Какой-то странный песок....

Всем привет. У нас возле дома детская площадка с песочницей. И вот, о чудо, в песочницу привезли много песка! Не помню, когда последний раз такое было) Пошли мы тут же с ребёнком поиграть. Вроде все было прилично. Как мне казалось. Решила я накопать немного важного песка для куличиков. То, что я там увидела, было очень странным. Как можно было додуматься такое насыпать в детскую песочницу??

Какой-то странный песок.... Песочница, Песок, Формальность, Безответственность, Длиннопост
Какой-то странный песок.... Песочница, Песок, Формальность, Безответственность, Длиннопост
Какой-то странный песок.... Песочница, Песок, Формальность, Безответственность, Длиннопост
Какой-то странный песок.... Песочница, Песок, Формальность, Безответственность, Длиннопост

Сверху небольшой слой песка, а снизу земля! С листьями, ветками, неприятным запахом. Видимо для галочки сделали. Как вообще можно было додуматься, насыпать землю в песочницу, не знаю кого и "благодарить".
Всегда там был нормальный песок, пусть и не так много. И до земли, которая логично предположить там есть, никогда не доходили.
В общем радость наша была короткой, пришлось идти в соседний двор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт непонятно, песка на полштыка, а дальше ессно земля - а вы ожидали, что там песок будет до водоносного слоя?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логично предположить, что там ещё лежит старый песок, не правда ли бывает и такое?)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по песочнице и её бортику, то она новая и  там песка три ведра с горкой размазано.Вы же не думаете, что на этом месте песочницы ставят со врёмён неолита? И да, песок обычно в карьере копают, а не покупают в леруа - он сырой и не должен апельсиновыми корками пахнуть. Вам бы с этими претензиями в компанию, которая это организовала, а не хвастаться на пикабу.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Хвастаться? Да, тут конечно есть чем, перед всем миром. А песочница, именно это, здесь уже больше 10 лет стоит, и совсем не новая. Вообще пост был о беспечности , а превратили в хрень какую-то
Автор поста оценил этот комментарий
Ты землю от песка не отличаешь? В тексте же сказано - под слоем песка почва с ветками и растениями. Этак там и собачка дохлая может найтись.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по вашей логике - внизу насыпали грунт, а сверху присыпали песком?

Блэт, миня аж трисёт - куб песка образно 500р, а куб грунта 800р. В чём гешефт?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
По моей логике - копнули экскаватором хз где, высыпали в грузовик и отправили подальше.
Не трясись.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Копнули экскаватором(sic!), погрузили в самосвал, перевезли-вывалили и уложили ровными слоями - земля книзу и песок кверху? Я "паражон". На самом деле всё прозаичнее: управа ставила детскую площадку за ахулеард с откатом в половину, какая нибудь компания "жилищник" тоже поимела при установке гешефт - прописали пару-тройку кубов песка с доставкой и дали ц\у своим нукерам таджикам наскрести лопатами пару-тройку тачек песка в округе с травой, палками и кошачьим говном - профит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тебя трясло, если у тебя есть правдоподобная версия того, как под тонким слоем песка оказалась черная землица?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что это просто мем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А мем ты просто так использовал или правда затрясло?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Радостно на душе, что скоро у тебя и подобных - начнутся уроки да сессии.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку