Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Какой ты сегодня?

Какой ты сегодня? Политика, Украина, Греция, Европа, Петр Порошенко, Юмор, Прикол, Новости

https://lenta.ru/news/2016/05/25/greece/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне жалко Грецию. Есть знакомый оттуда и постоянно рассказывает какое у них правительство Г и какой запад Г. Страну банально продают с потрохами. Люди живут бедно, дела налаживаются плохо. Не все конечно так считают, но таких много

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Греции как страны уже считай не существует. Берут кредиты чтобы отдать кредиты. Пискнешь против - страну банкротят, и вуаля, привет нищета и голод.


Узаконенные рабы 21 века.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Печально это все, товарищи. И Украину то же самое ждёт. Их тоже жалко, несмотря на все сказанное и сделанное ими в последние годы. И нас жалко. Да вообще всех жалко
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно с Крита вернулась, у нас был потрясающий экскурсовод, которая все сокрушалась, что Евросоюз сначала почти задушил с/х производство (типа Крит пусть будет только местом для туризма... ага, с их-то краснозёмом и идеальным климатом), а потом с санкциями Греция потеряла еше огромную часть прибыли от оставшихся крупиц экспорта в Россию. Пенсии 300 евро, цены не сильно отличаются от той же Финляндии (я заходила сравнить в Лидл), 7 лет никто людям кредитов не выдает, рождаемость упала, даже деньги, что берут с туристов за посещение памятников, идут в Евросоюз на погашение долга, а на содержание памятников и продолжение раскопок денег не остается, и все еще в мире их ленивыми нахлебниками считают, обидно стало за греков.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль? А что если я скажу тебе, что в Греции средний оклад простого трудяги вроде медбрата, рабочего на заводе, водителя и т д - более 200т.р. в месяц. Это больше чем за год зарабатывает среднестатистический учитель в России. Наша страна в такой ж*пе, что Греция и в кошмарных снах себе представить не может. И да, я люблю свою Родину, и желаю ей только лучшее, но очевидное отрицать нельзя. Политуры - минусуйте.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф про 200к в месяц можно? хотя бы даже в евро...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет пруфа ибо нет таких зарплат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я грек, хренушки вы угадали, минимальная зарплата 480 евро её получают практически все простые рабочие от водителя до секретарши (это в частном сегменте). Хорошие зарплаты (средние) от 700 до 1200 получают чиновники и медицинские работники на государственной основе, причём зарплаты постепенно унижают. 200.000 рублей это примерно 2500 евро даже знакомая детский хирург получает куда меньше (1500 евро). Про цены: 1,30 уе литр бензина, съём однокомнатной квартиры на месяц 150уе, электричество на одного человека выходит примерно 30-60уе в месяц, вода от 15 до 40 на человека в месяц, налог на товар 24% от стоимости, 200 евро еда на месяц, газ на отопление 150-200 евро на 2 месяца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва:
Реальная минимальная зарплата - 150 евро в мес.
Съем 1к квартиры - 600 уе
Наценка на авто - до 10+ раз выше изначальной стоимости авто на родине автомобиля. То есть если я хочу приобрести какой нибудь Б/У Dodge Charger с 6 литровым двигателем, стоить он будет дороже чем Tesla Model X в штатах.
1кг чёрной икры в сетевом магазине - около 1000 евро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку