Как-то мои коты вам не понравились, поэтому вот вам овчарка.

Мой первый длиннопост. Фотографировала на LG P705
Как-то мои коты вам не понравились, поэтому вот вам овчарка. Мой первый длиннопост. Фотографировала на LG P705
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
фигасе игрушка...
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
иногда она умудряется поднимать колесо, когда я стою на нем)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, все немецкие овчарки очень любят колёса и с самого рождения считают любимой игрушкой?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю это стоит спрашивать у кинологов)
на моем счету это вторая овчарка, у первой не было колеса, поэтому наверно не все)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой конь тоже обожает колеса, разодрал в хлам на мелкие кусочки за зиму. Но такое большое давать еще не пробовали.
Обожает так же лопаты и грабли абсолютно любого размера, лейку, струю воды из шланга, ваша тоже?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
какой классный))
у нас она возвращает все, что мы забыли во дворе, рулетку, молотки, один раз даже старый мобильник где-то нашла))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у нас он ворует вещи у соседей - большая проблема. Иногда полезные вещи тащит (кисточки, перчатки), но чаще всего всякую ерунду типа пакетов мусора, ботинок, шапок, куртку один раз приволок, 2 кастрюли, чужие собачьи миски и кошачьи тарелочки, банные веники, чужие носки, игрушки и т.п. Тащит все это на крыльцо, ложит у двери и уходит по своим делам. Не грызет, не рвет, просто ложит. А вот вторая собака уже рвет в клочья принесенное (она маленькая и не унесет такое) и тут главное заметить вовремя и отобрать.
По началу хозяев искала и отдавала вещи, потом начала вешать на забор, увидят - заберут.
Каждый день ходим в лес - любит схватить бревно побольше, но так что бы унести, тащит и бросает посреди участка. Однажды он выбрал тяжелое бревно - неделю таскал по чуть-чуть ежедневно, но притащил.
Вот фотка, тут они за утро приволокли кастрюлю, веник и какой-то корень.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже кладет все на порог и ничего не грызет)) один раз принесла только что посаженные цветы))
а по соседям не ходит, так как дальше двора не выпускаем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже не отпускала, но в вольере держать сутками - издевательство, а на забор еще не накопили - кругом голые участки. Далеко не бегает, в радиусе 1-2 участков, но этого хватает. Соседи знают, вещи убирают, но где-нибудь что-нибудь да оставят. Первый год был ужасный - я вечно с красными ушами ходила и спрашивала "Не у вас украли?". =)
При чем смотришь в окно - на крыльце, через 10 минут смотришь - на крыльце, но рядом ботинок уже лежит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у нас тут легче, ворота есть, так что она по двору гуляет и иногда по огороду, если забудем двери закрыть.
ох, но все же собака это счастье)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. В поход еду, в маршрутке, автобусе - все смотрят и улыбаются, всех радует. В городе он всем нравится и многие хотят сфотографироваться с немецкой овчаркой, пораспрашивать. А вот в садоводстве по нашей улице выше почему-то его не любят, он им никакого вреда не сделал, ни разу не гавкнул и до их огорода не доберется, потому что далеко. Но все почему-то каждую прогулку грозятся отравить и говорят, что нельзя овчарке гулять - неизвестно, что у нее в голове. И так обидно становится, ведь он даже не подходит к ним, идет рядом со мной. Может привыкли, что в основном тут живут злые сторожевые собаки, а не полуквартирный пес.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Готовится к конкурсу силачей - очевидно же)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку