Какой же чертовски хороший был год!

Какой же чертовски хороший был год! Грусть, 2004, Молодость, Старость

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то кажется что раньше игры были интереснее, наверное старею

раскрыть ветку (67)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, сейчас игры как-то больше смещаются в сторону онлайновых игры и сессионок с донатом. А хороших игр с интересным и продуманным сюжетом всё меньше и меньше. Ах да, ещё ведь популярность набирают мобильные игры.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, пятнадцать лет назад не было ведьмака, душ и ниер. Но общая коммерциализация игропрома вроде СВ:БФ2, дестини и creation club'а, конечно, огорчает.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё игроки сами в этом немного виноваты, т.к. покупают и тратят деньги на эти игры. А игропром - это бизнес: если можно потратить меньше средств и денег на разработку игры, которую и так купят за название, зачем тратиться и вкладывать в неё больше?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте серии книг. Тоже затягивает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в последние годы на книжки подсел основательно. Сейчас получается вижу выход сериала по книгам - почитаю и норм :) Вот жду перевода Игры Немезиды из цикла Пространства Джеймса Кори.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие отзывы у серии этой, но не читал. Я больше по фэнтези. Жду перевода Носителя клятв.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто мы стареем.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двое нас. Раньше душу могли на игру положить, а сейчас только болт(

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Третьим запишите.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
+1
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами встану

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, это очередь в клуб "раньше было лучше?"

Автор поста оценил этот комментарий

за последние годы только мафия 2 и гта 5 доставили, вот надеюсь фар край оправдает надежды (когда выйдет бесплатный^^)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак 3?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А шо ви таки 2к не пожалуете голодным детям юбисофт?

Автор поста оценил этот комментарий
Если человеку нравится мафия 2, то это диагноз
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому я вчера и установил Халву2, ностальджи.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хах тоже самое и тоже вчера, только с оффмодом synergy и в кооперативе с другом проходим)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати там есть мод black mesa где первую халву сделали на движке второй - выглядит красиво, особенно мир Ксена.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они его разве выпустили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем они. один фанат не стал ждать полвека, пока ленивые жопы начнут шевелиться,  и доделал мир ксена как доп.мод https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=89428...

7
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле и щас такие есть, банер сага, дивинити, цивилизация 6 например, больше я особо не играл в новинки
раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если по вашему унылая цива-6 - игра с душой, то "Endless Legend" или "Endless Space" или "Stellaris" вам порвут все шаблоны.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну унылая не унылая хз, я не настолько много наиграл в нее, но мне понравилось
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Играл в циву с чертвёрки, шестая часть самая унылая.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про каждую новую так говорят, проходит два года и норм.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Текущей Циве, чтобы догнать тот же Endless Legend надо невероятно много времени на разработку. Вангую, что за это же время авторы вселенной Endless уже завалят Endless Space 2 всякими DLC и выпустят Endless Legend 2. И это мы ещё не говорим о других глобальных стратегиях, с которыми Цива может соперничать только названием, знакомым олдфагам, но никак не геймплеем и проработанностью.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не об этом.
После тройки циву пытаются развить, пробуют разные идеи и т.д.
Не все решения удачные, но это развитие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком ключе я согласен. Было бы ещё более грустно, если бы серию Цивы забросили совсем. Всё-таки не так уж много подобных игр, и ещё меньше из них действительно хороших.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто большинство претензий к 4-5-6 циве идут в духе "я хотел не так".
Сам с удовольствием играл во все части, у каждой есть фишка и свой интерес, но 3 и 5 пока лидируют из цивилизаций.

Автор поста оценил этот комментарий

ну неправда. Я играл с самой первой части. И могу сказать мои впечатления после запуска каждой части:

1) Уау, какая задумка клевая (правда надо учесть что тогда мне было лет 7-8)

2) УОООУ! Вот эта крутая часть, продумали лучше прошлой!

3) ВОТЭТОДААА!! Крутотенюшка!!

4) Ээээээ... что? Вы щас серьезно? Зачем вы это сделали?

5) УООУ! КРУТЬ!!

6) Нууу... так, сойдет, но до прошлой не дотягивает.


По факту лучшие для меня это пятая часть и вторая. Даже несмотря на баги движка - проработаны они были лучше остальных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас не правда, а для отзывов в стиме правда.
P. S. у разных людей разные реакции
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, цива уныла вся без исключения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стелларис на последних этапах архив веселая*сарказм*
А цива как всегда без длс не очень, хотя ща лндры добавили весело стало
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вдруг сарказм? По вашему веселей циво-подобные игры, где уже на середине партии совершенно очевидно кто выиграл, а кто проиграл? Кризисы в поздней игре в Stellaris - это просто таки глоток свежего воздуха для 4X жанра.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но войны в лейте в стелке уг, может в 2,0 поправили наконец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт понамутили они. Пробовал раз 5 поиграть....

Пусть правят баланс и баги.

Через пол годика и пару-тройку dlc (естественно не бесплатных) возможно станет играбельной.

Как и все игры парадоксов.

Сперва выходит сырая игра с крутой задумкой.

А потом 100500 длс которые вводят то, что должно было быть в релизе, и просят за это денежку.

А так как стелларис 2.0 - это по факту - новая игра, то история повторится.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже ничего не вставляет. Интересных стратегий наподобие генералов нету. Я стал только в PUBG играть. И только компанией.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

EU4, Xenonauts, Stellaris, Northgard, Dwarf Fortress, Battle Brothers, Wargame:Red dragon. Это из того, что сразу на ум из последнего приходит.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Dwarf Fortress

Вы человеку психику что ли хотите сломать?) Пусть хотя бы с чего попроще начнёт, например RimWorld.


EU4, Stellaris - это вообще 4X, причём с полностью неуправляемой боёвкой. А Генералы - голая RTS, где микроменеджмент в бою - практически основной геймплей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, психику ломает варгейм в сетевой, и куча красной рсзо, есди за нато гонять. Или полностью выкрученная сила кризиса в стелке.

Автор поста оценил этот комментарий

че там ломать то? Простая как три копейки игра... если ты знаешь ссылку на англовики.


Да, первые 2 крепости втупую сольешь. Третью уже сольешь не втупую. На десятой уже начнешь нормально так развиваться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Через несколько часов становится скучно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ПУБГ должен был остаться модов для Армы и не выходить за ее пределы. А то, во что вы играете - казуальная забагованная сессионка с кейсам.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Радуют люди использующие слово "казуальный" как нечто негативное
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего она забагованная? Нет там давно никаких багов. Да и кейсы тебя никто не заставляет открывать. Тем более там один шмот не несущий никакого дисбаланса в игру.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там давно никаких багов

То-то не тыртубе каждую неделю выходят компиляции багов с различных стримов.


Алсо, наличие кейсов - это лишний повод не делать абсолютно нихуя разработчикам. Зачем пилить дополнительный контент, исправлять баги, если можно закинуть кейсов с одеждой? А потом закинем еще цветастые стволы, сковородочки именные, розовые трусики и костюмы зайцев, почему бы и нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя чего так трясет? Постоянно с друзьями играем. Нет там багов. Максимум можно в текстуре застрять если постараться. ДА и контента достаточно. Скоро еще одна карта с теста выйдет и следом еще одну будут делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена. Это чистая правда. Более того, это факт. Дело в клиповом подходе к фильмам, целью которого ставится краткосрочность времени увлечения продуктом. Посмотрел - забыл, поиграл - забыл. Нужен следующий продукт. Пользователя нужно дозировано развлекать так, чтобы он не переставал нести деньги.


Особенно наглядно это видно по второму халфлайфу. Если вы заметили, отношение к пользователю менялось от оригинальной игры к эпизодам. В том числе, резкие конкретные происшествия в игре все больше заменялись "раскачивающими гипнотизирующими движениями". Самый явный пример - скрипт, когда Пёс выдирает мозг у страйдера.


Хоть в эпизодах есть интересные моменты, приятнее всего играть в простой HL2.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А халвы третьей уже не будет. Ибо у валв сидят старые пердуны и им пофигу, стим бабло приносит и норм, а тратиться на новую часть игры - а вдруг не понравится,  вдруг не взлетит? Ну нафиг. У них кстати уже много сценаристов поувольнялось.

ХЛ3 если и будет, то точно не от валв.

3
Автор поста оценил этот комментарий
За последние лет 5-8 ни одна игра не завлекла по настоящему, хватает на час-полтора. И какое-то отвращение. Зато в HoMM 3, War craft 2, gta sa, doom 2 и тд. и тп. можно играть вечно! Я тоже старый? Подскажите.
раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не старый. По мне раньше в игру вливали не только бабло, но и душу. Сейчас только сроки всех волнуют и 100%-ая окупаемость инвесторов.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас вливают, просто игр стало больше, плохих то же больше. А прям шедевров никогда много не было. За последние два поколения на вскидку: ТЛОУ, Ведьмак3, вульфенштейн 1-2, хелблейд, демон соулс, Дарк соулс, бладборн, сома, гта5, фаркрай3, GT-6, серия МЕ, буллетшторм, Драгонс догма, Миднайт Клаб ЛА, анчартед2, Хеви Рейн. Все очень крутые, где то знаковые игры. Не понимаю о чем вообще речь, игр хороших хватает.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть того, что ты написал нихуя не шедевры. Так, уверенный проходняк.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный аргумент.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не услышал ответных шедевров, а только объявление в проходняке. Можно, кстати, обратится к оценкам, но там рассуждения быстро закончатся, для большинства эти игры как минимум хорошие.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве обязан был предоставлять шедевры? о_0 Эт с чего вдруг?

А тут и не рассуждения, а голая истина. Шедевры - это отличные игры, в которые хочется переигрывать и переигрывать. Уверенный проходняк - хорошие игры. Как раз таки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем истина? С чего вообще мерить игры перепрохождениями и твоими хотелками, если устал от игр, твои проблемы. Объективно у игр высокие оценки, у многих есть крутые награды. Не нужно ничего предоставлять, все понятно из твоего сообщения, обычный унылый, уставший от игр хейтер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Тут вот какая проблема, Я согласен с тем, что усталость от современных игр есть, однако две вещи. Во первых, я переиграл в большую часть из твоей выборки когда ее еще не было.(фк3 буллет), во вторых, по каким то причинам старенькие игры мне хочется перепроходить, и вообще играть(недавно арканум обнаружил, кайф, и фоллаут 2 прошел, тоже был сильно удивлен качеством)?

В третьих, у многим фильмам критики присуждали высокие оценки, во все времена, однако сколько навскидку фильмов шедевров ты назовешь?

И да, с песнями такая же фигня, то что песня "хит" не означает то, что она будет прослушиваемой через 10-20-30 лет.

А в чем шедевральность Демонсоулс? Фаркрай 3, буллетшторм, вульфенштейн? Последний действительно вышел хорошим, остальные ну так.

И да, ты вообще с чего решил, что на личности то можешь перейти, агрессор мамкин? Я тебя обидел сказав, что шедеврами в твоем списке пахнет через раз?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эти игры не хочется перепроходить. Старые до сих пор могу разок пройти. Этого уже достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старый игропром под налетом формалина и блеклых воспоминаний, его хочется взять снова и потыкать палочкой, чтобы обновить. Воспоминания о более свежих играх не такие яркие, ибо это уже видел в старых, потому к ним меньше эмпатии. Человек - он сука такая, всегда к самому яркому тянется, пусть это и субъективно.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с фильмами такая же фигня. Только я знаю, что я стал привередливее. Раньше я не обращал внимания на косяки персонажей и прочие ляпы, а сейчас я хочу убить Финна за подрывную деятельность в восстании.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку