Дубликаты не найдены

+72
Игры и плюсы, почему так категорично ? ведь по сути педалить можно практически на любом.
раскрыть ветку 76
+15
Согласен, к той же OpenGL можно подключиться с разных языков, да и движков хватает на разных языках.
раскрыть ветку 28
+10
+Многие игры работают в вебе.
+Под андроид тоже вроде как на jave лучше писать.
раскрыть ветку 27
+2
Игры очень прожорливы к ресурсам ПК\мобилок. С++ позволяет очень хорошо оптимизировать код. Ну и библиотеки само-собой
раскрыть ветку 17
0
Казуалки и браузерки прожорливы? А это сейчас основная часть рынка, если я не ошибаюсь.
раскрыть ветку 15
0
Оптимизировать код позволяют лишь прямые руки. От языка это не зависит.
+1
можно было lua дописать
раскрыть ветку 3
0
хм.. итспользую тут прогу для sqlite3. она написана на lua, позволяет встраивать код на lua. иногда интерфейс подтормаживает чутка, но со своей задачей справляется и все хорошо
раскрыть ветку 2
0
Скорей всего имелось в виду разработка игры от А до Я
Так как плюсы заметно экономят ресурсы производительности, а большие игры их неплохо жрут, выбор логичен
0
Игры на 1С? Помилуйте....
раскрыть ветку 5
+3
1c это не ЯП - это цпецифический, внутренний скриптовый язык узконаправленного программного обеспечения.
раскрыть ветку 2
+1
змейку можно запилить)
+1
Стоп, а при чём тут 1С и игры? где эт?
0
Потому что плюсы самый оптимальный вариант по произодительности/скорости написания игр. В среднем. Если речь идет о небольших проектах, то возможно лучше будет использовать Unity3D и C#
раскрыть ветку 1
0
не шутите так.
-1
можно и ходить на руках) Но лучше делать на том, под что, то заточено, а не использовать золотой молоток.
раскрыть ветку 4
+8
очень оригинальный ответ. Думаю, что человек с опытом разработки игр под различные платформы такой ерунды не написал бы.
раскрыть ветку 3
-2
потому что с++ значительно быстрее любого другого языка. Но все зависит от того какую игру ты делаешь, если хочешь сделать какой-то Crysis то конечно с++ иначе твоя игра будет значительно больше требовать, если же какую-то казуалку, что-то простенькое в стиле Bastion или там hearthstone то можно даже питон заюзать, так как сильных требований к производительности от игры не нужно будет ждать.
раскрыть ветку 9
0
в первую очередь это зависит от того, на каком ЯП позволяет писать игровой движок.
раскрыть ветку 5
0
Лолшто? Поясните ньюфагу, Крайзис вроде на крайенжи, а он в свою очередь на с++? И да, я понимаю что одно это движок, а другое это язык программирования
раскрыть ветку 2
-2
Игры на 1С? Помилуйте...
+48
Как программист со стажем, могу обоссать лицо любому, кто скажет что на этой пичке написана правда.
раскрыть ветку 12
+38
Программист 1С?
раскрыть ветку 9
+12
К счастью, геймдев.
раскрыть ветку 7
+1
по совместительству геолог
0
Начинать писать игры можно на чем угодно, но весь серьезный геймдев сводится к плюсам, не? За исключением наверное игр, которые не требуют серьезной производительности от железа.
раскрыть ветку 1
0
C++ конечно же быстрее чем C# или Java. Но вот по скорости разработки последние обходят плюсы в разы. Если мы говорим о инди разработке, то писать на C++ игру будет дольше по времени с сомнительным результатом. Более разумно будет выбрать движок с поддержкой Lua или C#.
Если же мы говорим о работе в больших компаниях с таргетингом на AAA, то там гарантировано будет C++.
+43
В ассемблере херачь!
раскрыть ветку 3
+6
Ассоциации
Иллюстрация к комментарию
+1
Нет времени объяснять, херачь в C++
0
Шутки-шутками, а мы на фортране работаем
+24
Ай, в любом случае С++ прокатит всегда и везде)
раскрыть ветку 11
+12
Месье знает толк) Прототипирование на C++ м....
раскрыть ветку 2
+17
Настоящие программисты прототипируют на ассемблере
раскрыть ветку 1
+10
Нет, я конечно знаю один фреймворк для написания веб-приложений на С++, но это такой изврат...
раскрыть ветку 2
+3
Веселая ночка намечается... Кхм, не подскажете?)
раскрыть ветку 1
0
Ктооооо побеждает всегда и везде?
раскрыть ветку 1
+8
Спанч боб плюс плюс?
0
Даже под iOS?)
раскрыть ветку 2
+1
да. С++ поддерживается яОсью из коробки.
0
Qt
+21
Насчет желтой программы типичное суждение человека, который никогда не сталкивался с задачами реального учета.

Чистая арифметика:

1) Да недостатки есть, но, покупая любой продукт редакции ПРОФ ценой 16 200, на текущий момент, мы получаем и саму программу(готовую к использованию) и среду разработки, в которой можем править и БД и интерфейс и печатные формы.

2) А вот мы умные и не будем использовать 1С, что нас ждет, это минимум:

Visual Studio Professional 2013 - 19 433,00 руб
SQL Server Standard Edition 2014 - 48 000 руб
FastReport®.Net Win+WebForms - 28 390 руб

Штат финансовых аналитиков на разработку ТЗ, разработка и отладка под это дело архитектуры БД, разработка интерфейсов, печатных форм документов и самое самое страшное - форм регламентированной отчетности. Вобщем штат человек в 10-15, каждому положить зарплату допустим по 50к в месяц. Это у нас 500 000 - 750 000.

Итого от 500 000 до 750 000 + ~100 000 = от 650 000 до 750 000 за первый месяц, за второй только зарплата. Потом не забывайте про изменение законодательства и хотелки пользователей.

Покупая готовые решения различных программ ERP, мы становимся перед схожими проблемами, иногда еще более дорогими.

Зато мы умные и не жадные!
раскрыть ветку 12
+23
никогда не ставил 1С в один ряд с прочими, такими как php, c++, java. Для меня, как программиста, пишущем на разных языках и платформах, в том числе и 1С - это совершенно разные понятия. 1С это не язык программирования, 1с это комплекс, помогающий быстро (что не маловажно для мелких и средних фирм) и дешево (что так же важное) создать систему учета.

И никогда не пойму тех, кто ставит 1С в один ряд с С++ и Php. Это все равно что сравнивать холодильник с пылесосом.
раскрыть ветку 5
+2
только 1с, только хардкор, все остальные языки для жадных и тупых, 1С ВПЕРЕД!!!!
+1
на php система учета ага ))) за 100500 мильонов
1С скорее скриптовый язык, и то на нем надо уметь писать, иначе будет шлак
раскрыть ветку 2
+1
Ну 1С тоже ЯП как ни как, все таки просто узкоспециализированный. А так полностью согласен. Он создавался под свой продукт. Что от него требовать, я не понимаю.
+6
Мне вот вообще, как конфигуратору 1С, было обидно.
+3
Не совсем согласен с расчетом, ты забыл включить цену лицензий, серверный ключ + тот-же SQL. Цена часа работы программиста в среднем 1к, таким образом заказчик платит не по 50к на брата а 160к.
Стоимость разработки под 1С порой дороже чем на других продуктах.
Но как Вы правильно указали в начале, стоимость типового продукта крайне мала и подходит для 90% компаний.
Для 10% 1С выгоднее тем, что в России для 1С приблуд и квалифицированных кадров море, а с задачами типа построить отчет или ПФ справляется даже идиот.

Кстати по опыту работы с САБом и 1С есть одно огромное отличие. Бизнес прогибается под требования САБ, в то время как 1С переписывается под любые требования заказчика + подрядчиков как грязи.
раскрыть ветку 4
+1
зато скорость разработки на порядок быстрее.
раскрыть ветку 2
0
1с всегда дешевле, так зачастую программеры отменные раздолбаи, и вот из за таких поделий на С++ какого нить суперхакера документооборот становится очень зависим от этого кулхацкера, потому как другой программист если и согласиться переделывать эту галиматью то за приличную, а зачастую чужое переделывать не будут то есть все с нуля и так по кругу)))
+5
А где же Pure C? Он, конечно, староват, но, емнип, на нём частично написано ядро линукса и многие другие низкоуровневые программы. Его тоже надо было добавить в системные.
+5
+4
А как же Swift?)
раскрыть ветку 7
-1
Swift на Objective-C основывается.
раскрыть ветку 6
+1
Вы хотя бы примеры кода на этих языках видели?
раскрыть ветку 5
+4
Вы задеваете мой 1с-ничьи чувства:( не надо так
раскрыть ветку 1
+2
Чувак, тут это делается постоянно. Тег 1с можно смело в игнор) ничего хорошего не увидишь)
+4
раскрыть ветку 3
-3
Тот же шарп, только вместо фигурных скобочек begin и end.

P.S. - естественно, я упрощаю
раскрыть ветку 2
0
Ты наверное путаешь с Delphi. VBA и C# очень разные и предназначение у них соотвественно, на VBA только и пишется что в MsOffice (Excel, Word и т.д) да и begin там отсутвует, а End это End Sub/If и т.д C# же очень многосторонний
раскрыть ветку 1
+3
SAP R3 ABAP: тупой и жадный, но богатый В-)
раскрыть ветку 3
+2
Хорошие спецы по 1С не меньше саперов получают, но у них работы больше на рынке.
0
про сап хорошо пишут только те кто ним не сталкивался в реале, ед плюс хорошая масштабируемость, все остальное можно смело занести в минусы
раскрыть ветку 1
0
в некоторых случаях значение масштабируемости сложно переоценить. там где другое просто не будет работать совсем, не взирая на все плюсы, сап будет работать.
+3
Пост херня , даже пояснять лень sage !
+3
раскрыть ветку 1
0
ооо, спасибо... всплакнул (
+2
где же мой любимый delphi =(
раскрыть ветку 2
+2
вы, батенька, некрофил?
раскрыть ветку 1
0
к сожалению в ентерпрайзе он все еще жив, и можно до сих пор найти работу на delphi :) ее конечно мало, но все еще есть.
+2
Не, не не. Haskell и Prolog. Остальное от беса .
раскрыть ветку 4
+3
Никогда не забуду те 2 семестра, что учил Пролог. Настолько далеко от мозга я ни разу не был.
+1
Эрланг блеать!
0
только не функциональщина )
раскрыть ветку 1
0
Это круто! Надо просто попробовать :)
+2
lisp забыл
раскрыть ветку 2
+1
((ТОЧНО ))))))
раскрыть ветку 1
0
T
+2
Я уже 10 лет программирую на C++/C#. И вам советую. Еще полезно в JS заглядывать.
раскрыть ветку 3
0
А на андроид писать на С++ можно?
раскрыть ветку 2
0
Сам не писал, но знаю, что можно. Там NDK есть.
0

Можно. Даже с эмулятором на компе и отладкой на устройстве (гемморойно) - погугли cocos2d-x

+1
Обычно движок для игр пишут на C/C++, а скриптуют на Lua/Python
раскрыть ветку 5
0
Движок для игр на чистых Сях? Может, я отстал от жизни?
раскрыть ветку 4
+1
Да можно и на сях... но нахуя не спрашивай.
0
в посте говорили про языки, а так конечно используются разные сторонние библиотеки.
0
Так языки внутри почти одинаковые. Вполне рально что какие-то куски пишутся на C для лучшего контроля за выводом в ассемблер. Да и сам ассемблер в играх частая практика.
0
не весь. В основном на С++, кое-что на С. В особых местах бывает а ассемблер применяют. Благо все это можно скормить одному компилятору.
+1
3d графика только плюсы? почему тогда блэндер написан на питоне?
на айфон еще есть и свифт
а на сишарпе, джаваскрипте и буу под юнити можно писать игры и на мак/пк/линукс/айОС/андроид/блэкбэри и даже вэб

Понятное дело, что суть инфографика - обосрать 1с, но можно быть и поточнее с инфой...
+1
Кто это дерьмо плюсует?
Не я люблю С++, он шикарен и как Арни в свои 30 лет, мощный!
Но блять, что тут за дерьмо?
Для игр с++? Для Андроида? С++? Системное С++?
Без вариантов... автор рисунка идиот.

И то что оно написано про 1С, это только доказывает.
Узколобое создание. У меня пукан рвет...
раскрыть ветку 4
0
И чем же С++ не подходит для игр на Андроиде?
Куда ни глянь,все движки и среды разработки на с++ написаны.
раскрыть ветку 3
0
Подходит... не подходит. Если говорить просто, то это как забивать гвозди кувалдой. Можно и иногда даже оправдано. Но есть специализированные инструменты которые типовые задачи делает намного лучше, быстрей и эффективней.
А кувалда молодец, но закрутить болт надо ключом.
раскрыть ветку 2
0
энтерпрайз что значит?
раскрыть ветку 23
+10
Приложения для предприятий. Например организация документооборота, бухгалтерии и т.д.
ещё комментарии
0
А где Perl?
раскрыть ветку 3
+1
На перле ебашат скрипты сисЪадмины и то - только из-за регулярок.
Меня больше волнует упоминание Ruby, который без RoR вообще не юзается.
раскрыть ветку 1
0
чтобы делать приложения на ROR, можно не знать ruby, как и обратное. ruby - очень-очень красивый язык; from people to people так сказать, но имхо не хватает ему одного правила из питона : явное лучше неявного
0
И Bash!
0
А какие критерии выбора?
Если зарплата, то 1с, абап, языки баз данных - т.е. ориентация на работу в корпоративном секторе
Если знаменитым (после смерти), то другие
0
Сижу на работе, засмеялся в голос, у нас 1С, и тут мне стало грустно
0
А ваще iphone и андроид и wp на xamarine можно
0
enterprise:
-java
-scala
-erland
-c/c++
-CUDA
раскрыть ветку 2
0
интересный список, но scala erlanG и cuda. далеко не топ ентерпрайза, Java я думаю топ1, но C# и Delphi в ентерпрайзе явно выше чем 3 вышеперечисленных языка.
раскрыть ветку 1
0
ошибаетесь. Java пока выше всех. Вот про Delphi я давно не слышал. CUDA вообще не язык программирования
0
http://cdn2.carlcheo.com/wp-content/uploads/2014/12/which-programming-language-should-i-learn-first-infographic.png
0
1С годная штука )
Тормозная и для разработчика слабенький функционал, но достаточный
Развивается потихоньку, MS тоже не за день появились
раскрыть ветку 4
+1
Мои глаза :(
раскрыть ветку 2
+1
Можно писать и по привычному на английском языке.
0
КонецЕсли;
0
Видел примеры разработок на базе 1С, с использование баз Oracle, где в одной базе ежедневно фигурирет по несколько миллионному документообороту. Разработка питерская, программа работает на какое-то там управление, свзяанное с комм.услугами. Там все очень грамотно было оптимизированно, продуман каждый шаг программы, каждая мелочь в БД, в структуре.

Работало шустро. Очень. Руки только прямые нужны.
0
Где делфя, wtf?!
0
Реально ли сейчас чему-либо выучиться дома? Примут ли меня потом куда с такими знаниями? Есть свободное время, которое я проёбываю в"танки", может пора делом заняться...
раскрыть ветку 5
0
Реально. Примут.
0
удаляй все, качай книжки\редактор и в бой
раскрыть ветку 3
0
Вот где бы по конкретнее про это почитать, ткните носом.
раскрыть ветку 2
0
А мы в школе Паскаль изучаем.Только вот нахрена?
раскрыть ветку 2
+1
Никто не знает, но все изучают. НекроМинОбр.
+1
мне тоже преподавали его....
есть пара замечаний...
с высоты моих годов (не так уж и много, 22) лучше бы преподавали python, он легче для начала того же паскаля; въезжаешь очень быстро в него... и в будущем не раз пригодится (хоть системные утилитки, работа с файлами, да даже web , вроде еще прикладные програмки можно делать, что-то типа pyQt)

но с другой стороны, во время студенчества делаешь такой студентам другим лабы за денежку и не тужишь :)

но если серьезно, то лучше бы было все на python
0
на айфон Swift есть)
0
А где просто тупой?
0
Херня еще та написана в посте, существует множество языков используемое в проме, тот же веб может быть написан на нескольких языках.
-1
Ленивый - Delphi
-1
На Unity можно писать игры под винду, андроид, айось, линух, веб, блекбери, флеш, иксбокс и плейстейшен, и всё это на c#, так что картинка сильно ограничена.
раскрыть ветку 6
0
Но лучше не писать
раскрыть ветку 5
+3
Какие-нибудь аргументы будут, или просто так ляпнул?
раскрыть ветку 4
-1
Бубен забыл в каждом пункте.
-1
Блять, почему .NET подразумевается C# ?
Visual Basic только синтаксисом-то отличается!
раскрыть ветку 1
+1
вы еще pascalABC.NET вспомните (==
-3
А вот щас обидно было
-4
Js отлично справляется и с играми и с iOS и еще с кучей всего...
раскрыть ветку 3
+2
Ага, попробуй на мобилку написать игру на js. Учитывая что на иОС8 в вебвьюшке баг так и не починили, что локальные странички он не открывает :(
раскрыть ветку 2
-5
javascript в каждую группу надо добавить
раскрыть ветку 2
+6
Даешь ГТА 5 на js или какой-нибудь sap.
раскрыть ветку 1
+2
в будущем может быть, счас пихают этот js везде, будто панацея
-11
Фу фу фу делать на си шаре что либо кроме, энерпрайза. Да и Java нахуй из веб , если не глубокий бекенд. Можно примеры использования c++ на андроид?
раскрыть ветку 3
+4
любая игра на unreal, gta. Почти везде где есть 3d графика. Uniti тоже написан на C++
раскрыть ветку 2
0
Не знал. спасибо.
раскрыть ветку 1
-11
В попку С++. Есть С#.
раскрыть ветку 1
+1
в попку все есть Ассемблер
-17
Почти в каждой группе есть С++. Так что выбор очевиден.
раскрыть ветку 1
+6
на C++ очень долго и не так просто писать. Я говорю про реальные программы, а не про лабы и курсачи.
-30
1c форева, в остальных будешь писю дрючить
раскрыть ветку 4
+2
Из тебя какой-то не очень троль
раскрыть ветку 3
+4
Пикабу.Затролить()
-1
просто он комент сразу на 1с написал.
-11
"троль" это глагол, купи словарь, программист доморощенный, на завод тебе надо сынок к станку
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты