку 2
0

Ну тут стоимость не столько самой подписей, сколько оперативности. Подписи то и так поставят в любом случае. А кафетки - просто знак внимания хорошему человеку, которого я, бессовестная свинья, так обломал. Пусть и неумышленно)))  

раскрыть ветку 1
0
какая-то не серьезная контора.за конфеты? не верю.
0

было уже такое. пару недель назад, а то и меньше читал подобное на Пикабу.

0

Роксану Бабаян вызывали уже?

-1

есть дамы, которые любят конфеты и сладости. но нельзя ж из раза в раз конфеты. можно и коньячку ;-)
на самом деле, мужчины видят даму и тащат сладкое. при хорошей фигуре много сладкого не съешь. калории. потому эти коробки передариваются из рук в руки. и особой ценности не имеют. кактотак. вот наоборот бы, что-нить соленого. один дядечка при подписке документов притаскивал копченого палтуса. в один день делал всё, что другие за три..
никого не хочу обидеть, но реально сладости не все любят и немного узнав человека, можно ему подарить то, что ему понравится положительно повлияет и на вас

раскрыть ветку 2
+4
Думаю, не пьющих больше, чем не кушающих сладкое.
раскрыть ветку 1
0

идя в бухгалтерию, надо было брать то и то. одно без другого не котировалось.

-5
Без обид - никогда не понимал взрослых мужчин с портфелями. Сколько мотался с документами по разным клиентам, никогда необходимости в портфеле не было. Папка для документов, да. Брал иногда.
раскрыть ветку 13
+16
Да точно. Что там за документы попросили передать. Сложил лист вчетверо, положил в задний карман джинс и пошлепал. Отличный курьер!
раскрыть ветку 2
+4
а ещё пару раз высморкался и подтерся
+1
Эм. Нет. Аккуратно сложил и в рюкзак.
+6

Возможно, под словом "портфель" вы представляете себе нечто такое, с чем ходили в своё время наши папы. Или портфели, в которых американские шпионы из советских фильмов воровали документы. Сейчас делают портфели удобными практичными и стильными.

У меня для документов вот такой портфель montblanc. Достаточно удобная штука. Туда умещаются и папка с документами, ключи и даже небольшой пистолет, если приходится работать вечером в крайне неблагополучных районах города.

раскрыть ветку 9
0
Небольшой пистолет и в карман умещается. только у нас они запрещены(((
0

насколько быстро сможете достать пистолет из портфеля ?

0
и даже небольшой пистолет

Отрабатывали навыки быстрого доставания?

И что за пистолет? Травматика или вы не из РФ?

раскрыть ветку 1
-9

только это сумка, а не портфель.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-7
Мог бы коньячок подогнать или парфюм какой;)
раскрыть ветку 38
+11

среди женщин много непьющих, а парфюм достаточно тяжело удачно подарить даже тем, с кем живешь долго и уже знаешь их вкусы. Парфюм - очень личное.

А сладости любят все девушки от 8 до 88 лет :)

раскрыть ветку 37
-3

Кроме худеющих

раскрыть ветку 2
-14
Я понимаю, что парфюм - личное, а коньяк она может не любить. Дело в стоимости подарка. Я так понял, что человек она тебе весьма полезный и имеет возможность решить твои дела за 15 минут. Коньяк - это статус, она может подарить его супругу/бойфренду, поставить дома на полочку. А отношение к конкретному парфюму у женщин со временем меняется. Сужу по супруге и подружках. Есть классика, которую можно смело дарить. Просто если бы героиня поста заранее знала, что притаранишь ты ей конфеты, возможно и зад от кресла не оторвала бы. Это я чисто в тему, что полезных людей нужно держать в тонусе)
раскрыть ветку 33
ещё комментарии
-9
Хорошая идея для рассказа. За фантазию плюс!
ещё комментарии
Похожие посты