Какой замечательный юноша!

Какой замечательный юноша! Павел Астахов, Сын, Без мам пап и кредитов, Гений, Образование за рубежом

— Но юридического образования у тебя нет?

— Официальной корочки нет. Но я очень много всего перечитал. Римское право прочел.


Сначала я поехал в Оксфорд. Но в Оксфорде молодому человеку очень сложно, потому что скучно. Экономика, которую преподавали в Оксфорде, мне до сих пор помогает во многом.



"Наши сыновья никогда не получали каких-то чрезмерных благ. Единственное, на что не жалеем средств, - это образование. Антон окончил школу с медалью и втайне от нас отослал документы в оксфордский колледж. Поставил уже перед фактом, когда пришло сообщение, что он принят. Естественно, мы дали зеленый свет - пожалуйста, дерзай", - рассказал Астахов.



"И он, 17-летний мальчишка, уехал учиться в Англию. Не бездельничать, просаживая папины денежки, а получать хорошее образование", - указал Астахов. Правда, даже с "хорошим образованием" отцу пришлось помогать сыну на старте карьеры.



"Летом я устроил его работать к знакомым в девелоперский холдинг. Чтобы уже какая-то практика у парня была. Так он залез в бухгалтерию и быстро разобрался, что и как нужно оптимизировать. Поразил начальство, и за неделю от стажера Антон вырос до помощника президента холдинга", - рассказывал гордый папа.



Кстати, образования в Англии Антону Астахову показалось мало, и он уехал в Нью-Йорк учиться в экономической школе. К тому моменту, по словам уполномоченного, сын уже сам зарабатывал, удачно играя на бирже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1593
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (156)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
169
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так то? всё по полочкам разложил - поступил сам, денег на образование не жалеем


такие заведения все платные(может для уникомов по стипендии и бесплатно, но их 0.5%) и вот поступить туда практически невозможно

раскрыть ветку (151)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Поразил начальство, и за неделю от стажера Антон вырос до помощника президента холдинга"

Ничего не смущает?

раскрыть ветку (4)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Угрожал римским правом, очевидно же.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угрожал что-то сделать себе римским правом в оригинальном издании.... И пожаловаться папе....
8
Автор поста оценил этот комментарий
прошёл сапера за 3 сек
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... после того как влез в бухгалтерские документы))

433
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, всё так. Всё очень типично так - сын влиятельного человека, который, традиционно, учится не в этой  стране, на деньги этой страны, потом его пристраивают по знакомству и он, внезапно, через неделю, вырастает в должности. Заодно, заработав там, резвенько свалил в Нью-Йорк, поигрывая на бирже.

раскрыть ветку (51)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Какой способный юноша.
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

И конкурсы интересные!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он ощень удащливый, как говорит наш Минниханов...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отметил это. Попробовал бы какой нибудь левый 17 летний парень полезть в бухгалтерию холдинга. Да он вылетел бы оттуда подгоняемый пинками как минимум. Так что пиздит товарищь Астахов про то что сынок сам все сам.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще неспроста в РФ есть испытательный срок при приеме на работу. Даже профессионал своего дела приходя на новую работу будет первые месяцы плавать. А тут один человек с легкостью и за неделю перещеголял всю бухгалтерию... Вассерман просто нервно курит в стороне...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сын Медведа, с него пример берем, голосуй за Медвдева в 2018! НАШ президент!

ещё комментарии
119
Автор поста оценил этот комментарий

а вы говорите бинарные опционы гавно ) вот парень поднялся ))))))))

пиздец астахов нас за дебилов конченных держит. кто вообще в этом поверить. биржа блять ) играя блять. опытные трейдеры катаются по полу от смеха от одного слова "играя" )

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

ну как поиграли?

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

лучше , чем поплавали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

утонули

16
Автор поста оценил этот комментарий
играл на гитаре - проиграл
85
Автор поста оценил этот комментарий

поступить бесплатно - практически невозможно.

раскрыть ветку (58)
35
Автор поста оценил этот комментарий

тык и платно 1 из 20 поступают в ту же Лигу плюща в США, которая на ряду в мире с этим Оксфордом и Кембриджем

раскрыть ветку (56)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в наш мед
раскрыть ветку (55)
79
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да. Мед у нас - забавная вещь. Зарплаты низкие, а обучение - ЭЛИТНОЕ. лет 12 назад родители заплатили около 150к чтоб протолкнуть неглупую сестру.


для контраста глупый я поступил бесплатно в КАИ. Хотя и на платную основу, так как бесплатные места были куплены =(

раскрыть ветку (54)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Э, как можно бесплатно поступить на платное?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поступить бесплатно на платное обучение - самостоятельно сдать вступительный экзамен, с оговоркой, что претендуешь на оплачиваемое тобой обучение.

Поступить платно на платное - заплатить деканату, чтобы на вступительный экзамен тебе вынесли готовые ответы на вопросы, и ты потом официально оплачиваешь своё обучение, у нас так многие делали

Автор поста оценил этот комментарий

возможно по специализации. Есть возможность заключить контракт с работодателем и он будет оплачивать тебе учебу. Правда потом обычно идёт пункт обязательного трудоустройства в эту компанию

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки какие. Все подавай молодого энергичного 20-ти летнего сотрудника с 15 годами опыта работы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

концерн "Алмаз-Антей" так делает, "Силовые машины" тоже, это в Питере в Политех

Автор поста оценил этот комментарий
Целевое обучение называется, в моем вузе очень много таких людей
Автор поста оценил этот комментарий

Если о чем-то не слышал ,то сразу сказки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понял я, понял.

4
Автор поста оценил этот комментарий
поступил бесплатно в КАИ
В каком году?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2006

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, я спокойно поступил на бюджет в МИФИ в 2007, и никто бюджетные места не раскупил, хотя конкурс был в районе 4 на место. И из однокурсников ни от кого не слышал, чтобы проплачивали. Единственное, что было платно - контрактные курсы для заваливших зачеты и экзамены, но даже их позже отменили. Хотя, на мой взгляд, зря: до отмены спрашивали строже и можно было легко вылететь даже с последних курсов.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в 2008 на нужный мне факультет взяли чувака, у которого баллов за внутреннй экз было меньше, но были "знакомые". а меня пнули на другую кафедру уже по факту в сентябре.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ладно, значит адекватное руководство было. А у меня все одногрупники - бюджетники признали, что заплатили около 30к за бюджетное место. Их было 5 человек Деньги небольшие, первый год на платной основе стоит 36к, но - деньги.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

30к? Весьма дешево. В мой универ ценник за сотню улетал. При этом ценник за семестр тогда был около 25к.

Может одногруппники все-таки мозгами поступали, а деньги просто так отдали? (частично) А те кто не поступил и деньги просто так отдал - как раз про них мы и не в курсе, и вряд ли кто-то из них заявит о себе))

ЗЫ Никому не нужны в универах тупые лбы на 100%, те кто проплачивают просто претендуют на некоторое кол-во мест.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да где они низкие то, если ты терапевт участковый в ФАПе при ЦРБ какого нибудь поселка на 50к человек то может, а хорошие опытные специалисты практически в любой сфере медицины получают довольно приличные деньги, уж точно больше средней зп по стране

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

п1 до хорошей зп надо дожить.

п2 внутри системы тоже "все куплено"

п3 в платные клиники на ровном месте тоже не устроиться


так что фантазии про высокие зп медиков оставьте в сторонке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что из универа вы будете получать много?  Не больше 2-3х прожиточных минимумов, почти везде.

Да и "Высокие ЗП медиков" это понятие относится к стоматологам и хирургам в платных клиниках. Все остальные получают наравне с другими. Другое дело, что медик - работа для тех кто при создании персонажа выбрал сложность "хардкор"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я проверял - можно рерольнутся!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фантазии так фантазии, вот только я работаю в страховой мед. органиации, зам начальника ФЭО, напрямую отвечаю за оплату услуг мед. учереждений и я знаю о чем говорю. Дожить надо = получить опыт и навыки, если ты нихуя не умеешь ты и не получаешь, это, кстати, логично. Все куплено? Очень классная фраза, по факту ни о чем не говорящая. Как и везде куда то можно пролезть по блату, но одно дело пролезть а другое дело потом расти и развиваться. Ну и мое любимое, платные клиники. Это огромные деньги. Ну то есть, крупные клиники со своими стационарами, операционными и тд и тп. Так вот, туда переманиваются только реально лучшие специалисты, потому что финансово абсолютно не выгодно им брать на работу блатных жопоруков. Так что это вы свои фантазии себе, пожалуйста, в жопу то засуньте...

Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть еще одная забавная вещь. Гарантировать ничего не буду, но от многих людей это слышал. Чтобы устроится работать в местные клиники, например роддом, нужно отвалить хорошую сумму денег или иметь блат. А за просто так, тебя никто туда не возьмёт. Я сначала решил что это бред, получать копеечную зарплату за тяжелый труд и еще и платить чтобы тебя взяли. Но очень много раз слышал одно и тоже и все-равно не укладывается в голове этот бред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все должности в мед имеют перспективы роста. Так что возможно на 70% должностей в роддоме сам не пойдешь, а 30 уже заняты чуть ли не пожизненно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
бесплатные места были куплены
что же за кафедра такая? И прямо-таки все? Или мест 10-15 были бюджетные и за них бились обычные смерды?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие так оправдывают свои неудачи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для контраста, сейчас поступают по ЕГЭ, не платя ни копейки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Байки, такие байки...
У меня в своё время такую же лапшу отцу вешали, что все места уже куплены. Только вот куча моих знакомых говорили, что поступили сами. В итоге сам поступил и я, при конкурсе 8 чел\место.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от универа к универу ситуация меняется. Тем более сейчас, конечно, с этим намного проще, чем 10 лет назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поступал лет семь назад.
Мой брат поступил сам в другой универ, который считается вообще супер-коррумпированным лет 11 назад)) Правда у него были бонусы какие-то.
Разброс моих знакомых ранее поступивших на мой фак был +2 +4 года.

Я за время учебы понял, что гораздо сложнее удержаться на плаву, чем поступить. Хотя некоторые мои сокурсники не великого ума (да, я думаю, что они проплатили) тоже удержались за счет того, что суетились постоянно.

Автор поста оценил этот комментарий

Не чего у меня в училище 3250000 стоит среднее в РФ

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не понял, что это за цифра?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это безразмерное число три миллиона двести пятьдесят тысяч.
Автор поста оценил этот комментарий

3,25*10^6

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

3.25e6

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему меня минусят , поинтересуйтесь сколько стоит обучение на пилота

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стипендии/гранты.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то в Англии в столь престижных заведениях нет стипендий для первокурсников-иностранцев.

Автор поста оценил этот комментарий

Лолшто? Для начала оксфордский колледж это не совсем обязательно часть Университета Оксфорда ;) Хотя даже там их хренова туча... 30+ вроде как.

И поступить во многие (а Вы что думали он там один такой этот колледж?) из них - вообще никаких проблем нет. Только немного денюх занести надо и... пожалуй всё.

А в некоторые если Вы не сын Лорда там какого-нить даже и рядом не подпустят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не для умников своей страны?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как поплавали?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати часто эту пикчу вижу, а кто-нибудь автора оригинала знает? Гугл поиск по картинкам приводит на лурк(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тонкий намек свалить из России

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку