8

Как-то грустно

Как-то грустно Липа, Чехов, Символизм, Фотография, Культура, Безысходность

Мемориальная доска рядом с бывшей Звенигородской уездной больницей, где работал А.П. Чехов летом 1884 года.

P.S. Не спешу разбрасываться обвинениями в вандализме - может, дерево было мёртвым/больным/раскололось, ситуации я не знаю. Просто фото очень символичное.

P.P.S. Молодые побеги намекают, что, возможно, не всё с деревом было так плохо.

Дубликаты не найдены

+2

Ничего не имею против Чехова, но такие таблички, вроде "Под этим кустом срал Луначарский" или "В этом доме ёб служанку Пушкин", по моему мнению нахуй не нужны. Абсолютно бессмысленные и бездоказательные утверждения, как череп Иоанна Крестителя в детстве. Ну честно, не поебать ли, что кто-то, где-то залипал пол липой и теперь всякие ослоёбы будут туда тянуться непонятно зачем. Ну пришёь ты, посмотрел на табличку и что, сразу блядь пропитался духовностью по самое горло и начал писать как Антон Павлович?

Иллюстрация к комментарию
+2
"летом 1894 года"
Если не ошибаюсь, на табличке указан 1884 год.
раскрыть ветку 1
0

Опечатался, поправил, спасибо.

+2
P.P.S. Молодые побеги намекают, что, возможно, не всё с деревом было так плохо.

Молодые побеги ни о чем не говорят. Дерево может быть живым, но при этом иметь все шансы уронить кому-нибудь на голову пару веток под 20 кило каждая или грохнуться само.

PS: нет, я не знаю, что было не так с конкретно этим деревом, я не экстрасенс, но учитывая, что под ним еще аш сам Чехов отдыхал, оно явно было очень старым.

0

Похоже на тополь. Из пенька побеги растут, значит не мертвое

0
Молодые побеги намекают что возможно с деревом не все так плохо, а пень намекает что все плохо в общем .
0
Все эти представители группы известных лиц,совершенно не думали о будущем спокойствии почитающих их потомков!:(

Нет бы выбрать для отдыха нечто монументальное,незыблемое в веках словно "Эпос о Гильгамеше" или пирамида Солнца в городе с непроизносимым названием Теотиуаккан.

Нет же! Ся-адут под какойнить берёзой и давай нетленку в блокнотик карябать.

А берёза, она что? 50 лет и всё,либо молния попадёт,либо крестьянин на дрова приглядит а тогож ещё вернее - экология в гроб вгонит.

И всё:( Остаётся табличка и досада на несовершенство этого мира.

0

Это ему за не лестные слова о Томске

0

Это просто дерево, под которым иногда сидел Чехов.

Я конечно все понимаю, но таких деревьев можно найти десятки.

Под этим деревом Чехов пьяный лежал, под этим Пушкин бабу трахал.

То есть, ну сложно жалеть о потере такого значимого места.

Другое дело, что если дерево было здоровым, то зря конечно срубили.

раскрыть ветку 2
+1

Убирали прошлым летом липы соизмеримого возраста , ( кстати то же возле усадьбы , любили видать их баре ) . Так вот даже с виду целые деревья начиная метров с пяти от земли были полностью выгнившие .

0

здоровый цинизм одобряю, вот я тоже не признаю авторитетов, Чехов в принципе наверное сам бы "хохотался" от этой таблички. 

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: