Какой ужас...

Это ведь пупок, да?

Какой ужас... Роды, Мошонка, Пупок, Живот, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1860
Автор поста оценил этот комментарий
Рожала вместе с девушкой. У неё была одноплодная беременность, но живот был просто нереальный. Сама она была маленькая и явно немного набрала веса. У неё в итоге был мощный диастаз и как бы она не пыталась качать пресс он у неё, соответственно, никак не уходил. И в этой ситуации её вины вообще не было, просто ей тупо не повезло. Очень грустно, что среди комментаторов есть люди, кто думает, что во всём виновата только женщина.
раскрыть ветку (284)
440
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки пресс сразу после родов качать - очень хреновая затея. Я во время беременности изучила эту тему и в итоге выбрала путь медленного и плавного восстановления, и не пожалела. Если качать пресс, делать планки и скручивания раньше, чем тело полностью восстановится, внутрибрюшное давление наоборот будет повышаться, а живот, как следствие, - выпирать (ещё и опущение органов можно бонусом заработать, если слишком рано начать интенсивно тренироваться). В послеродовом восстановлении много нюансов, на самом деле…

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Только жаль, что у нас никто этим не заморачивается, кроме самих мамочек. За рубежом еще в ОМС включено послеродовое восстановление, ЛФК и прочие занятия, вот это здорово

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какое ОМС за рубежом?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В британии, например, это называется NHS, так же есть страхование обеспечиваемое государством в Канаде, Франция в европе является образцом в плане предоставления медицинских услуг своим гражданам.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы легче, если бы я переписала все существующие аналоги медицинской страховки в оригинальных аббревиатурах?

118
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга всю жизнь была спортивной. В школе волейбол и плаванье, позже тренажёрный зал, в свободное время бегала, когда скучно качала пресс, отжималась, растягивалась. Родила и кожа живота очень обвисла (хотя и живот был не большой), плюс жуткие синие растяжки.

Я всегда спорт игнорировала, а мяч даже побаивалась, физ-ру "сдавала" отмывая стены спортзала. Но после трёх родов ни одной растяжки на животе. Немного есть на груди после кормления, но если не знать где, то не увидишь.

Короче считаю что растяжки зависят в 90% от генетики и физических особенностей кожи

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом плане, к счастью, тоже повезло. Никаких растяжек на животе или груди не появилось. И после кормления двоих грудь полностью вернулась в исходное состояние. Но спортом я всю жизнь всё таки занималась) я с Вами полностью согласна, всё зависит от особенностей кожи и её склонности к возникновению стрий.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В целом у женщин более эластичная кожа, в частности засчет того что она тупо тоньше чем у мужчин, да и не только кожа, суставы очень гибче, за счет женских гормонов, ну и на кануне родов, там концентрация их зашкаливает чтобы кости таза раздвигались хорошо.
Но от генетики конечно тоже очень сильно зависит, как и все впрочем.
Ну тут тип такой момент, у мужчин кожа толще и растяжки бывают редко.
Но если есть, то это кабздец, прям здоровые и очень видно.

216
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ не конкретно вам, а всем девушкам с диастазом. При диастазе НЕЛЬЗЯ качать пресс НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Ни сразу после родов, ни потом. Этим ситуация только усугубляется. Если запустить, потом только хирургически исправлять, а это не гуд. Надо работать над мышцами тазового дна, причём с регулярным контролем диастаза у гинеколога. И делать специальные упражнения против диастаза и для укрепления МТД. И все "велосипеды", скрутки и т.д. при этом противопоказаны.
раскрыть ветку (7)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Если диастаз уже есть, то там только хирургия. Я это прошла и к сожалению, решение там только одно - это сшивать мышцу.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слава яйцам при втором кесареве мне подтянули диастаз пока вскрытая лежала. Но все равно есть немного. До сих пор помню яму между мышцами (
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

повезло). Я так и хожу уже 27 лет...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема его убрать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 94ом было не до того. Вообще было не до того,пока сын не вырос. Теперь смысла не вижу.

У меня не прям мешок, толстой я никогда не была. Просто плоский живот из мест)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мечт, блин)

10
Автор поста оценил этот комментарий
До 5 см сам стягивается. Не знаю уж упражнения помогли или просто это физиология, но у меня стянулся 5см до меньше 1см. Надеюсь второй раз также повезёт..
332
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё больше жалко жён таких людей, у которых такое произошло. Всю оставшуюся жизнь ленивой жопой и дефектной считать будет...
раскрыть ветку (37)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и не надо выходить замуж
раскрыть ветку (36)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну нет. Тут скорее " не надо выходить замуж за тех, кто вас не уважает, не заботится о вас и обесценивает, что бы вы не сделали." Это обычно на начальных этапах общения распознаётся.
А вообще да, замуж стремиться не стоит =) Прививают эти часики женскому полу, что готовы потом абы за кого выйти...
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! Но, божечки, как же мне повезло с мужем! Фартануло! Пойду расцелую, пирожков напеку 😁 меня так помотала беременность... Жуть! И диастаз, который только шить, и растяжки глубокие, рельефные такие... Эх! Надеюсь вторая беременность меня не прикончит как женщину
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в стремлении замуж - есть ещё нюанс, что многие не видят чудаков в упор (предпочитают не замечать все щвоночки и всю токсичность, которая кажется оригинальностью), а на любую попытку открыть глаза или даже намекнуть встречаются в штыки. А потом, когда настает прозрение увы и ах - это уже муж, а не случайный парень и детей общих надо воспитывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Влюблённые смотрят на всё сквозь розовые очки и не видят красных флажков, они видят просто флажки, а понимают всё потом, пересматривая на перемотке уже обычным зрением и сами удивляются как это раньше не заметили.
ещё комментарии
1161
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не понимаю что за "виновата". Какое еще к хренам "виновата"? Да даже если она много ела во время беременности, а после родов не начала сразу качаться, какая разница? Во время беременности радовала себя чем могла, а потом времени на зал не было. Да и если просто не хотела, и че? Я не рожала, и даже не толстая, но что-то меня триггерит на это "виновата".

Будто тело женщины существует только для сексуального удовлетворения мужа. Да пошел бы он нахрен, ее тело только что целого нового человека создало, это куда важнее, чем подъем его писюна. Мир вокруг него не крутится.
Мы когда с бывшим мужем детей планировали, он больше всего переживал, что я как-то не так выглядеть буду. Слава богу, допланировались в итоге только до развода.

раскрыть ветку (154)
436
Автор поста оценил этот комментарий
Это современная тенденция. Женщина должна быть красивой вообще всегда. Вот, чета британская родила. Она вышла после родов спустя несколько часов в макияже, на каблуках, в платье и прической.
Да, они королевской крови, они должны выходить в свет. Но они же и задают тренды. В итоге складывается впечатление, что родила как перднула. Если бы она вышла в балетках, просто ручкой помахать с крылечка - все бы её поняли, и никто бы из подданных не осудил.
А инстатетки? 4 кесарева у жены Джигана, тоже после встала и пошла красивая, худая и загорелая.
Я после кесарева была как из под танка. Мне было абсолютно насрать как я выгляжу - мне было больно. Я неделю с удовольствием лежала в больнице - просто тупо в чувство приходила. Выйти сразу к мужу с улыбкой, когда только что меня резали наживую (не повезло мне, спинальная не взяла)? Да я в ахуе была. До сих пор кроет иногда панической атакой.

поэтому да, виновата. Но не женщинам - а вот эта вот маркетинговая ерунда в телефоне и телевизоре.
раскрыть ветку (64)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А меня, наоборот, британская принцесса помогла принять себя. Она была вся такая красивая, старалась. Но даже у нее был виден живот. И я как раз размышляла. Что если даже у нее при такой большой мотивации и старании не смогли скрыть - значит, это нормально. Значит, в реальности он совсем большой был.
В отличие от моей мамы, которая хвасталась, что в добеременой юбке-карандаш уезжала из роддома. И не понимала, почему я на выписку смотрю что-то посвободней.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе на выписку выбрала сарафан, который с веревочкой, на случай наличия живота или его отсутствия. Но планы пришлось менять, так как у меня были жуткие отёки, ноги отекли ад от бёдра были просто слоновьи, а сарафан был по колено. В итоге пришлось выписываться в трикотажным сарафане в пол и вьетнамках, так как в обувь я просто не влезла. И ещё месяц я только в них и влазила. Живот тоже был, оказалось матка плохо сокращалась и я во время к врачу дошла
5
Автор поста оценил этот комментарий

После первых родов я тоже из роддома вышла будто и не была беременной. А вот после вторых и третьих - ну месяц шестой, не меньше

213
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно на все 100. Я рожала естественным путём, только надсекли поздно. Порвалась вся, включая жопу. Лицо от потуг было всё в синяках, глазные яблоки сплошь кровавого цвета от лопнувших сосудов. У ребенка гипоксия от длительных родов,- больше суток. Увидел меня муж с ребёнком только через месяц, когда выписывали из детской городской. Я была похожа на приведение. В больнице даже душа для мамочек не было ...
раскрыть ветку (29)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть-то какая на свете бывает...я реально легко и быстро родила, ожидала всякого, но думала такого уже не бывает, это бабушка моя рассказывала, что сутки рожала папу, я думала сейчас уже такого нет, медицина, все дела....а без душа я вообще не знаю как, я не платила ни за роды, ни врачу и акушерке, единственное, на что раскошелилась - на платную палату с душем и кондиционером.
раскрыть ветку (22)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 14 лет назад. Может и нет сейчас такого. У меня просто была слабая родовая деятельность и температура. И меня положили в отдельный бокс от всех подальше. Типа раз температура, то могу остальных заразить. Я там под одной простынёй замерзла и оцепенела вся от схваток. Про меня все и забыли. Не ору матом и ладно. Я была почти в безсознательном состоянии с момента отошедших вод прошло 24 часа схваток. А еще раньше днем я естественно была на ногах, ходила на учебу в институт, т.к. срок мне ставили в начале апреля. А дочка решила родиться в начале марта. Короче спохватились врачи уже на диких моих потугах.
раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Слезы наворачиваются. За вас обидно, за себя страшно. Ужас какой - ^-,

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так не переживайте. У вас все будет хорошо! Себя надо настраивать позитивно! Я через 5 лет родила в этом же роддоме прекрасного сына. И всё прошло как по маслу. Даже больно не было. Я все роды улыбалась, так была счастлива. Врачи ходили мимо и спрашивали, чего лыбу давлю. Боялись наверное, что я то-го :) А я так хотела дочке братика родить ....гормоны, конечно, зашкаливали!!!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, эти врачи...после того, как родила (думала умру от боли, просто пздц какой-то был), ребенка положили мне на живот и такие: А чего ты не радостная? Чего не улыбаешься? Сук, вы в этот самый момент зашиваете мне там все наживую, я только что чуть коньки не откинула, ща все брошу, пойду плясать от счастья. Мудаки. Дальше воспаление швов, кости таза обратно не сошлись, все болело, по стенке ходила месяц. За вторым - НИКОГДА!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Недавно рожала, тоже воды отошли на фоне отсутсвия схваток. И эпидуралку поставили, и прошло всё более-менее нормально.

Почему-то очень боялась, что не дадут поесть и не хватит сил на роды. В итоге наелась дома перед поездкой в роддом, поела в отделении паталогии, куда сперва определили, и в родильном, куда потом перевели . Ещё пакет с батончиками всё роды висел на кушетке.

В общем, лучше купите себе печенек или батончиков.

15
Автор поста оценил этот комментарий

с момента отошедших вод прошло 24 часа схваток
хуясе! Я, конечно, в протоколах не шарю, но, по-моему, это слишком много. Я рожала в отделении патологии. Но почитаешь тут, так я вообще, как погулять сходила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
24 это верхняя граница допустимого безводного периода
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему надо с собой брать кого-нибудь! Партнёрские роды наше все..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только если на дворе год ковидного карантина хуй там, а не партнёрские роды
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в палате с девочкой лежала в том году, у нее воды отошли в ночь, зеленые, а раскрытия не было. Ребенок около суток пытался родиться, уже думали о кесаревом, но в последний момент шейка все-таки раскрылась. А девочку еще и порезали, потому что плод не проходил. Так что и сейчас такое бывает. Ребенку гипоксию поставили.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала в прошлом году 18 часов) в эпидуралке мне отказывали. Потому что роды не проплатила. Хотя сказала, что оплачу анестезию отдельно. Но в ответ слышала: «Нет показаний».
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пзц, мне казалось что в этом не могут отказать, показания там особо не нужны. У нас просто врач приходила ко всем(я почти сутки лежала) предлагала. Правда в моем случае это не особо помогло.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эпидуралку по показаниям ставят бесплатно, а платно только по желанию роженицы. Ну у нас так. Возможно, врачи не так поняли или просто суки.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же это всё-таки рулетка, начиная от того, как оно всё пойдёт и заканчивая тем, как и к кому попадёшь. У меня подруга 12 лет назад рожала, не платила и ей всё делали бесплатно абсолютно, а другая в том году рожала платно и малышу ключицу сломали...пипец, просто насколько это не зависит от роженицы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет показаний..флешбек: на карачках, рубашка задранная, между ног простынь одноразовая, в кровати, блюю, волосы как у ведьмы (резинку сняли), валюсь от недосыпа (рожать поехала после смены, единственное успела домой заехать помыться и борща навернуть), с 12 ночи (как приехала в роддом) до утра спать не могла, больно было. Медсестра сжалилась, чёт вколола в жопу "ты стонешь когда проваливаешься в сон"...хватаю врача за полы халата: режь меня! Не могу больше. "Нет показаний!". 14 часов пиздеца. Зато как родила, так встала через 5 минут, пошла мыться как ни в чем не бывало. Вышла помыться, а меня уже ищут в истерике куда пропала и вставать нельзя. А курить то как хотелось после такого и водки пол стакана залпом. Удивила в приёмке медсестра вроде: заполняет бумаги.- Ты трезвая? -Естественно! - а жаль. Немного пьяные рожают проще.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала 18 часов эпидуральной мне поставили на час, сказали потом врач должен сказать продлеваем или нет, а вот врач не пришёл, в ближайшие 5 часов. Не платила же, ко мне в принципе за всё роды раз 5 зашли. Порвалась я знатно в итоге рожала когда уже звёздочки в глазах летали и казалось сейчас отключусь. Сама следила за безводным периодом и сама врачам уже говорила, что пора уже рожать. Короче мои роды были ужасные, если рожать второго, то только платно
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы моей жене так сказали, я бы все пороги оббил бы, ФСБ, прокуратура и все структуры, но такие конченные врачи сидели бы !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда полно свободного времени
Автор поста оценил этот комментарий
Эпидуралку ж отменили то ли в 20, то ли в 21. Мне в катетер на руке что-то кололи.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не отменили. В катетер на руке мне кололи ношпу и окситоцин для раскрытия. Ибо роды мне стимулировали и схватки были, а раскрытие не шло (в итоге это привело к гематоме у ребёнка).
У меня подруга рожала у этого же врача платно: «Хочешь вертикально, хочешь горизонтально. Хочешь - музыку включай. Эпидуралка по желанию».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, за что купила, за то и продаю. Врачи говорили всю беременность, что уже все, не применяем. Как и клизму перед родами, хотя мне ее делали. А на руке кололи что-то на Д, все время забываю.
Я раньше, когда медсериалы смотрела, думала - ну разве может лекарство подействовать через секунду, как его ввели. А после того, как мне обезболку вкололи, - поняла, что очень даже может. Две-три секунды - и боль стихала.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе они тянули - сутки гипоксии. Они на 23 час родов только на кесарево решились? Я в законах не шарю, но возможно это подсудное дело
7
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, как я вас понимаю, тоже порвалась(теперь эти шрамы часто воспаляются и болят) лицо всё синее от лопнутых капилляр, глаза как помидоры красные, сын был крупноват для меня, хз почему не прокесарили, сама не могла больше тужится и акушерка полотенцем из живота выдавливала сынулю, в итоге была небольшая водяная хрень на голове.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тоже давили на живот. Это видимо с давних времён практикуют. У дочки потом была дисплазия тазобедренных суставов. От надавливания или просто не знаю...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дисплазия не от надавливания. Это недоразвитие суставной ямки. Какие то факторы во время беременности повлияли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я не спорю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё может быть. Я с сыном потом раз в три месяца проходила УЗИ головного мозга(вроде нейросонография называется) и таблетки всякие жуткие выписывали, я не стала их давать. Сейчас умничка вырос, 13 лет уже.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вас действительно спинальная не взяла? У меня когда начали резать, я тоже начала говорить что все чувствую. Мне режут а я чувствую. Надо мной поржали. А оказывается так действует эта анастезия. Движения чувствуешь, а боль отключается. Особенно после того как ребёнка достали, вот там ковыряли как будто кишки все перемешивали.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я дёргала ногами)))) это сказала опер сестра. И потом анестезиолог отключил меня совсем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня также как у вас было, без боли, но все движения чувствовались. в какой-то момент врач там куда-то под диафрагму мне руку засунула и я немного почувствовала боль, ппц меня в этот момент паникой накрыло)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уф, вьетнамские флешбеки вошли в чат... С младшим было экс. Я сама маленькая, 157 см всего, сынище был 58 (!!!!) см и почти 4200 весом. Хирург сделал маленький доступ (читай разрез), когда сына доставали было ощущение, что мне живот рвут. И тоже руки куда-то очень высоко пошли, я охерела и запаниковала, аж сердце зашлось, чуть общий наркоз не дали. Но благо закончилось все хорошо и это на удивление оказалось легче первых ер, в плане восстановления в том числе.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первые роды были ЕР. Но было это аж 17 лет назад. И с осложнениями. Сын 4300 был. Не смотря на то что я 3 месяца лежала с аппаратом Иллизарова на тазовых костях, но такой боли не было как первый день после кесарева. Первую ночь я просила обезбол. Кололи морфин. Ну это длинная история боли. Я теперь и так и так рожать боюсь. Все. Моя программа сансары закрыта)))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И нам все долбят, что надо третье чадо, а то не феншуйно без дочери. Но мне настолько тяжело дались беременности, что я считаю хватит))) два сына - тоже вполне себе замечательно ^^
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, прям как у меня 2 сына. Сейчас старшему 17 уже. Вот эти 17 лет решалась на второго. Нам тоже долбят про третьего. А я вот думаю а вдруг опять сын, я ж с ума сойду))) Но нет. Я уже третьи роды наверно не смогу. Под 40 уже.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Решать это только вам) мне лично третий ребёнок просто не нужен, не хочу нм сына, ни дочь. Я не фанат многодетности и просто не вытяну, я еще и как личность реализоваться хочу, а не только как мама))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я примерно так же считаю. Не вынесу ни морально ни физически. Дочку очень хочу, но это уже мечта.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой... Вы невероятной силы духа женщина, раз после такого решились на роды снова. У меня все было много проще, но я тоже долго отходила, и на предложения мужа о погодках слала его далеко и матерно почти три года)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.))) сила духа есть, а сил больше нет)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне полтора года назад сделали 3 попытки эпидуральной и 1 попытку спинальной (прям вводили вещество кучу раз) - все без результата. При том, что несколько лет назад делали эпидуралку и все брало отлично. В итоге КС под общим наркозом. А что будет в следующий раз страшно представить.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато все подружки мне говорили, фу, фигня это кс. Легла, чик-чик и все готово. Так-то оно так. А вот что было после, это адовый ад.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, боль после КС это и есть расплата за "безболезненность" собственно родов. Но мне тоже обидно, когда считают, что КС это легко. Бывают и лёгкими и тяжёлыми и естественные роды и кесарево. Но КС не значит, что боли не будет. Просто больно после, а не в процессе. И больно очень. Понимаю Вас
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня оперировали на 25 неделе, удаляли желчный, пару «красивых» теперь шрамов под рёбрами, так вот они не знали чем обезболивать и кололи ношпу. Когда сын пинаться начал после операции я наверно все отделение напугала стонами. На второй день, когда меня полудохлую санитарка увидала, они загуглили что беременным можно парацетамол. Красиво я тогда отъехала за пару секунд в сон. Короче кесарево вообще невозможно сравнить с этим, когда ребёнка принесли я вообще забыла, что меня порезали опять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую Вашей боли, однако учитывая весь мой не слишком большой, но опыт боли при операциях скажу, что боль после каждого вмешательства, как минимум у меня, но я думаю, что у женщин вцелом, по-разному переносится. У меня было две примерно одинаковых серьёзных операции на суставе и одну я перенесла очень тяжело, а после второй даже обошлась без обезболивания вообще. Я боль переношу легко, я с ней живу в принципе, я терпеливая, это факт, подтвержденный врачами, так вот после КС лично мне было очень больно. И одно дело просто отлеживаться - я бы может и не заметила такого уж дискомфорта, а вот когда нужно ребёнка укачивать, мыть и т.д. при свежезашитом животе - это тяжко. Поэтому КС не считаю безболезненной операцией. Это больно(
но ясен пень, смотря с чем сравнивать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Легко пхахххаха...-1,5 литра крови, баллоны, а как сгустки крови выдавливали вообще песня. Пиздец, больше никогда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, плохо обезболивали после? Мне дня три кололи, норм помогало, а потом прошло

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом не обезболивали. Сказали если терпимо то не надо. Для сокращения матки делали капельницы, тоже развлечение то ещё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе. Это бесплатный роддом такой охуевший? Для сокращения матки мне кололи что то уколом, кажись, окситоцин. Но это был частный роддом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный. Капали капельницы, если начинало сильно сокращаться то уменьшали скорость.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришла на маникюр через 2 месяца после КС, маникюрша с сожалением посмотрела на меня и выдала: эх, так ты не сама рожала, это не то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно обидно! И несправедливо! После КС очень больно, особенно учитывая, что отдыхать не придётся - ухаживать за ребёнком нужно. А бывает, что естественные роды проходят очень легко. Всякое бывает вообще. Но КС не ерунда, это тоже больно - факт
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, смысл в обезболивании и обездвижении, но чувствительность сохраняется. А вот у меня даже обездвижения не было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как ребенка достали (мне врач сказала) мне достали матку? и кишечник, чтобы убрать кровь. (Я слабо себе это представляю, мне так сказали)
Так что может и руками в кишках "перемешивали".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня был страх что забудут какую—нибудь тряпку во мне. Начиталась))

7
Автор поста оценил этот комментарий

"все бы её поняли, и никто бы из подданных не осудил." - да ладно, наверняка бы вылезла куча мимокрокодилов, рассказывающих, что она должна быть на высоте, раз она публичная персона! вон, если кто-нить из звезд показывает себя как есть, сразу начинается наброс на вентилятор

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой спасибо вам за ответ ваш. Прям порадовался что и некоторые женщины также думают. Если не секрет могу узнать ваш возраст + - ? Для статистики своей)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
32. Два раза проходила через каток родов.
ещё комментарии
172
Автор поста оценил этот комментарий
А то что на родах можно умереть не переживал? Там риски посерьезнее, чем визуальные изменения
раскрыть ветку (6)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не он же умер бы, какая разница

ещё комментарии
267
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы от мужа вовремя свалили
34
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я вижу это так, если ты ничего не делаешь что бы выглядеть лучше, то в этом виноват(а) ты, если делаешь, но не выходит - случай.

Если муж хочет что бы его жена после родов выглядела хорошо, он должен этому как-то поспособствовать. Если он этого не делает, так же виноват, а как он хотел. Выглядеть хорошо - это труд, после родов ещё больший труд, как после тяжелой операции. И тут муж либо помогает в восстановлении, либо переучивает свои желания, об этом надо было думать заранее.

Сейчас будет аналогия странная, не хочу никого оскорбить такой, но если ты следишь за машиной, она выглядит хорошо, ездит хорошо, требует вложений и сил. А думать что ты на ней катаешься и всё само произойдёт, так не работает. В целом это касается обоих полов, просто после родов это одно из самых резких ухудшений здоровья и "красоты" ещё и ребенок появляется требующий внимания. Если кто-то об этом не подумал - он идиот.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай полегче, э!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня от него аж передёргивает

82
Автор поста оценил этот комментарий
Это от незрелости. Вашей и мужа.
Такие мужики думают, что брак - это, когда приобретаешь полового партнёра с с постоянным и регулярным доступом. Не нужно каждый раз на свидания ходить, уламывать, "сюрпризы эти дурацкие" делать.
Женщина такая думает, что вот хоть и взяла раздолбая, но перевоспитаем(АГА), будет всю зарплату приносить, помогать мне всячески при беременности и вообще дитятком к себе привяжу, ещё больше меня любить будет, когда ему сына рожу (2xАГА!).
А потом приходит бессердечная сука реальность, где вечно орущий и пахнущий младенец, вечно, не по делу раздражения жена абсолютно неебабельного вида.
С другой стороны равнодушный и раздражений муж, вечно проподающий на работе или с друзьями, никак не участвующий в жизни семьи и ребенка.
раскрыть ветку (13)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы вообще сделали вывод из одного комментария, что девушка

думает, что вот хоть и взяла раздолбая, но перевоспитаем(АГА), будет всю зарплату приносить, помогать мне всячески при беременности и вообще дитятком к себе привяжу, ещё больше меня любить будет, когда ему сына рожу

Я чаще слышала от женщин, даже от женщин, которые счастливы в браке, что заводя детей нужно надеяться только на себя. Да, муж это хорошо, но муж это другая самостоятельная единица и он может уйти, может не заинтересоваться ребенком и лет до 3-7-15 вяло участвовать в воспитании, может даже просто умереть в дтп, от несчастного случая, болезни. Поэтому если сама оцениваешь себя, как ту, что не сможет вытащить ребенка в одиночку, первоначально по здоровью, ментальному и физическому, потом, когда в сад пойдет, нужно ещё и финансово, то лучше ребенка не заводить.

раскрыть ветку (9)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже тут обсуждается вина женщины - некоторые люди не могут без этого совсем никак. Муж пьет - женщина виновата, сама довела или такого выбрала. В декрете денег не дает - о чем раньше думала. Да и такого шикарного додумывания на ровном месте полно. Лишь бы вину найти.
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что мы сейчас говорим с позиции женщины, но мужчинам тоже надо взвешивать на себя такую же ответственность - что если жена умрет, заболеет, не может ухаживать или словит послеродовую депрессию. Или отчалит через пару лет, бросив отца с ребёнком. Сможет ли он вытянуть одного ребёнка или ребёнка с больной женой?

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Это, разумеется, тоже. Я отвечала скорее на то, что по мнению некоторых мужчин, каждая женщина хочет родить ребенка и привязать тем самым мужчину к себе. Некоторые, конечно, с радостью ребенка заводят, но сейчас охрениллиард девчонок выросло, которые уже по этим вашим интернетам знают кучу историй про разводы, про измены, предательства, про разочарование в семейной жизни и сложности воспитания, сколько личного здоровья, которое никто не возместит уже никогда, уходит на то, чтобы родить ребенка. Да и толпы мужчин, вещающих про РСП, добавляют картине жизни новых красок реализма. Так и получается, что женщине сейчас намного выгоднее не рожать.

А мужчины столько не теряют, сколько женщины, у них немного другие вопросы на первом плане: «Смогу ли я привыкнуть к другому образу жизни, к детям, к себе в роли отца?». Кто отвечает на эти вопросы «да», тот сможет пережить любое «как». (Сужу по своему папе и другим родственникам, всех их отличало то, что они любили детей и искренне хотели стать отцами и дедами). Грань тонкая, но она есть, на то мы и разный пол с разными родительскими функциями

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"...по мнению некоторых мужчин, каждая женщина хочет родить ребенка и привязать тем самым мужчину к себе."
Это и есть те самые незрелые мужчины о которых я написал выше.
А ещё в жизни бывает, что вот готов один из супругов к семейной жизни, ответственно подошёл к планированию ребёнка, родили, а потом его переключает вдруг и он просто физически не может находиться дома, где вечно плачущий ребёнок, его запах, пелёнки, а главное понимание, что уже время назад не открутишь.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, для таких случаев есть бабушки, которым и сдают дитятко. Ну "не мужик же будет памперсы менять", ему некогда.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какого Мухосранска пишете? Сейчас если бабушка помогает физически хотя бы раз в неделю по два часа-это уже счастье. Скидывать он собирается,  ага

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, вы просто забыли дописать, что это сарказм
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде очевидно:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы несколько минусов словили. Не все понимают. А я вспомнила парочку бабушек, воспитывающих внуков и правнуков, потому что мужу дочки ничего доверить нельзя / бывший козел, а дочке личную жизнь нужно устраивать...
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зрелость мужчин, она вообще существует?
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Как у арбуза - когда хвостик засыхает - считай созрел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брак слово в слово, хорошо, что бывший

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жена недавно ездила с дочкой (11 месяцев) на плановый осмотр. Там пришла пара видимо в первый раз, малыш совсем маленький. Он качек весь из себя, она нафуфыреная, накаченные губы и т.д. Они сели ждать очередь и он говорит своей жене "Ну да, ты у меня на 5+ выглядишь, не то что некоторые мамочки". Людей довольно много было, он сказал это достаточно громко. Жена говорит так мерзко это выглядело со стороны, что просто пипец. Я тоже честно говоря в ахуе был
45
Автор поста оценил этот комментарий
Дети зло, нахуй детей
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети, это братцы, сопли,

Диспепсия, коклюш, вопли.

Ночь без сна, в тревоге дни,

Неприятности одни.

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

А вот почему интересно так. У меня один родился, большой 4250, многоводие ещё, а живот маленький был, куртка 42 размера до родов самых сходилась. Когда он вылез такой огромный я просто офигела, куда он помещался

раскрыть ветку (28)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что не последнюю роль играет место прикрепления (на передней или задней стенке) и в принципе ширина таза. Я рожала дважды. Старший был прикреплён на задней стенке плюс у меня физиологически матка расположена кзади - живот начал расти только после 6 мес и был очень аккуратный (родился 3500), а младший был прикреплён на передней стенке и живот уже был крупнее, а родился мельче - 3160.
раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий
К меня со старшей живот рос во все стороны и сразу, как фитбол. И уже на пяти месяцах ощутимо торчал со всех сторон. 3800. А второй рос вверх и вперёд, как верхушка яйца, врачи пророчили крупный плод, а родился 3300. Срок и там и там 41неделя +- пару дней.
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я на своих 12 неделях располнела ппц как, причём по весу набрала всего 3 кг, но выгляжу так, будто у меня уже шестой месяц! Никак не пойму, нормально это или нет. Врач ничего не говорит.
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

вообще я не специалист конечно, но для 12 недель это необычно, хотя всяко бывает. если хоть в чем то сомневаетесь, идите к другому врачу, лучше к двум. перебдеть лучше, чем недобдеть. мне так в беременность на ранних сроках выписала дерматолог диету до конца кормления - то есть на пару лет получается - гречка, кабачки, индейка, яблоки и еще по мелочи, остальное нельзя. а другая прописала мазь и все прошло за пару дней. послушай я первую, остались бы мы с малышом без здоровья.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А узи уже было? Дно матки может высоко стоит, плацента по передней стенке, пресс слабый. Всё сразу выпятилось, потом там и будет несколько месяцев, потом начнёт расти. Ну или срок неверный. Или особенности фигуры, прогиб в пояснице.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня со второй беременностью была. В первую живот на 20 неделе только появился, а тут че-то великоват думаю. Думала мышцы слабые, может то что вторая беременность. За день перед первым скринингом с опаской гуглила как выглядит живот с двойней, когда её выявляют и тд. До гуглилась - двойня 🙌
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было из-за (пардон) газов на фоне токсикоза. Пришлось принимать ферменты, прописанные терапевтом в консультации.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, да. Газов и всяческих бурлений в первые месяцы как вулкан. А потом ещё и ребёнок копытами бьёт во все места.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что врач молчит. По уму надо проверять почки (если отеки) и сахар. У беременных иногда вылезают с ним проблемы, хотя раньше не было.
А может по анализам все норм и просто вот такая реакция у вашего организма. Не переживайте особо. Просто не пропускайте приёмы и анализы.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отеки при беременности связаны, в подавляющем большинстве случаев, не с почками. А вот то, что отеки так рано, на 12 неделе - нехорошо. Глюкозу в крови, да, надо контролировать. ГСД часто встречается.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анализ на ГСД делают только ближе к 20 неделе беременности. Да и не везде(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что, простите, такое анализ на ГСД? Тест толерантности к глюкозе или гликированный гемоглобин?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться, но вроде это тест толерантности к глюкозе. Там сначала натощак сахар замеряют, потом нужно выпить раствор воды с 75 г сахара и снова берут кровь дважды - через час и через два.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто формулировка несколько резанула, а так то да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но могут быть и с почками, поэтому лучше контролировать этот нюанс.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нефропатия беременных имеет место быть, но, как правило, на сроке после 20 и позже недель. Опять же, патология эта не сама по себе, а в составе преэкламсии (токсикоз). Симптомы - выделение белка с мочой, гипертензия, отеки. Но, собственно, они же (симптомы) характерны и для преэкламсии. Отеки чаще не из за нарушения выделительной функции почек, а потому что ткани начинают накапливать жидкость из за изменения их функционала при беременности. Получается парадокс - жидкости много (в тканях) , а в кровяном русле в ее нет. Отсюда и жажда.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это  нормально, особенность физиологии. У меня каждую бер-ть живот с третьего месяца здоровущий, без многоводия. После родов возвращается в вполне плоское состояние. Но консультация очень хорошего гинеколога всегда не лишняя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
УЗИ делали? Ранний рост живота у меня оказался признаком пузырного заноса.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё размеры самой женщины. Худенькая полторашка или фигуристая под 1.8 и выше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был сын прикреплён к передней стенке и живот был маленький. Незадолго до родов муж уехал в командировку, сказал без меня не рожай, лежи отдыхай. Ну я и заказывала еду, отдыхала. Приехал курьер, говорит у вас месяц шестой наверное, а я да нет, уже рожать вот вот. 🙂 Когда родился сын я была в шоке, как, как он там такой огромный поместился, ещё подумала, что узи обмануло с весом 2.670. А не обмануло, на 20гр ошиблись. Недели с 17 начали фигачить ложные схватки и до победного. Они мне так пресс раскачали, что врачи во время родов просили тужиться послабее, все время спрашивали, не спортсменка ли я (ни разу вообще). После родов живот был как желе, по размеру на месяц 5 тянул, а через 2 недели уже втянулся, спустя два месяца уже был плоский, как и до родов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, думаю вы правы)

78
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот так было на 8 месяце. Т.е. реально как мяч, круглы и сильно выпирающий. В итоге 4400/56 родила.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться, я б, увидев, подумала, что не настоящий.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мы с мужем тоже ржали, что как будто пристегнула☺ А уж когда деть начинал там пляски устраивать и этот шар начинал ходуном ходить, то вообще тушите свет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, хоть кто-то с похожей ситуацией 😄 за неделю до родов, 4300/56. Ни одна куртка на мне не сходилась
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кругляш)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно емкий широкий таз. Мне по крайней мере это так объясняли. У меня тоже был очень маленький живот так что на каждом приеме экстренно делали узи - а нет ли задержки развития или маловодия.  

15
Автор поста оценил этот комментарий

Во время второй беременности узнала, что такое диастаз. Мой нормальный вес 52кг, набрала во время беременности 9кг, почти все сразу сбросила, а вот больная спина, живот и диастаз со мной навсегда, кажется. И как же достали знатоки с комментариями - да ты кремом не мазала живот, вот и результат, а вот я мазала и все ок.

119
Автор поста оценил этот комментарий

Меня фото из поста повергло в шок. Я как бы подозревала, но такое своими глазами вижу в первый раз. Побольше бы такого, чтобы 10 раз думали

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кожа сама неплохо подтягивается спустя месяц уже на самом деле.

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Только не всегда и не у всех. Даже худенькие женщины вполне могут и года спустя иметь дряблую лишнюю кожу на животе, смотря какой организм.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц? Пфф год не хотите, при том что кожа хорошая. Более менее приличный вид появился спустя пол года.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

С диастазом нельзя просто «качаться». Сначала корректируют диастаз, в том числе специальными упражнениями.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Разве при диастазе можно качать пресс?
раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Она сначала не знала что это диастаз. Думала что просто нужно укрепить пресс и всё станет хорошо. Когда прошло уже довольно длительное время, а улучшения так и не произошли, то тогда она уже пошла к врачам.
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Еб твою мать, так можно нехило себе навредить, диастаз весьма опасная штука. У самой был диастаз нешуточный, после двойни, это жутко на самом деле.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я ушила диастаз, у меня была ширина 10 см, уже две грыжи наметились на нем, ушила и очень довольна

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это по ОМС делают или только в частной?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В частной делала

8
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю что такое диастаз, но у нее должна была быть мысль поберечь себя, тем более только после родов, когда не болят только кончики волос и ногтей

24
Автор поста оценил этот комментарий
У людей разное чувство прекрасного. Мой товарищ потратил кучу денег на то что бы убрать растяжки с живота своей жены, не помогло( после родов даже говорил что брезгует ими). А я их целую и обожаю( у своей жены). Это как трудовые женские мозоли, их нельзя порицать или стесняться.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
История с женой товарища грустная(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сделаешь, вот такой ценитель "прекрасного". В остальном не плохой человек.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю эту девушку. У неё 2 обычных беременности, просто такая кожа. Уже сделала операцию этой зимой
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох, если диастаз тут просто пресс качать може быть:

1 вредно,

2 нужна консультация с врачом,

3 возможно вообще операция потребуется(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ей в итоге сказали что нужна операция. Но если она собирается ещё рожать, то сначала пусть родит сколько хочет (и желательно быстрее), и только потом сделают операцию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тут что-то возник вопрос, а есть пластические хирурги по ОМС?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что если состояние не угрожает здоровью, а чисто по эстетическим мотивам, то вряд ли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Мне когда нос сломали предлагали ринопластику сделать по омс
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ей, кстати, сделали абдоминопластику бесплатно (платила только за анализы и проживание). Красивый плоский животик теперь
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Качать пресс при диастазе, хлебушек в голове

3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню жена была беременной и очень боялась растяжек - постоянно живот маслами и кремами мазала.
Помню спим и я просыпаюсь от её крика "бляяяяяя" и она пулей летит в ванну. В общем оказалось что одеяло отпечаталось так на животе во время сна что ей показалось это растяжки. Благо в итоге обошлось без них
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое с грудью. Можно кормить пару месяцев и растянуть до пупка , а можно и после года в тонус вернуть. Не как до родов , конечно. Ну и не ушки спаниэля)

6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению диастаз не лечится качанием пресса, такие упражнения как раз наоборот усиливают расхождение прямых мышц живота. Нужен комплекс упражнений специальных. Сама столкнулась с такой проблемой. К сожалению от диастаза не застрахован никто, ни толстый ни тонкий. Даже у мужчин он бывает. Проблем от него целое море и не только эстетически. Если расхождение мышц оч большое, то это решается абдоминопластикой. Женщины ни в чем не виноваты, но ответственность за рождение детей они тоже несут, ведь их никто не принуждает, это и их выбор тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

Если для неё важно, чтобы был хороший животик, пусть сделает операцию. Я ушила диастаз живот норм и даже талия появились. Правда живот слева дрябловат, но видно только сидя, поэтому норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть своей девушки посоветовали сразу в спорт не ударяться..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы с ней рожали в роддоме соседнего города и снова встретились уже почти через год в нашем городе.
Автор поста оценил этот комментарий
Так нельзя некоторое время после родов (минимум полгода) качать пресс как раз из-за диастаза.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то виновата. Противопоказано после родов качать пресс
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку